Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Замучили корочки на голове (лень искать их научное название - кажется стрии). Все советы сводятся "смаж маслом и вычесывай". Неужели наука безсильна? Может кто-нибудь пользовался какими-нибудь специальными средствами? Подскажите ;)
  • 0

#2
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Корочки мы убрали, когда сбривали волосы, бритвеным станком, уходит сразу. ребенок после этого спал хорошо. Еще можно помазать подсолнечным маслом теплым, надеть шапочку, через полчаса искупать и во время купания вычесать. Хорошо помогает. ;)


(Стрии - это растяжки)
  • 1

#3
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Не знаю про научные средства - мы первое время мазали маслом и вычесывали, потом (в 5 месяцев) побрили - все закончилось, больше пока не наблюдали ;)

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ну а чем не средство намазать и вычесать ?))) Вычесывать не хотите, или Вас что то здесь смущает? По другому никак - только механическое удаление, с предварительным размягчением))

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Замучили корочки на голове (лень искать их научное название - кажется стрии). Все советы сводятся "смаж маслом и вычесывай". Неужели наука безсильна? Может кто-нибудь пользовался какими-нибудь специальными средствами? Подскажите :rolleyes:

Могу предложить смазать вазелином - и вычесывать :mad: Но это не так эффективно как масло ;)
Корочки в медицине носят название "себорейный дерматит". Он довольно часто встречается у детей до 1 года, а причиной его является повышенная секреция сальных желез волосистой части головы. Кстати, корочки иногда препятствуют появлению первых волос :smoke: Доктора в первую очередь рекомендуют пересмотреть питание кормящей матери, если ребенок на ГВ.

#6
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
побрили мы дочку... и забыли про эти корочки...
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

побрили мы дочку... и забыли про эти корочки...

Мы дочку не брили, но убрали эти корочки тоже за один раз. Смазали джонсоновским маслом, они размякли - мы из вычесали аккуратно. Голову шампунем помыли и усе. Теперь красивые и кудрявые ;)

#8
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Да не вычесывать лень, просто буквально через пару дней все повторяется. Может правда побрить, хотя не уверена что поможет, но попробуем. Всем спасибо

Сообщение отредактировал мирная: 23.02.2005, 13:40:25

  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да не вычесывать лень, просто буквально через пару дней все повторяется. Может правда побрить, хотя не уверена что поможет, но попробуем. Всем спасибо

Повторюсь - корочки могут быть аллергические и бритье в этом случае - не поможет.

#10
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да не вычесывать лень, просто буквально через пару дней все повторяется. Может правда побрить, хотя не уверена что поможет, но попробуем. Всем спасибо

Повторюсь - корочки могут быть аллергические и бритье в этом случае - не поможет.

Но если бы была аллергия или диатез, то на лице или теле были бы высыпания, а тут только голова. Или не обязательно? Вообще я очень слежу за едой
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Но если бы была аллергия или диатез, то на лице или теле были бы высыпания, а тут только голова. Или не обязательно? Вообще я очень слежу за едой


Не обязательно) Мне врач тоже говорила, что может и корочками проявляться. А если вычесываете, но они снова появляются, тогда точно бритье не поможет. Надо причину искать.

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Но если бы была аллергия или диатез, то на лице или теле были бы высыпания, а тут только голова. Или не обязательно? Вообще я очень слежу за едой

Нет, себорейный только на голове. В общем не нашла в инете ничего про диету для мамы, но мне доктор рекомендовала в свое время именно это. Мы один раз вычесали и все, больше корочки не возникали.

Нашла вот что:

СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ (со второго месяца)

Вопрос: Я мою голову своей дочери каждый день, но никак не могу избавиться от чешуек, покрывающих ее кожу.

