Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2061
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Девочки, когда вас случайно встречают знакомые или подруги, которые не знали о положении, не бывает, что они сразу тянут руки к животику?
У меня было пару раз, мне это так не нравится, но не отпрыгивать же ... Я даже у сестер не трогала, даже мысли не возникало - это ведь очень и очень личное!

А у мужчин когда узнают, первый вопрос - шевелится да? )))
  • 0

#2062
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, хорошо, что меня тянущиеся руки миновали. Меня это жутко раздражает, только мужу и маме даю гладить.
  • 0

#2063
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девушки. Ответьте, пожалуйста на мучающий меня вопрос. Стою на учете в "ДостарМед". Врач отправляет перед вторым скринингом на УЗИ в ГЦРЧ. По какому-то приказу их обязали всех отправлять в ГЦРЧ. Там нереальные очереди, нет желания и возможности высиживать.Что будет если не делать УЗИ в ГЦРЧ? Можно ли от этого отказаться?


Я ходила туда, правда мне не очень понравилось, оборудование старое, экран малюсенький. Да и толком ничего не рассказывают. Но смотрела долго, пальчики считала, все органы разглядывала. Приехала туда к 8, очереди не было, зашла первая. А на следующее УЗИ пошла уже к Голентовскому
  • 0

#2064
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
мы до 3 месяцев говорили только моей маме и сестре, ну и на работе начальство было в курсе, а уже потом пришлось сказать семье мужа, а там такая золовка, что если она знает можно больше никому не рассказывать :dont:
  • 0

#2065
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
~Hanna~, Kendall, спасибо!))

У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?
  • 0

#2066
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У тети видела живот после родов - он был размером как живот на месяце 4, не висел.
  • 0

#2067
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, когда вас случайно встречают знакомые или подруги, которые не знали о положении, не бывает, что они сразу тянут руки к животику?
У меня было пару раз, мне это так не нравится, но не отпрыгивать же ... Я даже у сестер не трогала, даже мысли не возникало - это ведь очень и очень личное!

А у мужчин когда узнают, первый вопрос - шевелится да? )))


Я вот тоже не люблю, когда мне живот трогают, особенно есть двоюродная сестра, всё норовит пощупать. А меня аж передёргивает от этого.
  • 0

#2068
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?

Сестренка родила недели три назад. У нее животик как на 4-5 месяце, не висит, не сморщен.
  • 0

#2069
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
А у меня вчера вообще история была- пришел наш партнер, мы не встречались примерно 3-4 мес, но тогда живота у меня и не было видно, тут я встаю из-за стола приглашая его присесть, и тут он выдает " Ой, Алена, вы же берменны!!!" и на лице такое выражение как будто он увидел беременного мужика :faceoff: , если честно у меня ступор...я говорю " Нет, это я так живот отъела!", тут по-моему он больше меня в ступор впал :lol:
  • 0

#2070
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, когда вас случайно встречают знакомые или подруги, которые не знали о положении, не бывает, что они сразу тянут руки к животику?
У меня было пару раз, мне это так не нравится, но не отпрыгивать же ... Я даже у сестер не трогала, даже мысли не возникало - это ведь очень и очень личное!

есть такая тема... я как-то знакомую встретила, а она сразу руку потянула, я не растерялась, хоп ее за руку схватила, типа рукопожатие)))) сама от себя не ожидала, мне потом неловко было))) мамина подруга целовать лезет и щекотит :fie: а некоторые просят "дай подержусь, мне надо.."
  • 0

#2071
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?


Сразу после родов похож чем то на желе)))
у меня очень быстро втягивался, уже в конце первой недели выглядел буд-то я немного объелась.... А в конце месяца вообще как и не рожала)))
  • 0

#2072
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А у меня вчера вообще история была- пришел наш партнер, мы не встречались примерно 3-4 мес, но тогда живота у меня и не было видно, тут я встаю из-за стола приглашая его присесть, и тут он выдает " Ой, Алена, вы же берменны!!!" и на лице такое выражение как будто он увидел беременного мужика :faceoff: , если честно у меня ступор...я говорю " Нет, это я так живот отъела!", тут по-моему он больше меня в ступор впал :lol:

:laugh: я на работе о б сказала только тем, с кем непосредственно постоянно общаюсь. А остальным говорить не стала, думаю, сами увидят. Вот у меня было уже почти 5 мес, уже живот торчит хорошо, вызывает меня шеф растерянный, и спрашивает "ты что, беременна???" :eek: Я тогда была в шоке от вопроса, ну до чего мужики невнимательны! Каждый день пересекаемся... :rolleyes:
  • 0

#2073
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


О, прикольно! Как печатается? У меня постоянно, что-то изменяет. Вечно, я что-то не по-русски хочу написать))))

:D да, меня он тоже постоянно исправляет, но потом в свои запасы мои словечки понахватает и перестает доставать :) а так уже привыкла.


