Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2641
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
в том то и вопрос! риска 25 - это на сколько бензы? на 25 литров? девушки-продавцы красиво хлопали глазами и отвечали умными шаблонными фразами на эту тему, но ничего конкретного и внятного сказать не смогли)))


Девушки продавцы как правило не владеют информаций по материалам. Прежде чем прийти к ТВЕ я тож прошёл много сомнений и перелопатил кучу информации. Попробовал - понравилось - рекомендую.
  • 0

#2642
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Dimmmkhan классно, подробый отчёт. По поводу магазина на этом СТО - мой косяк. Не предупредил что там стараюсь ничего не брать. Цены ломят а товар непонятного происхождения. А мастера там толковые. Антифриз какого цвета? Если красный - возьму пару литров на доливку. Не уходит, но привык возить с собой. Свою раздал. :lol: . Так на всякий случай.
Радиатор мне делали на том же СТО. За магазином справа находиться радиаторщик. Не помню как зовут. Русский парень. У меня год назад потёк. Был выбор - менять на неизвестно что, иль ремонт. Так он мне сделал так что я вообще забыл о существовании радиатора. И по цене мну устроило.А по стоимости за все работы. Нормально. не заряжено. Да вы и сами видели что они делали. Ничего лишнего.

А масла у них в магазине как? А то я собираюсь на следущей недельке к Михалычу и к Славику. Так дамала масло и фильтр там взять у них в магазине.
  • 0

#2643
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Dimmmkhan классно, подробый отчёт. По поводу магазина на этом СТО - мой косяк. Не предупредил что там стараюсь ничего не брать. Цены ломят а товар непонятного происхождения. А мастера там толковые. Антифриз какого цвета? Если красный - возьму пару литров на доливку. Не уходит, но привык возить с собой. Свою раздал. :lol: . Так на всякий случай.
Радиатор мне делали на том же СТО. За магазином справа находиться радиаторщик. Не помню как зовут. Русский парень. У меня год назад потёк. Был выбор - менять на неизвестно что, иль ремонт. Так он мне сделал так что я вообще забыл о существовании радиатора. И по цене мну устроило.А по стоимости за все работы. Нормально. не заряжено. Да вы и сами видели что они делали. Ничего лишнего.

А масла у них в магазине как? А то я собираюсь на следущей недельке к Михалычу и к Славику. Так дамала масло и фильтр там взять у них в магазине.

Не советую. Заряжена цена, да и в поставщике их у мну есть сомнения. Масло и фильтра для машины беру в Карсити.
  • 0

#2644
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

в том то и вопрос! риска 25 - это на сколько бензы? на 25 литров? девушки-продавцы красиво хлопали глазами и отвечали умными шаблонными фразами на эту тему, но ничего конкретного и внятного сказать не смогли)))


Девушки продавцы как правило не владеют информаций по материалам. Прежде чем прийти к ТВЕ я тож прошёл много сомнений и перелопатил кучу информации. Попробовал - понравилось - рекомендую.

:mad: не все девушку такие! :-/ Хотя ладно, чаво уж соглашусь,сама нелюблю у деушек покупать что либо для машины :-/ да и когда вижу за рулем рядом тоже опасаюсь. НО! Есть и среди сильного пола такие блин чайники в магазинах,а про дорогу вообще молчу! Достаточно сравнить блондинку за рулем и к примеру водилу маршрутки или таксиста с буквой Х на гос номере. Ну, вопрос кто опасней и страшней? :spy: Хотя сегодня сама по альфараби так разогналась,задумалась блин, а тут красный,ну и растормозилась посередине. Пришлось побыстрому сдать назад и делать вид, что такой маневр был специально мной задуман. :D Блин сплошные протеворечия вомне,так кто же страшней и опасней? Наверно Я!!! :laugh:
  • 0

