Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Девочки, не знаю может не в тему. Прошу вашего совета. Нам 7,5 мес, у нас волосы растут более-менее. Но на затылке, есть место где волосы вообще не растут, причем очень большой островок. Мы думали с рождения отлежала, недавно побрили, может вместе начнут равномерно расти. Не помогло. Врач говорит признаки рахита, но при этом ничего не незначает, витамины пьем. Не знаю что делать. Ребенка жалко, еще и девочка. Подскажите, что делать, чтобы волосы начали расти.


Да не плачте вы, это рахит, скорее всего 1 степени. ВитаминД пока лето не назначают, его можно будет начать в сентябре или октябре. Волосы отрастут ничего страшного, просто она еще маленькая, до этого наверное все время лежала, поэтому и волос нет на затылке, как будет сидеть и ходить, тогда и волос поболее будет. На солнце чаще быть надо.
  • 0

#122
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, не знаю может не в тему. Прошу вашего совета. Нам 7,5 мес, у нас волосы растут более-менее. Но на затылке, есть место где волосы вообще не растут, причем очень большой островок. Мы думали с рождения отлежала, недавно побрили, может вместе начнут равномерно расти. Не помогло. Врач говорит признаки рахита, но при этом ничего не незначает, витамины пьем. Не знаю что делать. Ребенка жалко, еще и девочка. Подскажите, что делать, чтобы волосы начали расти.


да ничего не надо делать, пока детка ходить не начнёт. Никуда они не денутся, отрастут. Вот как поменьше начнёт на спинке лежать и головёнкой ворочать, так они вытираться и перестанут. Ещё такие косы отрастут, замучаетесь ухаживать :)
  • 0

#123
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
нам помог шампунь Biolane. он очень хорошо размягчает корочки и они легко удаляются (правда если волосюшки короткие). у нас длинные и они прилипали прям к волосикам, но ничего за раза 3-4 справились)
  • 0

#124
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

нам помог шампунь Biolane.

кстати,где купить,наш кончился,заглянула во 2 апт,не было,да и цена у них кусачая,посоветуйте!
  • 0

#125
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
а у нас с рождения не было корочек на голове, потом начались проблемки с кишечником и заметила, что слегка корочки появились :-(
Тоже использую биолайновскую продукцию, стало заметно лучше!
  • 0

#126
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у меня со второй дочкой не было, а с первой страшно что творилось. все пробовала, но помогло только вот что. При купании хорошо размачивала отваром ромашки, а потом вычесывала мягкой детской щеткой для волос, прям в ванной, потом смывала. один- два раза и все прошло- больше не появлялось....

ааа вот пока писала вспомнила, у маленькой тоже такая ерунда начала появляться, забыла, потому что справилась за один раз. просто купила салфетки памперс с алоэ и протирала голову ими. и все) больше ничего не появлялось, а то что уже появилось- быстро прошло..

по-поводу залысин у малыша. у нас тоже была залысина на голове, но только потому что малыш все время лежит и крутит головкой, они просто вытираются... это ничего страшного...волосики обязательно вырастут!!!! не переживайте))) витамин "Д"- это солнышко)) почаще на солнышке гуляйте... Удачи Вам мамочки))))

Как я тоже хочу еще одну совсем маааленькую ляльку))) может когда-нить решусь))) :-)
  • 0

#127
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


нам помог шампунь Biolane.

кстати,где купить,наш кончился,заглянула во 2 апт,не было,да и цена у них кусачая,посоветуйте!


мы тоже покупали во 2 аптеке месяца 1,5 назад, стоил гдето 1300тг.
  • 0

#128
Руэл

Руэл
  • Гость
  • 7 сообщений
У моей дочи корочки стали появляться со 2-ой недели, и потом стало столько :confused: .Врачи как только видели, в один голос твердили - аллергия, назначали всякие лекарства, в том числе гормональные... Я сначала не сильно корочками занималась, мне казалось, что малышке больно будет, если каждый день их вычесывать. Но из-за врачей пришлось ими заняться, мази не использовала, только масло растительное прокипяченное перед купанием, а потом осторожно детской расческой через час вычесывала. После купания мягкой щеточкой расчесывала. И все прошло очень быстро, без всяких гормональных мазей. :-)
  • 0

