Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2121
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А когда родишь все равно около 2х часов надо лежать, а потом и одевают памперсы...

Для деток беру уже просто слипики и бодики (очень удобно)... и пару распашенок и ползунки.... и пеленки все равно свои беру)))

и даже тогде не одевали, с клиенкой лежала кажется.

Ну это же классно, что вещи свои можно брать. Сколько нервов уходило на пеленание и изготовление чепчика (то большой сделаешь, то маленький). И пеленки эти жуткого цвета с пятнами.
  • 0

#2122
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Слушайте, я чет постоянно про памперсы читаю, я когда рожала мне не одевали. А сейчас всем одевают, да? То есть их с собой обязательно надо иметь?

И еще, когда я родила...с собой одежду для деток нельзя было. Только на выписку. Пеленали стерильными пеленками...этот чепчик мастерили тоже из пеленки. А сейчас как? можно ребенку одежду обычную брать и сразу одевать?

Я на сами роды не одевала пам, а вот после родов - милое дело. Отлежала 2 часа, потом мне помогли этот пам одеть. И не надо париться, что прокладка может протечь. В первый то день кровотечение сильное. В общем, я заценила.

Насчет детской одежки, я в последнее время не слышала такого, чтобы в роддомовские пеленки ребенка пеленали. Во-первых, многие родители в принципе против пеленания, во-вторых, сейчас все приносят свои одежки для ребенка.
Я рожала 2 года назад. Как родила, акушерка спросила - для ребенка есть одежка?
Я говорю, да - в пакете, отдельно упаковано с памами. Мне сразу сына одели в пам и в нашу одежку) Пеленки свои в роддом я тоже брала, но не для пеленания, а так - чисто подложить куда-нибуть - когда на прививку ходили, или просто на осмотр врача.
  • 0

#2123
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки, я только что с узи, у нас все ок. 23-24 недельки, весим около 650 гр. Прибавка в весе 3 кг за 3 недели. Теперь повторно анализы, кровь, моча. Ребенок лежал головкой вниз. Но Руднева сказала, еще не показатель: "Может через полчасика перевернется)))". Это было плановое узи.
Девочки, а когда следующее плановое?

Многие после УЗИ знают вес малыша. Девочки, вы спрашиватет об этом или же узист сам должен сказать?
Мне ни разу не говорили про вес, и в записях тоже нет...

По срокам, я делала плановые УЗИ на 24 неделе, и записалась на 30 недель.
  • 0

#2124
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Многие после УЗИ знают вес малыша. Девочки, вы спрашиватет об этом или же узист сам должен сказать?
Мне ни разу не говорили про вес, и в записях тоже нет...

Мне Голентовский оба раза говорил вес, ничего не спрашивала. Так же этот вес был указан в бланке, который заполняется во время УЗИ.
  • 0

#2125
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, спасибо, что объяснили. На счет детской одежды я очень обрадована.

З.Ы. Я вспомнила...я ж порвалась в розочку и мне давалали стерильные пеленки жуткого желто-бурого цвета (такого же цвета и пеленки для детей были), прокладки обычные запрещали. Вот с такой штукой между ног я лежала и первый день и ходила до выписки. Вся сорочка была в пятнах, думаю вы представляете мой видон. Короче писец, как вспомню, так вздрогну.
  • 0

#2126
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У меня в бланке узи вес тоже не указан. узист сама сказала. Я еще про рост спроосила) она говорит, это невозможно посчитать) она кстати удивилась, по месячным было 22-23 недели. По акушерскому еще меньше. А ребеночек на 23-24. Может поэтому и вес сказала. В общем, не маленькие мы)))
  • 0

#2127
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Привет, хозяйки животиков :) Я вчера ходила на плановый прием в свою поликлинику, теперь у меня вопросов еще больше чем было раньше. Во первых она мне поставила срок на неделю меньше :dont: , до меня только дома дошло, а еще сказала не принимать никаких витаминов, вообще НИКАКИХ, как так, даже йодомарин, у меня такое ощущение что на мне опыты проводят. Девульки вы же пьете что то?

мне сначала на 2 недели занижали срок, а сейчас вроде выровнялся на 21 неделе. это ничего страшного, у врачей свои заморочки.
а витамины мне тоже не назначали, это новый подход. я сама пила комплексные, сказали их отменить. похоже это из-за опасности передоза ляльки синтетическими витаминами. сказали питаться полноценно и все. сейчас пью дополнительно только йодид калия по назначению эндокринолога. фолиевую отменили на 18 неделе. я думаю, что все правильно, нечего лишние витамины есть, если они не нужны реально
  • 0

#2128
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня нагулялась пешком, но к своему удивлению не устала почти :)
а еще, купила баклажаны и сготовила по-китайски. и курочка удалась. с таким удовольствием поела! так рада, что вкусно поела :) а то временами готовить не хочется, еда невкусная выходит...
  • 0

#2129
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ой девченки, столько всего за день настрочили. Столько написать хотела, а до последней страницы добралась и все вылетело... Память на нуле ...
У меня полоска появилась где-то на 16 нед. выше пупка и неровная, будет мальчик. По возрасту 24+9=35 тож совпадает.
Зато по всяким там таблицам ни разу не сошлось, везде доча должна быть. А еще говорят на сладкое с девочками тянет а на соленое-острое и алкоголь с пацанами. Я конфеты тоннами поглощаю, а подружка (у нее доча) бредит пивом и чипсами. Так что все это мифы, ИМХО
  • 0

#2130
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ах да еще про УЗИ мне тоже интересно, ни разу вес не говорили. Последний раз на 28 нед. была. И повтор не написали когда, а АГ говорит если все ок, то и не надо повтор, но нам, видимо надо будет т.к. пока тазовое :fie: . Наверное в 36 нед еще пойдем...
  • 0

#2131
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Лучше взять памы, хотя бы 1-2, ведь никогда не знаешь, когда именно воды отходить начнут и какое кровотечение будет. Мне вот 3 штук не хватило, 2 ушли на воды. Муж срочно еще за 3 бегал,, тк кровило сильно, а долго ходить в одном не айс

ааа, Семен Семеныч (с) У меня же они отошли с самого начала...теперь поняла. А с ребенком как? Во что одевали его в РД?


