Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы пользовались маслом джонсонс баби, оставляли на 20 минут, потом после мытья бинтиком снимали.
  • 0

#102
olga.kp

olga.kp
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы побрили и всё прошло. Волосы уже отрасли, а корочек больше нет
  • 0

#103
ilvalery

ilvalery
  • Гость
  • 7 сообщений
Говорят еще можно кремом бепонтен помазать, его потом легче смыть, чем масло. Также оставляете ненадолго, смываете и прочесываете!
  • 0

#104
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а у моего ре зависит от того что я ем, то есть это просто аллергия. проходит само когда на жесткой диете сидишь
  • 0

#105
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
родились мы волосаааатые-жесть!косички можно было заплетать)))корка на головке была огромная,только стоило подстричь,сразу стала меньше,дня 3-4 еще в добавок помазали маслом -они сами стали отходить.А вот вычесывать я не пробовала...
  • 0

#106
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы в 3 месяца тоже побрили дочу, пол года их не было, а потом опять появились. Вычесывание не помогало. В аптеке купила шампунь от себореи 3 раза помыла, корочек стало намного меньше и без всякого вычесывания.
  • 0

#107
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы в 3 месяца тоже побрили дочу, пол года их не было, а потом опять появились. Вычесывание не помогало. В аптеке купила шампунь от себореи 3 раза помыла, корочек стало намного меньше и без всякого вычесывания.

Интересно,а разве можно таким шампунем пользоваться ребенку до 1 года? А то у нас это проблема уже полгода...То проходит,то опять появляется!
  • 0

#108
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у моего Ре тоже корочка была, дерматолог сказала что это аллергия, конечно диета в первую очередь, но и вычесывать тоже нужно так как оно очень Ре мешает и зудит... посоветовала обычным глицериновым маслом смазать перед купанием минут за 15-20, потом хорошо помыть и вычесывали мелким гребешком... за 3 купания все прошло и конечно же диета мамочки)))
  • 0

#109
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений
Я своему после купания вычесывала обычной зубной щеткой, осторожно конечно ). Пробовала смазывать маслом перед купанием, но не помогало. А почистила и больше не появлялись
  • -1

#110
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нам хорошо помогло купание в соли. Но только это нужно чтобы ребенок полежал в ванночке хотя бы минут 7. И потом после купания смазывали маслом, а на следующий день вычесывали.
  • 0

#111
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Нам хорошо помогло купание в соли. Но только это нужно чтобы ребенок полежал в ванночке хотя бы минут 7. И потом после купания смазывали маслом, а на следующий день вычесывали.

А как купание в ванночке, и лежание ребенка в ней влияет на корочки?? В смысле они от пара отмокают что ли?? :rolleyes:
У нас до 40 дней ничего не было, хотя доча родилась жесть, с волосами по плечи. Как то пошли на массаж, и я потерла ей бровку, месяца полтора ей было. Что там былооооо. Ужас. Я столько "перхоти" то никогда не видела. Прям кусками:( И главное не только в волосах, но и на бровях, и лбу. Пришла домой после массажа, и побрили. Как раз 40 дней стукнуло. По незнанке побрили. У корейцев оказывается до года не бреют. Но мы побрили. Потом мазала просто простерилизованным маслом, и все просто очень быстро прошло. В течении 2 недель наверно. Сейчас 7 месяцев ничего нет. Зато шевелюра - ах и ох. ТТТ.
Пы.Сы. Однажды встретила в аптеку пару, они искали шампунь от корочек. Мустеллу. На вопрос - а сколько Вашему ребенку папа сказал 2 года. Ему посоветовали обратится к дерматологу. А по сабжу, Мустелла ни фигашки не помогает.