Девченки, у меня такая де фигня с iPhone. Учу его ругаться по-русски :)
  • 0

#2074
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?

он не висит, такой мягкий, небольшой. Я сразу одела корсет утягивающий. Но как скоро востанавливается сказать не могу. В борьбе за ГВ я очень сильно поправилась в первый месяц. Говорят же мясная порода. Вот это про меня.
  • 0

#2075
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

~Hanna~, Kendall, спасибо!))

У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?


В основном у всех после родов живот похож на 4х месячный. Кожа мягкая, рыхлая, по бокам, где бывают ушки-особенно. Через неделю-две подтягивается. У меня за месяц где-то пропал. Сейчас как до беременности, но вот с пупком беда... Растянулся конкретно...
  • 0

#2076
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мне в ЖК как-то девочка в очереди говорит: "А у вас наверно мальчик?". Я: "с чего бы?". Она: "Ну животик остренький и вы красивая, а то говорят, когда девочки, они всю мамину красоту забирают"
Я прям в шоке была, сколько всяких пророчеств оказывается бывает :)

Как обычно очередная несбывающаяся примета. У меня мама во время беременностей была красоты необыкновенной - по фоткам видела, живот острый - в итоге родила 2 девочек. Моя тетя - полностью аналогично - красавица с острым животиком, родила девочку.
А вот двоюродная тетя во время беременности была просто ужасом ходячим - отечная, прыщавая, живот огромный и расплывшийся - родила мальчика.

ИМХО, не верю ни одной примете про беременность и про предполагаемый пол ребенка. Все эти приметы ни на чем не основаны, и в половине случаев они совпадают, а в половине не совпадают.
Взять тот же подсчет - возраст матери + месяц когда забеременела.
Ну по этому подсчету у меня должен быть мальчик - типо совпало, а вот у подружки (такого же возраста и в том же месяце) - девочка.



У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?

У меня не висел. Сдулся немного, на ощупь мягкий был, по размеру примерно как на 4-5 месяце.
Скорость "втягивания" зависит от типа фигуры и от того, сколько веса набрано.
  • 0

#2077
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, когда вас случайно встречают знакомые или подруги, которые не знали о положении, не бывает, что они сразу тянут руки к животику?
У меня было пару раз, мне это так не нравится, но не отпрыгивать же ... Я даже у сестер не трогала, даже мысли не возникало - это ведь очень и очень личное!

Ужс, я вот этого боюсь и не хочу...у меня на лице будет такое написано, мне за себя стыдно будет. Я, наверно, буду руками пузо прикрывать, чтобы никто не тянулся.
  • 0

#2078
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?

он не висит, такой мягкий, небольшой. Я сразу одела корсет утягивающий. Но как скоро востанавливается сказать не могу. В борьбе за ГВ я очень сильно поправилась в первый месяц. Говорят же мясная порода. Вот это про меня.


А мне врач, у которого рожала, не советовал одевать бандаж и утяжки сразу. Сказал подождать хотя бы неделю.
  • 0

#2079
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



У меня вопрос к рожавшим. А как живот выглядит сразу после того, как родишь? Он как мешок висит? :confused: Сморщенный? И как быстро втягивается?

он не висит, такой мягкий, небольшой. Я сразу одела корсет утягивающий. Но как скоро востанавливается сказать не могу. В борьбе за ГВ я очень сильно поправилась в первый месяц. Говорят же мясная порода. Вот это про меня.


А мне врач, у которого рожала, не советовал одевать бандаж и утяжки сразу. Сказал подождать хотя бы неделю.

+1
Многие врачи так советуют. Должно пройти время, чтобы матка сократилась и чтобы органы вернулись на свое место.
  • 0

#2080
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А у меня вчера вообще история была- пришел наш партнер, мы не встречались примерно 3-4 мес, но тогда живота у меня и не было видно, тут я встаю из-за стола приглашая его присесть, и тут он выдает " Ой, Алена, вы же берменны!!!" и на лице такое выражение как будто он увидел беременного мужика :faceoff: , если честно у меня ступор...я говорю " Нет, это я так живот отъела!", тут по-моему он больше меня в ступор впал :lol:

Алена, это пять! :lol: В голос смеялась. Это же надо было такое сказать - "Нет, это я так живот отъела!" :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.