Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#821
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
съездил на СТО. Поездки по горам дали о себе знать. кроме ходовки, придется менять передние амортизаторы по 180 баксов оригиналы и подушки двигателя 20 тыщ. Начинаю со своим образом жизни подумывать о джипе

#822
avtozip.kz

avtozip.kz
  • Гость
  • 8 сообщений

... передние амортизаторы по 180 баксов оригиналы...

Если у вас кузов 10 или 15-й то оригинальные амортизаторы стоят по 17500 тенге.
  • 0

#823
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


... на сто обьяснили: оригинал (действительно оригинал) можно приобрести только в комплекте с аммортизаторами (цену представили? :eek: ), а те которые продают отдельно, не есть настоящие... :

Ваши мастера не правы. В Ипсумовских амортизаторах стоят стандартные тоётовские втулки, можно сказать, что они универсальные, т.к. применяются они примерно в 10 видах тоёт. Для примера: RAV4 1997-2005, Estima (Emina, Lucida), Nadia, Sprinter, Corolla, Townace. И оригинальный номер у втулок 90385-16001. Кстати и цена у оригинальных втулок не сильно кусается, примерно 700-800 тенге. Да и амортизаторы задние на Ипсум оригинальные за 5 тысяч тенге можно найти.


Заказал себе такие втулки,цена 150 тенге за штуку:dandy:
  • 0

#824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


... передние амортизаторы по 180 баксов оригиналы...

Если у вас кузов 10 или 15-й то оригинальные амортизаторы стоят по 17500 тенге.


Неоригинал можно и за 6000 т найти.

А вот я хочу себе такие
http://forums.drom.r...1151027669.html
  • 0

#825
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Люди, доброго времени суток.
А реставрировать амортизаторы кто-нибудь пробывал?
Если да, кто где и с каким качеством?
  • 0

#826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мой кондишн приказал долго жить!
Включается на 3 секунды, а потом отрубается!
  • 0

#827
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мой кондишн приказал долго жить!
Включается на 3 секунды, а потом отрубается!

Проверь предохранители, если не поможет - прямая дорога к электрикам.
  • 0

#828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я тоже сначала к электрикам подумал - так как в окошке жидкость (фреон) бурлит!
  • 0

#829
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я тоже сначала к электрикам подумал - так как в окошке жидкость (фреон) бурлит!

Ой, как все запущено :( Тогда без проверки предохранителей к электрикам и ни в коем случае кондиционер не включать, а то замена компрессора встает в немаленькие деньги.
  • 0

#830
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я тоже сначала к электрикам подумал - так как в окошке жидкость (фреон) бурлит!


...а может его надо заправить? если жидкость бурлит - то есть в сервисном окошке вы видите наличие множества пузырьков воздуха, то есть это признак пониженного давления в системе, соответственно кондиционер полностью не заправлен.
  • 0

#831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Короче, починил я кондишн!
Бюджет - 600 тенге.
Как оказалось жидкость бурлит в окошечке, так и должно быть, ведь она бурлит в начале, потом уходит, и окошечко остается чистым!!!
А дело было всего лишь в проводке который идет в компрессору. к нему подведен кабель - в нем три провода, так вот один обломился.
Это я обнаружил сам - спасибо форуму drom.ru, пришел к электрику и говорю - запаяй!
Представляю - если бы просто так пришел, без обнаружения проводка, то он бы мне "зарядил" цену выше. А если бы к заправщикам кондишенов пришел, наверное они бы еще мне заправку впаяли - в Астане это удовольствие 15 тыщ стоит.
Так что ездил вчера счастливый, в холоде - горло теперь першит.
Теперь надо почистить радиатор салонный, который охлаждает воздух, кажется он немного загрязнен (сужу по запаху!).
  • 0

#832
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вопрос на который не могу найти ответа:
через какое время надо менять бензиновый фильтр?
он одноразовый? довольно таки большая бандура...
  • 0

#833
avtozip.kz

avtozip.kz
  • Гость
  • 8 сообщений

вопрос на который не могу найти ответа:
через какое время надо менять бензиновый фильтр?
он одноразовый? довольно таки большая бандура...

