Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1281
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ипс 96 года, форсунки заказал от камри, по отзывам - подходят
как поставлю, отчитаюсь
  • 0

#1282
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ипс 96 года, форсунки заказал от камри, по отзывам - подходят
как поставлю, отчитаюсь


А вот есть ли целесообразность в чистке форсунок или лучше поменять? Какова цена форсунки, а почему заказ - здесь купить неполучается или нет в наличии, например в TSP?
  • 0

#1283
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='funboy' date='16.04.2009, 08:33' post='8320905']
[quote name='Igor_Malachov' post='8319598' date='15.04.2009, 20:51']

У нас (в КЗ) больше распространены помпы GMB (теперь уже корейские) и NPW (пока еще вроде японские), последние чуть получше качеством.
И насчет колодок - FBK Nisshinbo - не слышал, чтобы кто-то возил их в КЗ, ценник кусается, хотя китайские подделки уже встречал. ИМХО, Kashiyama (японская, в синей упаковке), да и оригинальные колодки 04465-YZZ51 стоят отнюдь не дорого, так что не заморачивайтесь. Кстати, Remsa тоже по качеству вполне хорошие.
[/quote]

Спасибо. Значит опять вернулись к оригиналу - вопросов больше не имею...

[quote name='funboy' date='16.04.2009, 08:33' post='8320905']

При замене ГРМ, помимо помпы и термостата, не забудьте прикупить прокладку клапанной крышки, лобовые сальники и прокладку масляного насоса.
[/quote]

Все это уже готово, лежит и ждет своего часа, рассматриваю варианты с помпой. Вероятно остановлюсь опять же на оригинале.
  • 0

#1284
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Igor_Malachov

Если при замене ГРМ использовать только оригинальные ремни, ролики и пр., то после замены можно смело ездить тысяч 80-90. А с дубликатом (и то, если качество нормальное) не больше 60 ИМХО.
  • 0

#1285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если при замене ГРМ использовать только оригинальные ремни, ролики и пр., то после замены можно смело ездить тысяч 80-90. А с дубликатом (и то, если качество нормальное) не больше 60 ИМХО.


Уже писал, помнится купил ГРМ за 3,5 тыщи (Dayco), натяжной и обводной - по 2 тыщи, сальники по 500-800 тенге. Работа правда дороговато встала - в 10 штук.
Так что всё было неоригинал (получается даже Китай), так вот с замены прошел уже почти 70 000 (будет через недельку-другую).
Вскрывал крышку ГРМ, смотрел состояние ремня. На 4-. Кое-где есть малюсенькие трещинки. Подтянул его немного. Думаю легко отходить еще тысяч 10 000. Пробег в основном в Астане по городу и трасса Астана-Караганда. Манера вождения ближе к агрессивной. Думаю всё-таки не рисковать, а заменить летом.

Так что внесу поправку - если неоригинал всё будет ходить тысяч 80-90, а на оригинале думаю всё 150 тысяч пройдет.

P.s: Мотор 3S-FE очень удачный получился, скажем так конструкция у него неплохо продумана. Даже если что-то не так, всё равно работает.
  • 0

#1286
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а зазор в клапанах как часто надо регулировать?
  • 0

#1287
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Галант
Вообще-то я писал примерные цифры для Алматы - бОльшая высота над уровнем моря, разреженный воздух и т.п.
  • 0

#1288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2 Галант
Вообще-то я писал примерные цифры для Алматы - бОльшая высота над уровнем моря, разреженный воздух и т.п.


