Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1121
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
август 2006. было 176000, сейчас 249000, итого 73000 км
  • 0

#1122
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите, может кто нибудь сталкивался. При нажатии на тормоз появился глухой удар в районе заднего левого колеса, не всегда бъёт, только на скользком покрытии. Пробовал тормозить ручником, эффект явственней. Возможно что-то с колодками, а может и нет. Мысли есть?
  • 0

#1123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, может кто нибудь сталкивался. При нажатии на тормоз появился глухой удар в районе заднего левого колеса, не всегда бъёт, только на скользком покрытии. Пробовал тормозить ручником, эффект явственней. Возможно что-то с колодками, а может и нет. Мысли есть?


К сожалению не сталкивался, все-таки что-то с тормозным механизмом.
А еще может быть салент большой на балке порвался. Может АБС глючит...
  • 0

#1124
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мож колодки кончились :-)
Я прошел на Сумчатом
53 тыс за 4 года

у Ипсума есть один из многих жирный плюс
это ширина машины
она практически равна ширине стандартной легковушки
владельцы других минивэнов не однократно смотрели с завистью на этот плюс сумчатого.

Сообщение отредактировал Noise: 14.02.2009, 00:35:45

  • 0

#1125
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ipsum 96u 2wd 2006г - 70000 , 2009г - 150000 , итог 80000 за три года , машина супер , неприхотлива , даже небольшие недостатки не огорчают .
  • 0

#1126
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
расход 15 л не смущает - мне кажется нормально , 15"колёса , зима все таки , фары ксенон и противотуманки тоже ксенон , по сравнению с родными намного лучше , но мне кажется если это всё отрегулировать будет ещё лучше , менял только ГРМку и по ходовке , разок расход до 17-20 л дошел , а я фильтры забыл на два года , поменял воздух и бенза все ОК , вот хочу в ходовку залезть опять по кругу аморы поменять , а пружины не охота . ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ ПРОСТАВКИ СТАВИТЬ НА ПРУЖИНЫ ,
  • 0

#1127
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
От проставок будет страдать устойчивость и гранаты не рекомендую
Лучше уж новые пружины.
За 4 года по ходовке менял линки + нижние шаровые(верхних там нет МАКФЕРСОН) + колодки Перед + Пыльники на аморах и отбойники и резинки на задних аморах
рейку раз отрегулировал и все
По мотору ГРМ+ ролики + сальники, ремни ,фильтр топливный прокладку под крышкой + резинки в свечных колодцах + свечи иридиевые.
обычно на 150 - 160 тыс начинает бежать сальник на двигле с стороны коробки (коренной) если тянуть то замена неизбежна на 180 тыс км
потому как масло начнёт быстро кончаться :-)
Фары лучше от Пикника они светят на много ярче, тока дорого блин.
норма расхода бензина для моего Ипсума по трассе 90 -120 9.5л на сотню (проверено длинной дорогой)
по городу 10 -11 но зима это другая тема я даж не знаю сколько он ест
по сравнению с турбовым фориком нюхает просто. :(

Сообщение отредактировал Noise: 14.02.2009, 01:16:51

  • 0

#1128
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ak_alm, поставил проставки уже года 2,5 назад, разница ощутимая, ощущения что машина приподнялась, теперь практически на любых кочках чувствую себя безопасно, до этого гружёный пробивал задние аморты до отбойников, теперь нет. Да кстати очень дешёвый вариант, стоили 700 тг за пару, ставил сам, на середину пружины, на домкрате, колесо лучше снять, если на подъёмнике вообще без проблем. Рекомендую, брал на базарчике за Тулпаром , подходят от российских авто.
  • 0

#1129
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а мне какой-то умник сказал что проставки в зад не пойдут не будут держатся , я немного удивился но не сделал , вот гад , а задние аморы родные поставил или от рафика или еще что
  • 0

#1130
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а по трассе и у меня 10-ку в среднем идет , тож проверял , хотя свечи и т.д. и т.п. уже давно не менял , ток воздухан раз в год :weep: ,КЛАССНАЯ МАШИНА , вот аморы по кругу весной сделаю и меня она ещё по рыбалкам покатает
:eek:

Сообщение отредактировал ak_alm: 14.02.2009, 22:40:30

  • 0

#1131
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я возд фильтр 2 раза в год меняю весной и осенью
Уж очень пыльный у нас воздух.
бенз только 96 мобиловский
на 93 ощущение что сзади прицеп.
  • 0

#1132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у Ипсума есть один из многих жирный плюс
это ширина машины
она практически равна ширине стандартной легковушки
владельцы других минивэнов не однократно смотрели с завистью на этот плюс сумчатого.


