Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#801
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Съездил к рекомендованному друзьями спецу на хундай центр. Он вышел, послушал, глянул, сказал что неправильно поставили ГРМ, зубцы не совпадают. Стоимость замены ГРМ у них 20 тонн, порекомендовал найти нормальных, не колхозных спецов подешевле. Подвизгивающий раз в 10-20 секунд звук определил как клапана задевающие за поршневую.
Денег за консультацию не взял.

Далее, позвонил ребятам рекомендованным по моему askar_a ранее в этой ветке, они специализируются на тойотах. Год назад я к ним уже обращался, поменяли шкив коленвала, сделали диагностику движка... как бонус поменяли щетки омывателя :mad:
По телефону рассказал о проблеме, пригласили на осмотр, и сказали что клапана за поршневую задевать не могут, т.к. в "Ипсуме нет клапанов" 8-[ ]
Может быть я их неправильно понял?
  • 0

#802
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Действительно клапана не могут задевать, поскольку в поршнях есть выемки! А так в ипсе есть клапана, аж 16 штук.
  • 0

#803
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
По телефону наехал на ребят менявших мне ГРМ... Они категорически отрицали возможность ошибки, и пригласили на бесплатный осмотр движка, сказали что возможно это помпа, т.к. весна, куча народу с полетевшими помпами обращается...
В выходные поехал в Талдык, в карсити купил помпу на всякий.. приехал, разобрали движок, все стоит нормально... но масло-насос люфтует, дребезжит, и масло из него капает. Пришлось с таксистами снова в Алмату нестись, покупать М.Н. и назад. Поменяли масляный насос (помпу менять не стали - старая в хорошем состоянии), мотор снова лаааасково так ворчать стал, совсем негромко :laugh: За работу отдал 5к.

P.S. продам помпу - оригинал, 8к, покупал за 9к. Предложение действительно в течении недели, т.к. с работы свалить никак не могу. Если до субботы никто не купит, верну в карсити. :lol:
  • 0

#804
Джум

Джум
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет !
Гдето с пол-года греются передние тормозные диски до температуры кипения. Грешил на трение с тормозными колодками, но вот поменял я их года 2 назад, а они стерлись всего на 1-2 мм. Поэтому думаю что причина не в этом.
Потом колесо вывесил - тяжело крутятся на нейтралке (думал, может передний подшибник ...). Так должно быть (из-за подачи на них привода ? да ?).
Кто может что-нибудь подсказать ?
  • 0

#805
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
Брат купил Ipsum 97 года, на магнитоле вроде есть кнопка "CD", но самого чейнджера или щели, куда пихать компакт диск я не нашел, подскажите, где надо смотреть? Или его скомуниздили?
  • 0

#806
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Джум, колесо на нейтралке должно крутиться свободно.

Соверен. По поводу магнитолы это не сюда. Потому как они разные бывают. На моей тоже на передней панели "ченджер" написано, а диск тока один.
  • 0

#807
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Подскажите пожалуйста, датчик уровня бензина показывает полный бак, хотя я точно знаю, что там 3/4. Проблемка началась, когда залил больше пол бака бензина. Первый раз датчик зашкалил, когда ехал с дачи под горку, потом минут через 15 поездки стал показывать реальный уровень (я конечно был бы рад еслиб бензин в моем баке размножался). Вчера ездил только на работу и обратно домой, утром опять полный показывает, через 15 минут поездки опять норма. Машину купил недавно Toyota ipsum 1999 г. Никто не сталкивался с такой проблемкой?
  • 0

#808
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Фиг его знает, как там датчик устроен. У меня так наобормот, с утречка - меньше полбака показывает, минут так через 20 - уже больше половины. Я подозреваю, что этот датчик сильно зависим от напряжения на АКБ.
  • 0

#809
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
За время эксплуатации датчик бензина загаживается и начинает врать (как правило в большую сторону). Или его надо почистить или поменять! На Ипсуме заметил, если едешь вверих и поворачиваешь вправо датчик начинает врать в меньшую сторону. Логически получается, что она находится в правой задней части бака. И еще такие всякие вещи с датчиком случаются в случае с помятым баком! Так что смотрите.
  • 0

#810
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Подскажите пожалуйста, датчик уровня бензина показывает полный бак, хотя я точно знаю, что там 3/4. Проблемка началась, когда залил больше пол бака бензина. Первый раз датчик зашкалил, когда ехал с дачи под горку, потом минут через 15 поездки стал показывать реальный уровень (я конечно был бы рад еслиб бензин в моем баке размножался). Вчера ездил только на работу и обратно домой, утром опять полный показывает, через 15 минут поездки опять норма. Машину купил недавно Toyota ipsum 1999 г. Никто не сталкивался с такой проблемкой?

