Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2781
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Друзья! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: колодки новые, уровень торомзной жидкости в норме. Загорается сигнал тормоза на приборной панели. причём не постоянно а периодически. где ещё есть контакты кроме как в бачке и на ручнике?раздражет :mad: .

а чувствуется что прям колодки в момент загорания лампочки срабатывают? если нет, то может где то коротит? или как вариант мусор попал на кнопку на ручник и давит.
  • 0

#2782
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Да нет. лампочка загорается произвольно независимо от нажатия на педаль тормоза. и погасает так же.
Насчёт "вариантов с мусором давящим на кнопку" :lol: :rotate: . Вообще то в машине чистенько.
придётся пройтись по всей контактной группе всрывать и чистить.
  • 0

#2783
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Кстати, други. Не кажеться что мы осталиь втроём? Ленча сбежала на север :D , Лиска отметилась и исчезла. Пора встречаться. Идеи есть? Предлагайте.
  • 0

#2784
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Само собой. Хотя по пассажирским сиденьем есть обрезаный провод. Сняли наверное при перегоне.
S-mail, как дела со стартером, что нибудь предпринимали?

Здравствуйте!со стартером мучаюсь,приходится в день пару раз заводить молоточком,знаю что не правельно так делать,но просто по деньгам вообще сейчас полный пипец,восстанавливаю вторую другую машину,хочу спросить у форумчан,может кто знает,почему появилась вибрация двигателя конкретная,после аварии (удар был в морду)вроде подушки стоят нормальные...

Уговариваю. :dont: Заедьте к Михалычу, я его предупрежу. Просто провести осмотр машины. денег он не возьмёт. Уже будет ясно что случилось. Кстати на вибрацию может много чего действовать: подушки, бенза, гранаты, даже сайлентблоки. Так что загнать и просмотреть всё.
  • 0

#2785
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Само собой. Хотя по пассажирским сиденьем есть обрезаный провод. Сняли наверное при перегоне.
S-mail, как дела со стартером, что нибудь предпринимали?

Здравствуйте!со стартером мучаюсь,приходится в день пару раз заводить молоточком,знаю что не правельно так делать,но просто по деньгам вообще сейчас полный пипец,восстанавливаю вторую другую машину,хочу спросить у форумчан,может кто знает,почему появилась вибрация двигателя конкретная,после аварии (удар был в морду)вроде подушки стоят нормальные...

Уговариваю. :dont: Заедьте к Михалычу, я его предупрежу. Просто провести осмотр машины. денег он не возьмёт. Уже будет ясно что случилось. Кстати на вибрацию может много чего действовать: подушки, бенза, гранаты, даже сайлентблоки. Так что загнать и просмотреть всё.

да я бы заехал,так ее дособрать и доделать надо,чтобы она поехала)))да и доки делать надо,ostberg можете еще раз скинуть их контакты и адресс в ЛС,заранее спасибо...
а на счет нас троих...да маловато,с дрома есть еще несколько ипсумоводов,до зимы морозной было все нормально ездили на встречи,общялись,после НГ все что то утихло...да скорее всего все на выходных заняты,дачи,отдых,пикники,рыбалки,ну вы сами понимаете...вот на след.я поеду огород помогать копать :weep: ,а вообще я только за собраться и поехать куда нить отдохнуть и поболтать...
  • 0

#2786
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Dчера возле базара поговорил с одним мужичком. Обратил внимание что у него стоят хрустальные фары. разговорились. Спросил по качество ближнего света. Он был крайне удивлён по поводу того что на стекляшках свет мёртвый. Буду искать и брать хрусталь. :kruto:
  • 0

#2787
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
в это воскресенье не могу. планирую сыну делать обрезание, придёт мулла, друзья, родственники, на плов... а так вообще я за встречу! предлагаю на фрунзенские озёра мотануться на рыбалку. там частные озёра, запрета нет.)
  • 0

#2788
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Поздравляю. Знаю что у вас это праздник. Главное чтоб с ребёнком всё было нормально.
Насчёт рыбалки - скоро откроется сезон и надеюсь что всё таки смотаемся узким кругом ипсумоводов с семьями. Мой сын уже рвётся и дни считает до конца запрета. А поехать можно в любое время. Только в выходные.
  • 0

#2789
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Друзья! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: колодки новые, уровень торомзной жидкости в норме. Загорается сигнал тормоза на приборной панели. причём не постоянно а периодически. где ещё есть контакты кроме как в бачке и на ручнике?раздражет :mad: .

