Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2621
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

логически на свечи и провода не похоже. гляньте тросик акселератора и тот который на коробку...

Извините,что вклиниваюсь ,но мне кажется ,что тросики непричем. Машина не будет дергаться если тросик, а вот если свечные провода или свечи,то еще как. :dont:
  • 0

#2622
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


логически на свечи и провода не похоже. гляньте тросик акселератора и тот который на коробку...

Извините,что вклиниваюсь ,но мне кажется ,что тросики непричем. Машина не будет дергаться если тросик, а вот если свечные провода или свечи,то еще как. :dont:

Мои аплодисменты. :super: . Тросик на дёрганье не влияет. Зависала бы педаль газа или некорректно переключались скорости. В данном случае на малых оборотах двигатель троит и не замечалось бы при показаниях на тахометре больше 2200. при оборотах больше 2000 троение не чувствуется, просто движок плохо тянет.
  • 0

#2623
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



логически на свечи и провода не похоже. гляньте тросик акселератора и тот который на коробку...

Извините,что вклиниваюсь ,но мне кажется ,что тросики непричем. Машина не будет дергаться если тросик, а вот если свечные провода или свечи,то еще как. :dont:

Мои аплодисменты. :super: . Тросик на дёрганье не влияет. Зависала бы педаль газа или некорректно переключались скорости. В данном случае на малых оборотах двигатель троит и не замечалось бы при показаниях на тахометре больше 2200. при оборотах больше 2000 троение не чувствуется, просто движок плохо тянет.

да было дело у меня со свечным проводом-пробивал,закупился запчастями и поменял за раз:свечи,свечные провода,фильтра и так начала тянуть,просто класс...
к стате сейчас пользуюсь присадкой TBE компенсаторы перестали вообще тарабанить,бывает, но очень тихо и мало,СПАСИБО 'ostberg'у :beer: ,еще меньше половины осталось...а как часто можно ей пользоваться?бутылочку использовать, а потом когда еще? :spy:

Сообщение отредактировал S-mail: 28.04.2011, 10:26:46

  • 0

#2624
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
меня по поводу этой присадки терзают смутные сомнения. боюсь что она мне всю муть с бензобака как подымет... и забъёт всё...
  • 0

#2625
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня. То что есть сомнения :faceoff: - это правильно. Но сам пользуюсь присадкой около года. После окончания бутылочки делаю перерыв месяц-полтора. Проблем с поднятием мусора в баке не возникало. Прошлой осенью вытаскивал бензонасос для профилактики перед зимой. Фильтр был чистенький. Кстати, когда перешёл на бензин лукойл (цена нормальная), вообще забыл про посторонний шум из двигателя. Каждый делает выбор сам. Моё дело предложить. :idea:
  • 0

#2626
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброго дня. То что есть сомнения :faceoff: - это правильно. Но сам пользуюсь присадкой около года. После окончания бутылочки делаю перерыв месяц-полтора. Проблем с поднятием мусора в баке не возникало. Прошлой осенью вытаскивал бензонасос для профилактики перед зимой. Фильтр был чистенький. Кстати, когда перешёл на бензин лукойл (цена нормальная), вообще забыл про посторонний шум из двигателя. Каждый делает выбор сам. Моё дело предложить. :idea:

А где стоит бензанасос на Ипсуме,в баке?
  • 0

#2627
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
[
А где стоит бензанасос на Ипсуме,в баке?
[/quote]
Да насос стоит в баке. Там же и сеточка стоит. чтобы до него добраться нужно снимать средний ряд сидений.
  • 0

#2628
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Аха. На то чтобы снять - поставить ушло пол дня. Заодно делал противошумку по днищу.
  • 0

#2629
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
в общем купил я промывку. залил.... будем тестить. бенза 92-я с гелиуса.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 28.04.2011, 16:16:00

  • 0

#2630
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

в общем купил я промывку. залил.... будем тестить. бенза 92-я с гелиуса.

гелиус не лейте. Иногда они такую лажу продают.
  • 0

#2631
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Dimmmkhan, а откатаете на гелиосе, ппробуйте лукойл. Цена на бензу такая же. Кстати, эффект от присадки проявится не сразу. имейте ввиду. где то после половины флакона.
  • 0

#2632
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Dimmmkhan, а откатаете на гелиосе, ппробуйте лукойл. Цена на бензу такая же. Кстати, эффект от присадки проявится не сразу. имейте ввиду. где то после половины флакона.

Я два полных бака скатала на ТБЕшки,и вообщем то довольна. Пальчики не стучат.Правда я перед этим Хай гиром промыла. Но Хай гир слишком мощная промывка, с ней нужно окуратней. А ТбЕ мне тем и нравится что щедяще и постепенно,но четко делает свою работу. Спасибо за подсказали попробовать. Мой Ипсик просил передать вам, что он счастлив и доволен! :D
  • 0

#2633
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД. Подскажите че за ТБЕ и где купить?! Как пользоваться? А то пальцы тоже стучат :(
  • 0

