Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1661
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Цена на подушку коробки оригинал Toyota стоит в Эмиратах около 34$,а тут получается 3000т.
  • 0

#1662
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2 галант. можешь передать динамик через знакомую

1-подушка на двиг. RBI передняя - 2200 тг.
2-подушка на двиг. RBI задняя - 2300 тг.
3- подушки на двигателе передняя, задняя и на коробке - 5000 тг.

Ок, передам, только я его найти должен, он у меня на балконе, найду надеюсь сегодня и напишу в ЛС свои координаты.
Подушки не рекомендовал бы менять на RBI - вибрация замучает на холостых.
А за работу конечно копейки берут - наверное не знают во что ввязываются... :cool:

Сообщение отредактировал Галант: 05.11.2009, 15:00:05

  • 0

#1663
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

по работе мастера на СТО рыскулова петрова:
1- замена ремней, сальников, роликов - 7000 тг.
2- замена помпы, т.к. все с одного узла и за одно - 1000 тг.
3- подушки на двигателе передняя, задняя и на коробке - 5000 тг.

это у Комара что ли? чет дешевые какие-то цены...
  • 0

#1664
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


привет всем! скажите, кто-нибудь менял подухи на движке в ближайшее время? интересует вопрос цены!
спасибо.


купил следующее по ценам в карсити. :rolleyes: все по словам продавцов (обежал я не один бутик, цены примерно одинаковые, вопрос только в торге) а позже и мастеров с СТО неплохого качества японского и корейского дубликата. Ипсум 96г. 2 вд.

1-подушка на двиг. RBI передняя - 2200 тг.
2-подушка на двиг. RBI задняя - 2300 тг.
3-подушка на коробку Orig Toyota - 3000 тг.
4-ремень ГРМ SUN - 2500 тг.
5-ремень ГУР SUN - 1000 тг.
6-ремень на генератор корейский какой то - 800 тг.
7-ролик натяжной KOYO - 2800 тг.
8-ролик обводной KOYO - 2700 тг.
9-сальники ориг. 3 шт. - 700 тг.
10-помпа GMB - 4000 тг.
11-Antifreez SCT красный - 3000 тг.
12-Вода дистиллированная - 300 тг.

по работе мастера на СТО рыскулова петрова:
1- замена ремней, сальников, роликов - 7000 тг.
2- замена помпы, т.к. все с одного узла и за одно - 1000 тг.
3- подушки на двигателе передняя, задняя и на коробке - 5000 тг.

вот такие вот цены. скажу честно, приятно удивился :fie: . рассчитывал раза в полтора больше отдать. касательно самих зап. частей дело сугубо персональное, смотрите сами, но скажу что оригинальные части тойота не обоснованна в 2 раза дороже! :spy:
в общем удачного ремонта! :D




спасибо, но у меня 4 ВД :spy:
  • 0

#1665
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

спасибо, но у меня 4 ВД :fie:


все одно и тоже кроме подушек на двиг. задней и помоему на коробку другая а так все одинаковое... ну или по крайней мере цена не особо отличается.
  • 0

#1666
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Хорошая машина.

Сообщение отредактировал Serein: 06.11.2009, 16:45:22

  • 0

#1667
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Помпа GMB ходит меньше, чем в оригинале, как в ТСП, к примеру. Ремни свистеть зимой будут. Подушки зачем менять, как они доставляют проблемы? Поставите которые купили, будет вибрация, иначе надо брать в оригинале на заказ, их в карсити вообще нет, они даже видом другие и качеством соответственно тоже.
  • 0

#1668
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
возникла ситуация, у мамы ипсум, после замены проводки стал нагреваться двигатель?! с чем это может быть связано, вентилятор на радиаторе не крутиться когда заводишь машину (у меня на паджеро вентилятор сразу крутится).

Сообщение отредактировал VIvanchin: 06.11.2009, 20:12:02

  • 0

#1669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... Поставите которые купили, будет вибрация, иначе надо брать в оригинале на заказ, их в карсити вообще нет, они даже видом другие и качеством соответственно тоже.


