Перейти к содержимому

Фотография

Корочки на головеесть ли способы избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

когда чуть - чуть отрастут вот тогда мне и жалко смотреть, как после тифа

Ну не все после тифа ;) Бывает очень даже мило, особенно мальчикам. А вот девчонки иногда выглядят очень неоднозначно с ершиком на голове :-)

а когда бреют деток чтобы волосы погуще были, тоже не верное решение

Согласна полностью! Бритье головы не открывает никаких новых волосяных луковиц, как думают многие. Сколько их у вас есть, столько будет всю жизнь. Просто за счет бритья сами волосы могут стать жестче и потолще, а это уже некоторым может добавить шевелюры :-)

#22
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Просто за счет бритья сами волосы могут стать жестче и потолще, а это уже некоторым может добавить шевелюры  :-)


а как это может быть взаимосвязано? :-) ;)

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а как это может быть взаимосвязано? :-)  ;)

От толщины каждого конкретного волоса общий объем? А как Вы думаете? :-)

#24
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а как это может быть взаимосвязано? :-)  ;)

От толщины каждого конкретного волоса общий объем? А как Вы думаете? :-)


Да нет ;) Я имею ввиду как бритье может повлиять на толщину волоса? :D

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да нет ;) Я имею ввиду как бритье может повлиять на толщину волоса? :-)

А разве не может? Волос становится более жестким и толстым. Была уверена до сих пор :D
Не права, да...? :-)

#26
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А разве не может? Волос становится более жестким и толстым. Была уверена до сих пор  :-)
Не права, да...? :-)


Ну, утверждать не буду, но мне кажется, что это как раз из оперы волосяных луковиц)) Т.е. как их природа дала и больше не прибавится, так и толщина волоса как заложена генетикой так и останется- брей не брей. Единственное, более тонкий, нежный волос младенческий сбривается и растет новый - толще, но после года он и сам без бритья заменяется. ;)

#27
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Мы стали пользоваться детским шампунем, не знаю как называется и где купить - нам его подарили, пузырёк в форме утёнка и со временем (пара недель) всё прошло само собой.
  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А разве не может? Волос становится более жестким и толстым. Была уверена до сих пор  :fie:
Не права, да...? :(


Ну, утверждать не буду, но мне кажется, что это как раз из оперы волосяных луковиц)) Т.е. как их природа дала и больше не прибавится, так и толщина волоса как заложена генетикой так и останется- брей не брей. Единственное, более тонкий, нежный волос младенческий сбривается и растет новый - толще, но после года он и сам без бритья заменяется. :spy:


точно так.
  • 0

#29
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Было в 3 мес очень много корочек у сыночка на голове, и вычесывали мы их и что только ни делали - результат ненадолго :laugh: Зато потом случайно брат подарил чикковский шампунь (именно шампунь а не пена для ванн которая одновременно и шампунь, в голубоватом флаконе) Так вот после недели применения корки сами стали исчезать!!!! Глазам не поверла, но нам действительно помогло - все прошло! Стоит он во второй (центральной) аптеке в детском отделе около 600 тенге, но мы его используем уже полгода - пенится и моет очень хорошо, расход небольшой, так что не так и дорого выходит, зато запах приятный и действие на "лицо", вернее голову :lol: Рекомендую.

Кстати от бриться волосы действительно лучше не становятся! На первый взгляд когда они только отрастают кажутся более жесткими и густыми, но это свойство именно вновь отрастающих волос, как уже было сказано - что генетикой заложено то бритва не исправит! А особо усердное бритье может сильно повредить сами луковицы и тогда деть будет как биллиардный шарик ох как надолго!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 16.03.2005, 13:57:02

  • 0

#30
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Было в 3 мес очень много корочек у сыночка на голове, и вычесывали мы их и что только ни делали - результат ненадолго  :laugh:  Зато потом случайно брат подарил чикковский шампунь (именно шампунь а не пена для ванн которая одновременно и шампунь, в голубоватом флаконе) Так вот после недели применения корки сами стали исчезать!!!! Глазам не поверла, но нам действительно помогло - все прошло! Стоит он во второй (центральной) аптеке в детском отделе около 600 тенге, но мы его используем уже полгода - пенится и моет очень хорошо, расход небольшой, так что не так и дорого выходит, зато запах приятный и действие на "лицо", вернее голову  :lol:  Рекомендую.

Кстати от бриться волосы действительно лучше не становятся! На первый взгляд когда они только отрастают кажутся более жесткими и густыми, но это свойство именно вновь отрастающих волос, как уже было сказано - что генетикой заложено то бритва не исправит! А особо усердное бритье может сильно повредить сами луковицы и тогда деть будет как биллиардный шарик ох как надолго!

