Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1041
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Лучше ксенон и фары от пикника, посмотрите, есть в начале этоц ветки (на первых страницах)


Денег хватит только на лампочки :eek:
Ксенон и фары от пикника пока в планах на будущее.
И опять нубский :) вопрос к ипсумоводам, Osram H4 или Hella H4 встанут в слоты, или какие-то мудрёные лампочки надо прикупать?
  • 0

#1042
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений


Лучше ксенон и фары от пикника, посмотрите, есть в начале этоц ветки (на первых страницах)


Денег хватит только на лампочки :eek:
Ксенон и фары от пикника пока в планах на будущее.
И опять нубский :) вопрос к ипсумоводам, Osram H4 или Hella H4 встанут в слоты, или какие-то мудрёные лампочки надо прикупать?


Вообще продавец смотрит по каталогу, а лучше всего сними лампочку и иди в магаз с ней
  • 0

#1043
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

И опять нубский :) вопрос к ипсумоводам, Osram H4 или Hella H4 встанут в слоты, или какие-то мудрёные лампочки надо прикупать?

У меня лампы дальнего и ближнего разные, ближний свет лампы H7, а H4 не подходят.
  • 0

#1044
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Взял комплект Koito H7, отличные лампочки(не реклама).
А ещё говорят что и Ипсума слабый ближний :laugh:

Сообщение отредактировал rgzs: 18.01.2009, 00:31:26

  • 0

#1045
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Взял комплект Koito H7, отличные лампочки(не реклама).
А ещё говорят что и Ипсума слабый ближний :(

на сколько ватт??
  • 0

#1046
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Взял комплект Koito H7, отличные лампочки(не реклама).
А ещё говорят что и Ипсума слабый ближний :(

на сколько ватт??


55W. :rolleyes:
  • 0

#1047
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Взял комплект Koito H7, отличные лампочки(не реклама).
А ещё говорят что и Ипсума слабый ближний :(


А какой цвет света - белый или желтоватый?
  • 0

#1048
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Взял комплект Koito H7, отличные лампочки(не реклама).
А ещё говорят что и Ипсума слабый ближний :bored:


А какой цвет света - белый или желтоватый?


Цвет света насыщенный белый,немного портили общую картину лампочки подсветки(жёлтые).
Заменил их на светодиоды(газовые белые) и было мне щастье :-)
  • 0

#1049
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
извините, А что означает "газовые белые"?
  • 0

#1050
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

извините, А что означает "газовые белые"?


"Газовые белые" это со слов продавца, где там собсно былый газ мне неведомо.
А выглядят http://vse.kz/upload..._8834_74828.jpg
  • 0

#1051
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
пропал ближний свет... габариты горят, дальний, противотуманки горят, а ближний нет. Чего он это?
предохранители под капотом 15А на каждую фару целые.
Реле может быть?или тогда все остальное тоже бы не горело? не хочется думать что сам переключатель...
  • 0

#1052
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений



Взял комплект Koito H7, отличные лампочки(не реклама).
А ещё говорят что и Ипсума слабый ближний :D


А какой цвет света - белый или желтоватый?


Цвет света насыщенный белый,немного портили общую картину лампочки подсветки(жёлтые).
Заменил их на светодиоды(газовые белые) и было мне щастье :D

Сколько отдал за 2 лампочки ближнего?
  • 0

#1053
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
За 2 лампочки отдал 6000 тенге.
И диоды по 600 тенге за каждый .

Сообщение отредактировал rgzs: 22.01.2009, 09:03:20

  • 0

#1054
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Скоро скажут, смогут на Пикник привезти фары или нет.

Не сказали еще?
  • 0

#1055
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем!!! Ребята, поделитесь пожалуйста, как у кого обстоит дело с прогревом салона??? На сколько быстро прогревается/остывает??? :D Что-то у меня прохлодновастенько как-то... :D
  • 0

#1056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Полностью движок прогревается за 15 минут, с момента завода до момента падения оборотов до холостых 600-650.
А печка начинает давать тепло где-то минут через 5, если ехать то быстрее, а по настощему печка начинает греть только через 2-3 км. Вообще очень много зависит от температуры внешней среды, например при -10 и при -40 картина прогрева салона совершенно разная.
А остывает машина за считанные минуты, через 5 минут при -20 с ветром уже холодно, все-таки площадь остекленения значительна. А вообще Ипсум очень теплая машина (за исключеним 3-го ряда, где мерзнут ноги), я бывало даже зимой в футболке ездил.

Посмотри не завоздушена ли у тебя печка, если да, то поставь на пригорок носом вверх, открой крышку радиатора и погазуй минуты 2, по идее все пузыри воздуха должны из печки выйти.
Также может что стоит салонный фильтр, на зиму его можно убрать, а также посмотри не засорена ли сама печка пухом и всякой пылью.

