Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1681
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну вы тут мужики чет сегодня разошлись, лан напишу коротко:
1. TSP продает пользуясь экслюзивностью всякую туфту, иногда подделки (сам лично сталкивался два раза), не стоит им доверять.
2. Подушки оригинал намного лучше. Знаете, это ситуация как с классной женщиной, пока не пощупаешь, не поймешь, но оригинал по сравнению с RBI НАМНОГО нежнее!!! И вибрации нет...
  • 0

#1682
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
порвутся, поменяю, может быть, надеюсь не скоро! :spy:
2 Галант. у тебя на балкончике ничего не завалялось??? :lol:

Сообщение отредактировал Shurik-YL: 07.11.2009, 00:57:27

  • 0

#1683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

порвутся, поменяю, может быть, надеюсь не скоро! :spy:
2 Галант. у тебя на балкончике ничего не завалялось??? :lol:

Всё пошел искать! Да жена блин, навела порядок на балконе, хрен что найдешь! Постояно за это пинаю ее уже два года... :D

Прошло в поисках чуть более 10 минут, ночью, с фонарико, в трусах, на холодном балконе...))))
О-ооо!, нашел! Тока кажись заклепки заново клепать надо будет, а то старые сорваны...
А по подушкам, да не порвутся они у тебя, на холостых просто вибрация запарит, а так минусов нет...

Сообщение отредактировал Галант: 07.11.2009, 01:13:11

  • 0

#1684
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений
Кроме расходников, стараюсь брать всегда оригинал - поставил и забыл! А если и буду продавать, то буду знать, что продал хорошую машину, и новый хозяин вспомнит меня добрым словом! :smoke:
  • 0

#1685
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
не ну хорошо. все говорят, ТСП доверять не надо итп. а где же тогда купить то оригинальные подухи на двигатель?! вот я хочу купить эти 2 подушки, переднюю и заднюю. вдруг куплю в ТСП, а вибрация не исчезнет, че тогда?! где взять подушки, чтоб не переживать, что они туфтовые?
  • 0

#1686
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вибрация такая сильная? И именно из-за подушек?
Хорошие запчасти можно взять здесь:
ввв.тойота-клуб.кз/forum/index.php?showtopic=4665&st=0&start=0

Сообщение отредактировал Leha*: 07.11.2009, 20:31:35

  • 0

#1687
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здорово! Поменяли ГРМ, помпу, на всяк случай спросил - взводили ли шестерню? Сказали что:
- нет, мы ж туда не лазали, рапредвалы не снимали, зачем нам ее взводить?

Они правы?
  • 0

#1688
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений
насколько я знаю, при замене ремня ГРМ не требуется открывать крышку клапанов...
  • 0

#1689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вдруг куплю в ТСП, а вибрация не исчезнет, че тогда?! где взять подушки, чтоб не переживать, что они туфтовые?

Причиной вибрации не всегда являются подушки, часто это забитый БДЗ с КХХ :laugh:
Если почистите со снятием (биметалическую пружинку не трогайте), вот увидите вибрация значительно уменьшится или уйдет совсем.
А оригинал подушки очень легко определяются, они сделаны немного небрежно, обрывки резины торчат,но такие мягонькие, резина такая приятная, словно замша, а вот подделка или RBI она гладкая и твёрдая, словно подошва китайского сапога ;)
  • 0

#1690
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

а где же тогда купить то оригинальные подухи на двигатель?! чтоб не переживать, что они туфтовые?

я оригинал беру на Комсе/Фурманова, в лабазе тоёта, но там дорого...
(предварительно, цены для ориентира пробиваю на экзисте)
  • 0

#1691
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

я оригинал беру на Комсе/Фурманова, в лабазе тоёта, но там дорого...

