Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1221
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В том то и дело, что машину после снега не мыл ещё (тает всё мыть бессмысленно). Только если от луж вода куда-нибудь просочилась? Смотрел вчера датчик температуры салона, всё в норме, все фишки подключены. шланг тоже... Сегодня думаю проверить сам блок управления. :(
  • 0

#1222
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

еще: спрашивал здесь недавно по поводу СТО-шек. Сказали, что есть на Абая-Космы. Мне надо рулевую рейку сделать. Масло течет пля. Ну и там по мелочи, серьги махнуть, подушку заменить итд. Мож кто уже делал руль рейку, подскажите где, сколько, качество, гарантии

по поводу рейки я пару страниц назад выкладывал визитку. Сам там не делал, т.к. они посмотрели и сказали, что все нормально, но их мне рекомендовал Савелий - очень грамотный товарищ. Сколько стоит у них ремонт рейки уже не помню, можно позвонить, спросить. Гарантию они дают, кажется, год.
  • 0

#1223
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


еще: спрашивал здесь недавно по поводу СТО-шек. Сказали, что есть на Абая-Космы. Мне надо рулевую рейку сделать. Масло течет пля. Ну и там по мелочи, серьги махнуть, подушку заменить итд. Мож кто уже делал руль рейку, подскажите где, сколько, качество, гарантии

по поводу рейки я пару страниц назад выкладывал визитку. Сам там не делал, т.к. они посмотрели и сказали, что все нормально, но их мне рекомендовал Савелий - очень грамотный товарищ. Сколько стоит у них ремонт рейки уже не помню, можно позвонить, спросить. Гарантию они дают, кажется, год.

Спасибо, вот только что звонил. Сказали стоит 30 000 с их запчастями и работой! Это дешево мне кажется. Поеду сделаю на выходных :spy:
  • 0

#1224
MCC

MCC
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет Ипсумоводы! У кого есть перескопическое зеркало или камера обгона? Пожалуйста поделитесь спечатлениями, а так-же, где можно купить в А-Ате? Заранее блогодарен.


Тоже работаю в этом направлении: присмотрел у Вас в Алмате в фирме "КазМонтажАвтоматика" - камеру http://www.security.....php?newsid=342 и объектив http://www.security.....php?newsid=463 - хорошие характеристики для обгонной камеры, может кто ставил камеру поменьше? Oбъктив думаю надо обязательно ставить с АД варифокалом иначе будет засвет. Заказать заказал, а вот когда получу камерку - незнаю... остается ждать.


Про камеру пока не думал, хотел что подешевле. Спрашивал в Тулпаре там ничего не знают. Завтра поеду на базар. Если что проконсултируюсь на счет камер обгона. Спаибо за инфу :spy:
  • 0

#1225
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В том то и дело, что машину после снега не мыл ещё (тает всё мыть бессмысленно). Только если от луж вода куда-нибудь просочилась? Смотрел вчера датчик температуры салона, всё в норме, все фишки подключены. шланг тоже... Сегодня думаю проверить сам блок управления. :spy:


Значит разбирай блок управления очищай и пропаивай контакты, больше заглядывать некуда...
  • 0

#1226
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здарова парни! :-)
Такой вопрос: Надо реставрировать рулевую рейку. Нашел мастеров (СТО), заехать сделать не вопрос. Дают гарантию на год. Но, но, мучает такой вопрос: через год эта рейка не умрет?
Лучше ли такой вариант, чтоб найти рейку с другого Ипсума и поставить. И, как тяжело найти рул. рейку на 4-х вэдовый Ипсум?
  • 0

#1227
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здарова парни! :-)
Такой вопрос: Надо реставрировать рулевую рейку. Нашел мастеров (СТО), заехать сделать не вопрос. Дают гарантию на год. Но, но, мучает такой вопрос: через год эта рейка не умрет?
Лучше ли такой вариант, чтоб найти рейку с другого Ипсума и поставить. И, как тяжело найти рул. рейку на 4-х вэдовый Ипсум?


До ипсума у меня была мазда-626, на ней я восстанавливал рулевую рейку, после того как сделал, ничего нигде не бежало, руль правда стал крититься немного пожеще. Делал я ее в 2003 году, после этого откатался на машине почти 4 года и благополучно продал в конце 2007 года (машина конечно ломалась, но про рулевую рейку я позабыл). Реставрация рейки с работой, пыльниками, декстроном и т.д. мне обошлась примерно в 25000 или 27000 тенге (в баксах по тем временам около 200, точно не помню). СТО находится по Саина, выше Абая (как называется не помню, но там рядом еще станция , где техосмотр проходят). Мастера зовут Сергей вроде.
  • 0

#1228
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да кстати гарантию тоже давали, но не на год, а на 40 000, с условием каждые 10 000 приезжать на осмотр к ним, ну я пару раз заезжал к ним, а потом как то забыл (работает да и *рен с ней)
  • 0

#1229
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ, вопрос:
Ипсум 4вд начал поджевывать заднюю резину с наружной стороны, на шинах появились полоски по всей окружности колеса сьеденой резины...
по мануалу сход/развал сзади не предусмотрен, меняются только детали подвески...
Колеса на глаз стоят ровно.
Никто с таким чудом не сталкивался?
:-)
  • 0

#1230
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Лучше ли такой вариант, чтоб найти рейку с другого Ипсума и поставить. И, как тяжело найти рул. рейку на 4-х вэдовый Ипсум?

