Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1101
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Братья "Сумчатые", доброго всем времени суток. Чтой-то так и не нашёл на ветке ответа, что за пластиковая ёмкость скрывается в багажнике справа под кожухом? Мобыть, в неё чонить набулькать надо?
  • 0

#1102
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я так думаю, что охлаждающий воздуховод системы кондиционирования...
  • 0

#1103
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Машинкой своей доволен, но не доволен расходом. У меня 4 wd, по городу у меня получается 15 литров на 100км как мне кажется это многовато, или я заблуждаюсь. У кого как? Спасибо за внимание.
  • 0

#1104
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

но не доволен расходом. У меня 4 wd, по городу у меня получается 15 литров на 100км как мне кажется это многовато

Вообще-то заявленный расход (см. нашу ветку) для переднеприводного варианта по городу 13л/100км. Так что 15 для полноприводного и зимой нормально. Я так считаю.
И если выхлоп не темный и не воняет бензином, значит топливо выгорает полностью. Что говорит о нормальной работе двигателя.
  • 0

#1105
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Rudik, на предыдущую страницу загляните. Как раз там про это говорили.
  • 0

#1106
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

У меня 4 wd, по городу у меня получается 15 литров на 100км как мне кажется это многовато, или я заблуждаюсь.

Аналогично, 4вд, алматы, зима, 14-15 и более литров (от пробок и давления тапки зависит...)
Для нашей ослинной мочи, которую продают под видом зебина, нормально...
(заправляюсь на синойле АИ-92)
;)
  • 0

#1107
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да нормальный расход 15 литров!!!
Это же не Карина, с меньшей массой, низким лобовым сопротивлением.
Кстати, у Ипса жор бензина после 140км/ч начинается из-за большого лобового сопротивления.
Я уже не заморачиваюсь расходом...
Хотя лямбду поменяю, на всякий.
  • 0

#1108
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Братья "Сумчатые", доброго всем времени суток. Чтой-то так и не нашёл на ветке ответа, что за пластиковая ёмкость скрывается в багажнике справа под кожухом? Мобыть, в неё чонить набулькать надо?

Это втророй кондиционет, причем он работает только с передним.
  • 0

#1109
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет! Машинкой своей доволен, но не доволен расходом. У меня 4 wd, по городу у меня получается 15 литров на 100км как мне кажется это многовато, или я заблуждаюсь. У кого как? Спасибо за внимание.

Да, 15 литров, это для полного привода приемлимый, но всё же я хочу перепроверить после замены ВВ
  • 0

#1110
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Это втророй кондиционет, причем он работает только с передним.

Второй контур испарителя кондера, для зада...
:eek:
  • 0

#1111
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вчера с пульта машина не заводилась ,завел с ключа поехал на работу загорелся датчик о зарядке аккумуляторе ,доехал на одном аккумуляторе думал батарейка сдохла ,проверил ц-кой все в норме ,но не заводится с ключа, снял свой ,прикурил другим ,-завелся, поставил свой, пошла зарядка ,потом снял клеммы на заведенной машине, заглох,оказалось генератор, вызвал мастака(вызов 3 штуки), снять поставить 4 штуки +
ремонт 7 штук. Полетели релюшка и диодный мост.Проблема была давно ,то тянет ,то не тянет,а сейчас бегает ,тьфу-тьфу-тьфу,чур меня чур.Ура разобрался :)
  • 0

#1112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Прямо в день девальвации успел заскочить в магазинчик и прикупил передние стоечки, также купил 3 маслянных фильтра и один воздушный - всё оригинал...
Надо было еще взять ремень грм, но он сам по себе не особо дорого стоит.
До следующей плановой замены грм осталось 40 тыщ км. То есть примерно еще год...