Я вам предлагал уже в теме про амортизаторы проводить с продавцами в Кар-Сити мастер-класс по определению подделок среди амортизаторов Kayaba. Слабо? Друг мой, работающий там с 2006, года отличить не может.
А насчет подушек вы вообще чушь пишете. Давайте я у друзей в Кар-Сити возьму, скажем, оригинальные переднюю и заднюю подушки на Ипсум, а вы возьмете такие же в ТСП. Проведем конкурс под названием "Найди отличия". Готовы? Только конкурс будет платный для вас, если отличий не будет, в противном случае заплачу я :spy:
Если не знаете, то лучше не пишите. Хотите пропиарить ТСП - делайте по-другому, а не заявляйте, что всё, что продается в Кар-Сити как оригинал - подделка. Подделки есть, их много, просто надо знать, где и у кого покупать оригинальные запчасти, если не можете их отличить от подделок.
Спрошу напрямую: Вы лично занимались запчастями на японские машины? Лично я занимался, сам заказывал в ОАЭ и продавал оригинальные запчасти.
Модераторы, сорри за офф :lol:

И непосредственно по сабжу темы: альтернативы оригинальным подушкам двигателя по качеству практически нет. Все дубликаты намного жестче. Прямое назначение подушек - поглощать вибрацию двигателя. Хотя, я конечно же, не навязываю свое мнение, на вкус и цвет фломастеры разные :D

Сообщение отредактировал funboy: 06.11.2009, 22:37:26

  • 0

#1670
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Я вам предлагал уже в теме про амортизаторы проводить с продавцами в Кар-Сити мастер-класс по определению подделок среди амортизаторов Kayaba. Слабо? Друг мой, работающий там с 2006, года отличить не может.

Это его проблемы, такой "разбирающийся".

А насчет подушек вы вообще чушь пишете. Давайте я у друзей в Кар-Сити возьму, скажем, оригинальные переднюю и заднюю подушки на Ипсум, а вы возьмете такие же в ТСП. Проведем конкурс под названием "Найди отличия". Готовы?

Про тсп я написал к примеру, это раз, в карсити подушки не оригинальные, это два (там от силы несколько человек могут на заказ привезти), снимите оригинальные и сравните, они отличаются, если в шары не слипые и руки не кривые.

Только конкурс будет платный для вас, если отличий не будет, в противном случае заплачу я :lol:
Если не знаете, то лучше не пишите. Хотите пропиарить ТСП - делайте по-другому, а не заявляйте, что всё, что продается в Кар-Сити как оригинал - подделка. Подделки есть, их много, просто надо знать, где и у кого покупать оригинальные запчасти, если не можете их отличить от подделок.

За меня говорить не надо и приписывать тоже, видимо барыжак карсити защищаете или сами отношение к ним имеете :spy:

Сообщение отредактировал Leha*: 06.11.2009, 22:38:12

  • 0

#1671
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Лично я занимался, сам заказывал в ОАЭ и продавал оригинальные запчасти.

Ага, в ОАЭ как будто нет китая :spy: Заказывать, это одно, а работать там с людьми это уже другое.
  • 0

#1672
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Я задал несколько прямых вопросов и ответа на них не получил.
Насчет проблем у моего друга в определении происхождения амортизаторов - уж поверьте, как продавец запчастей он очень грамотный, устройство многих моделей от Тойоты знает намного лучше вас.
Слепоту моих глаз и кривизну рук оценивать не вам.
Ну и к "барыгам" в Кар-Сити отношение имею прямое - я там работал, многих знаю и до сих пор с некоторыми дружу. И, кстати, того, что я "барыжил" абсолютно не стыжусь :spy:

Сообщение отредактировал funboy: 06.11.2009, 22:48:20

  • 0

#1673
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Тогда к чему весь этот разговор? В карсити нет оригинала в 99%, уже это до всех доходит и цель барыг продать как можно больше и наварица, да и втюрить ацтой, вместо нормальной детали.
Барыга - это диагноз.
Но еще остались приличные люди, которые САМИ ведут свой бизнес, ни у кого и ничего не скупают и не пихают китай, типо нормальный.
И так вопросик, а чем вам тсп не угодил? (никого отношения к нему не имею).

Сообщение отредактировал Leha*: 06.11.2009, 22:59:18

  • 0

#1674
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Leha*
Разговор был к тому, что оригинальных запчастей на те же Тойоты в Кар-Сити очень много и ваша оценка в 99% не соответствует действительности. Уж такие вещи, как подушки двигателя, очень многие держат в наличии и причем именно оригинальные.

Барыга - это диагноз.

Кесарю-кесарево... Так, ради интереса, чем на жизнь зарабатываете?
И скажу по секрету: в Кар-Сити очень и очень много самозанятых ИП, т.е. они сами товар заказывают и продают, просто по разным ценам, да и товар тоже разный. Кому-то больше нравится иметь по 300% маржи с Китая, а кому и 30-40% с хороших дубликатов, с оригинала сейчас маржа больше 20% не выходит.

