Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1641
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
вот такая еще у меня проблемма. у меня и двух друзей 3 ипсума, но мой самый шумный на холостом ходу. ребята надсмеивают будто дизелем заправляю свой трактор. что может быть??? сам грешу на ГРМ, может ролики не справляються с натяжением? ГРМ не менял. пробег 146. наклейка наклеена на кожухе ГРМ с пометкой 100 000. подумал поменен, и не стал. может все же надо было :)
да и еще. не могу найти салонный фильтр. знаю что должен быть за бардачком. снимаю, пусто! вопрос. на всех ли моделях ипсума он есть??? у меня простенький 96 г.в., передний привод. или все же его кто то снял, а взамен ничего не поставил???
  • 0

#1642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот такая еще у меня проблемма. у меня и двух друзей 3 ипсума, но мой самый шумный на холостом ходу. ребята надсмеивают будто дизелем заправляю свой трактор. что может быть???
да и еще. не могу найти салонный фильтр. знаю что должен быть за бардачком. снимаю, пусто! вопрос. на всех ли моделях ипсума он есть??? у меня простенький 96 г.в., передний привод. или все же его кто то снял, а взамен ничего не поставил???

Может поможет это, это и это!
И по фильтру салонному - это, это и это!
А по динамику - тут всё просто, я в Астане, кто сможет сам забрать, отдам так...
  • 0

#1643
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
на следующий недели одна знакомая приедет из Астаны. Попрошу ее забрать. Дайте координаты свои...
за ссылки спасибо, смотрю!)

Сообщение отредактировал Shurik-YL: 30.10.2009, 16:58:12

  • 0

#1644
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем привет! Не подскажете где найти родной динамик правый передний? Или может у кого-то завалялся, продайте, please!!! :D

Завалялся! :spy:
Я правда в Астане, могу так отдать, потому как не нужен...

Вот невезение - я в Алмате... Все равно спасибо, может из Аты кто-нить откликнется! ;)
  • 0

#1645
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений



Всем привет! Не подскажете где найти родной динамик правый передний? Или может у кого-то завалялся, продайте, please!!! :D

Завалялся! :spy:
Я правда в Астане, могу так отдать, потому как не нужен...


Как не странно, у меня тоже именно передний правый (водительский) умер.
2muro Если будешь менять сам, выложи плиз как всю процедуру проделать аккуратно.

там вся загвоздка будет в креплениях динамика к двери - он не прикручен, а приклепан клепками. Так что их, скорее всего, придется высверливать...
  • 0

#1646
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

да и еще. не могу найти салонный фильтр. знаю что должен быть за бардачком. снимаю, пусто! вопрос. на всех ли моделях ипсума он есть??? у меня простенький 96 г.в., передний привод. или все же его кто то снял, а взамен ничего не поставил???

Он находится под ногами водителя слева от педали тормоза на корпусе печки есть крышечка. Ее открываем и видим фильтр, если он там есть или проем для фильтра. Я менял. Брал на карсити за 3.5 тыс. верхний пришлось подрезать, он не входил. нижний встал без проблем. теперь панель не покрывается пылью.
  • 0

#1647
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
спасибо друзья. буду ковыряться! на фото выше все четко нарисовано... а вот с шумом в движке к кому мотористу на каком СТО посоветуете пойти???
  • 0

#1648
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
У мну тоже шумноват, но грят что норма. Шум больше стал, когда меняли ремень отвалились поролоновые прокладки на пластмассовых крышках. Так и не ставлю я эти прокладочки. Еще шум может быть если не взведена шестерня распредвала. попробуйте СТО на Сейф-Сатпаева. точные координаты есть в ветке продам Авто.
  • 0

#1649
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
мой Ипсум пал смертью храбрых, восстанавливать не хотел, продал так.
Остался мануал (книжка), 2 поперечины на рейлинги, родные велюровые коврики. Отдам недорого, кому надо в ЛС

#1650
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
в воскресенье поковырялся. обнаружил полное отсутствие салонного фильтра. столкнулся с маленькой загвоздкой. хоть на drom и описанно как это в деталях, но сразу не допер и не нашел, пришлось ковыряться. короче, верхняя чать салонного фильтра не симетрична в вырезе, поэтому либо нужно сделать вырез, либо выломать держатель фильтра и перевернуть. последнее сочел более разумным чтоб не оставалось пустоты в фильтре для свободного перемещения пыли от выреза. :-)
2Vit_Nik на карсити в том месте где брал ты, мне зарядили 4 тыщ.. быстрым пробегом по соседнему ряду нашел за 3, старговал, взял за 2,5. остался очень довольным. :-)
  • 0

#1651
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

теперь панель не покрывается пылью.

