Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#761
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Gustaff
Если не сложно укажи координаты этой фирмы.

Сообщение отредактировал Sergo_Ipsum: 10.02.2008, 08:49:43

  • 0

#762
Gustaff

Gustaff
  • Гость
  • 42 сообщений
Координаты магазина скинул в ЛС.
Брал там не давно под заказ переднюю подушку двигателя за 35$
  • 0

#763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Что-то постукивать стало снизу впереди, сначала было только справа, а теперь и слева. На холодную сильно, а потом как машина разогреется слабее. В подозрение попали стойки, косточки... А что еще может стучать так? Такое тихое постукивание на выступах, меньше на ямках.
  • 0

#764
Gustaff

Gustaff
  • Гость
  • 42 сообщений

Что-то постукивать стало снизу впереди, сначала было только справа, а теперь и слева. На холодную сильно, а потом как машина разогреется слабее. В подозрение попали стойки, косточки... А что еще может стучать так? Такое тихое постукивание на выступах, меньше на ямках.


Глянь опоры амортизаторов и еще втулки стабилизатора.
  • 0

#765
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Втулки стабилизатора - это которые косточками кличут? или еще яйцами? )))
  • 0

#766
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Что-то постукивать стало снизу впереди, сначала было только справа, а теперь и слева. На холодную сильно, а потом как машина разогреется слабее. В подозрение попали стойки, косточки... А что еще может стучать так? Такое тихое постукивание на выступах, меньше на ямках.

Тоже загремела ходовка этой зимой, весной поеду чинить...
  • 0

#767
Gustaff

Gustaff
  • Гость
  • 42 сообщений

Втулки стабилизатора - это которые косточками кличут? или еще яйцами? )))


Стойки стабилизатора так обзывают:)))
Втулки стабилизатора крепятся на тягу переднего стабилизатора!
  • 0

#768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Осмотр на скорую руку показал потекшие стойки и порванные пыльники внешних ШРУСов. Пыльники я купил, насчет стоек в рздумьях. В Караганде сказали что неоригинал стоит 6 тысяч, якобы оригинал - 12,5 тыщ. Или может старые прокачать?! Ну неплохо стойки себя эти показали - прошли по казахстану 50 тысяч (две зимы), плюс в японии 80 тысяч и только сейчас пришли в негодность, неплохо имхо!
  • 0

#769
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ, с ГУРом не у кого траблов не было?
Недавно вылез такой глюк: гул (как будто что то задевает рулевой вал) при вращении руля на 90 и более градусов, уровень жижи в бачке - норма...
  • 0

#770
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ, с ГУРом не у кого траблов не было?
Недавно вылез такой глюк: гул (как будто что то задевает рулевой вал) при вращении руля на 90 и более градусов, уровень жижи в бачке - норма...



У меня зимой, когда морозы жуткие стояли если хорошо не прогреть, то было нечто подобное, только не гул а как будто хруст какой то, после чего я испугавшись начал более ответственнее подходить к данному вопросу - потихоньку поворачивал руль в одну сторону и потом в другую. После такой зарядки жидкость быстро прогревалась и проблем не было. А у моего соседа жалобы подобны как у Тебя, он говорил что надо бы заехать подтянуть рулевую рейку. Не знаю заехал он иль нет ну ездиет каж день, Увижу его спрошу по поводу СТО, говорил что там хорошо рулевые дела делают...
  • 0

#771
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
ок, буду ждать адрес СТО по рулевым делам...
  • 0

#772
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Народ, с ГУРом не у кого траблов не было?
Недавно вылез такой глюк: гул (как будто что то задевает рулевой вал) при вращении руля на 90 и более градусов, уровень жижи в бачке - норма...



У меня зимой, когда морозы жуткие стояли если хорошо не прогреть, то было нечто подобное, только не гул а как будто хруст какой то, после чего я испугавшись начал более ответственнее подходить к данному вопросу - потихоньку поворачивал руль в одну сторону и потом в другую. После такой зарядки жидкость быстро прогревалась и проблем не было. А у моего соседа жалобы подобны как у Тебя, он говорил что надо бы заехать подтянуть рулевую рейку. Не знаю заехал он иль нет ну ездиет каж день, Увижу его спрошу по поводу СТО, говорил что там хорошо рулевые дела делают...

Происходит на холоде.Причина хруста - резинки крепления рулевой рейки.

Сообщение отредактировал Windom_: 14.03.2008, 17:21:43

  • 0

#773
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ, с ГУРом не у кого траблов не было?
Недавно вылез такой глюк: гул (как будто что то задевает рулевой вал) при вращении руля на 90 и более градусов, уровень жижи в бачке - норма...

у меня бывает, когда руль до конца выворачиваешь, свистеть начинает, как будто ремень какой проскальзывает, особенно, на холодную. Это что?
  • 0

#774
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я так подозреваю, что если вывернуть руль до упора и продолжать в туже сторону давить, жидкость в гидраче, не имея возможности поворачивать дальше колеса, через какую-нибудь аварийную дырочку сбрасывается. От этого и звук свистящий.
  • 0

#775
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
куда сбрасывается? ;) У вас тоже такой эффект наблюдается? и почему тогда этот звук не всегда слышно, а чаще нахолодную. Да и звук громковат ИМХО для сброса жидкости. Думаю, что это все-таки что-то другое.
  • 0

#776
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ок, буду ждать адрес СТО по рулевым делам...


значить едешь по Ташентской (к примеру из Каскелена в сторону города), проезжаешь Софью и сразу направо поворот, там СТО по рулевым делам. сосед так и ездиет ничего не делал, я еще раз уточнил за качество:
- раньше делал на том сто другую машину, делали знакомые, никто не жаловался, работают грамотно, два мужика.
  • 0

#777
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Доброго вам для господа ипсумоводы,
увидал тут у вас разговоры про ГРМ и свпомнил.
Покупал как то себе на замену полный комплект, да так и остался непоменяным, а машинку то продал.
КОМУ НАДО. есть полный комплект для замены (ГРМ, ролики, сальники), все оригинальное, покупал в проверенном месте
Отдам хорошим людям за 14000т денег, бралось кстати как и описано выше 18000 или 19000 точно не помню

напоминаю

взял сабж за 12к у SeNioR, поменял, и... затарахтела машинка, словно на древнем дизеле езжу... :rotate: надо вырваться на диагностику движка, а все никак не получается...
  • 0

#778
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Езжай к мастерам которые меняли. Весь комплект оригинальный. Мож ГРМ неправильно поставили. Тяга не пропала?
  • 0

#779
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
там тарахтеть то собсно нечему. Имеется ввиду из комплекта, может только обходной или обводной ролик.
У мну на холодную он 1-2 минуты, странные звуки издавал.

А скока за замену всего отдал, если не секрет?
  • 0

#780
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
8к за замену твоего комплекта, 2 порваных пыльника гранаты, колодки и серьги правые

думаю мб это клапана так тарабанят? я с подобным ниразу не сталкивался... прямо перед сто пришлось заправиться на колхозном гелиосе...

подскажите мотористов, на диагностику загнать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.