Ответ: Себорейный дерматит очень часто встречается у младенцев, и ваша дочь вовсе не обречена всю жизнь страдать от перхоти. Себорейный дерматит в мягкой форме, когда кожа головы покрыта жирными чешуйками, хорошо удаляется, если быстрыми движениями смазать голову растительным маслом или вазелином, чтобы размягчить чешуйки, а затем тщательно вымыть ее шампунем. Но если чешуйки плотные и (или) есть струпья, может пойти на пользу ежедневное применение антисеборейного шампуня или мази, содержащей салицилат серы (следите за тем, чтобы она не попадала ребенку в глаза, после того как вы смазали голову маслом). Но если это не помогает, прервите лечение и обсудите проблему с доктором. Поскольку себорейный дерматит обычно усиливается от пота, постарайтесь содержать голову ребенка в сухости и прохладе, поэтому надевайте на него шапочку, только если в этом есть необходимость, и снимайте сразу же, как только окажетесь в теплом помещении.
В особо серьезных случаях себорейная сыпь может распространиться на лицо, шею или ягодицы. Если такое произойдет, детский доктор пропишет лекарство.
Иногда себорейный дерматит может продержаться довольно долго даже после того, как ребенок выйдет из младенческого возраста. Поскольку данная проблема имеет чисто косметический характер, активное лечение (использование специального кортизона, способного на время сдержать распространение чешуек) обычно не рекомендуется, но такую возможность, несомненно, стоит обсудить с вашим детским врачом.

#13
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
а мы ничего не делали с корочками... они вроде бы и не мешали никому, а к году сами куда-то делись.
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а мы ничего не делали с корочками... они вроде бы и не мешали никому, а к году сами куда-то делись.

Не мешали потому что ребенок сказать не мог ;)
Под ними наверняка потеет, чешется. К тому же (повторюсь) они мешают росту новых волос.

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.02.2005, 22:46:53


#15
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а мы ничего не делали с корочками... они вроде бы и не мешали никому, а к году сами куда-то делись.

Не мешали потому что ребенок сказать не мог ;)
Под ними наверняка потеет, чешется. К тому же (повторюсь) они мешают росту новых волос.

В том-то и дело что они мешают. Конечно, выглядит очень смешно когда малышонок лапонькой чешет голову, но с другой стороны хотелось бы избавить его от этого дискомфорта, да и выглядят они не очень и если не вычесывать какое-то время то буквально сухие корочки . Нашла в инете какой-то шампунь - "Фридерм". Вроде есть его разновидность и для детей, попробую у нас найти
  • 0

#16
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а у моей дочи и без масла они просто исчезли, только голову более тчательно помыли с шампунем, то есть как себе подольше, раньше я как то быстренько ей голову споласкивала :laugh: . Вот и брить не пришлось, а то уж так жалко мне на детей бритых смотреть ИМХО;
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 tany:
Бреют-то их не из-за корочек :laugh: Кто-то думает, что после бритья у ребенка волосы более густые становятся, а кто-то "потому что так надо"

#18
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а у моей дочи и без масла они просто исчезли, только голову более тчательно помыли с шампунем, то есть как себе подольше, раньше я как то быстренько ей голову споласкивала ;) . Вот и брить не пришлось, а то уж так жалко мне на детей бритых смотреть ИМХО;


Побрили и моем новым шампунем. Не знаю исчезнут ли совсем, пока боремся с болячками, что без волос делать гораздо удобнее. А смотреть не жалко, очень даже миленькая круглая головка :laugh:
  • 0

#19
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Я никогда специально не боролась с корочками
Мое любимое занятие было, после ванны усядемся с дочкой и ногтем вычесывала размягченные корки:laugh:
Потом они как-то сами исчезли
  • 0

#20
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А смотреть не жалко, очень даже миленькая круглая головка


ну когда голова еще лысенькая, может и прикольно, а вот когда чуть - чуть отрастут вот тогда мне и жалко смотреть, как после тифа, но это мое личное мнение повторюсь, а когда бреют деток чтобы волосы погуще были, тоже не верное решение, на своем примере знаю, мне лично не помогло, меня в детстве брили, а у моих детей в папочку наверное густые волосы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.