Ну в Алмате гораздо более хорошие условия, чем в Астане. С Алматы машины приходят с гораздо более чистым подкапотным пространством. В Астане ветер-пыль-песок. Песка очень и очень много... Летом +40, зимой -40. :smoke:
Да вообще тут дело сугубо личное когда и чем менять... :smoke:
Одно радует, при обрыве ремня ГРМ, клапана не гнет...
А зазоры в клапанах вроде надо каждые 20 000 проверять и каждые 100 000 регулировать. Но они реально только к 200 000 уходят. Кстати, никто не регулировал зазоры?
  • 0

#1289
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Люди, всем доброго времени суток.
Вопрос: скока могут стоить шланги от гидроусилителя?
  • 0

#1290
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет народ.
Пришло время менять ходовку, хочу заменить в круговую все стойки с пружинами, плюс немного приподнять. На форуме почитал, для поднятия люди ставят амортизаторы и пружины от 4WD SX15 (у меня 2WD SX10), посему вопрос, никто не подскажет, в каких магазинах, фирмах все это можно приобрести по доступной цене? На барахолку собираюсь на выходных, решил дополнительно поинтересоваться, может еще есть варианты?
  • 0

#1291
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
небольшой отчет
прикупил салонный фильтр, оригинал, правда, для Пикника
стоимость 6600, заказывал через Экзист, привезли за 4 дня
после небольшой доработки (5 минут работы надфилем, описано на ДРОМе) встали на ура.

поставил веерные форсунки
стоимость 2700, заказывал через ОАЭ, привезли через неделю
работают отлично, теперь двух кратковременных впрысков хватает на очистку всего стекла (1) и его споласкивание (2)

теперь ищу пену для очистки кондера, все таки несколько лет ездил без салонника
  • 0

#1292
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Подскажите плиз, где заказать веерные форсунки? Спасибо.
  • 0

#1293
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я заказывал в Караганде, поэтому не знаю, как вам помочь. Точно привезти смогут те, кто работает с экзистом
  • 0

#1294
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Подскажите плиз, где заказать веерные форсунки? Спасибо.

Зачем их заказывать? Можно просто купить в магазинчике Тойота на Комсомольской-Фурманова. Напротив там китайский банк или что то в этом роде. Черз Комсомольскую. 1200 тг. стоят.
  • 0

#1295
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Зачем их заказывать? Можно просто купить в магазинчике Тойота на Комсомольской-Фурманова. Напротив там китайский банк или что то в этом роде. Черз Комсомольскую. 1200 тг. стоят.

Спасибо большое!
  • 0

#1296
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мужики здарова. подскажите пожалуйста скоко стоят оригинальные полики (резиновые)? то есть для ипсума, а то не охото покупать универсальные, резать их потом итд.
  • 0

#1297
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мужики здарова. подскажите пожалуйста скоко стоят оригинальные полики (резиновые)? то есть для ипсума, а то не охото покупать универсальные, резать их потом итд.

Я не знаю сколько стоят, но на Камри 20 мы покупали около 14000 оригинал. Мне кажется лучше не заморачиваться по этому поводу. Резина с искуственной ценой... Я всегда покупал неплохие полики тысяч за 5000 и служили они долго и верно... за такие бабки можно и обрезать. Главное что бы не купить "носки шаолиня" а остальное ерунда.
  • 0

#1298
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Мужики здарова. подскажите пожалуйста скоко стоят оригинальные полики (резиновые)? то есть для ипсума, а то не охото покупать универсальные, резать их потом итд.

Я не знаю сколько стоят, но на Камри 20 мы покупали около 14000 оригинал. Мне кажется лучше не заморачиваться по этому поводу. Резина с искуственной ценой... Я всегда покупал неплохие полики тысяч за 5000 и служили они долго и верно... за такие бабки можно и обрезать. Главное что бы не купить "носки шаолиня" а остальное ерунда.

мля да, за 14 дорого. лучше тогда универсальные взять.
вот еще, все мучает вопрос, самому лень ехать в кар сити. скока стоит купить резинки (нормальные) на дворники?
  • 0

#1299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я взял универсальные коврики за 2000 тенге. Немного попахли, теперь нормально.
  • 0

#1300
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А я взял универсальные коврики за 2000 тенге. Немного попахли, теперь нормально.


пойдут морозы - такие быстро сломаются....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.