ИМХО не лучше. Где гарантия, что рейка с другого Ипсума через год или раньше не потечет? ведь детали там изношены, а здесь они ставят новый оригинальный ремкомплект и дают хоть какую-то гарантию.
  • 0

#1231
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ипсум 4вд начал поджевывать заднюю резину с наружной стороны, на шинах появились полоски по всей окружности колеса сьеденой резины...


Машину не перегружал?
В ямы на большой скорости не залетал?
Может резина перекачана? Зимой то давление выставил, а весна наступила и давление бывает на очко вырастает...
Всё-таки лучше на СТО загнать - пусть посмотрят не погнулась ли балка...
  • 0

#1232
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Народ, вопрос:
Ипсум 4вд начал поджевывать заднюю резину с наружной стороны, на шинах появились полоски по всей окружности колеса сьеденой резины...
по мануалу сход/развал сзади не предусмотрен, меняются только детали подвески...
Колеса на глаз стоят ровно.
Никто с таким чудом не сталкивался?
:rolleyes:

Интересная переадресация по ссылке на "мануал"...

По вопросу, раз делал геометрию, так меня спросили, передний привод или полный. Из разговора с мастаком сделал вывод, что при полном приводе на задней подвеске тоже чегой-то шаманят. Но, возможно, я и ошибаюсь.
  • 0

#1233
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Лучше ли такой вариант, чтоб найти рейку с другого Ипсума и поставить. И, как тяжело найти рул. рейку на 4-х вэдовый Ипсум?

ИМХО не лучше. Где гарантия, что рейка с другого Ипсума через год или раньше не потечет? ведь детали там изношены, а здесь они ставят новый оригинальный ремкомплект и дают хоть какую-то гарантию.

да. в принципе правильно сказал. буду тогда реставрировать! :rolleyes:
30 000 тг - привееееет :spy:
  • 0

#1234
MCC

MCC
  • Гость
  • 16 сообщений

В том то и дело, что машину после снега не мыл ещё (тает всё мыть бессмысленно). Только если от луж вода куда-нибудь просочилась? Смотрел вчера датчик температуры салона, всё в норме, все фишки подключены. шланг тоже... Сегодня думаю проверить сам блок управления. :spy:


У меня было точно такое осенью. Я заехал к электрику не Байзакова - Пастера если ехать вниз по Байзакова то слева, имя его не помню. Он в течений 15 минут снял сам блок упр. что-то там запаял и сейчас работает без проблем. Самое главное, мне показалось, что он сразу определил причину, потому что исправил неполадку довольно быстро.
  • 0

#1235
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Интересная переадресация по ссылке на "мануал"...


сорри, мой косяк, завтра дам правильную ссылку на мануал...
:p
А резину жрет с края, с одной стороны сзади, сегодня перевернул покрышку наоборот на шиномонтажке, и вогнал давление 2.2 очка, как в букваре...
Будем посмотреть....
:spy:
  • 0

#1236
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Всем доброго времени суток.
Народ объясните доступно и популярно, что есть лямбда-зонд, как выглядит, где находится, что он там делает, и можно ли визуально определить, что он делает именно то, что от него требуется?
Ну и в догонку, сколько стоит новый качественный, можно ли заменить самому без привлечения узкоспециализированных мастеров?
  • 0

#1237
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Машину не перегружал?
В ямы на большой скорости не залетал?
Может резина перекачана? Всё-таки лучше на СТО загнать - пусть посмотрят не погнулась ли балка...

нет
залетал
нет, переобулся на лето
на СТО надо...
Мануал в электронном виде для автомобилей Ipsum/Picnic
  • 0

#1238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Лямбда-зонд, он же кислородный датчик, нужен для корректирования соотношения подаваемого топлива к количеству воздуха. Его внедрение связано с борьбой за снижение расхода и токсичности. Выглядит он на Ипсуме в виде четырехпроводной штучки вкрученной в выходной коллектор. Визуально определить нельзя, но обычно он приходит в негодность уже через 50-70 тысяч из-за нашего бензина.
Вот ссылки по нему:
http://toyota-club.n...5-10_rem_lz.htm
http://toyota-club.n...5-16_rem_lz.htm
http://toyota-club.n...2-20_rem_lz.htm
http://toyota-club.n...5-18_lambda.htm
http://toyota-club.n...8-10_rem_lz.htm
http://toyota-club.n...0_rem_ev-lz.htm

Себе я поставил лямбду от ВАЗ десятки бошевский, машина стала шустрее на оборотах свыше 2000. Расход упал, особенно на трассе...
Постепенно расход вырос конечно, думаю себе новый купить опять от 10-ки бошевский или на НГК разорится...
  • 0

#1239
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

что есть лямбда-зонд, как выглядит, где находится, что он там делает, и можно ли визуально определить, что он делает именно то, что от него требуется?


Собрался менять лямбду,а это что?
:-)
Вообще то, лучше такие вопросы задавать здесь
:spy:
  • 0

#1240
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Здравствуйте уважаемые Ипсумоводы. Всвязи с недавним приобретением анологичной машины, хочу вступить в ваши ряды. Сразу вопрос, никто случайно не продает релинги с Ипсума, а то я немогу нигде найти, а всякие новые китайские штучки подобные достоточно дороги для меня сейчас. Или может кто подскажет где взять можно? ...по колесам все обзвонил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.