Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2661
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Не уверен что топливный фильтр даст дёрганье машины на низких оборотах, по если менять то будет только лучше. КСтати, провода не смотрели?

Провода нет не смотрел, даже на на хх когда стоишь также подергивает.
  • 0

#2662
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я поддерживаю! давайте съездим. но я смогу только 22 мая (воскресенье). на 8 мая еду в Семипаланинск (поездом)))) на 15 мая работаю) можно выбрать маршрут по ближе, где можно и порыбалить.
  • 0

#2663
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я поддерживаю! давайте съездим. но я смогу только 22 мая (воскресенье). на 8 мая еду в Семипаланинск (поездом)))) на 15 мая работаю) можно выбрать маршрут по ближе, где можно и порыбалить.

я тоже ПОДДЕРЖИВАЮ!на этих выходных я тоже могу поехать уже уверенно говоря :rolleyes: !так как все дела свои я доделал...да и встретиться уже хочется поболтать о наболевшем,может чаго нового узнаю :D
мне очень жалко что не смог с вами на чарын съездить... :weep: да и тем более не разу там не был только проездом...но не чего,все еще впереди :rolleyes:
  • 0

#2664
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем. Давно же предлагал. Только давайте не в последнее мгновение.
Двигатель во время поездки вел себя великолепно. Немного переживал когда с трассы выехали на гребёнку, которая тянулась вёрст 8. Натуральный кишкотряс :D . Но подвеска достойно выдержала испытание. Сначало полз, а потом разогнался до 60 и гребёнка перестала чувствоваться.
  • 0

#2665
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
по поводу ТБЕ. откатал чуть больше 100 км. заметил что расход вроде снизился... откатаю ещё 100 км чтобы было под 200 и тогда вновь залью полный бак. тут будет точная информация.
  • 0

#2666
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всем привет, принимайте в свои ряды!
Наконец то купила!!!
Подскажите, высота руля регулируется у ипсумов? Я понимаю что должна, но прежний хозяин сказал, если ничего нет (всмысле рычажка) то значит -нет1
Но я что то сомневаюсь. Немного высоковат для меня.
Есть какая то дырочка под рулем, но пустая, может он там и был?

Наверное смешно читать :D ........
  • 0

#2667
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет, принимайте в свои ряды!
Наконец то купила!!!
Подскажите, высота руля регулируется у ипсумов? Я понимаю что должна, но прежний хозяин сказал, если ничего нет (всмысле рычажка) то значит -нет1
Но я что то сомневаюсь. Немного высоковат для меня.
Есть какая то дырочка под рулем, но пустая, может он там и был?

Наверное смешно читать :D ........

Привет!с огромным удовольствием принимаем в наши ряды! :beer: ,расскажите о вашей машинке,какого года,привод,цвет,и т.д.за скоко взяли... :spy: ,ипсумы до 98 года (вроде бы)комплектуются рулем без регулирования и подъема,а на счет той "дырочки"снизу :laugh: ,там болтик закручивается,он самый держит нижнюю обшивку "внутринностей" :rotate: ,
так что привыкайте к такому рулю какой есть...если есть еще какие нить вопросы?можете задавать любые) :idea:
  • 0

#2668
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Лиска велком!
2 всем.
Друзья мои сегодня утром перед пуском двигателя дернул капот, заглянуть во внутренности. и заметил что антифриз в расширительном бачке стоит на много выше нормы. открыл пробку радиатора. там уровень ОЖ ниже нормы... видны железные соты. это нормально?! или где то пробка? покатался км 10. щас остынет сново гляну.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 03.05.2011, 13:54:41

  • 0

#2669
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Дима, после замены антифриза вполне нормальная ситуация. Сделай так: на холодном двигателе выкурти пробку радиатора и заведи двигатель. Помпа начнёт работать и должна выдавить воздух, если есть пробки. Можешь помочь надавливая на гибкие трубки. в горловине увидишь как выходить воздух. Когда уровень антифриза поднимется до края - закрывай крышку. Ничего страшного если немного прольётся. Так надо сделать два три раза. Но не за один день. Растяни это удовольствие на два три дня. Лучше утром - на холодную.
  • 0

#2670
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Так это точно свечные провода могут быть, еще машина током бьет.
  • 0

#2671
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Так это точно свечные провода могут быть, еще машина током бьет.