А шампунь специальный или у них только один вид?
  • 0

#31
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Было в 3 мес очень много корочек у сыночка на голове, и вычесывали мы их и что только ни делали - результат ненадолго  :laugh:  Зато потом случайно брат подарил чикковский шампунь (именно шампунь а не пена для ванн которая одновременно и шампунь, в голубоватом флаконе) Так вот после недели применения корки сами стали исчезать!!!! Глазам не поверла, но нам действительно помогло - все прошло! Стоит он во второй (центральной) аптеке в детском отделе около 600 тенге, но мы его используем уже полгода - пенится и моет очень хорошо, расход небольшой, так что не так и дорого выходит, зато запах приятный и действие на "лицо", вернее голову  :lol:  Рекомендую.

Кстати от бриться волосы действительно лучше не становятся! На первый взгляд когда они только отрастают кажутся более жесткими и густыми, но это свойство именно вновь отрастающих волос, как уже было сказано - что генетикой заложено то бритва не исправит! А особо усердное бритье может сильно повредить сами луковицы и тогда деть будет как биллиардный шарик ох как надолго!

А шампунь специальный или у них только один вид?


я честно говоря только один видела, но как уже уточняла ШАМПУНЬ а не пена, сейчас достану флакон и перепишу с него название :D
Флакон голубовато-серый, 200мл

Infinite Dolcerre
SHAMPOO
delicato e senza lacrime

Shampoo
gentle tear-free formula
talc emotions

CHICCO
  • 0

#32
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
вернаЯ жена Спасибо
  • 0

#33
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, девочке 10 месяцев побрили волосики на голове, чем лучше сейчас пользоваться? можно ли каким-нибудь настоящим китайским шампунем или бальзамом для роста волос? или лучше обыкновенным детским шампунем?
  • 0

#34
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет! С Наступающим!

Девчата подскажите пожалуйста. брить не хочу, вернее не буду, а на коже головы , в районе родничка, имеется налет. Пробовала маслом облепиховым смазать, походили, помыли головку, вроде при расчесывании уходит, но не так много. Может я "много" хочу за одну процедуру. Подскажите может чего-нибудь по-эффективнее. Или продолжать дальше?

спасибо
  • 0

#35
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
За одну процедуру точно не уйдут. Надо будет ещё несколько раз повторить
  • 0

#36
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Своих троих дочек брила в младенчестве (дней в 40-50). Пока головку намылишь, пока все волосюшки сбреешь, вся эта гадость на головке раскиснет и смоется. Можно ей слегка помочь. Никогда корочек после этой процедуры не было.
Но существует много противников раннего бритья. Даже не знаю, с чем это связано. Но в борьбе с корочками оно очень эффективно. к тому же к году у ляльки уже волосики "настоящия" отрастут. Особенно это актуально для девчушек :laugh:
  • 0

#37
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
а мы решили не брить дочу... а то девочки наши в годик все лысые))) а мы хотим отрастить волосики максимально)))

просто мажу смачно бараньим жиром после купания и вычесываю... 1 день кормлю правой грудью и вычесываю левую сторону и потом наоборот на след день... за 3 дня все вычесала... все отлично отходит...вроде бы ничего не появляется больше)))

ну хотя не каждый переносит курдючный жир...но он для меня средство от всего))))
  • 0

#38
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А я обеих своих брила, старшую даже 2 раза, в 8 мес и в 10 месяцев, младшую в 8 месяцев, больше брить не буду. Не знаю с этим связано или нет, но волосы у старшей выросли отличные. У обеих были корочки после рождения, избавлялась маслом с вычесыванием, купила в аптеке специальные расчески и щеточку, за 3-4 раза все убрали.
  • 0

#39
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

шампунем или бальзамом для роста волос?

а зачем, сами отрастут, лучше что-нибудь традиционное, химии меньше, а соответственно аллергии меньше
  • 0

#40
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Труфальдино, продолжайте дальше :D за одну процедуру сложно, тока если совсем маленькому, у меня получилось в 1м так. пока кормила - вычесала. сейчас нам почти 2 - снова корочки появляются, правда, уже гораздо меньше. еще в Биолайне есть шампунь от корочек, некоторые хвалят.
да, и мажьте головку заранее, чтобы они отмокли как бы, я маслом за 1-1,5 до купания мазала. потом во время купания распаривается кожа и после ванны очень хорошо вычесывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.