Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2701
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ребяяята, всем спасибо за теплые слова! Приятно до глубины души! Кстати Dimmmkhan, а вы были правы насчет следа от предыдущей замены масла! Это не сальник и не поддон! Карбом снизу все помыли я покаталась,приехала все сухо. Сейчас масло поменяла,сразу такая же канетель,стекло на поддон с масленного фильтра. Хорошо мужики на сто реально не грузят,а просто молодцы все посмотрели на сто раз проверили. Так что теперь если что с машиной только к Михалычу и Славику, без вариантов! Ну и без ваших советов тоже не обойтись, СПАСИБО! S-mail, У МЕНЯ ТОЖЕ СЗАДИ ВЕДЕРКО!!! :beer: выходит,что я уже не эксклюзив? Номер В 871YHN голубой.
  • 0

#2702
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ребяяята, всем спасибо за теплые слова! Приятно до глубины души! Кстати Dimmmkhan, а вы были правы насчет следа от предыдущей замены масла! Это не сальник и не поддон! Карбом снизу все помыли я покаталась,приехала все сухо. Сейчас масло поменяла,сразу такая же канетель,стекло на поддон с масленного фильтра. Хорошо мужики на сто реально не грузят,а просто молодцы все посмотрели на сто раз проверили. Так что теперь если что с машиной только к Михалычу и Славику, без вариантов! Ну и без ваших советов тоже не обойтись, СПАСИБО! S-mail, У МЕНЯ ТОЖЕ СЗАДИ ВЕДЕРКО!!! :beer: выходит,что я уже не эксклюзив? Номер В 871YHN голубой.

всегда пожалуйста, если надо советом помочь или еще как - обращайтесь ;-) ,а на счет "эксклюзива" да и я теперь не эксклюзив :weep: (хотя в душе я именно такой :D ),есть у нас в городе белый ипсум тоже с ведерочком :D
  • 0

#2703
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Друзья! Поздравляю всех Вас и ваших родных и близких с наступающм Праздником Победы.
Предлагаю устроить выезд на природу. С семьями, детьми и удочками. Недалеко. на один день - 9-го мая.
  • 0

#2704
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем, и всех праздником!!! У меня нарисовалась проблемка, кстати где-то и у кого-то в этой ветке была похожая, так вот: образовалась трещина верхнего бачка радиатора (ниже крышки радиатора, с лицевой стороны) приблизительно 10 см... Надавливаешь на шланг, а от туда с пузырьками антифриз вытекает... Вопрос: как быть и что делать? Менять радиатор или клеить???
  • 0

#2705
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Dzek_k серебристый ипсум P 748 NWM
  • 0

#2706
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ленча, будете у нас на Колыме, :D милости просим!!! Я же из Костаная! ;-)
  • 0

#2707
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Привет всем, и всех праздником!!! У меня нарисовалась проблемка, кстати где-то и у кого-то в этой ветке была похожая, так вот: образовалась трещина верхнего бачка радиатора (ниже крышки радиатора, с лицевой стороны) приблизительно 10 см... Надавливаешь на шланг, а от туда с пузырьками антифриз вытекает... Вопрос: как быть и что делать? Менять радиатор или клеить???

Доброе утро. Клеить бесполезно. Проверено лично. Через трещину псыкало неделю. Чем только не клеил. В конце концов притащил радиатор на СТО и мне поменяли верхнюю крышку. Но не на карболитовую а на алюминиевую. и уже года два как забыл о существовании радиатора.
  • 0

#2708
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Привет всем, и всех праздником!!! У меня нарисовалась проблемка, кстати где-то и у кого-то в этой ветке была похожая, так вот: образовалась трещина верхнего бачка радиатора (ниже крышки радиатора, с лицевой стороны) приблизительно 10 см... Надавливаешь на шланг, а от туда с пузырьками антифриз вытекает... Вопрос: как быть и что делать? Менять радиатор или клеить???

Пробовал я свой клеить, чем тока не пробовал, даже паяльником паял. Не помогает ничего. Заменил на китайский, 2 года полет нормальный. По деньгам точно не помню, где-то в районе 10 тыщ. Заодно и систему промыл. Из печки много грязи стекло. Так что считаю лучше менять. Тесть на калдину брал там же где и я, но у него два раза брак. Гарантию давали на 3 месяца, а он и дня не ходил. Купил на разборе родной задорого, полтора года нормально. Так что раз на раз не приходится. Некоторые меняют бачки на самодельные алюминиевые.

Сообщение отредактировал Vit_Nik: 10.05.2011, 08:52:16

  • 0

#2709
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Привет всем, и всех праздником!!! У меня нарисовалась проблемка, кстати где-то и у кого-то в этой ветке была похожая, так вот: образовалась трещина верхнего бачка радиатора (ниже крышки радиатора, с лицевой стороны) приблизительно 10 см... Надавливаешь на шланг, а от туда с пузырьками антифриз вытекает... Вопрос: как быть и что делать? Менять радиатор или клеить???

