Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1161
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ПОдскажите люди где купить и почём нормальные подушки под движок по приемлемой цене?
  • 0

#1162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я из Астаны, брал на Сары-Арке в маленьком магазинчике возле TSP. Переднюю брал за 5 с чем-то, заднюю за 8 с чем-то. Обе хоть и написано Тойота, производства Toyo. Есть картридж на переднюю от RBI, так что реально можно на ней сэкономить, и то выгода сомнительна, по словам сервисменов, при замене на неоригинал возможна сильная вибрация на холостом ходу.
Так что думайте...
  • 0

#1163
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я из Астаны, брал на Сары-Арке в маленьком магазинчике возле TSP. Переднюю брал за 5 с чем-то, заднюю за 8 с чем-то. Обе хоть и написано Тойота, производства Toyo. Есть картридж на переднюю от RBI, так что реально можно на ней сэкономить, и то выгода сомнительна, по словам сервисменов, при замене на неоригинал возможна сильная вибрация на холостом ходу.
Так что думайте...



Спс за ответ! Оригинал или неоригинал вопрос конечно интересный . Жалко конечно отдавать за оригинал подушек обалденные деньги. Очень дорого стоит оригинал. Но с другой стороны есть такое мнение что резинки лучше ставить оригинал. Просто хотелось бы узнать мнение тех кто уже ставил не оригинал и какой не оригинал и что из этого получилось.
  • 0

#1164
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кому нужен комплект дисков на 14 пятидырые (родные на Ипсум, еще куда подойдут не знаю), с резиной, но б\у
  • 0

#1165
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений


Если кто желает, можете глянуть
http://vkontakte.ru/...790605_86909404
так же можно оставить коменты


не очень яб скзал, мог бы и покруче отжечь.
на сайране и похлеще катал. Апосум оказыцо не так прост, как он выглядит.
проверенно на себе )))


Если ты не обратил внимание, там сугроб был сантиметров 50, если не больше, да и зачем вообще насиловать авто на котором в будущем еще ездить и ездить, можно вообще любую маштну разкачигарить до перевертыша...
  • 0

#1166
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Ипсум сделан на базе 2 литровой калдины, а эта машинка если не ошибаюсь даже в гонках участвовала, так что родословная неплохая. Единственно в повороты плохо входит, а вот скорость набирает очень хорошо. Где-то на ютубе есть видео где на Пикнике на немецком автобане стрелку на 220-230 ложили, я сам до 190 разгонял (это по спидометру, реально конечно ниже, но все равно приятно).
На выходных поменял масло с промывкой. Промывку взял 15 минутку 4-х разовую за 700 тг, и масло 5л Лукойл Люкс (на доливку, течет сальник передний коленвала). Слил залитое Esso, залил промывку, слил промывку опять в канистру, залил Лукойл, фильтр взял Topfils (Корея) за 500тг, и вы знаете, классно, движок так мягко стал работать, намного мягче чем на Ессо.


а я CASTROL MAGNATEC 5W40 синтетику заливаю, уже больше 2 лет и прежний хозяин тоже 2 раза заливал до меня
  • 0

#1167
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

при замене на неоригинал возможна сильная вибрация на холостом ходу.
Так что думайте...


Вибрация это и будет показатель качества.
Нормальные подушки с вибрацией борятся :shy:

CASTROL MAGNATEC 10W40 Полусинтетика 4 года лью
промывку не лью потому как нормальные масла содержат уже всё необходимое для очистки мотора.
  • 0

#1168
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

[
а я CASTROL MAGNATEC 5W40 синтетику заливаю, уже больше 2 лет и прежний хозяин тоже 2 раза заливал до меня


то же 4 года лью только полную синьку разных брэндов - долива между заменами нет...
:shy:
  • 0

#1169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

промывку не лью потому как нормальные масла содержат уже всё необходимое для очистки мотора.

А я что-то в последнее время полюбил промывки, столько каки из мотора выливается, реально двиг после промывки ездить лучше начинает. Сам раньше был сторонником замены масла без промывки, но сейчас изменил свое мнение. Почему?
Считаю, что двигатель у нас эксплуатируется в тяжелых условиях, много пыли (Астана-Караганда), очень много пыли, топливо низкого качества, подделки моторного масла и т.д. В результате даже при недлительной эксплуатации (тыщ 5-6) в моторе набирается столько загрязнений, что новое масло не успевает его смыть, так что промывка - дело хорошее! Да, и меняйте масло почаще, каждые 5-6, ну хотя бы 7-8 тысяч км, но не 10 тысяч.
  • 0

#1170
Еркеныч

Еркеныч
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем Ипсумоводам привет! Кто нибудь подскажет, где на каких СТО обслуживается?
  • 0

#1171
Еркеныч

Еркеныч
  • Гость
  • 6 сообщений
А забыл в Ате конечно же! :-)
  • 0

#1172
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


промывку не лью потому как нормальные масла содержат уже всё необходимое для очистки мотора.

А я что-то в последнее время полюбил промывки, столько каки из мотора выливается, реально двиг после промывки ездить лучше начинает. Сам раньше был сторонником замены масла без промывки, но сейчас изменил свое мнение. Почему?


