Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1601
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
А что значит : 5. Замена порванных "кишков" автомата - 20 000 ???
А где поддно брали?
По теме: поставил вчера ксеноновые лампы в фары ближнего света. заметил улучшения. Стало дорогу видно. поставил лист фанеры и регулировал с 3-х метров. Дальний светит теперь высоковато. Так было када машину брал. Заклеил черной изолентой сектора, кот слепят встречный поток. теперь на "Картинке" нет этих галочек слева. Лучше стало ехать. Гораздо лучше.
  • 0

#1602
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что значит : 5. Замена порванных "кишков" автомата - 20 000 ???
А где поддно брали?

Поддон нашел на разборе в Астане, на Астраханке. Считаю дорого взял, но у нас тут в Астане по разборам японцев всё плохо, очень плохо. :)
Кишки - гидроблок, разбило защиту его, трубки порвало, загнуло, корпус треснул. Короче жесть еще та... :D
  • 0

#1603
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений


привет всем! сюды заглядывают *пикники* ? нужна помощь! НЕОБХОДИМ номер кузова вып 98-01. хочу заказать фары на *испум*, другого года не подойдут, а менять придется - очень яркие и слепят всех подряд! (только когда очень грязные никто не мигает) может у кого есть знакомые с такой авто? очень прошу помочь если можно...

долго мучился - поэтому точно фара 81150-44060 левая 81110-44060 правая цена 1 шт 34 000 тенге не каждому по карм но машина любит деньги а вот тогда и езда в кайф, а так опасно - просто. :) :D


Долго же Сережа мучился. Чайна отписалась аж в январе 2007 года. Но пацан - молодец: уж коли начал дело, надо довести до конца! )))))
  • 0

#1604
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здарова. Хотел спросить: сколько стоят маслаки? и чем чистят форсунки и дросельную заслонку?
Заранее спасибо.
  • 0

#1605
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Встречаться то в Алматы будем?
Сегодня четверг...
Поделимся опытом вживую...
  • 0

#1606
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
А где? и в какое время встреча? если ввести раз в месяц как за правило, никто не против?
  • 0

#1607
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А где? и в какое время встреча? если ввести раз в месяц как за правило, никто не против?

Лично я не против. Вроде как здесь уже все налаженно и встречи проходили уже. Или не так?
  • 0

#1608
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Здарова. Хотел спросить: сколько стоят маслаки? и чем чистят форсунки и дросельную заслонку?
Заранее спасибо.


Насчет цены на маслаки не в курсе. Дроссель чистят карб-клинером. А вот форсунки, как правило, промывают Винсом.
  • 0

#1609
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ну дык вроде Тоёта-четверг никто не отменял... На Старой площади (вернее, кварталом ниже) народ постоянно кучкуется. Надо тока определиться с углом, где стакнутся Сумчатые, и дело в шляпе )))))
  • 0

#1610
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Здарова. Хотел спросить: сколько стоят маслаки? и чем чистят форсунки и дросельную заслонку?
Заранее спасибо.


Насчет цены на маслаки не в курсе. Дроссель чистят карб-клинером. А вот форсунки, как правило, промывают Винсом.

Спасибо за ответ. Просто разговаривал вчера с одним, СТОшником. Он говорит: я те почищу дроссель карбом, да и фарсунки тоже! вот и решил спросить, что да как? Можно ли фарсунки карбом?
че там че стоит? карб тенге 500 наверное, Винс - ???
  • 0

#1611
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо за ответ. Просто разговаривал вчера с одним, СТОшником. Он говорит: я те почищу дроссель карбом, да и фарсунки тоже! вот и решил спросить, что да как? Можно ли фарсунки карбом?
че там че стоит? карб тенге 500 наверное, Винс - ???


Не за что :)
Ну дроссель я сам чистил на 3S карбом, кстати, стоит он 300 тенге на Тастаке. Насчет цены Винса вообще не в курсе, потому как уж лучше это дело СТО-шникам доверить предпочитаю, чтобы подцепились к топливной системе и минут 10 машина работала на Винсе, однозначно все прочистится. Вот только после промывки топливной системы желательно топливный фильтр поменять и обязательно - свечи.
  • 0

#1612
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Спасибо за ответ. Просто разговаривал вчера с одним, СТОшником. Он говорит: я те почищу дроссель карбом, да и фарсунки тоже! вот и решил спросить, что да как? Можно ли фарсунки карбом?
че там че стоит? карб тенге 500 наверное, Винс - ???


