Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
а мы мыли шампунем утя.. наш казахстанский) все ушло0
  • 0

#42
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
А вообще нужно ли их убирать?
Моему сыну 10 месяцев и корочки есть с рождения. С каждым месяцем все меньше и меньше остается - сами отпадают. Не брила и не собираюсь, маслом не мажу и специально не вычесываю.
  • 0

#43
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я все вычесала гребешком с маслом месяцев в 6. Сейчас вновь есть, конечно меньше, но факт. Уверенна, что со временем сами прйдут. Не хочу больше вычесывать, т.к. кожа у дочи сильно краснела, как бы я не аккуратничила.
  • 0

#44
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я все вычесала гребешком с маслом месяцев в 6. Сейчас вновь есть, конечно меньше, но факт. Уверенна, что со временем сами прйдут. Не хочу больше вычесывать, т.к. кожа у дочи сильно краснела, как бы я не аккуратничила.

а может, попробовать вот такой щеточкой для младенца? Изображение
  • 0

#45
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я свою старшую брила раза 4, после 40 дней, в 6 иес, в полтора года и еще где-то в 2,5. Не знаю, говорят с бритьем не связано, но шевелюра у моей очень хорошая (ТТТ). Когда побреешь все эти корочки сами отваливаются, а что не отвалится так за одну процедуру можно убрать. Младшую тоже уже побрили в 2 мес. и еще буду брить, если и не сейчас то к лету обязательно.
  • 0

#46
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ой, Девчи, спасибо!
Столько узнала.
Я тоже так думаю. что с возрастом они сами уйдут. ведь черепок то увеличивается, это же не значит, что и корочки тоже, поэтому по мере роста они выпадут, смоются. Хотя слышала, что корочки эти не дают малышам покоя, головка чешется....
Брить страшно, иногда как посмотришь на головку, родничек как начнет пульсировать, не только брить, даже прикасаться боишься. У знакомой побрили девочку в сорок дней, бедняжка до сих пор лысенькая, а ей год уже. Мамаша с ума сходит. А у другой, не брила никогда у Дочи волосы богатые. так что кому что...

Буду продолжать чесать и смывать.
  • 0

#47
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Может уже писали в этой темке, но повороюсь. Мы мыли голову шампунем биолан, специальный от корочек. Как только начинали появляться мыли шампунем и усе проходило. Он продаеться в центральной аптеке. Маленький бутылек хватил оч на долго.
  • 0

#48
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А мне врач сказал что у нас корочки из-за нашего Аллергического Дерматита.
  • 0

#49
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
лучше всего помогает репейное масло, намазать до купания и вычесать после. Долго страдали корочками пока не попробовали это
  • 0

#50
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений

Может уже писали в этой темке, но повороюсь. Мы мыли голову шампунем биолан, специальный от корочек. Как только начинали появляться мыли шампунем и усе проходило. Он продаеться в центральной аптеке. Маленький бутылек хватил оч на долго.



Тогда уж и я повторюсь! У меня двое деток. И у обоих этот шампунь "BIOLANE" с проблемкой справлялся за 1 раз! Потом иногда этим же шампунем мыли головку, и никаких корочек! У дочки тоже была аллергия, так что я не знаю, от чего были корочки, но шампунь помогает! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
  • 0

#51
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
И еще! Я бы не очень советовала вычесывать эти корочки... У деток кожа нежная, быстро краснеет, мне кажеться чем больше вычесываешь, тем больше раздразаешь кожу.
  • 0

#52
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Приветик всем!!!
А у моей девочки под корочками язвочки, которые заживают и покрываются корочками. Когда корочку счесываем, она снимается вместе с маленьким клочком волос и на этом месте образуются залысины. Кто-нибудь подскажет вырастут ли на залысинах в будущем волосы?
  • 0

#53
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А я своего побрила, пару раз смазала маслом ростительным на пару и ваточкой прошлась и все! Больше нет!
  • 0

#54
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Тогда уж и я повторюсь! У меня двое деток. И у обоих этот шампунь "BIOLANE" с проблемкой справлялся за 1 раз! Потом иногда этим же шампунем мыли головку, и никаких корочек! У дочки тоже была аллергия, так что я не знаю, от чего были корочки, но шампунь помогает! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!



QueenMary а Вы можете скинуть фотку. пожалуйста. Спасибо
  • 0

#55
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А я своего побрила, пару раз смазала маслом ростительным на пару и ваточкой прошлась и все! Больше нет!


Мы тоже так избавились от этих корочек.
  • 0

#56
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У моей дочки корочки не на голове, а на бровях - появились уже как неделю, и сыпь появилась на животике. Так боюсь, что это аллергия ! сейчас ей один месяц.
Будем сегодня вычесывать бровки аккуратно - посмотрим на эффект.
  • 0

#57
Krep

Krep
  • Гость
  • 32 сообщений
мы избавились от этой бяки с помощью шампуня "Фридерм". А до этого 3 года ребятенка мучали вычесывания с разными маслами. Довычесывали аж до крови :D Но не помогало... Дерматолог этот шампунь посоветовала (только не тот, что с дегтем еще есть этой же фирмы, а другой зелененький такой). Вот только он и помог. Только там обязательно курс надо провести, как на флаконе написано (месяц кажется или), т.е. от одного-двух раз результата не будет, или будет ненадолго. А вот после курса всё ушло ТТТ. И еще мы для профилактики где-то раз в полгода моем этим шампунем...
  • 0

#58
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Изумруд, сами не пройдут, как мне кажется. я своей по глупости плохо вычесывала, дык у нас до сих пор они еще есть, а нам уже 4г4м :D и на аллергию списать не могу, ребенок не аллергичен абсолютно, ттт.

London City, эт лялька цветет, у нас тоже бровки с корочками. и височки были немного. голову-то вычесала, а брови не могу. нам 2 мес :)
  • 0

#59
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
может быть совпадение,но нам помог шампунь от джонсон "от макушки до пяток" ...ну и вычесывала после купания :D
  • 0

#60
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
пробовала и маслом мазать за 1-2 часа до купания и варежкой в ванне отмачивать
корочки только толстели и желтели
помогла мужнина расческа с мелкими зубиками
вычесала и с бровей и с макушки
правда на родничке пятно еще желтое осталось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.