Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1081
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
УРА,УРА,УРА!!! :smoke: ;) :lol: После замены ВВ проводов все вышеописанные симптомы как рукой сняло, резвости в машинке добавилось. Со дня покупки авто не подозревал, как IPSUMмишко шустро разгоняется. Дней через 5 скажу замечания по расходу топлива. Но чувствую, что расход сократиться. Всем спасибо за советы.
  • 0

#1082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера разложил 2-ой ряд, убрав подголовники, вместе с 3-им рядом получился почти ровный лежак. Теперь при путешествиях там будут лежать жена с сыном. Блин, уже 2 года катаюсь, и не знал что так можно делать, также как и то что спинку 3-го ряда можно откинуть почти до стекла....
  • 0

#1083
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вчера разложил 2-ой ряд, убрав подголовники, вместе с 3-им рядом получился почти ровный лежак. Теперь при путешествиях там будут лежать жена с сыном. Блин, уже 2 года катаюсь, и не знал что так можно делать, также как и то что спинку 3-го ряда можно откинуть почти до стекла....

А знаешь что при нажатии среднего рычажка к себе (со стороны водителя) и поднятии любого рычага перемещеня среднего сиденья, его (сидение) можно ещё отодвинуть назад на 5-7 см :smoke: ;)
  • 0

#1084
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Этому мотористу его "золотые" руки засунуть бы в его "шоколадный глаз"! :smoke:
Ну не знаю, про вкладыши первый раз слышу. А детонация возникает из-за нагара в поршневой.
Шатуны не цокотят, это клапаны...
[/quote]
Всё, не буду лезть к вкладышам, и других не пущу!!! ;)
Лучше промою поршневую "Лавром"!!!
:lol:
  • 0

#1085
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Народ, подскажите где можно купить б/у ый радиатор и по какой цене ,узнавал новый в оригинале 65штук стоит.Еще вопрос,у кого на сколько км хватает полного бака ,с утренним разогревом,а то у меня полного бака хватает на 300-350км по городу ,думаю многовато.?????????
  • 0

#1086
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Еще вопрос,у кого на сколько км хватает полного бака ,с утренним разогревом,а то у меня полного бака хватает на 300-350км по городу ,думаю многовато.?????????

на 400-450 км по городу, проверяйте лямда-зонд, если он сдох - расход возрастает до 17л/100км, косвенный признак - большая токсичность выхлопа ~ 6% CO...
2 Галант:
а я 3й ряд выкинул, -50кг веса, + огромный багажник получил....
ипса же не газель, 7 чел возить....
:-)
  • 0

#1087
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сомневаюсь, что третий ряд весит 50 кг, я его спокойно вытаскивал.
а вот второй ряд... тот да, очень тяжелый.

а как заполняли пространство от 3го ряда, ведь не очень красиво выглядит?
  • 0

#1088
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
NeBot спасибо за ответ, где находится лямбда зонд ,и как его проверять?Не знаю Ipsum газель не газель а семерых плюс полный багажник сверху ,легко нас до Алаколя довезла и не каких проблем не было.
  • 0

#1089
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
На Ипсуме, насколдько я знаю, даже два ламбда-зонда: один сразу стоит справа в выпускном коллекторе, второй - снизу слева после катализатора. Оба зонда с короткими проводами. Проверить просто: если лямбда зонд полетел то выхлопная труба будет вся черная и токсичность выхлопов большая
  • 0

#1090
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

УРА,УРА,УРА!!! :laugh: :lol: :lol: После замены ВВ проводов все вышеописанные симптомы как рукой сняло, резвости в машинке добавилось. Со дня покупки авто не подозревал, как IPSUMмишко шустро разгоняется. Дней через 5 скажу замечания по расходу топлива. Но чувствую, что расход сократиться. Всем спасибо за советы.

Ну чтож, мои поздравления, кстати, я был такого же мнения по резвости, после замены, сразу хотелось на драгах поучаствывать, ну конечно с минивенами тока :)
  • 0

#1091
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Вчера разложил 2-ой ряд, убрав подголовники, вместе с 3-им рядом получился почти ровный лежак. Теперь при путешествиях там будут лежать жена с сыном. Блин, уже 2 года катаюсь, и не знал что так можно делать, также как и то что спинку 3-го ряда можно откинуть почти до стекла....

А я когда ездил в Баян, третий ряд не трогал, так как там он был полностью завален вещами, туда ехали в 5-ром, я сделал по другому, опустил спинки передних сидений, так же накланил спинки второго ряда, растелил матрац, который взял с собой, ну и вобщем с женой вполне выспались, можно было даже взять когонить третьего, но... зачем. Остолные спали в палатке, так мы лучше всех чувствывали себя утром. Только вот было одно но, возможно из-за этого пострадали боковые подпорки передних сидений, так как паралон уже старый и погнулся, но на это есть другое но, я реставрировал их, теперь как новые, железная рама не даваит/не режит бок, так что можно о5 стелить матрац.

