Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2101
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Еще одна смешная история, как моя нерожавшая знакомая (можно сказать совсем еще юнная) пошла на партнерские роды со своей подругой, при чем замечу, что моя знакомая еще и сердечница, т.е. любой стресс для нее-бомба.
Значит настал долгожданный день, у роженицы начались схватки, звонит она моей знакомой, типа приходи быстрей, я уже скорую вызвала чтоб ехать рожать. Приехали в роддом, их определили в род палату, сидят ждут...потихоньку начали отходить воды, одели памперс...схватки идут, все в ожидании...акушерка видит что есть кому приглядеть за роженницей, говорит - если вдруг что, зовите..
Время идет...схватки все чаще, тут роженница говорит " ой, а я обкакалась, срочно поменяй мне памперс", тут моя знакомая отстегивает липучки...а там про меж ног голова уже торчит :surprise: , моя знакомая в обморок, с сердцем стало плохо...роженица стоит, ничего понять не может, она же не видит, что голова ребенка уже вышла :lol: ,думала та какашек испугалась, давай звать на помощь, прибежала акушерка, смотрит- одна на полу, вторая в родах....не знает кому помогать первому, естественно начала звать других на помощь. Мою знакомую еле откачали, потом долго ругали ее, за то что она на такое пошла. Роженица родила прекрасную девочку, без всяких разрывов, потом правда долго не могла понять, как она не почувствовала голову :D
  • 1

#2102
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


поэтому смотря, что конкретно ты ищешь, если эл.книгу, то лучше kindle!

Халида, спасибо за содержательный ответ. А то я чайник в этих устройствах. У меня сын 10 лет и то больше знает. Еще посмотрю и куплю уже что-нибудьЮ

Я к своим 34 неделям набрала 11 кг) при чем никто не верит! я очень худенькая была до Б, теперь видать восстановилась, столько комплементов слышу)))))))) даже иногда еще знакомиться лезут, неужели до сих пор пузо не видно))))))

Ничего себе до 34 недель работаешь! хотя со вторым я тоже до конца работала, в пятницу на работе была, а в воскреенье в роддом попала на 37 неделе родила.

Беременность говорят женщину красит=) Поэтому все хорошеют=) это же классно, что знакомиться лезут) :dandy:

Всегда рада помочь, я просто сама очень долго думала, что взять, перед этим кучу инфо просмотрела когда выбирала! ;)
Вот все удивляются, что еще работаю)))) но я себя прекрасно чувствую! и если бы не муж, который жутко злиться, что я до сих пор не в декрете, то я бы еще две недельки проработала!! мне на работе легче, и время быстро бежит! а еще все коллеги обо мне заботятся, приятно)
  • 0

#2103
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В основном у всех после родов живот похож на 4х месячный. Кожа мягкая, рыхлая, по бокам, где бывают ушки-особенно. Через неделю-две подтягивается. У меня за месяц где-то пропал. Сейчас как до беременности, но вот с пупком беда... Растянулся конкретно...

А у вас пупок наружу вылазил? У сестры мужа после родов пупок тоже полностью не втянулся.
  • 0

#2104
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Еще одна смешная история, как моя нерожавшая знакомая (можно сказать совсем еще юнная) пошла на партнерские роды со своей подругой, при чем замечу, что моя знакомая еще и сердечница, т.е. любой стресс для нее-бомба.
Значит настал долгожданный день, у роженицы начались схватки, звонит она моей знакомой, типа приходи быстрей, я уже скорую вызвала чтоб ехать рожать. Приехали в роддом, их определили в род палату, сидят ждут...потихоньку начали отходить воды, одели памперс...схватки идут, все в ожидании...акушерка видит что есть кому приглядеть за роженницей, говорит - если вдруг что, зовите..
Время идет...схватки все чаще, тут роженница говорит " ой, а я обкакалась, срочно поменяй мне памперс", тут моя знакомая отстегивает липучки...а там про меж ног голова уже торчит :surprise: , моя знакомая в обморок, с сердцем стало плохо...роженица стоит, ничего понять не может, она же не видит, что голова ребенка уже вышла :lol: ,думала та какашек испугалась, давай звать на помощь, прибежала акушерка, смотрит- одна на полу, вторая в родах....не знает кому помогать первому, естественно начала звать других на помощь. Мою знакомую еле откачали, потом долго ругали ее, за то что она на такое пошла. Роженица родила прекрасную девочку, без всяких разрывов, потом правда долго не могла понять, как она не почувствовала голову :D

ржунемагу!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: вот истории бывают)))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2105
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
а у меня в 4 месяца вобще ничего видно не было, животик вылез только в шесть!
  • 0

#2106
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений



поэтому смотря, что конкретно ты ищешь, если эл.книгу, то лучше kindle!

Халида, спасибо за содержательный ответ. А то я чайник в этих устройствах. У меня сын 10 лет и то больше знает. Еще посмотрю и куплю уже что-нибудьЮ

Я к своим 34 неделям набрала 11 кг) при чем никто не верит! я очень худенькая была до Б, теперь видать восстановилась, столько комплементов слышу)))))))) даже иногда еще знакомиться лезут, неужели до сих пор пузо не видно))))))

Ничего себе до 34 недель работаешь! хотя со вторым я тоже до конца работала, в пятницу на работе была, а в воскреенье в роддом попала на 37 неделе родила.

