Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

пробовала и маслом мазать за 1-2 часа до купания и варежкой в ванне отмачивать
корочки только толстели и желтели
помогла мужнина расческа с мелкими зубиками
вычесала и с бровей и с макушки
правда на родничке пятно еще желтое осталось

С родничка тоже со временем уйдет, за 2-3 раза, просто надо аккуратно какой-ни будь тканевой салфеткой потереть или варежкой.
  • 0

#62
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

С родничка тоже со временем уйдет, за 2-3 раза, просто надо аккуратно какой-ни будь тканевой салфеткой потереть или варежкой.


да нам уже 7 месяцев
вот зарастет и смою/сотру/счищу/соскребу ;) :D
  • 0

#63
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений
У нас корочки появляются после прививок ;) Видать от стресса
  • 0

#64
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Может уже писали в этой темке, но повороюсь. Мы мыли голову шампунем биолан, специальный от корочек. Как только начинали появляться мыли шампунем и усе проходило. Он продаеться в центральной аптеке. Маленький бутылек хватил оч на долго.



Тогда уж и я повторюсь! У меня двое деток. И у обоих этот шампунь "BIOLANE" с проблемкой справлялся за 1 раз! Потом иногда этим же шампунем мыли головку, и никаких корочек! У дочки тоже была аллергия, так что я не знаю, от чего были корочки, но шампунь помогает! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!


Изображение

Изображение

Какой из этих шампуней вам помог?
  • 0

#65
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мы брали детскую щеточку для волос в наборе с расческой,вот этой щеточкой после ванны вычесывали потихоньку.
  • 0

#66
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Тот который второй на картинке. Запах суппер.
  • 0

#67
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
второго не было в аптеке! взяла первый! Запаха нет(( Но детки так вкусно пахнут!!
Он тоже не плохой корочек стало поменьше! правда мы только вчера первый раз помыли)))
  • 0

#68
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
мы легко справились с корочками. Купили щётку (шетины как на зубной щетке) и чесали и послле ванны и днём, пару раз в день против роста волос (против шерсти). Особенно они хорошо сухие отходили.
  • 0

#69
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

второго не было в аптеке! взяла первый! Запаха нет(( Но детки так вкусно пахнут!!
Он тоже не плохой корочек стало поменьше! правда мы только вчера первый раз помыли)))

Скоро навсегда забудите про корочки! Растите большими и здоровыми!
  • 0

#70
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я мыла всякими разными шампуньчиками, не помогало. А когда родничок зарос, после года, вычесала их все с маслом. И все.
  • 0

#71
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а я брала кусочек салфетки влажной детской, высушивала ее, смачивала обязательно тепленьким подсолнечным маслом и эту салфеточку на голову на корочки на 1 час до купания. Пока купаете не снимайте салфетку. Потом берете бинтик, сворачиваете в несколько раз, снимаете салфеточку и бинтиком потихоньку стираете корочки. Нам хватило 2-х раз и корочек как и не бывало, только не надо запускать, чтобы они были большими и желтыми, тогда тяжелее выводить
  • 0

#72
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот и мы обнаружили корочки на голове - желтые, с чешуйками - маслом вчера помазали перед купанием - не помогло. Позвонила в аптеку - насчет шампуня Биолан - стоит в центральной 900 тенге. Мужа отправила - сегодня попробуем - результат напишу. Надеюсь поможет как пишут с первого раза, спасибо вам за совет:kiss:

А то нам срочно надо избавиться от всех "болячек" до выходных - приедут свекровь на мероприятие по поводу 40 дней - а она у меня такая кипишная и придирчивая - начнет упрекать за каждую точку на коже дочи, а я не хочу нервничать :-)
  • 0

#73
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вы просто намазали? или намазали и чесали? :kiss:
я сначала чешу тонкими зубчиками - олдирается от кожи, потом беру щеточку с ворсом мягким и вычесываю ею из волос уже.
  • 0

#74
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мы родились с волосами 4 см :kiss: поэтому пока не постригли в 4 мес, вычесывать было проблемкой. А после подстрижки уже потихоньку вычесывала, но они опять наростали. В итоге просто решила не замечать и они прошли сами по себе, даже не заметила когда :-)
  • 0

#75
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы намазали и пытались убрать спонжиком - не получилось.

Как обещала пишу про Биолан от корочек - со второго раза ушли все корочки - действительно помог:laugh:
Чему я очень рада! Спасибо за совет!

На второй день осталось совсем немного - побрили наголо - так ей нравится быть лысой - даже было такое ощущение, что она специально подставляла голову - хотя я была против бритья!

И корочки стали видны лучше и лучше сходят!
  • 0

#76
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
С бритой головы их гораздо легче убрать. :-) У нас сын тоже когда брили его на 40 дней прям тащился, ему понравилось. Видимо, корочки эти чешутся, а после бритья они практически все ушли. Потом остаток мы маслицем протерли и усе.
  • 0

#77
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вот уж точно правда, либо "бабушкиным способом"- маслом, либо к году само все пройдет.
По моему опыту, а я мама 2 детей, скажу, чтоб не было этих корочек, достаточно хорошего детского брендового шамуня.
Сыну мыла с месяца Джонсоном, который с Бэби, даже намека на корочки не было!
  • 0

#78
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо спасибо спасибо!!!! Нам помог Шампунь Биолэйн, тот что, первый на картинке. Даже волосики стали лучше расти, прической обзавелись.
  • 0

#79
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
пока болеем, не купались, и вот сегодня заметила корочки у дочи.
завтра тож куплю Биолан, раз всем так помогает
  • 0

#80
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мы корочки.такой расческой чесали если помните,из кости делали раньше,незнаю как называется но,у нее очень редкие зубчики с одной стороны а.с другой чуток по шире...дома.называем вшигонялка... :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.