Вот как один из вариантов неудачной промывки http://forums.drom.r...1151154626.html
  • 0

#1173
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вот как один из вариантов неудачной промывки http://forums.drom.r...1151154626.html


Дааа, попал мужик на двигло из-за фильтра...
:rolleyes:
  • 0

#1174
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Вот как один из вариантов неудачной промывки http://forums.drom.r...1151154626.html


Дааа, попал мужик на двигло из-за фильтра...
:rolleyes:


Да там подозрение именно на фильтр, на втором месте промывка, хотя там двигатель практически новый и промывка врятли дала такой эффект, но надо учитывать что у нас двигатели уже перевалили за отметку 120-150 тыс.км и грязи в них достаточно, откиснит все гадость, забьет маслоприемник и кирдык двигателю.
Основной проблемой сейчас становится качество уже не запчастей - все из Китая, а левые расходники заметно уменьшают моторесурс наших авто.... Нам прийдется научится выбирать из всего барахла - наилучшее барахло
  • 0

#1175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



Вот как один из вариантов неудачной промывки http://forums.drom.r...1151154626.html


Дааа, попал мужик на двигло из-за фильтра...
:laugh:


Там вообще другой двигатель, уже 99 года разработки (стоит на Камри 30,35,40), а наши движки 87 года разработки.
Тот двигатель очень требователен к качеству масла, а наш не очень, может даже на Лукойле ездить, так что, промывка нашему движку точно не помешает...
  • 0

#1176
copy

copy

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Здарова всем владельцам Ипсумов! Недавно тоже стал владельцом сего авто и поэтому образовалось сразу несколько вопросов, на которые я думаю, я надеюсь, не составит труда ответить:
1. Где хорошая СТОшка
2. У меня стоят диски на 15 (а по дефолту то на 14 должны стоять), вот мол из-за того что у меня 195-65-15 машина плохо разгоняется и что-то там внутри задевается колесами или дает напругу, в общем рулевая рейка течет!!! Из-за чего на самом деле это может быть? и где и как это можно починить?
  • 0

#1177
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

1. Где хорошая СТОшка
2. У меня стоят диски на 15 (а по дефолту то на 14 должны стоять), вот мол из-за того что у меня 195-65-15 машина плохо разгоняется и что-то там внутри задевается колесами или дает напругу, в общем рулевая рейка течет!!! Из-за чего на самом деле это может быть? и где и как это можно починить?


1. адрес (Алматы, р-н Космонавтов/Абая) есть в этой ветке
2. можно 205/70R15 ставить и ничего цеплять не будет...
195-65-15 по диаметру как родные 185/70R14, см http://kolesa.kz/con...calculator.html
а то что тачка не едет - причин много, моя летает....
перекинулся на летнюю резину в воскресенье....
  • 0

#1178
copy

copy

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений


1. Где хорошая СТОшка
2. У меня стоят диски на 15 (а по дефолту то на 14 должны стоять), вот мол из-за того что у меня 195-65-15 машина плохо разгоняется и что-то там внутри задевается колесами или дает напругу, в общем рулевая рейка течет!!! Из-за чего на самом деле это может быть? и где и как это можно починить?


1. адрес (Алматы, р-н Космонавтов/Абая) есть в этой ветке
2. можно 205/70R15 ставить и ничего цеплять не будет...
195-65-15 по диаметру как родные 185/70R14, см http://kolesa.kz/con...calculator.html
а то что тачка не едет - причин много, моя летает....
перекинулся на летнюю резину в воскресенье....

ок, спасибо. вот тока по ветке искать про эту СТОшку запарюсь. Я наверное первых страниц 20 глянул, ниче не было. Если не затруднит, можно по-обширнее инфу про эту СТОшку? там как тока Тойота? дорого, дешево, качество? и если можно точнее адрес (наверное по Косме выше или ниже)
Заранее благодарю :(
  • 0

#1179
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


1. Где хорошая СТОшка
2. У меня стоят диски на 15 (а по дефолту то на 14 должны стоять), вот мол из-за того что у меня 195-65-15 машина плохо разгоняется и что-то там внутри задевается колесами или дает напругу, в общем рулевая рейка течет!!! Из-за чего на самом деле это может быть? и где и как это можно починить?


2. можно 205/70R15 ставить и ничего цеплять не будет...
195-65-15 по диаметру как родные 185/70R14, см http://kolesa.kz/con...calculator.html
перекинулся на летнюю резину в воскресенье....


Я наоборот переполз с r14 на r15 195/65 - надоело брюхом цеплять, а так более или менее оптимально, и эстетически и практически... на динамику практически не влияет.

А у нас на летнюю еще рановато... сегодня как в нормальную зиму, утром лед счищал толщиной в 3см., еле двери открыл.
  • 0

#1180
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='copy' date='16.03.2009, 09:34' post='7984829']
Здарова всем владельцам Ипсумов! Недавно тоже стал владельцом сего авто и поэтому образовалось сразу несколько вопросов, на которые я думаю, я надеюсь, не составит труда ответить:

в общем рулевая рейка течет!!! Из-за чего на самом деле это может быть? и где и как это можно починить?
[/quote

Надо искать контрактную - с калдины подойдет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.