Беременность говорят женщину красит=) Поэтому все хорошеют=) это же классно, что знакомиться лезут) :dandy:

Всегда рада помочь, я просто сама очень долго думала, что взять, перед этим кучу инфо просмотрела когда выбирала! ;)
Вот все удивляются, что еще работаю)))) но я себя прекрасно чувствую! и если бы не муж, который жутко злиться, что я до сих пор не в декрете, то я бы еще две недельки проработала!! мне на работе легче, и время быстро бежит! а еще все коллеги обо мне заботятся, приятно)


Тоже самое, 35 недель, а я всё на работе, не хочу дома сидеть, на работе интересно, общаешься, ещё успеем дома насидеться ;)
  • 0

#2107
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Еще одна смешная история, как моя нерожавшая знакомая (можно сказать совсем еще юнная) пошла на партнерские роды со своей подругой, при чем замечу, что моя знакомая еще и сердечница, т.е. любой стресс для нее-бомба.
Значит настал долгожданный день, у роженицы начались схватки, звонит она моей знакомой, типа приходи быстрей, я уже скорую вызвала чтоб ехать рожать. Приехали в роддом, их определили в род палату, сидят ждут...потихоньку начали отходить воды, одели памперс...схватки идут, все в ожидании...акушерка видит что есть кому приглядеть за роженницей, говорит - если вдруг что, зовите..
Время идет...схватки все чаще, тут роженница говорит " ой, а я обкакалась, срочно поменяй мне памперс", тут моя знакомая отстегивает липучки...а там про меж ног голова уже торчит :surprise: , моя знакомая в обморок, с сердцем стало плохо...роженица стоит, ничего понять не может, она же не видит, что голова ребенка уже вышла :lol: ,думала та какашек испугалась, давай звать на помощь, прибежала акушерка, смотрит- одна на полу, вторая в родах....не знает кому помогать первому, естественно начала звать других на помощь. Мою знакомую еле откачали, потом долго ругали ее, за то что она на такое пошла. Роженица родила прекрасную девочку, без всяких разрывов, потом правда долго не могла понять, как она не почувствовала голову :D


:lol: Похоже меня это ждёт, тут со мной подруга рвётся, нерожавшая, причём сама очень впечатлительная, один раз упала в обморок из-за того что ей 2 поставили на экзамене. А тут на роды просится. (Задумалась после рассказа)

Сообщение отредактировал Чёртик: 12.04.2012, 18:02:08

  • 0

#2108
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, я только что с узи, у нас все ок. 23-24 недельки, весим около 650 гр. Прибавка в весе 3 кг за 3 недели. Теперь повторно анализы, кровь, моча. Ребенок лежал головкой вниз. Но Руднева сказала, еще не показатель: "Может через полчасика перевернется)))". Это было плановое узи.
Девочки, а когда следующее плановое?
  • 0

#2109
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, я только что с узи, у нас все ок. 23-24 недельки, весим около 650 гр. Прибавка в весе 3 кг за 3 недели. Теперь повторно анализы, кровь, моча. Ребенок лежал головкой вниз. Но Руднева сказала, еще не показатель: "Может через полчасика перевернется)))". Это было плановое узи.
Девочки, а когда следующее плановое?


Следующее, 31-33 недели
Поздравляю с хорошим УЗИ. А пол определили?

Сообщение отредактировал Чёртик: 12.04.2012, 17:51:59

  • 0

#2110
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Пол еще на 16 недельке узнали - пацан у нас. Причем второй) первому 3 г.
  • 0

#2111
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, я только что с узи, у нас все ок. 23-24 недельки, весим около 650 гр. Прибавка в весе 3 кг за 3 недели. Теперь повторно анализы, кровь, моча. Ребенок лежал головкой вниз. Но Руднева сказала, еще не показатель: "Может через полчасика перевернется)))". Это было плановое узи.
Девочки, а когда следующее плановое?

30-34
Лучше делать на 33-34, чтобы уже окончательное положение малыш занял.
  • 0

#2112
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Лучиана, прикол! ))))

Слушайте, я чет постоянно про памперсы читаю, я когда рожала мне не одевали. А сейчас всем одевают, да? То есть их с собой обязательно надо иметь?

И еще, когда я родила...с собой одежду для деток нельзя было. Только на выписку. Пеленали стерильными пеленками...этот чепчик мастерили тоже из пеленки. А сейчас как? можно ребенку одежду обычную брать и сразу одевать?
  • 0

#2113
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
В каждом РД свои правила, нужно уточнить, что необходимо взять малышу, ну памперсы это естественно. Я вот тож думаю, без памов для взрослых можно же и обойтись...
Лучиана, ржала в голос прям :D хорошо рожала знакомая, раз головку не почувствовала :)
А я начала вещи перебирать, надо уже лето вытаскивать, все вывалила из шкафа, начала как всегда что-то мерить, примерять. И резко устала, теперь лежу, а вокруг шмотки валяются :D
  • 0

#2114
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да, да! мне почему то тоже неудобно книжки читать! хотя на время декрета закачала заранее целую кучу)))))))))! а в игры играю, больше всего мне нравится судоку! а племяшкам Tom and Ben!)))))) муж играет в покерстар и карты) хочу какие-нить новые приложения, но не знаю, что закачать! какие программки есть у тебя?