Сообщение отредактировал funboy: 06.11.2009, 23:12:55

  • 0

#1675
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Тогда давайте зададим себе и всем такой вопрос:
Что такое оригинальные запчасти?
В конце вывод сделаем.
  • 0

#1676
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Leha*
Вы знаете, что такое aftermarket? Вкратце - это рынок запасных частей.
Так вот в моем понимании оригинальные запчасти (в данном случае с брендом Toyota) - запчасти, выпущенные различными производителями (Aisin, Koito, Akebono, Denso и т.д.) по заказу Toyota и продающиеся именно под этим брендом на афтемаркете.
Именно с использованием таких запасных частей осуществляют ремонт Тойот авторизованные Тойота-сервисы по всему миру.
Добавления, исправления, замечания и любая другая конструктивная критика приветствуется :spy:
Заходим, читаем, осмысливаем и высказываемся!

Ага, в ОАЭ как будто нет китая Заказывать, это одно, а работать там с людьми это уже другое.


Простите, сразу не заметил этот пост.
А я и не говорил, что китайских запчастей в ОАЭ нет. Они есть, их очень много. Koyaba, Koyoba и т.п. Очень смеялся, когда в первый раз там такое увидел :lol:
Просто в ОАЭ есть товар, соответствующий разным запросам покупателей. Да и китайские запчасти в ОАЭ почему-то стоят дешевле, чем в Урумчи (ездил туда отдыхать и просто ради интереса ходил смотрел и цены спрашивал).
Что касается непосредственно оригинальных запчастей в ОАЭ - в большей степени рынок запчастей там открытый в плане информации, т.е. обмануть и продать под видом оригинала подделку там могут, но присуще это совсем не многим (причины объяснять не буду, целую поэму можно написать). Так вот, я работал с теми, кто поставляет запчасти от официальных дилеров Toyota, Subaru, MMC и т.д. Поэтому, если я заказывал какие-либо запчасти, то был абсолютно уверен в том, что они не поддельные.

Сообщение отредактировал funboy: 07.11.2009, 00:08:45

  • 0

#1677
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Согласен, но запчасти же идут по заказу тойоты, в их упаковках. А не для тойоты тот же бренд может хуже качеством деталь сделать, да и не оригинальные это получаются запчасти, тойота к ним не имеет отношения. По-этому умники решили делать подделку и упаковывают в фирменные упаковки тойоты, типо оригинал. Даже японское масло энеос стало корейским :spy:
ОАЭ богатая страна, вот и решила заниматься запчастями. Там склады. Скупают большими партиями у фирм делающих запчасти для тойоты, причем оригинальные (тут скорее всего есть свои дела между тойотой и этими фирмами), по этому лажи не может быть. Но тут все идет большими объемами, по-этому тут нет перекупов пачками. Больше всего на заказ люди работают.
Также и с Китая ОАЭ закупают теже китайский запчасти, потому что дешевле чем с китая, скорее всего из-за изначальной покупочной цены, от туда наши оптовики через десятые руки в карсити поставляют.
Ну и конечно, запчасти с Китая на прямую сюда, но опять же, скорее всего пару складов, 10 перекупов.
Имхо!

Сообщение отредактировал Leha*: 06.11.2009, 23:47:43

  • 0

#1678
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Leha*
Вы знаете, что такое aftermarket? Вкратце - это рынок запасных частей.
Так вот в моем понимании оригинальные запчасти (в данном случае с брендом Toyota) - запчасти, выпущенные различными производителями (Aisin, Koito, Akebono, Denso и т.д.) по заказу Toyota и продающиеся именно под этим брендом на афтемаркете.

Я как-то на бмв брал сайлентблоки. Продавец начал придумывать, рассказывать, вот товар такой-то фирмы, показывает каталоги, тут вот в этом списке есть, здесь вот лицензия, типо не левак, чуть ли они не на мировом рынке. Думаю, фиг с тобой, попробуем твои запчасти. Только поставили, ровно 5 метров от сто отъехал, они стерлись от нагрузки :spy:

Сообщение отредактировал Leha*: 06.11.2009, 23:48:38

  • 0

#1679
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
перехожу к теме!!! :D
подушки поставил, в целом доволен! то что было в место них хотел выложить да постеснялся что довел до такого. можно сказать что их не было. :idea: ремнем тоже доволен определенный шум ушел. а сальниками, думаю время покажет, а точнее надеюсь что НЕ покажет :spy:
в следующем месяце планирую ходовой заняться. буду писать... :lol:
  • 0

#1680
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
а если по тому базару что описан выше :spy: , вот мое сугубое мнение. автомобиль не такого класса чтоб платить по ххх ххх тг. на запчасти которые будут действительно служить ну скорей всего до конца жизни этого авто. потому как все что сейчас стоит на нем с пробегом в 150 000 км. оригинальное с завода. ну пройдут эти дубликаты тысяч ...надцать км. ну сделаю еще разок. а может и к тому времени авто не моим будет кто знает?! :lol:
что и по чем, дело каждого! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.