Если в сухую погоду машина бьёт током - или чехлы на сиденьях, или свечные провода. Тем более если двигатель работает с перебоями при новых свечах. Однозначно менять свечные провода. Цена вопроса - 11-12 тыщ.
  • 0

#2672
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем привет, принимайте в свои ряды!
Наконец то купила!!!
Подскажите, высота руля регулируется у ипсумов? Я понимаю что должна, но прежний хозяин сказал, если ничего нет (всмысле рычажка) то значит -нет1
Но я что то сомневаюсь. Немного высоковат для меня.
Есть какая то дырочка под рулем, но пустая, может он там и был?

Наверное смешно читать :D ........

:beer: Привееет! Теперь нас двое тут! Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Но вот регулировки руля нет на ипсе! А та дырочка про которую вы говорите, так там такой болтик стойт который вот эту серую пластмастку держит! :D
  • 0

#2673
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Dimmmkhan классно, подробый отчёт. По поводу магазина на этом СТО - мой косяк. Не предупредил что там стараюсь ничего не брать. Цены ломят а товар непонятного происхождения. А мастера там толковые. Антифриз какого цвета? Если красный - возьму пару литров на доливку. Не уходит, но привык возить с собой. Свою раздал. :lol: . Так на всякий случай.
Радиатор мне делали на том же СТО. За магазином справа находиться радиаторщик. Не помню как зовут. Русский парень. У меня год назад потёк. Был выбор - менять на неизвестно что, иль ремонт. Так он мне сделал так что я вообще забыл о существовании радиатора. И по цене мну устроило.А по стоимости за все работы. Нормально. не заряжено. Да вы и сами видели что они делали. Ничего лишнего.

А масла у них в магазине как? А то я собираюсь на следущей недельке к Михалычу и к Славику. Так дамала масло и фильтр там взять у них в магазине.

Не советую. Заряжена цена, да и в поставщике их у мну есть сомнения. Масло и фильтра для машины беру в Карсити.

Доброго дня! Была на сто у Славика . По поводу дугого руля, все в норме! А вот нарисовалась другая проблемка. Снизу движка немного масло сопливит,капли не собираются,но мокро. Славик говорит скорей всего коренной сальник,а я думаю,может просто поддон. Он там так хитро расположен как будто прям в коробку уходит. Михалыча в тот день небыло,Славик сказал что он точно скажет. Так что вот сегодня еду опять туда, заодно заменю колодки и передние саленблоки . А насчет сальника если подтвердится? Как в дорогу ничего,если после поменять,не выдовит?
  • 0

#2674
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
если сальник не китай и нормально всё сделают то не выдавит. а вы уверены что это сальник? след от масла может остаться после замены масла. ведь маслянный фильтр откручивают и от туда немного льётся.
  • 0

#2675
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ленча, если мокреет между двигателем и коробкой, тогда эт коренной сальник. Но лучше путь глянет Игорь Михалыч. А вот это уже проблемка. Масло не выдавит, но я бы не рискнул ехать далеко. Сам сальник (оригинал) стоит около 3 тыщ, а вот замена целых 25, так как надо снимать коробку. Иначе никак. Всякими присадками типа "Стоп течь" в данном случае думаю лучше не пользоваться. Михалыч от такой процедуры открещивается, несмотря на деньги. Заедьте на Сатпаева -Жарокова, ребята дадут и сальник и адрес СТО где работу работают эту. Где то на Гагарина выше Утепова. Я говорил по этому поводу с ними. Себе ещё не менял, хотя надо. Та же самая история.
  • 0

#2676
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Сходил в машину за визиткой СТО. Ленча контакт скинул в ЛС.
  • 0

#2677
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

если сальник не китай и нормально всё сделают то не выдавит. а вы уверены что это сальник? след от масла может остаться после замены масла. ведь маслянный фильтр откручивают и от туда немного льётся.


  • 0

#2678
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

если сальник не китай и нормально всё сделают то не выдавит. а вы уверены что это сальник? след от масла может остаться после замены масла. ведь маслянный фильтр откручивают и от туда немного льётся.

Да нет от замены не похоже! Вопервых масло на поддоне свежак,а я меняла давно,а вовторых повсему периметру поддона растеклось. :-(
  • 0

#2679
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Сходил в машину за визиткой СТО. Ленча контакт скинул в ЛС.

Спасибо большое! Я прям сейчас к Игорю и если он скажет что сальник то уже буду бомбить по тем координатом,что Вы дали. Ток вот еще вопросик там же коренной и в коробке рядом стоят сальники, в коробке наверно сразу тоже придется менять?
  • 0

#2680
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вскрытие покажет :surprise: . Бум надеятся на лучшее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.