#129
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, корочки на макушке, насколько я знаю, нормально!! У моих племянниц и племянников почти у всех были!!! Вот сама родила и тоже столкнулась с этим, а убираются они очень просто, за часа два до купания помажьте голову где корочка проколеным растительным маслом, а перед купание почишите это место гребешком и вы увидите как корочка сама будет отходить от головы, давить не нужно, что останется можно будет убрать следующий раз недели через три - четыре , нам сейчас четыре месяца убрали корочку за два приема!!! Мама говорит это старый метод ей еще про него бабушка говорила!!!! Так что никаких шампуней ничего не надо, попробуйте и сами все увидите, а чесать нужно гребешком, как раньше были, хотя их и сейчас продают!!!! Волосы сразу полезли!!! Удачи всем и здоровья нашим малышам!!!
  • 0

#130
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Если будут вопросы отвечу с радостью!!!
  • 0

#131
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я сначачала пробовала всякими косметич. ср-ми, маслом не хотелось возиться, но это оказалося самым эффективным средством - я мазала оливковым - за 2 раза все вычесалось, у старшей в густых и длиных даже сразу ушло, а у малой пушок на голове был, так корки прям полотенчиком скатывались и гребсти нечего было :)
  • 0

#132
50 копеек

50 копеек
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас корочки сами по себе как то прошли. Я даже не заметила как и когда :D
  • 0

#133
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте! у нас до 40 не было ничего. А после у нас и диатез появился и корочка. Сейчас стараюсь диеты придерживаться, хотя и до этого не злоупотребляла. Мы и маслом мажем и биолайновским шампунем моем голову, но не написано от молочной корочки. Может не тот? Наш педиатр сказала, что чиковский шампунь оч. хороший, но где купить? Во второй нет его, сказали что в бутике карусель, в каком-то из магазинов центров. Может кто знает где?
  • 0

#134
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У дочи как-то не замечала корочек, вроде купали каждый день и смазывали маслом, даже мысли не возникло, что они есть! А когда на 40 дней муж начал брить голову доче :faceoff: :eek: , увидели, что они у нас все-таки есть, но за одно бритье мы от корочки полностью избавились :-) !!!
  • 0

#135
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
У нас тоже корочка была. Сначала попыталась вычесывать. Потом подумала "зачем над ребенком издеваться" и налысо побрили. Корочка сама и слезла )))
  • 0

#136
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У моей дочи корочки стали появляться со 2-ой недели, и потом стало столько :confused: .Врачи как только видели, в один голос твердили - аллергия, назначали всякие лекарства, в том числе гормональные... Я сначала не сильно корочками занималась, мне казалось, что малышке больно будет, если каждый день их вычесывать. Но из-за врачей пришлось ими заняться, мази не использовала, только масло растительное прокипяченное перед купанием, а потом осторожно детской расческой через час вычесывала. После купания мягкой щеточкой расчесывала. И все прошло очень быстро, без всяких гормональных мазей. :-)

Я также маслом растительным кипяченным мазала, а потом просто вычесывала. Причем очень и очень быстро. Всего 2 раза вычесала и пропала эта корочка
  • 0

#137
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет. Что-то вчера писала, а сегодня нет моего сообщения. Может что то не то нажала. Хотела спросить где в Алмате можно купить чиковский шампунь против корочки? говорят в каком-то торговом центре есть магазин"Карусель", вроде там есть, а я не знаю в каком центре. Может кто подскажет? В аптеке 2-й нет.
  • 0

#138
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем привет. Что-то вчера писала, а сегодня нет моего сообщения. Может что то не то нажала. Хотела спросить где в Алмате можно купить чиковский шампунь против корочки? говорят в каком-то торговом центре есть магазин"Карусель", вроде там есть, а я не знаю в каком центре. Может кто подскажет? В аптеке 2-й нет.

Карусель вроде в ТЦ Максима, хотя может и ошибаюсь!
  • 0

#139
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо. надо туда заглянуть.
  • 0

#140
_Багира_

_Багира_
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, корочки на макушке, насколько я знаю, нормально!! У моих племянниц и племянников почти у всех были!!! Вот сама родила и тоже столкнулась с этим, а убираются они очень просто, за часа два до купания помажьте голову где корочка проколеным растительным маслом, а перед купание почишите это место гребешком и вы увидите как корочка сама будет отходить от головы, давить не нужно, что останется можно будет убрать следующий раз недели через три - четыре , нам сейчас четыре месяца убрали корочку за два приема!!! Мама говорит это старый метод ей еще про него бабушка говорила!!!! Так что никаких шампуней ничего не надо, попробуйте и сами все увидите, а чесать нужно гребешком, как раньше были, хотя их и сейчас продают!!!! Волосы сразу полезли!!! Удачи всем и здоровья нашим малышам!!!

Спасибо за совет, у нас первый ребенок и опыта нет, бабушки далеко, одно спасение это форум все можно узнать и спросить
корочка у нас появилась после2 месяцев, вот и мучаемся, теперь наши мучениям конец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.