Сообщение отредактировал Solny6ka: 03.08.2011, 22:58:04

  • 0

#112
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='Solny6ka' timestamp='1312390609' post='17056955']

А как купание в ванночке, и лежание ребенка в ней влияет на корочки?? В смысле они от пара отмокают что ли?? :rolleyes:

От воды соленой. На ту часть головы с корочками, куда вода не попадает можно на время купания положить смоченные в этой же воде ватные диски, или марлю. Очень эффективно.
ЗЫ: соль использовали "Карапуз", в аптеках продается.
  • 0

#113
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

От воды соленой. На ту часть головы с корочками, куда вода не попадает можно на время купания положить смоченные в этой же воде ватные диски, или марлю. Очень эффективно.
ЗЫ: соль использовали "Карапуз", в аптеках продается.


Да я поняла что от воды, они не только от соленой, и от обычной размокают. Просто сколько видела корочек, они в таком месте, что только погружение ребенка с головой поможет им отмокнуть. Они же обычно на самом верху, на лбу, и на бровях. На затылке не встречала:)
Я каждый день с самого рождения мою ей голову, потому что потеет, жарко, да и вообще. Вот когда были, мыла, и потом смазывала
  • 0

#114
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну а у нас были сначала вокруг родничка, потом на макушку все перешло. На бровях тоже были, но с ними как-то не заморачивалась, само прошло. И когда ребенок лежит в ванночке, голова наполовину погружается в воду, остальную часть головы вы же рукой смачиваете, ну или можно, как я писала смоченными ватными дисками. А просто помочить и смазать маслом нам не помогало. У нас диатез был сильный, пока догадались на что (витамин д), большая часть головки покрылась коркой и практически не вычесывалась, помогло только купание в соли, причем когда ребенок начал выдерживать купаться более пяти минут (купались то после массажа). И вот, буквально за пару дней все вычесалось.

Сообщение отредактировал Melenka: 05.08.2011, 00:19:49

  • 0

#115
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А что касается бровей и вообще лица, то это уже Фенистил гелем мазать надо или Адвантаном, или Элиделем, или тем же Бепантеном. Мы лично с помощью Фенистила справлялись с корочкой на лице и в ушках шелушения смазывали. Но это уже врач должен посмотреть что за корочка и шелушения и потом уже назначить лечение.

Сообщение отредактировал Melenka: 05.08.2011, 08:05:00

  • 0

#116
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

А что касается бровей и вообще лица, то это уже Фенистил гелем мазать надо или Адвантаном, или Элиделем, или тем же Бепантеном. Мы лично с помощью Фенистила справлялись с корочкой на лице и в ушках шелушения смазывали. Но это уже врач должен посмотреть что за корочка и шелушения и потом уже назначить лечение.


Я корочки смазывала стерильным оливковым маслом до купания за 30 минут, и массировала голову чтобы впиталось, после купания смачивала бинт опять же маслом и протирала по росту волос, за 2 раза все отошло. Шелушение мазали Бепантеном, тонким слоем и тщательно втирали чтобы впитался. Адвантан с 4-х месяцев.
  • 0

#117
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мы мазали стерильное масло, и вычесыали. А брови так же, тока простомазали и бинтиком снимали. 2-3 прцедуры, и корочек не было. По- моему называются они кароста.
  • 0

#118
gal4enok

gal4enok
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы тоже почти так. Только смачивали водой, пока купается, и вычесывали расческой с мелкими зубцами.
  • 0

#119
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
в аптеках продаются специальные щеточки для удаления корочек, конечно же предварительно смазать голову маслом детским.
  • 0

#120
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, не знаю может не в тему. Прошу вашего совета. Нам 7,5 мес, у нас волосы растут более-менее. Но на затылке, есть место где волосы вообще не растут, причем очень большой островок. Мы думали с рождения отлежала, недавно побрили, может вместе начнут равномерно расти. Не помогло. Врач говорит признаки рахита, но при этом ничего не незначает, витамины пьем. Не знаю что делать. Ребенка жалко, еще и девочка. Подскажите, что делать, чтобы волосы начали расти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.