Сообщение отредактировал Галант: 06.02.2009, 09:55:11

  • 0

#1113
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не стала загораться лампочка давления масла, снял панель приборов, поменял местами лампочки с указателем селектора АКПП "L", всё-равно не горит, полез в сам датчик, оказался замасленным (первый признак замены), с помощью скрепки соединил на массу проводок идущий на датчик - лампочка загорелась!!! Заменил датчик (1000 тенге, пр-во Англия) - всё работает нормально!!! :-)
  • 0

#1114
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Вчера с пульта машина не заводилась ,завел с ключа поехал на работу загорелся датчик о зарядке аккумуляторе ,доехал на одном аккумуляторе думал батарейка сдохла ,проверил ц-кой все в норме ,но не заводится с ключа, снял свой ,прикурил другим ,-завелся, поставил свой, пошла зарядка ,потом снял клеммы на заведенной машине, заглох,оказалось генератор, вызвал мастака(вызов 3 штуки), снять поставить 4 штуки +
ремонт 7 штук. Полетели релюшка и диодный мост.Проблема была давно ,то тянет ,то не тянет,а сейчас бегает ,тьфу-тьфу-тьфу,чур меня чур.Ура разобрался :rotate:

а у меня порой даже лучще заводится с пульта, хотя это может потому как на улице нахожусь в это время и звук стартера и остально по другому слышится...

Прямо в день девальвации успел заскочить в магазинчик и прикупил передние стоечки, также купил 3 маслянных фильтра и один воздушный - всё оригинал...
Надо было еще взять ремень грм, но он сам по себе не особо дорого стоит.
До следующей плановой замены грм осталось 40 тыщ км. То есть примерно еще год...

ам, а я за два года тока 20тыщ накатал
  • 0

#1115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а я за два года тока 20тыщ накатал


Товарищи, кто сколько накатал?
Я вот с декабря 2006 г. накатал на Ипсуме 80 тыщ... :(
  • 0

#1116
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

УРА,УРА,УРА!!! :D :) :rotate: После замены ВВ проводов все вышеописанные симптомы как рукой сняло, резвости в машинке добавилось. Со дня покупки авто не подозревал, как IPSUMмишко шустро разгоняется. Дней через 5 скажу замечания по расходу топлива. Но чувствую, что расход сократиться. Всем спасибо за советы.


Раход топлива не изменился. Примерно 14-15 литров на 100 км. За город не выезжал, движение с работы и на работу, только по пробкам, прогрев авто около 7 минут. Начинаю движение, когда обороты начинают падать ниже 1000 отметки и стрелочка температуры подползает к нижней отметке. Пока машинка не прогреется полностью, видно значительное выделение выхлопных газов (но дым не сизый, а беленький), ну это обусловлено низкой температурой воздуха (зима все таки). После примерно 10 минут движения авто, количество дыма снижается, а может и вообще не видно (в зеркала наблюдаю). Вот такие наблюдения. Согласно коментариев других участников форума, сильно не замарачиваюсь (расход в среднем такой-же как у всех), но может лямбда-зонд поменяю.
  • 0

#1117
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Товарищи, кто сколько накатал?
Я вот с декабря 2006 г. накатал на Ипсуме 80 тыщ... :D


По памяти не помню. В машине книжечка лежит, где записываю когда и что ремонтировал с отметкой о пробеге. Завтра доложусь.
  • 0

#1118
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока машинка не прогреется полностью, видно значительное выделение выхлопных газов (но дым не сизый, а беленький), ну это обусловлено низкой температурой воздуха (зима все таки). После примерно 10 минут движения авто, количество дыма снижается, а может и вообще не видно (в зеркала наблюдаю).


Аналогичное поведение...
  • 0

#1119
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Купил машинку в марте 2008 года, с пробегом 136236 км. На текущий момент пробег составляет 144434 км.
Итого 8200 км за 11 месяцев. На машине катаюсь только на работу, с работы, ну и в выходные конечно по возможности выезжаю за город.
  • 0

#1120
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Купил машинку в июне 2006 года, на спидометре было 126600 км, сейчас 204600...
Получатся за 2 года и 8 месяцев 78000 км!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.