это болезнь Ипсума.. у меня так было, решилось заменой Ипсума на Марк)))
просто чтоб таких моментов не было, надо с низким уровнем бензина меньше ездить.. поплавок износился..
  • 0

#811
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у меня датчик бензы врет только когда содержимого мало... загорается лампочка, типа заправляться пора, но знаю, еще км 200 можно ездить. :laugh:

была на сто, проверила чаго натворила зима: :eek: только износились какие-то втулки на задних аммортизаторах, мастера посоветовали купить жигулевские (вроде и качество норм и цена смешная - по 100 т*4 шт) кто нибудь их менял? или стоит родные купить? :D
  • 0

#812
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Очень интересно, у меня они вроде тоже изношены, надо поспрашивать!
  • 0

#813
Tsuk

Tsuk
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно, на всех Ипсумах стоит блокировка педали газа при непрогретом двигателе?
Или это идет как опция?

У кого как?
  • 0

#814
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Интересно, на всех Ипсумах стоит блокировка педали газа при непрогретом двигателе?
Или это идет как опция?

У кого как?


в день покупки установила сигнализацию с автозаводом. посему даже не пробовала на холодную газовать... :eek:

по поводу втулок, поехала в жигулевский магазин, где была :D обсмеяна и пристыжена... вроде как уважать свою машинку надо (уважаю так, что даже колодки ставлю оригинальные). цена за одну единицу :cry: ...30 теньга!!! позвонила своим мастерам, они настояли их купить! по приезду на сто обьяснили: оригинал (действительно оригинал) можно приобрести только в комплекте с аммортизаторами (цену представили? :D ), а те которые продают отдельно, не есть настоящие... :D по заверению стошников, жигулевские чуть ли не лучше, а им приходится доверять (за почти пять лет обслуживания у них, нареканий не было). что делали: сняли родные (их две шт), а шестерочные соединили и влепили на место... времени ушло не более 5 мин. цена работы 500 теньге. при выезде с сто сразу бросилось, что ехать стало мягче, ну и кочек не стало (в последнюю неделю уже ехать было невозможно). по поводу прочности и т.д. только время покажет... :smoke: :fie:
  • 0

#815
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:mad: Привет! Я уже год на ВАЗовских втулках амортизатора езжу!!! Всё нормуль!!! :D
  • 0

#816
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:type: еще про втулки... на заказ есть отдельно, тоже копеечные... две пары, цена 180 и 250 тенге, но ждать надо... говорят оч. хорошие. :D


Aizex, теперь и я такая же, ;) на тазовских езжу... надеюсь продержатся и не попортят ни чего... :mad:
  • 0

#817
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно, на всех Ипсумах стоит блокировка педали газа при непрогретом двигателе?
Или это идет как опция?

У кого как?


Это не опция, это кривые руки мастеров.
Раньше у меня на непрогретом двигателе педаль газа нажималась. Однако этой зимой когда морозы в Астане -37 доходили, и машина замерзала, отвозил ее в Тойоту центр, там мне ее заводили, но приходилось им блок БЗД снимать, так вот - после этого и началось, первые минуты 2-3 невозможно на педаль газа нажать!
Хотя не исключаю варианта, что у вас засорился БДЗ!!! Надо его снимать и смотреть...
  • 0

#818
Tsuk

Tsuk
  • Гость
  • 17 сообщений

Это не опция, это кривые руки мастеров.


... но она с Японии такая пришла, наши мастера к этому блоку не прикасались.
  • 0

#819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тогда засорен БДЗ, снимать и чистить!
Кстати в Японии тоже могли его снимать...
  • 0

#820
Truend

Truend
  • Гость
  • 7 сообщений

... на сто обьяснили: оригинал (действительно оригинал) можно приобрести только в комплекте с аммортизаторами (цену представили? :D ), а те которые продают отдельно, не есть настоящие... :

Ваши мастера не правы. В Ипсумовских амортизаторах стоят стандартные тоётовские втулки, можно сказать, что они универсальные, т.к. применяются они примерно в 10 видах тоёт. Для примера: RAV4 1997-2005, Estima (Emina, Lucida), Nadia, Sprinter, Corolla, Townace. И оригинальный номер у втулок 90385-16001. Кстати и цена у оригинальных втулок не сильно кусается, примерно 700-800 тенге. Да и амортизаторы задние на Ипсум оригинальные за 5 тысяч тенге можно найти.

Сообщение отредактировал Truend: 01.05.2008, 21:07:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.