Было такое... На капчагайке моргнула лампочка неск раз и загорелась постоянно. Уровень жидкости был в норме, ручник опущен. Поехал помаленьку до дачи. Вскрытие датчика показало, что провод между герконом и резистором в цепи датчика отгнил что-ли. Будто-бы его кислота покушала. В общем припаял и залил по новой силиконом. Поставил обратно. Вот с августа месяца полет нормальный.
  • 0

#2790
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Датчик где находится? Который в бачке, иль под ручником?
  • 0

#2791
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Датчик где находится? Который в бачке, иль под ручником?

датчик, который в крышке бачка. Только его нужно аккуратно разбирать. Пластмасса хрупкая. Точно не помню последовательность разбора, там сверху герметиком залито, его снять, потом извлечь внутренности и посмотреть. \там резистор на 9 Ом по моему и геркон (срабатывает под действием магнитного поля). Так вот их место спайки и было разрушено, будто на коррозию похоже. Пропаять нужно, пайку делайте бескислотным флюсом, т.е. канифолью или жирком паяльным и обычным припоем. Кислота или аспирин рано или поздно разрушит место пайки. Потом собрать все в обратной последовательности. Ну и напоследок замазать герметиком верхнюю часть датчика.
  • 0

#2792
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Понял. благодарю за совет. Бум вечером паять
  • 0

#2793
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Поздравляю. Знаю что у вас это праздник. Главное чтоб с ребёнком всё было нормально.
Насчёт рыбалки - скоро откроется сезон и надеюсь что всё таки смотаемся узким кругом ипсумоводов с семьями. Мой сын уже рвётся и дни считает до конца запрета. А поехать можно в любое время. Только в выходные.

и от меня примите поздравление!
я слышал вроде до 5 запрет или до какого?просто не особо увлекаюсь рыбалкой :D
  • 0

#2794
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
ну я тож не профи. просто предлагаю выехать ипсумоводам. можно с ночевой. посидеть возле костра, под звёздами. ну и порыбачить. а самое главное поговорить о машинках. просто отдохнуть
  • 0

#2795
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
отличное мероприятие! надо съездить.
  • 0

#2796
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну так в чём дело. А то мы уже второй месяц сбираемся. Кстати, есть тема и время для размышления: люди с другой ветки сбираются на день города в начале июля на Балхаш на три дня, причём машинки все разномастные. Предлагают в компанию. Думаю если придём дружным караваном идея только выиграет.
  • 0

#2797
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на три дня я смогу только в июле-августе...
  • 0

#2798
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
В начале июля
  • 0

#2799
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Ну так в чём дело. А то мы уже второй месяц сбираемся. Кстати, есть тема и время для размышления: люди с другой ветки сбираются на день города в начале июля на Балхаш на три дня, причём машинки все разномастные. Предлагают в компанию. Думаю если придём дружным караваном идея только выиграет.

ездил с ними, и не раз (см. мои посты в той ветке)...
там всем рулит саша-стартер, другие мнения, кроме его личного он не учитывает, что не есть хорошо...
соберётесь на алкаш :-) , стучите в личку, подскажу место для культурного, безопасного, "дикого" автоотдыха, недалеко от Лепсов (берег соленого Балхаша без комаров):
Изображение



Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 25.05.2011, 08:55:52

  • 0

#2800
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

на три дня я смогу только в июле-августе...

я может и могу поехать,но не точно...а так вообще идея хорошая,а с какого сайта они собираются?(только тут не пишите а то заплюсуют :D )лучше в ЛС,

NeBot привееет!давненько не было видно тебя?как дела?с машиной все ОК?

Сообщение отредактировал S-mail: 25.05.2011, 09:25:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.