Пробовал я свой клеить, чем тока не пробовал, даже паяльником паял. Не помогает ничего. Заменил на китайский, 2 года полет нормальный. По деньгам точно не помню, где-то в районе 10 тыщ. Заодно и систему промыл. Из печки много грязи стекло. Так что считаю лучше менять. Тесть на калдину брал там же где и я, но у него два раза брак. Гарантию давали на 3 месяца, а он и дня не ходил. Купил на разборе родной задорого, полтора года нормально. Так что раз на раз не приходится. Некоторые меняют бачки на самодельные алюминиевые.

у меня была такая проблема в том году,решил не менять верхний бачок(в нем была трещена)просто сами посудите радиатор радной уже за 10 лет ему,что там в нем творится и "лазиет" не известно,купил новый тайваньский,за 11 или 12 тыс помоему,полет нормальный не разу не грелся,уже я третий кто брал именно на ипсум и все в порядке,так что не парься и бери новый!и антифриз само собой)
  • 0

#2710
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня утром приехал из Семска. 8 мая ездили на соревнования.
Озберг как отдыхали на 9 мая? куда ездили за город? я праздник не встречал. ехал в поезде(((
  • 0

#2711
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Ленча, будете у нас на Колыме, :D милости просим!!! Я же из Костаная! ;-)

:beer: Пасибочки! 18 мая рано утром стртуем!
  • 0

#2712
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Получается,что на ипсах рвдиатор это слабое место? Слишком много случаев. Возьму в дорогу с собой еще и канистру с водой на всякий случай! :dont: В субботу еще купила багажник,смотрится красиво!
  • 0

#2713
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ленча успокойтесь. радиатор не слабое место. Просто следите за уровнем в радиаторе и расширительном бачке. И обязательно возьмите с собой воду. Литров 5 вполне хватит. На помыться, ну и на всякий случай :D . на трассе места пополнить запасы воды есть, так что сильно перегружать машину смысла нет.
  • 0

#2714
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Был сегодня у радиаторщика, он сказал что поменяет верхний бачек на самодельный металлический, запросил приблизительно 12000 тнг. Заехал в наш TSP, за новый оригинальный радиатор просят 33842 тнг :eek: ... Проехался по магазинам, есть в наличии на складе Тайваньский 18000 тнг. Вечерком снял сам в гараже свой - ничего сложного!!! Завтра хочу посмотреть Тайваньский!
  • 0

#2715
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ленча, будете у нас на Колыме, :D милости просим!!! Я же из Костаная! ;-)

:beer: Пасибочки! 18 мая рано утром стртуем!

Бум ждать :-) . Авось свидимся, если не уеду ни куда ;-)
  • 0

#2716
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Приветствую всех!
Такая проблема нарисовалась - левая передняя дверь не открывается, собачка до конца не доходит!
Замок щелкает, т.е. закрывает ( с пульта ).
Как вскрыть дверь? Или может кто-нибудь знает мастера по таким делам?
Не хочется обшивку калечить...
  • 0

#2717
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Привет всем!
Наступило время расставаться со своим любимым Ипсом (купил другую машину).
Решил Вас оповестить тоже, мало ли?! Мож кому нужен? Жалко отдавать колхозникам :-( . Они его за один месяц вшатают. Ну сами знаете, че с ним будет.

С уважением.

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

  • 0

#2718
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
замерил расход. с присадкой ТБЕ он составил 10,7 литров АИ92 на 100 км. откатал 265 км. без присадки был 14... заметил что машинка сейчас стала очень динамичной даже на АИ-92. раньше такая прыть была только на 96 или 98... уж не знаю что это сила самовнушения или действительно чё то там почистилось))))

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 11.05.2011, 01:42:09

  • 0

#2719
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Получается,что на ипсах рвдиатор это слабое место? Слишком много случаев. Возьму в дорогу с собой еще и канистру с водой на всякий случай! :dont: В субботу еще купила багажник,смотрится красиво!

Доброе утро Ленча!случаев много,но у меня радиатор треснул из за того что поставил не него воду с водой :-( :D ,но зато поменял и его и антифриз и помпу,как раз время подходило :D
воду конечно надо обязательно!
хотел спросить про багажник какой иенно взяли?и за скоко?можете выложить фото этого "чуда"?
  • 0

#2720
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Был сегодня у радиаторщика, он сказал что поменяет верхний бачек на самодельный металлический, запросил приблизительно 12000 тнг. Заехал в наш TSP, за новый оригинальный радиатор просят 33842 тнг :eek: ... Проехался по магазинам, есть в наличии на складе Тайваньский 18000 тнг. Вечерком снял сам в гараже свой - ничего сложного!!! Завтра хочу посмотреть Тайваньский!

скажу одно,бачек менять - не выход,лучше взять тайваньский,они должны дать гарантию от 2 до 6 месяцев,за такое время вы можете убедиться в его состоянии,только вот почему у вас такая цена за 18000 :eek: ,они в Алматы стоят 12-13тыс...я лично для одного форумчана покупал здесь радиатор и отправлял в Актау :rolleyes: ,а то что снять радиатор-конечно не проблема,на 2 болтах держится,дольше снимать хомуты с патрубков))) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.