Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2741
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Не без стопарей,я честно говоря состопарями и не видела. Поперечины я покупала недели две назад. Поставила смотрю красиво,но вид какойто не завершенный,вот пришлось еще раскошелиться на 18 тыщ.


Имейте ввиду - на скорости релинги начинают гудеть и реально тормозят машину. Следовательно расход увеличится по любому.
Я по КЗ помотался, но у меня 2ВД. Следите за расходом топлива! Если проморгаете, то снижайте скорость до 80, окна прикрыть, кондер вырубить. А вообще 110-120 км и можно доехать куда хочешь.
Удачи!

Да забыл сказать - я себе поставил Пикниковские фары - ребята я прозрел! Раньше же ни хрена же не видно было.

Сообщение отредактировал Farkin: 11.05.2011, 15:33:30

  • 0

#2742
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Не без стопарей,я честно говоря состопарями и не видела. Поперечины я покупала недели две назад. Поставила смотрю красиво,но вид какойто не завершенный,вот пришлось еще раскошелиться на 18 тыщ.


Имейте ввиду - на скорости релинги начинают гудеть и реально тормозят машину. Следовательно расход увеличится по любому.
Я по КЗ помотался, но у меня 2ВД. Следите за расходом топлива! Если проморгаете, то снижайте скорость до 80, окна прикрыть, кондер вырубить. А вообще 110-120 км и можно доехать куда хочешь.
Удачи!

Да забыл сказать - я себе поставил Пикниковские фары - ребята я прозрел! Раньше же ни хрена же не видно было.

Да гул появился,гдето при 80 км. Насчет расхода топлива неподумала даже, а ведь это факт,что увеличится! Спасибо! :beer: А где фары брали и сколько по цене?

Сообщение отредактировал ленча: 11.05.2011, 16:17:37

  • 0

#2743
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А где фары брали и сколько по цене?


Брал в Эмиратах, Дубаях на Насер сквере по $130 за штуку с корректором в феврале.
Там были и по 170, просто надо искать. Сейчас поставил лампочки +50. Небо и земля!
Теперь бы еще корректор поставить...
Жалею, что противотуманки не догадался посмотреть.

Сообщение отредактировал Farkin: 11.05.2011, 17:40:54

  • 0

#2744
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Не без стопарей,я честно говоря состопарями и не видела. Поперечины я покупала недели две назад. Поставила смотрю красиво,но вид какойто не завершенный,вот пришлось еще раскошелиться на 18 тыщ.


Имейте ввиду - на скорости релинги начинают гудеть и реально тормозят машину. Следовательно расход увеличится по любому.
Я по КЗ помотался, но у меня 2ВД. Следите за расходом топлива! Если проморгаете, то снижайте скорость до 80, окна прикрыть, кондер вырубить. А вообще 110-120 км и можно доехать куда хочешь.
Удачи!

Да забыл сказать - я себе поставил Пикниковские фары - ребята я прозрел! Раньше же ни хрена же не видно было.

Ну Елена выезжать будет 18 мая а не июня, так что о кондёре думаю можно на заморачиваться. Окна открывать тож ни к чему. Включить вентиляцию и нормуль.Я прошлым летом в июне мотался в Астану-Боровое. Долго ехал отрезок за Куртами, а дальше кати не хочу. не гнал быстро. Крейсерская скорость 110. Машина то 4 WD как и у Лены. Быстрее - расход поползёт. С учётом остановок (обед, туалет, поглазеть) добрался за 16 часов до Астаны. Мы не гонщики, а путешественники. кстати на обратном пути на 386 км можно взять копчёного сома и жереха. Вспомнил аж слюни потекли.
Farkin, фары брали со стекляшками иль хрусталь?
  • 0

#2745
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ленча пасибо ))
Продал сразу 1-му покупателю. За седня только раз 20 позвонили.
Ставил 8150, продешевил грамм, тока щас понял. Вообще готов был отдать за 7500.
1-й пришел: 7400 на капот и смотреть не буду даже.
Отдал :-(
В Балхаш забирают ((
  • 0

#2746
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Купил сегодня Тайваньский радиатор, нашел в другом магазине за 15500 тнг, поставил, будем тестить! :-)
  • 0

#2747
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Насчёт стоимости радиторов, от вас везут наверное... (из Алматы) :D

Сообщение отредактировал dzek_k: 11.05.2011, 23:20:25

  • 0

#2748
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Farkin, фары брали со стекляшками иль хрусталь?


На Пикник хрусталиков не делали кажется. Я сколько не искал не нашел. Потом, если хрусталь от Ипсума ставить,
то надо габариты тоже менять. Я даже хотел б/у фары из Германии заказывать знакомым, но все не получалось как-то.
А тут вдруг решил себя и машину побаловать. Дороговато конечно, но зато как родные встали.
Опять же и техосмотр прошел сам без денег, да и встречных теперь слепить не буду. Главное, видно намного лучше перед машиной.
Там (в Дубаи), кстати Depo (дубликаты) фары на Ipsum в районе $60-70 стекло, хрусталики видел, но почем не помню.