Сообщение отредактировал Галант: 22.01.2009, 18:08:39

  • 0

#1057
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Полностью движок прогревается за 15 минут, с момента завода до момента падения оборотов до холостых 600-650.
А печка начинает давать тепло где-то минут через 5, если ехать то быстрее, а по настощему печка начинает греть только через 2-3 км. Вообще очень много зависит от температуры внешней среды, например при -10 и при -40 картина прогрева салона совершенно разная.
А остывает машина за считанные минуты, через 5 минут при -20 с ветром уже холодно, все-таки площадь остекленения значительна. А вообще Ипсум очень теплая машина (за исключеним 3-го ряда, где мерзнут ноги), я бывало даже зимой в футболке ездил.

Посмотри не завоздушена ли у тебя печка, если да, то поставь на пригорок носом вверх, открой крышку радиатора и погазуй минуты 2, по идее все пузыри воздуха должны из печки выйти.
Также может что стоит салонный фильтр, на зиму его можно убрать, а также посмотри не засорена ли сама печка пухом и всякой пылью.

Насчет прогрева двигателя, так он прогревается быстро (так-же 15 минут)! Стрелка температуры двигателя показывает нормальную температуру (как летом), а вот из печки почему-то дует не слишком тёплый воздух... Антифриз менял около 2-х лет назад, думаю за это время должны были выйти все пузыри из печки, а насчет салонного фильтра у меня постоянно на панели приборов присутствует пыль как не вытирай, через пару дней таже картина (правда не смотрел, но думаю что фильтр отсутствует)! Недавно вычитал про антифриз что при неправильном соотношении концентрата к дистиллированной воде может быть плохая теплоотдача, :D может кто знает??? :D
По трассе конечно же картина другая, не сказать что жарко, но выехав в дальнюю дорогу снимаю верхнюю одежду! :)
А остывает машинка конечно же оооочень быстро... Не очень это радует!!! :)
  • 0

#1058
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, антифриз играет тоже большую роль, я его поменял почти сразу, купил какой-то недорогой российский, он уже у меня 2 года плещется. А вот печка могла запросто завоздушится. На всякий случай сгоняй на горку, мало ли... Просто был реально случай, у меня друг два года со слабой печкой катался, так я его на горку повел, он там пузыри выгнал, щас ездит тащится, машина стала теплой.
Кстати, из печки у меня дует расскаленный воздух, руку невозможно держать, настолько горячий воздух!!!
По остыванию, есть рецепт, надо обшивку снимать и дырки специальным звуко-, виброизолирущим покрытием закрывать, тогда и колонки лучше играют, и машина меньше шумит и добавляется свойоство медленнее остывать на морозе...

А, и еще - как вариант - посмотри не замят ли где шланг ведущий в печку, может антифриз плохо в нее ходит, из-за этого тоже бывает...
Картонкой раиатор прикрой.
Кстати, ты откуда, dzek_k?

Сообщение отредактировал Галант: 22.01.2009, 19:49:01

  • 0

#1059
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да, антифриз играет тоже большую роль, я его поменял почти сразу, купил какой-то недорогой российский, он уже у меня 2 года плещется. А вот печка могла запросто завоздушится. На всякий случай сгоняй на горку, мало ли... Просто был реально случай, у меня друг два года со слабой печкой катался, так я его на горку повел, он там пузыри выгнал, щас ездит тащится, машина стала теплой.
Кстати, из печки у меня дует расскаленный воздух, руку невозможно держать, настолько горячий воздух!!!
По остыванию, есть рецепт, надо обшивку снимать и дырки специальным звуко-, виброизолирущим покрытием закрывать, тогда и колонки лучше играют, и машина меньше шумит и добавляется свойоство медленнее остывать на морозе...

А, и еще - как вариант - посмотри не замят ли где шланг ведущий в печку, может антифриз плохо в нее ходит, из-за этого тоже бывает...
Картонкой раиатор прикрой.
Кстати, ты откуда, dzek_k?

Спасибо Галант, попробую съездить на горку :-/ , а вот радиатор у меня с самых первых морозов прикрыт :( . У меня из печки не слишком горячий воздух дует, даже при полностью прогретом движке, насчет раскалённого чтобы невозможно было руку держать, так этого никогда не было... :D
Кстати, у тебя на сколько градусов термостат? У меня стандартный на 82-83 (японский), говорят бывает и на 88. ;)
А рецепт по остыванию конечно же очень хорош (да и двери будут приятнее закрываться), у меня друг сделал шумоизоляцию салона вибропластом, правда на VW Vento, так двери как-будто бы прилипают к салону... Но у меня в близжайшем будущем предстоит другой перечень работ нужно: заменить все ремни, возможно помпу, натяжной о обводной ролики, сальники распредвала, коленвала, масляного насоса, да ещё знакомый моторист посоветовал заменить шатунные вкладыши :super: .
А сам я из Костаная!
  • 0

#1060
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
у меня салонный фильтр отсутствует. Пробовал заказать с Эмиратов и Японии - не смогли привезти, уже не выпускается. А печка тоже барахлит, попробую погазовать на горке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.