#2645
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ребята молодцы. нету лишних понтов! не кто не строит из себя супер умника. все с толком, с объяснением подробным. я присутствовал полностью при всём процессе работы. если что то спрашивал мне всё подробно объясняли показывали. Дима спасибо за телефоны Славы и Махаила. с ними можно работать. Радиаторщика "за углом" )) зовут Юра. кстати он тоже бывший ипсумовод) пока к нему обращаться не буду нет финансов на ремонт радиатора.
по поводу ОЖ. он красный. если сильно нужно, то приезжай. тебе отолью литра полтора-два, за так)) если хочешь купить, то созвонить с Алексеем у него вроде ещё есть один последний галлон фирменной Тойотовской в канистре. и не так дорого. В ТСП за неё заряжают.))
по поводу Лукойла и Гелиоса. тут вопрос спорный))) у меня на гелиус карточка и 5% в накопления капает. года два назад на лукойте заливарся. ещё на немце ездил. так пальцы так тарабанили думал капот пробьют)))) а туда с тех про ни ногой... )))))
  • 0

#2646
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну вы мну рассмешили. :lol: Я ничего не имел против продавцов девушек. просто когда Dimmmkhan написал про торгующих присадками, то понял что там не менеджеры по продажам, а просто "продавщицы". К сожалению в последне время много таких. А То что за рулём "блондинка" иль "сайгак" независимо от буквы на знаке. Хватает всякого, так это зависит от воспитания и культуры езды.
  • 0

#2647
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А по поводу бензы сорить не буду. У меня иногда складывается такое ощущение, что наши машины как люди6 кому то нравиться сладкое кому кислое. Моя на Гелиосе отказывается ехать. на Лукойле летит. А моториста звать Игорь (Михалыч) :D Насчёт отлить, бесплатно не буду. принцип. Встретимся после праздников, заберу литра полтора ( за деньги).
  • 0

#2648
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Dimmmkhan классно, подробый отчёт. По поводу магазина на этом СТО - мой косяк. Не предупредил что там стараюсь ничего не брать. Цены ломят а товар непонятного происхождения. А мастера там толковые. Антифриз какого цвета? Если красный - возьму пару литров на доливку. Не уходит, но привык возить с собой. Свою раздал. :lol: . Так на всякий случай.
Радиатор мне делали на том же СТО. За магазином справа находиться радиаторщик. Не помню как зовут. Русский парень. У меня год назад потёк. Был выбор - менять на неизвестно что, иль ремонт. Так он мне сделал так что я вообще забыл о существовании радиатора. И по цене мну устроило.А по стоимости за все работы. Нормально. не заряжено. Да вы и сами видели что они делали. Ничего лишнего.

А масла у них в магазине как? А то я собираюсь на следущей недельке к Михалычу и к Славику. Так дамала масло и фильтр там взять у них в магазине.

Не советую. Заряжена цена, да и в поставщике их у мну есть сомнения. Масло и фильтра для машины беру в Карсити.

А какое масло льете? У меня мобил залито. Чуток подгорает, 6000 откатала гдето уровень опустился к середине. Но пока не доливала. Вообщето я по трассе частенько езжу. Там скорость побольше обороты выше может потаму и уходит. Но все равно всегда же думаеш,что есть чтонибудь еще лучше.
  • 0

#2649
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Остберг велком.)

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.04.2011, 16:55:35

  • 0

#2650
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Ленча лучше лить Мотюл. я в тойоту лью люкви моли. по сути можно лить любое т.к. сейчас все современные масла более менее нормальные. главное не нарваться на палёнку. езжайте в фирменный магазин и преобретайте там. Кста. В ТСП продают сейчас заводское Тойота...
  • 0

#2651
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

2 Ленча лучше лить Мотюл. я в тойоту лью люкви моли. по сути можно лить любое т.к. сейчас все современные масла более менее нормальные. главное не нарваться на палёнку. езжайте в фирменный магазин и преобретайте там. Кста. В ТСП продают сейчас заводское Тойота...