Ответ на на ваш вопрос найдете в руководстве по эксплуатации, хотя не факт, что в наших условиях вы проездите 30 тысяч на одном топливном фильтре. Подход к замене фильтра у всех разный - некоторые меняют фильтр только при понижении тяги, другие - раз в год, третьи вообще не меняют. Топливный фильтр у вас одноразовый. Да, еще, если залили бензин на "левой" заправке, то рекомендуется также поменять фильтр, чтобы не угробить бензонасос.
  • 0

#834
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

через какое время надо менять бензиновый фильтр?он одноразовый? довольно таки большая бандура...

Очень многое зависит от качества заправляемого топлива. Я поменял чере 1,5 года эксплуатации здесь. Фильтр одноразовый. Но менять его - геморрой сильный. Прикручен качественно и в очень труднодоступном месте. В прошлом году мастак убил на это дело часа 2. Сказал, что больше ни в жисть не возьмётся.

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 21.05.2008, 13:38:48

  • 0

#835
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Менял топливный 2 раза уже, когда купил (чистый был) и через 55 тысяч (грязный был). Когда увидел, что вытекает из старого, решил что менять надо не реже чем через 30 тысяч.
Бюджет замены - фильтр - 1000 тенге, замена - 1000 тенге.
  • 0

#836
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Менял топливный 2 раза уже, когда купил (чистый был) и через 55 тысяч (грязный был). Когда увидел, что вытекает из старого, решил что менять надо не реже чем через 30 тысяч.
Бюджет замены - фильтр - 1000 тенге, замена - 1000 тенге.



Благодарю всех за отзывы!

А вот данные цены удивляют...

интересовался в компании TSP - которые уверяют что у них оригинальные запчасти- стоимость фильтра 5тысяч с чем то...
  • 0

#837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я покупаю неоригинал, думаю что разницы никакой, конечно родной может быть лучше фильтрует, но это играло бы роль на хорошем бензине, а у нас к сожалению бензин низкого качества и фильтровать надо только песок, пыль и еще кое-какие механические примеси! А добавки, присадки, все что растворено в нашем бензине - это всё успешно минует фильтр.
У меня подход таков, что я очень сильно экономлю на расходниках:
1. Ремень ГРМ - 3 тыщи
2. Ролики - 2 тыщи
3. Резина российская - 5 тысяч
4. Масло 10W40 SL класс - 2 тысячи
5. Антифриз - 1500тг/5 л
6. Колодки - 2 тысячи
7. Воздушный фильтр - 900 тенге
8. Маслянный - 500 тг, иногда за 900 тг
8. Редко мою машину

Прости меня Ипсум, ты мне служишь верой и правдой!
  • 0

#838
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На неровной дороге стучит рулевая колонка, если с усилием покачать руль стук явно прослушивается. Обращался в СТО сказали нужно снимать и рестоврировать, обещали в 25000 уложиться, может быть всё проще, посоветуйте.
  • 0

#839
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Скорее всего все-таки рейка. Тогда 25 - это не дорого. Посмотрите здесь. Там есть адрес СТО, где занимаются рейками. Отзывы вроде неплохие.

Кстати, кто-то там делал и дешевле, только он снимал/ставил рейку в одном месте, а реставрировал в другом :-)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.05.2008, 16:05:45

  • 0

#840
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Люди, доброго времени суток.
А реставрировать амортизаторы кто-нибудь пробывал?
Если да, кто где и с каким качеством?


Знаю одно местечко, где реставрируют амортизаторы и не дорого.
Была у меня проблемка. Редкая машина. Амортизаторов в наличии в городе не было. Мне их отреставрировали, и я дальше поехала. :-)
Если ехать по Ташкентской в сторону города после Софьи Ковалевской поворачиваешь на право (по моему Туркебаева, 9этажка розовая стоит). Как повернул метров 80 с права ворота. У сторожа спросите он подскажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.