Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1261
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :smoke: .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.



Могу порекомендовать место, где сам уже не раз делал машину, нареканий ремонт не вызывает. Цены, по комментариям знатоков, приемлемые.
Находятся они по ул. Петрова между пр. Раимбека (Ташкентская) и Рыскулова (примерно посередине). При движении вниз справа. Забор был выкрашен в розовый цвет. Мужики взрослые и серьезные. Оставлял у них машину на ночь - нареканий не было. Делают все, кроме тонкой электрики.
Сот. 8 777 263 56 43, 8 702 254 11 54, Виталий.

Спасибо большое. На выходных заеду к ним!
  • 0

#1262
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ru$land`у. Типоразмер дисков какой? Мне надо на 13. И тока один. Если не срастается, то без обид.


Диски родные на 14 с б\у резиной отдам за 12000
  • 0

#1263
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Диски родные на 14

Ну, значит не судьба, а жаль.
  • 0

#1264
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[/quote]
Диски родные на 14 с б\у резиной отдам за 12000
[/quote]

В Караганде такие на 14 металл - 4штуки, правда без резины, никому не нужны?
  • 0

#1265
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поменял подушки на двигателе (переднюю и заднюю), так вот, что я вам скажу их можно было и не менять, несмотря на то что они треснутые, внутри резина целая и всё еще выполняла свои фунции, так что внешний осмотр на предмет трещин не всегда правдив. С новыми конечно же почти ушла вибрация на холостых, толчки правда при переключении АКПП стали сильнее. Скоро буду чистить БДЗ, после чистки говорят уходят точки...
Нашел магазин в Караганде там картриджи в подушки стоят по 2000 тг фирмы RBI, сравнил с оригинальными, конечно качество (мягкость резины) уступает, зато цена при замене намного ниже (2000+2000+работа выпрессовка запрессовка - это RBI, а оригинал 8000+6000). Помнится кто-то тут искал дешевый вариант?
  • 0

#1266
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :-) .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.


Я уже писал по замене прокладки клапаной крышки. Вот фотоотчет http://vse.kz/index....c=45097&st=1060. Ничего сложного, главное не бояться замарать руки.
  • 0

#1267
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Караганде нашел фильтр J-Sakura по 2500 тг, кривой, с трудом, но ставится. Рекомендовать ставить пожалуй не буду, т.к. при установке ободрал руки, но результат хорош, пыли гораздо меньше стало...
Вообще тащусь от Караганды, там всё дешевле, чем в Астане и выбор больше...
  • 0

#1268
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вы имеете в виду салонный фильтр?
а можно выложить фотографию коробки, чтобы видеть весь список машин, а то никак не могу подобрать. Знаю, что подходит от калдины, но толку нет
  • 0

#1269
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Блин, подскажите еще раз кто-нибудь, где есть СТО-шки где хорошо делают Ипсумы? Кроме той, что на Абая-Космонавтов. Это был единственный совет. Да заехал туда, нормальные там мужики! Но вот приехал с ним как-то поменять прокладку клапанов двигателя, а они говорят мотористы напротив. Зашел туда, а там (видимо не их люди) ну старичок, такой уже, не мало лет ему в общем и видать его внучек, очень еще молодой. В общем не внушают доверия :-) .
Где еще есть хорошие СТО-шки??? Читал первые странички, там сообщения еще за 2004 год.


Я уже писал по замене прокладки клапаной крышки. Вот фотоотчет http://vse.kz/index....c=45097&st=1060. Ничего сложного, главное не бояться замарать руки.

Да руки заморать я не боюсь. Главное чтоб результат был. За объяснения и фотоотчет спасибо. Теперь все предельно ясно и думаю сам поменяю его, без никаких усилий. ;) рахмет!
  • 0

#1270
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Да руки заморать я не боюсь. Главное чтоб результат был. За объяснения и фотоотчет спасибо. Теперь все предельно ясно и думаю сам поменяю его, без никаких усилий. :-) рахмет!


Кстати в этой ветке я писал как я менял топливный фильтр и свечи с ВВ проводами. Везде присутствуют фотографии. Если интересует повнимательней посмотрите.
  • 0

#1271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вы имеете в виду салонный фильтр?
а можно выложить фотографию коробки, чтобы видеть весь список машин, а то никак не могу подобрать. Знаю, что подходит от калдины, но толку нет


Да обычная коробка, раза в два больше чем от воздушного фильтра. Вам советую не коробку искать, а сам фильтр. Имхо возьмите фото фильтра и в магазин. Покажите продавцу, он вам скажет есть у него такой или нет...
  • 0

#1272
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Да руки заморать я не боюсь. Главное чтоб результат был. За объяснения и фотоотчет спасибо. Теперь все предельно ясно и думаю сам поменяю его, без никаких усилий. :eek: рахмет!