Да я благодаря нему в такие дыры залажу :D
Все конкуренты - Одиссей, Мазда МПВ, Рнесса - все широкие, тока есть еще у Ниссана - бусик не помню как называется (Серена?), прикольный такой, да еще Делика, вот они тоже ниче так по шириине... :D
Я вот о Превии мечтаю, у нас уже в городе штук 10 в новом кузове катаются... :lol:

Я возд фильтр 2 раза в год меняю весной и осенью
Уж очень пыльный у нас воздух.
бенз только 96 мобиловский
на 93 ощущение что сзади прицеп.


Фильтр я особо часто не беру, а заезжаю на автомойку, там беру воздушный пистолет для выдува воды из щелей - и им продуваю воздушный фильтр, хвататет еще на 5 тыщ км легко. :laugh:
Согласен насчет 96, ездит на нем намного веселей, но зимой я по-любому езжу на 92, заводится лучше, да и на прогревах лучше экономия, а летом, да - 96 класс! :D
  • 0

#1133
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вчера в очередной раз залил полный бак. Потратил за 10 дней и 350 км 45 л 93-го. Заправляюсь на Синойле.
Считаю, что очень душевный расход для зимы.

Машину приподнял месяца через 2-3 эксплуатации (более 2-х лет назад). Никаких нареканий на устойчивость, и про гранаты ни один мастак ничего не говорил до сих пор. Правда, стиль вождения далёк от спортивного. Но всё-таки...

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 16.02.2009, 09:11:55

  • 0

#1134
bellaVita

bellaVita
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите плиз, номера 2-х салонных фильтров (Японских -оригинал) для
машины Toyota - Ipsum 1999 года выпуска.
Где их можно купить или заказать в Алмате?
Продаются фильтра в одной упаковке или в разных?
По моим данным номера указанных фильтров следующие:
88508-20070 (большой)
88508-20060 (поменьше)
Эти фильтра фирмы "DENSO".
По другим данным на машине устанавливаются салонные фильтры:
88880-44010 или 88880-44020.
Кто нибудь ставил эти фильтра на свою машину Ипсум?
  • 0

#1135
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
bellaVita

88880-44010 (88880-44020) - оригинальный номер салонного фильтра, состоящего из двух элементов, т.е. в одной упаковке 2 фильтра.

88508-20060 и 88508-20070 - номера элементов по отдельности.
  • 0

#1136
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Фильтра дорогие...
В России можно за 2500 тенге найти, а у нас блин дешевле 7000 не видел. По крайней мере этот фильтр аналогичен фильтру из Калдины в 190 или 191 кузове...
Может это поможет?

Сообщение отредактировал Галант: 20.02.2009, 17:04:28

  • 0

#1137
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да салонный фильтр надо бы прикупить. При осмотре авто на наличие этого фильтра, обнаружил пустое отверстие (сам фильтр отсутствовал).
Когда стоишь рядом с автобусом и обдув в машине стоит в положении "забор с наружи", постоянно приходится переключать на "циркуляция по салону", т.к. весь выхлоп автобуса попадает в салон.
Народ, просьба, если кто покупал этот фильтр, дайте координаты, где и почем.
  • 0

#1138
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Фильтра дорогие...
В России можно за 2500 тенге найти, а у нас блин дешевле 7000 не видел.
...


Вы меня простите, но за морем телушка - полушка, да рупь перевоз? ;)
Если в ОАЭ фильтр 88880-44020 стоил по оптовому прайсу до НГ 39 долларов, то это не значит, что в Японии (откуда возят запчасти на Дальний восток) он стоит втрое дешевле. Поэтому 2500 тенге в РФ этот оригинальный фильтр стоить никак не может. Примерный показатель цен по РФ - тот же самый exist. И смею Вас заверить, цены там отнюдь не демпинговые, многие оригинальные запчасти у нас дешевле.
Можно и у нас, в Алмате найти китайский фильтр за 2500.

Сообщение отредактировал funboy: 23.02.2009, 13:16:26

  • 0

#1139
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Средняя цена оригинального салонного фильтра по городу примерно 80$
  • 0

#1140
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня такая проблемка есть - праворукие фары, тем более я машину стукнул бампером, и поставил в зад пружины. В результате фары и немного влево светят, свет от правой ушел немного вниз, а от пружин совсем низко стал светить. Но я никого не слеплю ни на трассе, ни в городе. Единственно самому тяжело на трассе ездить, ночью сильно не разгонишься... Искал фары от леворукого аналога с корректором - вариант очень дорогой, деньги есть, но жаба душит. У кого какие бюджетные предложения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.