Не за что :)
Ну дроссель я сам чистил на 3S карбом, кстати, стоит он 300 тенге на Тастаке. Насчет цены Винса вообще не в курсе, потому как уж лучше это дело СТО-шникам доверить предпочитаю, чтобы подцепились к топливной системе и минут 10 машина работала на Винсе, однозначно все прочистится. Вот только после промывки топливной системы желательно топливный фильтр поменять и обязательно - свечи.

а не в курсе, как мне сказал СТОшник, можно вместо Винса Карбом чистить фарсунки?
а свечи я вот-вот недельку назад менял!
  • 0

#1613
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а не в курсе, как мне сказал СТОшник, можно вместо Винса Карбом чистить фарсунки?
а свечи я вот-вот недельку назад менял!


Винс используют при промывке топливной системы - вместо подачи бенза подключают емкость с Винсом и машина минут 10 работает только на нём. Таким образом промывается вся система. А так, если их просто почистить Карбом, то почему бы и нет. Выйдет подешевле, чем промывка, которая стоит 10-15К тенге.
  • 0

#1614
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


а не в курсе, как мне сказал СТОшник, можно вместо Винса Карбом чистить фарсунки?
а свечи я вот-вот недельку назад менял!


Винс используют при промывке топливной системы - вместо подачи бенза подключают емкость с Винсом и машина минут 10 работает только на нём. Таким образом промывается вся система. А так, если их просто почистить Карбом, то почему бы и нет. Выйдет подешевле, чем промывка, которая стоит 10-15К тенге.

Ну это и имел ввиду. спрашивал про качество. Если почистить вместо Винса Карбом, то есть эффект один и тот же? А так да, он говорил (СТОшник) что стоит чистка косарей 10.
  • 0

#1615
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Sony_2
Ну, ИМХО, что касается промывки топливной системы, тут Винс вне конкуренции.
Где-то была тема, в которой автохимию обсуждали, да и Яндекс может помочь напару с Гуглем :)
  • 0

#1616
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Sony_2
Ну, ИМХО, что касается промывки топливной системы, тут Винс вне конкуренции.
Где-то была тема, в которой автохимию обсуждали, да и Яндекс может помочь напару с Гуглем :D

:(
  • 0

#1617
mitяй

mitяй

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Всем привет. Катаюсь на машинке уже год. Машинка нравится. Правда есть проблемки до которых все не доходят руки.
1. С рулевой капает
2. АКБ все время в полудохлом состоянии(новый)
3. датчик топлива гонит.

Может кто сталкивался??? Где ремонтировались???

#1618
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет. Катаюсь на машинке уже год. Машинка нравится. Правда есть проблемки до которых все не доходят руки.
1. С рулевой капает
2. АКБ все время в полудохлом состоянии(новый)
3. датчик топлива гонит.

Может кто сталкивался??? Где ремонтировались???


по-первому пункту: реставрируй рейку, примерно 35000, са делал на Жубанова,недоезжя Правды,от автовокзала.
второе: это к электрикам, проверяй генератор и т.д
третье: гонит-это как?
  • 0

#1619
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Всем привет. Катаюсь на машинке уже год. Машинка нравится. Правда есть проблемки до которых все не доходят руки.
1. С рулевой капает
2. АКБ все время в полудохлом состоянии(новый)
3. датчик топлива гонит.

Может кто сталкивался??? Где ремонтировались???


по-первому пункту: реставрируй рейку, примерно 35000, са делал на Жубанова,недоезжя Правды,от автовокзала.
второе: это к электрикам, проверяй генератор и т.д
третье: гонит-это как?

Дорого что-то сделал реставрацию, на ипсум в районе 25 тысяч хорошо делают.
  • 0

#1620
mitяй

mitяй

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

по-первому пункту: реставрируй рейку, примерно 35000, са делал на Жубанова,недоезжя Правды,от автовокзала.

это вместе с рем комплектом???или только работа???

второе: это к электрикам, проверяй генератор и т.д

генератор проверял народным способом, скидывал клему--работает. Замерял напряжение , вроде тоже в норме.

третье: гонит-это как?

Датчик неправильно показывает уровень топлива. Заправляю полный бак , он показывает примерно на четверть до полного. Когда датчик показывает пустой , заправляю до полного 20-25 литров. Пытался вытащить его через отверстие в салоне , но что то не вышло, похоже , что надо бак снимать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.