согласен, недешево. Но лично я предпочитаю ставить ЗЧ такие, чтоб пореже с машиной ковыряться. Потому как каждый культпоход на СТО (без разницы, квалифицированные мастаки или не очень) это минимум штука - просто посмотреть, а если ничего не бренчит, то фигли там смотреть? ))))
По моему мнению (сугубо личному) брать недорого это все-таки лотерея, а я в азартные игры давно не играю.
Всем удачи на дорогах.
  • 0

#1692
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ипсумоводы, если кому нужен комплект почти новой зимней японской липучки на родных R14 железных дисках загляните сюда
  • 0

#1693
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Причиной вибрации не всегда являются подушки, часто это забитый БДЗ с КХХ :-/


что такое БДЗ с КХХ и как это чистить??? :dandy:
  • 0

#1694
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

что такое БДЗ с КХХ и как это чистить?

Скорее всего, Блок Дроссельной Заслонки и Клапан Холостого Хода. А вот как это чистить - для меня темный лес )))))
Подобные вещи предпочитаю доверять спецам.
  • 0

#1695
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

что такое БДЗ с КХХ и как это чистить??? ;)

Рассказывать долго. Почитайте для начала вот это:
toyota-club.net/files/02_st-expl.php.htm
Раздел "Система питания". Я там учился все это делать, ну и закреплял на практике... Сначала на Калдинке тестя, ну а уже потом и на Ипсумчике...
  • 0

#1696
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здорово! ну подскажите кто нибудь - ДА или НЕТ, наверное я в прошлый раз оч маленькими буквами написал:


ПОМЕНЯЛИ ГРМ, ПОМПУ, НА ВСЯК СЛУЧАЙ СПРОСИЛ - ВЗВОДИЛИ ЛИ ШЕСТЕРНЮ? СКАЗАЛИ ЧТО:
- НЕТ, МЫ Ж ТУДА НЕ ЛАЗАЛИ, РАПРЕДВАЛЫ НЕ СНИМАЛИ, ЗАЧЕМ НАМ ЕЕ ВЗВОДИТЬ?

ОНИ ПРАВЫ?
  • 0

#1697
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здорово! ну подскажите кто нибудь - ДА или НЕТ, наверное я в прошлый раз оч маленькими буквами написал:


ПОМЕНЯЛИ ГРМ, ПОМПУ, НА ВСЯК СЛУЧАЙ СПРОСИЛ - ВЗВОДИЛИ ЛИ ШЕСТЕРНЮ? СКАЗАЛИ ЧТО:
- НЕТ, МЫ Ж ТУДА НЕ ЛАЗАЛИ, РАПРЕДВАЛЫ НЕ СНИМАЛИ, ЗАЧЕМ НАМ ЕЕ ВЗВОДИТЬ?

ОНИ ПРАВЫ?

Да они правы. Когда ремень ГРМ меняют разпредвалы не трогают.
  • 0

#1698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ОНИ ПРАВЫ?

Поддерживаю! Да, правы!
  • 0

#1699
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Благодарю!
теперь все ясно!, а то как то в сомнении был, так как ранее много было высказываний что меняли ремень а шестерню не взвели и теперь усе пропало, а ее значить и не надо трогать
  • 0

#1700
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
здарова всем!
спасибо за ответы! признателен. учту ваши советы.
КХХ и БДЗ я чистил. Да, сначала вибрация вообще пропала на денек-два, но потом снова появилась :D . До этого я ездил на СТО, сказали и показали, что обе подушки уже изношены и их надо менять. Пока не прикупил, с денежкой напряг. Сам всегда стараюсь следить за машиной. Не люблю когда что-то гремит-трещит. Но щас пока никак насчет подушек. Я так представляю они штук по 7 стоят!
Еще такая проблемка возникла. Хотел резину перекинуть, а гайки на колесе не раскручиваются ((( и так крутил и так, не вышло. поехал на СТО, они мучились-мучились, тоже не смогли. Гайки крутятся в обе стороны, но не раскручиваются. Видать с резьбы слетели или че, сам понять не могу. Куда не заезжал на СТО, все репу чешут, думают-думают, а делать, да даже сказать ниче не могут. Реально много СТОшек объездил седня. В итоге на Абая-Космы сказали что смогут выпресовать! завтра поеду гляну че получится, главное что диск не ломанули.
Спрашивал цены на переобувку резины по Сатпаева :fie: от 4 до 8!!! В шоке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.