Сомневаюсь, что третий ряд весит 50 кг, я его спокойно вытаскивал.
а вот второй ряд... тот да, очень тяжелый.

а как заполняли пространство от 3го ряда, ведь не очень красиво выглядит?


Можно саб неплохой поставить :laugh:
  • 0

#1092
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Конишуа IPSUMовци ,нет не так ,овчане. Подскажите почему ,иногда машина разгон набирает быстро ,иногда тупит ,провода и свечки менял ,проблема осталась ,где @ зарыта ? :laugh:
  • 0

#1093
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Конишуа IPSUMовци ,нет не так ,овчане. Подскажите почему ,иногда машина разгон набирает быстро ,иногда тупит ,провода и свечки менял ,проблема осталась ,где @ зарыта ? :laugh:


Я решил эту проблему заменой проводов, буквально 2 дня назад. До замены, при резком разгоне машинка как то подрагивала и ощущение, что 2-3 секунды за "жопу" что-то держит, потом утпускает и машинка резко разгоняется. Сейчас нарадоваться не могу. Из за этой проблемы я поменял топливный, воздушный фильтры, свечи (2 раза), прокладку клапанной крышки с прокладками свечных шахт, ну и весь комплект ВВ проводов. Если ВВ провода меняли ничего не подскажу, мне правда советовали еще почистить клапан холостого хода, вроде самостоятельно его не сложно почистить.
  • 0

#1094
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ подскажите плз., какие симптомы у авто при выходе из строя лямбда-зонда?
Средний расход топлива 20-21л на 150-160 км. Заправляюсь только 96 на RoyalPetrol. В среднем примерно получается около 15 литров на 100 км.
С утренними и вечерними прогревами (около 7 минут), это нормальный расход?
  • 0

#1095
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А знаешь что при нажатии среднего рычажка к себе (со стороны водителя) и поднятии любого рычага перемещеня среднего сиденья, его (сидение) можно ещё отодвинуть назад на 5-7 см :laugh: :lol:


Это я давно знал, не сразу конечно, а через 2-3 месяца после покупки...
  • 0

#1096
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Незнаю, за что это с тебя взяли 12 тонн, я вот буквально сегодня, точнее уже вчера узнавал, замена на IPS 5 тонн.

12 тонн взяли за замену ГРМ, естественно, включая ролики и сальники. Видимо, в Павлодаре это дешевле...

А знаешь что при нажатии среднего рычажка к себе (со стороны водителя) и поднятии любого рычага перемещеня среднего сиденья, его (сидение) можно ещё отодвинуть назад на 5-7 см :) :fie:

Век живи - век учись. Я все голову ломал, нафик этот рычаг нужен. Влево-вправо свободно двигается, ничего не регулирует. А вот вперед его потянуть не сообразил... ;)

Еще вопрос,у кого на сколько км хватает полного бака ,с утренним разогревом,а то у меня полного бака хватает на 300-350км по городу ,думаю многовато.?????????

Народ подскажите плз., какие симптомы у авто при выходе из строя лямбда-зонда?
Средний расход топлива 20-21л на 150-160 км. Заправляюсь только 96 на RoyalPetrol. В среднем примерно получается около 15 литров на 100 км.
С утренними и вечерними прогревами (около 7 минут), это нормальный расход?

у меня тоже, если только по городу ездить, бака хватает на 300-350 км, т.е. 15-17 л на сотню. Но я немного езжу, в основном, утром на работу, вечером с работы. Машину почти не прогреваю. Когда получается ездить больше, расход несколько уменьшается. Машина 96 года, 4WD.
  • 0

#1097
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Можно саб неплохой поставить :-/

что я и сделал:
Изображение
дырки от болтов заглушил пистонами, на пол вырезал кусок ленолеума, родной пластм. ящик выкинул вместе с задним воздуховодом - получил гору места и ровный пол...
:laugh:
  • 0

#1098
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
всем привет. собираемся продавать свой ипсум, какова цена реальная хотелось бы знать, в колесах цены непонятные, у нас 98 г., передние ведущие, 3 года в кз, все расходники заменены.
  • 0

#1099
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
От 4000 до 6000 у.е, наверное так...
  • 0

#1100
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

От 4000 до 6000 у.е, наверное так...

А я бы подумал бы еще за 7000 продавать, ну уж точно не меньше, потому как заню свой ипс и в каком он состаянии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.