Да про МАтюль слышала много хорошего. А про ликвимлоле так скажу, я как то в Фольцваген свой залила у меня гидрокомпенсаторы сильно застучали. Удивительно масло то немецкое, а для немецкого авто неподошло.
  • 0

#2652
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Заливаю ENEOS и пока доволен, но думаю тут каждый решает сам.
  • 0

#2653
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Заливаю ENEOS и пока доволен, но думаю тут каждый решает сам.

пишет S-mail :D
Я недавно взял себе Лукойл-промывочное,и Фастроил 10-40 полусинтетику...буду завтра снимать поддон на движке посмотрим чего интересного там обнаружу)...
я уже однажды заливал Фастоил,когда откатал на нем 8тыс км,приехав на замену, сказали что еще оно светлое :eek: ,так что решил еще раз залить,разницы с дорогими маслами не вижу...

Сообщение отредактировал gd_designer: 30.04.2011, 22:25:18


#2654
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а может плохие моющие качества у этого масла? раз оно на 8000 светлое?
  • 0

#2655
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Добрый вечер. Блин, сегодня не получилось смотаться на Чарын. Еду в понедельник. Стартую в 7 утра. Кто согласен ехать пишите. Жду до завтрашнего вечера.
Извините за несведущность. что за масло Фастройл. цена за флягу. для сравнения ENEOS 10-40 4000 тенгушек.
  • 0

#2656
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Свечи менены поставил тоетовские. тросик газа работает норм., может еще топлевный фильтр стоит поменять?
  • 0

#2657
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Не уверен что топливный фильтр даст дёрганье машины на низких оборотах, по если менять то будет только лучше. КСтати, провода не смотрели?
  • 0

#2658
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Дима Чарын это как далеко? утром от куда стартуете? там есть змеи? безопасно ли взять с собой 8 летнего мальчишку?
  • 0

#2659
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый вечер. Блин, сегодня не получилось смотаться на Чарын. Еду в понедельник. Стартую в 7 утра. Кто согласен ехать пишите. Жду до завтрашнего вечера.
Извините за несведущность. что за масло Фастройл. цена за флягу. для сравнения ENEOS 10-40 4000 тенгушек.

сегодня залил маслице -Фастроил...все нормально,стала даже тише работать,вот только проблемка хотел снять поддон двигателя,пригляделся,а он уходит в коробку чтоли...там что то еще снимать надо?решил на этот раз не снимать,как вы снимали ту самую "защитку"(или как ее там)которая не дает на поддоне открутить все остальные болты?
скажу про цену Фастройла,и производителя-Цена 3700за 5 литров(брал у знакомого на баянауле)а производитель-Чимкент :lol: :faceoff: ,ну как говорят первые партии-всегда нормальные)буду верить в лучшее)
  • 0

#2660
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Дима Чарын это как далеко? утром от куда стартуете? там есть змеи? безопасно ли взять с собой 8 летнего мальчишку?

Dimmmkhan, после вашего звонка сотка глюкнула. написал в ЛС. Вечером пишу что видел. В общем дорога туда обратно - 400 км. В дороге в одну сторону три часа. С ребёнком спокойно можно. главное с собой воду и обязательно панамки. змей не видели, зато много ящериц. Существа абсолютно бзобидные. Получили такой кайф. я немного расслабился - две трети пути за рулём была супруга. Правдо и вспотел много раз. Довила все ямки. На скорости 100 чуть не воткнулась в барана переходящего дорогу, но в остальном всё было прекрасно. Очень жаль что никто кроме Димы не изъявил желание смотаться. Правда и он объявился в последний момент. Но увы. В общем съездили сами.Машина вела себя уверенно, без напряга. На всю дорогу потратили 45 литров бензы. считаю великолепно, при условии что машина 4WD и половина пути пролегала через посёлки. Гайцов не встретили. Предлагаю смотаться IPSUM-водам выехать вместе. Маршрутов одного дня знаю много. В пределах 200 км(максимум).По дороге видели караван RX-ов. молодцы ребята. Мы что хуже что ль. Ну решайтесь же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.