А я на зиму сниму фильтр. Так вроде печка получше работает, да и зима снежная, поэтому пыли надеюсь не будет. Мне мой нынешний фильтр не особо нравится.
  • 0

#1652
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
а кто нибудь решал проблемму сна в автомобиле??? я имею ввиду ипсум 96 г.в. дело в том что при максимальном раскладе задних кресел, при всем желании все равно поверхность остаеться некоснупригодной, т.е. не ровная. :-) кто как с этим бориться??? вот думаю матрас воздушний прикупить... :-)
  • 0

#1653
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а кто нибудь решал проблемму сна в автомобиле??? я имею ввиду ипсум 96 г.в. дело в том что при максимальном раскладе задних кресел, при всем желании все равно поверхность остаеться некоснупригодной, т.е. не ровная. :) кто как с этим бориться??? вот думаю матрас воздушний прикупить... :lol:

Еще говорят как то можно организовать в спальное место 1-ый и 2-ой ряд...
Хотя честно скажу пробовал спать и так и эдак - неудобно блин...
Есть Тойота ВИШ - вот там ровная поверхность - красота!
  • 0

#1654
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
привет всем! скажите, кто-нибудь менял подухи на движке в ближайшее время? интересует вопрос цены!
спасибо.
  • 0

#1655
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем!
Никто не знает как выставить зажигание попозже - самому, вручную?

Зажигание не выставляется. Если есть детонация в районе 2000 - 2500 об., особенно проявляющая себя в жару, то поможет раскоксовка "Лавром", проверено!
  • 0

#1656
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
расскажите как сделать эту самую раскоксовку Лавром?
  • 0

#1657
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а кто нибудь решал проблемму сна в автомобиле??? я имею ввиду ипсум 96 г.в. дело в том что при максимальном раскладе задних кресел, при всем желании все равно поверхность остаеться некоснупригодной, т.е. не ровная. :D кто как с этим бориться??? вот думаю матрас воздушний прикупить... :rolleyes:

попробуйте 1 и 2 ряд, более удобный вариант
  • 0

#1658
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

расскажите как сделать эту самую раскоксовку Лавром?

Вот! ;)
  • 0

#1659
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
а в упаковке Лавра есть инструкция с подробным описаниям использования. а то мужичек немного не по теме... :rolleyes:
2 галант. можешь передать динамик через знакомую, она на недели в алмату переезжает? я попрошу ее она сама заберет.

Сообщение отредактировал Shurik-YL: 04.11.2009, 19:32:04

  • 0

#1660
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

привет всем! скажите, кто-нибудь менял подухи на движке в ближайшее время? интересует вопрос цены!
спасибо.


купил следующее по ценам в карсити. :cool: все по словам продавцов (обежал я не один бутик, цены примерно одинаковые, вопрос только в торге) а позже и мастеров с СТО неплохого качества японского и корейского дубликата. Ипсум 96г. 2 вд.

1-подушка на двиг. RBI передняя - 2200 тг.
2-подушка на двиг. RBI задняя - 2300 тг.
3-подушка на коробку Orig Toyota - 3000 тг.
4-ремень ГРМ SUN - 2500 тг.
5-ремень ГУР SUN - 1000 тг.
6-ремень на генератор корейский какой то - 800 тг.
7-ролик натяжной KOYO - 2800 тг.
8-ролик обводной KOYO - 2700 тг.
9-сальники ориг. 3 шт. - 700 тг.
10-помпа GMB - 4000 тг.
11-Antifreez SCT красный - 3000 тг.
12-Вода дистиллированная - 300 тг.

по работе мастера на СТО рыскулова петрова:
1- замена ремней, сальников, роликов - 7000 тг.
2- замена помпы, т.к. все с одного узла и за одно - 1000 тг.
3- подушки на двигателе передняя, задняя и на коробке - 5000 тг.

вот такие вот цены. скажу честно, приятно удивился :cool: . рассчитывал раза в полтора больше отдать. касательно самих зап. частей дело сугубо персональное, смотрите сами, но скажу что оригинальные части тойота не обоснованна в 2 раза дороже! :D
в общем удачного ремонта! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.