Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
можно использовать касторовое масло.мазать ватным тампоном кожу головы в районе корочек.через 30 минут искупать и вычесать гребешком.через несколько процедур все должно пройти.корочки они же гнейс называются говорят об аллергической настроенности ребенка.
  • 0

#82
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Мы брали детскую щеточку для волос в наборе с расческой,вот этой щеточкой после ванны вычесывали потихоньку.

вот только перед такой щеточкой для волос, которая продается в аптеках, надо смазать на полчаса детским маслом и накрыть целлофаном слегка, одеть чепчик, потом щеточкой аккуратно круговыми движениями все корочки снять, а потом купаться.
  • 0

#83
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

можно использовать касторовое масло.мазать ватным тампоном кожу головы в районе корочек.через 30 минут искупать и вычесать гребешком.через несколько процедур все должно пройти.корочки они же гнейс называются говорят об аллергической настроенности ребенка.

Точно, мы так и делали. Можно взять и растительное прокалённое, тоже помогает. И аллергическая настроенность у нас есть.
  • 0

#84
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Нам масло помогало, но не надолго, а вот побрили и всё прошло. Волосы уже отрасли, а корочек больше нет ттт. :-)
  • 0

#85
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Аналогично,после 40 дней побрили и корочек меньше стало,потом расчесочкой-щеткой после каждого мытья головы вычесывали и прошло.
  • 0

#86
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
у нас тоже корочки были, сначала на бровях потом вся макушка. врач сказала. что я сладкого много ем. я уменьшила поедание сладкого, а доче просто после купания, когда они распареные, отковыривали, они довольно легко снимаются. вроде бы больше не появлялись, нам сейчас 7 мес.
  • 0

#87
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я дочу когда купала распаренные волосики масажировала губкой(покупала в орифлейме для умывания)прям пока купала -массажировала, буквально за 2 раза все сошло
  • 0

#88
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я девчонок брила- ипроблем не было с корками. А с сынулей мы как то проскочили мимо без бриться-после купания нежно вычесывала расческой для гнид (в аптеке продается). Через недельку все корочки ушли.
  • 0

#89
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
нам помогло сбривание волос, очень хорошо ушло, а до этого просто длинными ногтями потихоньку почесывала! ;-)
  • 0

#90
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А у нас у младшей тоже корочки :( Вычесывала много раз, все равно. Думала к году пройдет, а нет, нам уже год и 4, до сих пор есть.
А вот у старшей быстро прошли, где-то месяцам к 6ти, пару раз вычесывала, с маслом и все.
Категорически против бритья... пойду завтра этот биолайн шампунь искать.
Кстати, кто-то писал про джонсонс, мы им с рождения пользуемся и все равно корочки.
  • 0

#91
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

пойду завтра этот биолайн шампунь искать.
Кстати, кто-то писал про джонсонс, мы им с рождения пользуемся и все равно корочки.

брала Биолайн буквально пару недель назад там же, где и всегда - в Центральной аптеке на Фурманова\Гоголя. Мне очень нравится: такой мягкий, нежный и корочек нет после его использования.
А к Джонсонсу у меня крайне негативное отношение: считаю их продукцию аллергичной (по краней мере то, что продаётся у нас). Естественно ИМХО - возможно кому-то и подходит
  • 0

#92
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У дочи тоже были корочки,но через пару купаний все прошло,особо не занималась никаким вычесыванием,просто пока купала массажировала голову с шампунем и все))
  • 0

#93
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У моего сына в 3 года впервые появились эти корочки, причем очень много по всей голове, хотя аллергонастроенности у него до этого не было ( в отличие от дочи). Купили дегтярный шампунь, после 3-го использования голова стала чистая (ну и конечно постригли налысо).
  • 0

#94
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы за 2 раза все убрали. Минут за 20 до купания мазали вазелиновым маслом, потом высасывали детским гребешком и мыли голову детским шампунем. Все прошло, а то головка оч чесалась и не давала покоя, да и волос из за этого выпадал и не рос, корочки сильно мешали
  • 0

#95
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
корочки появились после того как долго не купались во время болезни. помылись, все прошло.
  • 0

#96
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мы за 2 раза все убрали. Минут за 20 до купания мазали вазелиновым маслом, потом вычесывали детским гребешком и мыли голову детским шампунем. Все прошло, а то головка оч чесалась и не давала покоя, да и волос из за этого выпадал и не рос, корочки сильно мешали


  • 0

#97
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мне кажется, это индивидуально для каждого ребенка. У нас двоим хватило просто вычесывания с маслом после ванны, больше не появлялись, а вот у средней расческа не помогала, вычесывали, брили раза три, и через какое-то время кожа сначала краснела, шелушилась и опять корочки. Почти до двух лет. Я даже у дерматолога была в НИИ, офигеть тетенька, посоветовала мыть голову шампунем Скин Кап, гормональный препарат, запрещенный везде кроме стран третьего мира, и это в полтора года. Сама бы им помылась..

Сообщение отредактировал Миссис Уксус: 10.05.2011, 03:34:08

  • 0

#98
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у дочки до 2-х лет убирала корочки с помощью масла.сыну хватило одного раза убрать и все
  • 0

#99
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ДД!
У меня старшенький сынок родился лысенький, так у нас корочеки не было!
А младший родился с волосиками, у него корочки были. Но я купила специальное масло для выведения детских корочек, мазала им перед обеденным сном, потом чепчик и он у меня так спал. Потом мы просыпались, купались, а потом я их вычесывала детской расческой. Делала так 2 раза внеделю. За три-четыре раза всё прошло! :-)
  • 0

#100
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У нас корочки были аж до 4-х лет периодически и чаще в жару, как вспотеет. Мыли Джонсоном всю жизнь. Теперь перешли на Нашу маму, вроде нет пока, хотя потеем тоже уже .........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.