Кстати, на 4ВД на скорости задний привод не отключается?

Сообщение отредактировал Farkin: 12.05.2011, 00:05:24

  • 0

#2749
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброе утро. На 4WD задний мост не отключаемый. Молотит постоянно. Городе сейчас расход 12 по трассе 10. Зимой доходит до 14. Считаю нормально. Farkin, я нашёл хрусталь на Пикник, в комплекте с поворотниками просят 56 тыщь. Облизнулся, но пока не готов. На Ипсум такой же комплект видел на рынке за 25.
  • 0

#2750
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а воткнуть лампы 100 ватт нельзя? на моём стоят... ничё не горит, проводка не плавится... и светит приятно. заводом ресурс проводки максимальный вроде 120 ватт...
не кто не вкурсе у нас в дверях какого размера динамики?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.05.2011, 11:51:08

  • 0

#2751
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброе утро. На 4WD задний мост не отключаемый. Молотит постоянно. Городе сейчас расход 12 по трассе 10. Зимой доходит до 14. Считаю нормально. Farkin, я нашёл хрусталь на Пикник, в комплекте с поворотниками просят 56 тыщь. Облизнулся, но пока не готов. На Ипсум такой же комплект видел на рынке за 25.

интерестно сколько у меня по трассе сейчас кушать будет, учитывая мой багажник и чемоданы на нем сверху? :-/
  • 0

#2752
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

а воткнуть лампы 100 ватт нельзя? на моём стоят... ничё не горит, проводка не плавится... и светит приятно. заводом ресурс проводки максимальный вроде 120 ватт...
не кто не вкурсе у нас в дверях какого размера динамики?

Ойёёёё. Рискуете. У меня была крина е. поставил 100-ки. проводка выдержала спокойно и генератор работал без проблем, а контакты погорели. пока была зима ещёнормально было. стало тепло и чуть машину не спалил
  • 0

#2753
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
надо глянуть на сосотояние контактной группы...
  • 0

#2754
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Так погореть может где угодно, начиная от контактов лампы, до вертолёта под рулём. лучше не рисковать. Пройти всю цепь, чтоб убедиться что всё в норме. Неее. я такие эксперименты ставить не хочу. Дмитрий, зря рискуете. :faceoff:
  • 0

#2755
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Доброе утро. На 4WD задний мост не отключаемый. Молотит постоянно. Городе сейчас расход 12 по трассе 10. Зимой доходит до 14. Считаю нормально. Farkin, я нашёл хрусталь на Пикник, в комплекте с поворотниками просят 56 тыщь. Облизнулся, но пока не готов. На Ипсум такой же комплект видел на рынке за 25.

интерестно сколько у меня по трассе сейчас кушать будет, учитывая мой багажник и чемоданы на нем сверху? :-/

Лена, думаю расход будет в пределах нормы если чемоданы накроете плотной тканью и плотно обвяжете ремнями. Надо сделать что то вроде кокона.
  • 0

#2756
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем привет!у меня такой вопрос, может кто знает где можно купить автомобильную ткань?на барахолке был-есть только потолочная :-(
модераторы ссори за офф,просто очень надо :D
  • 0

#2757
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня. Послезавтра Ленча уезжает. Мой совет. Заправьтесь на Лукойле и полную канистру с собой в чёрный резерв.
S-mail, к сожалению без понятия где можно взять подобную ткань. Хотя на "Колёсах" видел конторы занимающиеся перетяжкой. можно попробовать у них выяснить.
  • 0

#2758
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброго дня. Послезавтра Ленча уезжает. Мой совет. Заправьтесь на Лукойле и полную канистру с собой в чёрный резерв.
S-mail, к сожалению без понятия где можно взять подобную ткань. Хотя на "Колёсах" видел конторы занимающиеся перетяжкой. можно попробовать у них выяснить.

Добрый день! А я вот подумываю канистру с бензином может не брать? Купила карту дорого Казахстана,посмотрела вроде заправок много попути. Как думаете? А вот еще что хотела уточнить. Если канистру с бензином всежтаки возьму и положу сверху на багажник,нагреется на солнце ,это чаво тогда будет?

Сообщение отредактировал ленча: 16.05.2011, 15:02:07

  • 0

#2759
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
думаю лучше с канистрой бензина в жару не экспериментировать...
  • 0

#2760
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Елена, канистру взять собой однозначно. На общий вес машины влиять сильно не будет. То что на карте стоят заправки - не факт что бензин там будет. Заправляться будете в Каншенгеле, следующая нормальная в Балхаше. Качество бензы не гарантировано. Кстати если позволит время можем встретиться отдам октан-корректор. У мну осталось немного, но Вам хватит. Если будет с собой запас сможете намешать хорошего. Уверенность что топливо нормальное придаёт уверенность водителю. Канистру на крышу лучше не ставить. Закройте плотнее, проверьте что не подтекает и поставьте в центре сразу за спинкой второго ряда сидений. Нагрузка будет меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.