Кстати в этой ветке я писал как я менял топливный фильтр и свечи с ВВ проводами. Везде присутствуют фотографии. Если интересует повнимательней посмотрите.

Блин, на выходных кинулся менять прокладку клапанной крышки, герметика нет! Ну думаю мелочь, поехал не торопясь, ни о чем не думаю купил. Приехал на стоянку, думал поменяю: кинулся, ключей подходящих нет :-) . Мля :) , поехал на ближайшее СТО: ехал-ехал, увидел телок красивых, дай думаю подвезу. Подвез, заобщался, про тачу забыл. Весь след. день провел с одной из этих телок :bored: . Машина... :D . Надо делать.
  • 0

#1273
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В Караганде нашел фильтр J-Sakura по 2500 тг, кривой, с трудом, но ставится. Рекомендовать ставить пожалуй не буду, т.к. при установке ободрал руки, но результат хорош, пыли гораздо меньше стало...
Вообще тащусь от Караганды, там всё дешевле, чем в Астане и выбор больше...


Это салонник? Колись где нашел?
  • 0

#1274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это салонник? Колись где нашел?


Не рекомендую его покупать, но уж хозяин барин.
Первое место - Орбита, там автомагазин, на 1 этаж, в левом крыле, в самом конце - по 3200.
Второе место - рядом со старым зданием Аэропорта, было сравнительно новое всё в черном стекле, там направо, почти возле выхода на автобазар с правой стороны отдел - по 2500.
Еще раз подчеркну - не рекомендую, только руки себе изцарапаете. Я его поставил из-за своего упрямства...
  • 0

#1275
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
проблемма с салонником решена - нашел в караганде магазин, работающий с экзистом...
заодно заказал веерные распылители :laugh:
  • 0

#1276
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

проблемма с салонником решена - нашел в караганде магазин, работающий с экзистом...
заодно заказал веерные распылители :laugh:


Господа, делитесь информацией, указывайте кто где что видел и почем приобрел.... Вот например может кто встречал помпы ASCO (AISIN) - http://www.delta-at.ru/page.php?3 - комплектуют конвейер тойоты.... Грядет замена ГРМ хочу сразу помпу поменять, чтоб не лазить там больше одного раза... Да и еще где в Караганде можно купить колодки тормозные на перед нишимбо?
  • 0

#1277
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Господа, делитесь информацией, указывайте кто где что видел и почем приобрел.... Вот например может кто встречал помпы ASCO (AISIN) - http://www.delta-at.ru/page.php?3 - комплектуют конвейер тойоты.... Грядет замена ГРМ хочу сразу помпу поменять, чтоб не лазить там больше одного раза... Да и еще где в Караганде можно купить колодки тормозные на перед нишимбо?


У нас (в КЗ) больше распространены помпы GMB (теперь уже корейские) и NPW (пока еще вроде японские), последние чуть получше качеством.
При замене ГРМ, помимо помпы и термостата, не забудьте прикупить прокладку клапанной крышки, лобовые сальники и прокладку масляного насоса.
И насчет колодок - FBK Nisshinbo - не слышал, чтобы кто-то возил их в КЗ, ценник кусается, хотя китайские подделки уже встречал. ИМХО, Kashiyama (японская, в синей упаковке), да и оригинальные колодки 04465-YZZ51 стоят отнюдь не дорого, так что не заморачивайтесь. Кстати, Remsa тоже по качеству вполне хорошие.
  • 0

#1278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

проблемма с салонником решена - нашел в караганде магазин, работающий с экзистом...
заодно заказал веерные распылители :laugh:


А где находится этот магазин? Кстати почем салонник и форсунки?
  • 0

#1279
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Гапеева 16, магазин Диаманд
это на выезде из города в сторону аэропорта,с правой стороны,напротив церкви
цены напишу, как получу - пока был предварительный заказ
  • 0

#1280
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

заодно заказал веерные распылители :rotate:

от какой машины подходят? и Ипсум у Вас какого года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.