:) у меня воды активно стали течь в родблоке, я никого не спрашивая одела, холодно, когда по ногам течет, да и залить можно родблок))
Ребенок был 3 дня в роддомовских пеленках, последний день в слипе. Еще использовала царапки и чепчик. Это все. Из остальной одежонки ничего не приходилось... Советую брать пару слипов, носочки, царапки, чепчик, можно пару пеленок. а еще можно легкий пледик, когда носить будете по коридорам не исключен сквозняк. Но возможно летом и не понадобится...
  • 0

#2132
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



В каждом РД свои правила, нужно уточнить, что необходимо взять малышу, ну памперсы это естественно. Я вот тож думаю, без памов для взрослых можно же и обойтись...
Лучиана, ржала в голос прям :D хорошо рожала знакомая, раз головку не почувствовала :)
А я начала вещи перебирать, надо уже лето вытаскивать, все вывалила из шкафа, начала как всегда что-то мерить, примерять. И резко устала, теперь лежу, а вокруг шмотки валяются :D


Лучше взять памы, хотя бы 1-2, ведь никогда не знаешь, когда именно воды отходить начнут и какое кровотечение будет. Мне вот 3 штук не хватило, 2 ушли на воды. Муж срочно еще за 3 бегал,, тк кровило сильно, а долго ходить в одном не айс

А какие лучше брать??? Или взрослые стандартные все?


Они по размерам идут. Бери на примерно на свой до беременный размер или чуть больше, чтобы не париться с натягиванием. Бери обязательно памы-трусики, их проще одевать-снимать. Ие которые как детские, с липучками, плохо держатся, тк липучек хватает максимум на 2-3 раза снять-одеть
  • 0

#2133
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо! Теперь буду знать, что надо такие памы-трусики не забыть взять.
Ой, тока приехали, с другом встретились, хорошо посидели, нарядилась я, накрасилась :) доче говорю может же мать твоя хорошо выглядеть иногда :D
Еще завтра подружечка приезжает на 1день, хоть дное лицо увижу :)

А, что хотела рассказать! Сидим значит в этой кофейне, на соседних диванчиках пригламуренные парни, наши с мужем ровесники, кальян, смех, бурные обсуждения, все дела в общем. Тут залетает девушка в спортивном костюме, кое-как собранная, на руках девочка месяцев 9, рядом еще одна девочка годика так 3. Подходят к столику этих парней, те в шоке, жена одного из них пришла. Молодец такая, села, тут же заказала что надо и, так сказать, обломала парням кайф, т.к.лица у них помрачнели :D

  • 0

#2134
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Девочки всегда вас читаю, но не пишу т.к.6 мес назад родила, а почитать вас интересно. только не помню рисинка вы откуда?
  • 0

#2135
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Доброе утро, девочки)
Моя консультация переехала. 26 недель. Девочки, Вы к каждому приему к АГ сдаете ОАМ и ОАК? в понедельник пойду на прием.
Всем ли надо доплера делать? или по показаниям?
Погода отличная=)
Веселой пятницы, хм еще и 13 число :lol:
Изображение
  • 0

#2136
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Доброе утро, девочки)
Моя консультация переехала. 26 недель. Девочки, Вы к каждому приему к АГ сдаете ОАМ и ОАК? в понедельник пойду на прием.
Всем ли надо доплера делать? или по показаниям?
Погода отличная=)
Веселой пятницы, хм еще и 13 число :lol:
Изображение


Доброе утро!
ОАК сдавала 2 раза за беременность, а ОАМ перед каждым приёмом.
Мне доплер назначили после 30 недель, но мне кажется его нужно сделать, тем более делают вместе с УЗИ, одним аппаратом
  • 0

#2137
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
доброе всем :hi:
  • 0

#2138
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет всем девочки! Прекрасное утро и я наконец добралась до интернета. Ура-ура)))
Только пришла с ГЦРЧ, делала УЗИ и доплер. Срок по узи 27-28 недель, все отлично, развиваемся нормально, 100% подтвердили что мальчик и девочка :) довольная такая сижу. Оба лежат в головном продольном положении. Хм... Думаю что смогу и сама родить в таком случае. Хотя еще рано, посмотрим ближе к сроку.По доплеру все в норме.
Всем желаю хорошего дня и позитивных выходных!
  • 0

#2139
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Потихоньку думаю собирать сумку. Пусть стоит. Но что-то как то не представляю себя в памах... как то неловко...
  • 0

#2140
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем доброго утра!
Утром мужу завтрак готовила, а с рук все валится - сначала две ложки уронила, потом ведерко с майонезом... Собирала с коврика и пола потом этот майонез. Ну, думаю, просто не проснулась еще, а потом узнала, что сегодня пятница 13-ое... Хотя обычно в это не верю. А вот сейчас думаю, надо бы быть сегодня осторожней )))
Всем доброго дня! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.