ой, я тоже в покер играю иногда...но у меня ставки маленькие))))) У меня сын закачивает все, каждые выходные он делает обход: делает обновления, проверяет топ 25 и топ 25 бесплатных. :D Я не много играю, но прошла все энгри бердс, потом там есть крокодил который купается и ему вода нужна. Но самое любимое это Pottery, я люблю гаршочки лепить и раскрашивать их. Но если вам судоку нравится, вам наверно, что-то про логику надо искать, могу посоветовать Geared. Удачи в поисках))))
  • 0

#2115
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


В основном у всех после родов живот похож на 4х месячный. Кожа мягкая, рыхлая, по бокам, где бывают ушки-особенно. Через неделю-две подтягивается. У меня за месяц где-то пропал. Сейчас как до беременности, но вот с пупком беда... Растянулся конкретно...

А у вас пупок наружу вылазил? У сестры мужа после родов пупок тоже полностью не втянулся.

К концу беременности пупка у меня практически не осталось, он сравнялся с животом... А сейчас края растянуты(((
  • 0

#2116
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

В каждом РД свои правила, нужно уточнить, что необходимо взять малышу, ну памперсы это естественно. Я вот тож думаю, без памов для взрослых можно же и обойтись...
Лучиана, ржала в голос прям :D хорошо рожала знакомая, раз головку не почувствовала :)
А я начала вещи перебирать, надо уже лето вытаскивать, все вывалила из шкафа, начала как всегда что-то мерить, примерять. И резко устала, теперь лежу, а вокруг шмотки валяются :D


Лучше взять памы, хотя бы 1-2, ведь никогда не знаешь, когда именно воды отходить начнут и какое кровотечение будет. Мне вот 3 штук не хватило, 2 ушли на воды. Муж срочно еще за 3 бегал,, тк кровило сильно, а долго ходить в одном не айс
  • 0

#2117
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Лучше взять памы, хотя бы 1-2, ведь никогда не знаешь, когда именно воды отходить начнут и какое кровотечение будет. Мне вот 3 штук не хватило, 2 ушли на воды. Муж срочно еще за 3 бегал,, тк кровило сильно, а долго ходить в одном не айс

ааа, Семен Семеныч (с) У меня же они отошли с самого начала...теперь поняла. А с ребенком как? Во что одевали его в РД?
  • 0

#2118
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


В каждом РД свои правила, нужно уточнить, что необходимо взять малышу, ну памперсы это естественно. Я вот тож думаю, без памов для взрослых можно же и обойтись...
Лучиана, ржала в голос прям :D хорошо рожала знакомая, раз головку не почувствовала :)
А я начала вещи перебирать, надо уже лето вытаскивать, все вывалила из шкафа, начала как всегда что-то мерить, примерять. И резко устала, теперь лежу, а вокруг шмотки валяются :D


Лучше взять памы, хотя бы 1-2, ведь никогда не знаешь, когда именно воды отходить начнут и какое кровотечение будет. Мне вот 3 штук не хватило, 2 ушли на воды. Муж срочно еще за 3 бегал,, тк кровило сильно, а долго ходить в одном не айс

А какие лучше брать??? Или взрослые стандартные все?
  • 0

#2119
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А я начала вещи перебирать, надо уже лето вытаскивать, все вывалила из шкафа, начала как всегда что-то мерить, примерять. И резко устала, теперь лежу, а вокруг шмотки валяются :D

прикинь, осенью же опять придется все перебирать :D Лан, успехов, я все никак не доберусь до шкафа. Все еще в теплое одеваюсь, дома чет холодно, на работе кабинет с северной стороны, очень прохладно.
  • 0

#2120
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Слушайте, я чет постоянно про памперсы читаю, я когда рожала мне не одевали. А сейчас всем одевают, да? То есть их с собой обязательно надо иметь?

И еще, когда я родила...с собой одежду для деток нельзя было. Только на выписку. Пеленали стерильными пеленками...этот чепчик мастерили тоже из пеленки. А сейчас как? можно ребенку одежду обычную брать и сразу одевать?


Я вот тоже не понимаю почему одевают памперсы на сами схватки.... Мне всегда врач на схватках говорил, чтобы никакого белья и никаких памперсов... врач должен в любой момент посмотреть раскрытие.... Хоть в обоих родах и воды подтекали...

А когда родишь все равно около 2х часов надо лежать, а потом и одевают памперсы...

Для деток беру уже просто слипики и бодики (очень удобно)... и пару распашенок и ползунки.... и пеленки все равно свои беру)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 12.04.2012, 19:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.