Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1241
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ипсумоводы поясните плиз несведущему, как выяснить какая комплектация у машины.
Скажем чем разнятся Aero Touring, L-selection, и Ipsum type?
Заранее спасибо. :D
  • 0

#1242
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вопросик: для чего OverDrive?
  • 0

#1243
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Овер Драйв включает 4-ю повышающую передачу. В городском режиме лучше не использовать, должен быть выключен и гореть надпись в центре панели оранжевая. Я использую тока на трассе.
  • 0

#1244
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ипсумоводы поясните плиз несведущему, как выяснить какая комплектация у машины.
Скажем чем разнятся Aero Touring, L-selection, и Ipsum type?
Заранее спасибо. :-)


Вот тут ответ!
  • 0

#1245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Овер Драйв включает 4-ю повышающую передачу. В городском режиме лучше не использовать, должен быть выключен и гореть надпись в центре панели оранжевая. Я использую тока на трассе.


А я не заморачиваюсь, хотя как-то прочитал тест - так вот оптимальные обороты двигателя лежат в районе 2-3 тысяч, в этом диапазоне износ минимален. Так вот, если с выкл.овердрайвом (ОД) ездить, то как раз движок и будет по городу работать в этом диапазоне. Хотя интересен расход... Кстати, каков он на ОД по городу?
  • 0

#1246
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Нужны кому-нибудь диски железные на 14 родные Ипсума. С резиной, но резина не очень
  • 0

#1247
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Нужны кому-нибудь диски железные на 14 родные Ипсума. С резиной, но резина не очень

Почем? Я бы взял один для запаски. Если что, пиши в личку.
  • 0

#1248
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

вопросик: для чего OverDrive?


Овер Драйв включает 4-ю повышающую передачу. В городском режиме лучше не использовать, должен быть выключен и гореть надпись в центре панели оранжевая. Я использую тока на трассе.


При отключённом ОД, кроме того, увеличивается число оборотов, при котором происходит переключение передач. Полезно при движении в гору, т.к. при переключении на более высокую передачу остается запас по мощности.

А я не заморачиваюсь, хотя как-то прочитал тест - так вот оптимальные обороты двигателя лежат в районе 2-3 тысяч, в этом диапазоне износ минимален.


А я на собственном опыте убедился, что при умеренном разгоне (если не давить тапку в пол) переключение передач происходит как раз на 2000 об/мин.
При движении по горизонтальной поверхности при отключённом ОД расход топлива однозначно выше. Проверено на опыте.
  • 0

#1249
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
спасибо за ответы про "овер драйв", в принципе так и думал. все ок :)
  • 0

#1250
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[/quote]
Почем? Я бы взял один для запаски. Если что, пиши в личку.
[/quote]


Да желательно увсе сразу :)
А почем даже не знаю, есть предложения?
  • 0

#1251
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :) .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.
  • 0

#1252
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :) .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.


Вы можете поменять прокладку клапанной крышки (простите, если неправильно Вас понял) самостоятельно.
  • 0

#1253
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А почем даже не знаю, есть предложения?

я в прошлом году купил 4 железки R14 от пикника под зимнюю резину за 8 000 тг
  • 0

#1254
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :) .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.


Вы можете поменять прокладку клапанной крышки (простите, если неправильно Вас понял) самостоятельно.

Вообще мой вопрос был 50 на 50. С одной стороны я хотел узнать про СТО-шки где вы чините свои Ипсумы (рекомендации нужны). А другие 50 на самом деле про прокладку клапаной крышки. Я честно, как-то даже и не думал, смогу ли я ее сам поменять. Так прикинул, как это будет выглядеть и решил, что лучше не заморачиваться и доверить это дело СТО-шникам. Тем более, если это не так сложно значит не должны много денежек драть за это.
  • 0

#1255
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

никто случайно не продает релинги с Ипсума, а то я немогу нигде найти, а всякие новые китайские штучки подобные достоточно дороги для меня сейчас. Или может кто подскажет где взять можно? ...по колесам все обзвонил.


Готов? Прийдется дырки в крыше сверлить.... К релингам дожны прилагаться скобы (идут отдельно) которые крепяться под потолком. На боковинах должны быть закладные гайки для скоб. Крыши то идут одни и те же на все комплектации, кроме "с люком". По идее, если прикрутить скобы на свои места (сняв потолок, разумеется) и через них просверлить в крыше отверстия, то релинги должны встать на свои места... У самого нет - и ставить не собирался и не буду...
  • 0

#1256
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У самого нет - и ставить не собирался и не буду...


Искренне завидую, релинги мне бесполезны, толку от них никакого.
Более свежие (2000-2001) Ипсумы часто без них идут, мне они больше нравятся, да и шумит машина меньше без них на больших скоростях (а езжу я 140 км/ч)...
  • 0

#1257
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вообще мой вопрос был 50 на 50. С одной стороны я хотел узнать про СТО-шки где вы чините свои Ипсумы (рекомендации нужны). А другие 50 на самом деле про прокладку клапаной крышки. Я честно, как-то даже и не думал, смогу ли я ее сам поменять. Так прикинул, как это будет выглядеть и решил, что лучше не заморачиваться и доверить это дело СТО-шникам. Тем более, если это не так сложно значит не должны много денежек драть за это.


При стоимости прокладки клапанной крышки в полторы тысячи тенге попросить за работу могут до двух тысяч. А дел там на 5 минут.
  • 0

#1258
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[/quote]

Искренне завидую, релинги мне бесполезны, толку от них никакого.
Более свежие (2000-2001) Ипсумы часто без них идут, мне они больше нравятся, да и шумит машина меньше без них на больших скоростях (а езжу я 140 км/ч)...
[/quote]
Везет. А мне всяко что нибудь на крышу надо. Я люблю на велах кататься и вожу их на крыше. Это первая машина без нифига на крыше. Я опечален. Прийдется покупать чего нибудь универсальное.
  • 0

#1259
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ru$land`у. Типоразмер дисков какой? Мне надо на 13. И тока один. Если не срастается, то без обид.
  • 0

#1260
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :smoke: .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.



Могу порекомендовать место, где сам уже не раз делал машину, нареканий ремонт не вызывает. Цены, по комментариям знатоков, приемлемые.
Находятся они по ул. Петрова между пр. Раимбека (Ташкентская) и Рыскулова (примерно посередине). При движении вниз справа. Забор был выкрашен в розовый цвет. Мужики взрослые и серьезные. Оставлял у них машину на ночь - нареканий не было. Делают все, кроме тонкой электрики.
Сот. 8 777 263 56 43, 8 702 254 11 54, Виталий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.