#2634
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Друзья! Дайте совет! как почистить кондиционер? у меня каждый раз при включении в начале секунды 2-3 в салон дует пыль и грязь((( потом нормально всё. чё делать панель разбирать? кстати на промывке есть дозатор. как им пользоваться? риска 20 это на 20 литров? и ещё стоит ли пыльники брать оригинал? китайский дубликат нормально ходит? когда меняли помпу заметили что правый пыльник весь потрескан...
2 Джаймсон Кастрол ТБЕ.
здесь описание http://castrol.com.ru/castrol/tbe.php
я брал за 1350 тг в ТОО "Дин" SCT сервис
официальный адрес
мкр. Жетысу - 1, д. 9
(по ул. Домостроительная между ул. Саина и ул. Момыш улы).
Телефоны: +(727) 2568888, 2568989, 2569090, 2567676.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.04.2011, 03:09:45

  • 0

#2635
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброе утро. В присадке TBE каждая риска с надписью показывает сколько её надо влить на определённое кол-во бензы. Промахнуться сложно. Кстати вливать рекомендовано перед заправкой. ХЗ почему, но видимо есть причина. По поводу пыльников не понял: куда и какие. Смотря куда ставить. Если на амортизаторы - пойдут и китайские, главное чтоб были с отбойниками, а в принципе и на гранаты тож пойдут, только периодически поглядывать за ними надо. Я прохлопал и попал на замену внутренней правой гранаты. Dimmmkhan, кстати как прошла замена ГРМ и всего остального.
  • 0

#2636
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Друзья! Дайте совет! как почистить кондиционер? у меня каждый раз при включении в начале секунды 2-3 в салон дует пыль и грязь((( потом нормально всё. чё делать панель разбирать? кстати на промывке есть дозатор. как им пользоваться? риска 20 это на 20 литров? и ещё стоит ли пыльники брать оригинал? китайский дубликат нормально ходит? когда меняли помпу заметили что правый пыльник весь потрескан...
2 Джаймсон Кастрол ТБЕ.
здесь описание http://castrol.com.ru/castrol/tbe.php
я брал за 1350 тг в ТОО "Дин" SCT сервис
официальный адрес
мкр. Жетысу - 1, д. 9
(по ул. Домостроительная между ул. Саина и ул. Момыш улы).
Телефоны: +(727) 2568888, 2568989, 2569090, 2567676.

Ну вообще после зимы когда кондером пользуешся всегда пыль вначале летит,а потом проходит. У меня кстати тоже на гранатах пыльники потрескавшиеся.Вот тоже думаю китай поставить или на этих еще кататься? Просто если эти потресканые родные, то могут прослужить еще долго,иногда даже дольше нового китая. А за оригинал лупят не дешево,да и вопрос оригинал ли это? Кстати насчет кондера еще. Помойму панель всю разбирать ненадо если вы хотите добраться до фильтра салона. Помойму если я не ошибаюсь он стоит под бардочком. Бардочек на днях скидывала,там видела нечто похожее на него.

Сообщение отредактировал ленча: 29.04.2011, 12:39:31

  • 0

#2637
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Друзья! Дайте совет! как почистить кондиционер? у меня каждый раз при включении в начале секунды 2-3 в салон дует пыль и грязь((( потом нормально всё. чё делать панель разбирать? кстати на промывке есть дозатор. как им пользоваться? риска 20 это на 20 литров? и ещё стоит ли пыльники брать оригинал? китайский дубликат нормально ходит? когда меняли помпу заметили что правый пыльник весь потрескан...
2 Джаймсон Кастрол ТБЕ.
здесь описание http://castrol.com.ru/castrol/tbe.php
я брал за 1350 тг в ТОО "Дин" SCT сервис
официальный адрес
мкр. Жетысу - 1, д. 9
(по ул. Домостроительная между ул. Саина и ул. Момыш улы).
Телефоны: +(727) 2568888, 2568989, 2569090, 2567676.

:beer: спасибо.
тока там про использование не написано. ну спрошу там, на месте.
  • 0

#2638
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Друзья! Дайте совет! как почистить кондиционер? у меня каждый раз при включении в начале секунды 2-3 в салон дует пыль и грязь((( потом нормально всё. чё делать панель разбирать? кстати на промывке есть дозатор. как им пользоваться? риска 20 это на 20 литров? и ещё стоит ли пыльники брать оригинал? китайский дубликат нормально ходит? когда меняли помпу заметили что правый пыльник весь потрескан...
2 Джаймсон Кастрол ТБЕ.
здесь описание http://castrol.com.ru/castrol/tbe.php
я брал за 1350 тг в ТОО "Дин" SCT сервис
официальный адрес
мкр. Жетысу - 1, д. 9
(по ул. Домостроительная между ул. Саина и ул. Момыш улы).
Телефоны: +(727) 2568888, 2568989, 2569090, 2567676.

:beer: спасибо.
тока там про использование не написано. ну спрошу там, на месте.

Добрый день! Пользоваться Кастрол ТБЕ очень просто. Перед тем как залить топливо вы добавляете присадкуи в соотношении 1к 1000,а проще говоря залили 10 литров это 10 грамм ТБЕшки, 25 литров значит 25 грамм,ну и так далее. Бутылочка очень удобная с дозатором. Неошибетесь эт точно! Хорошая вещь. РЕзультат не сразу как тут уже говорилось,но результат есть100%.
  • 0

#2639
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

сколько её надо влить на определённое кол-во бензы

в том то и вопрос! риска 25 - это на сколько бензы? на 25 литров? девушки-продавцы красиво хлопали глазами и отвечали умными шаблонными фразами на эту тему, :confused: но ничего конкретного и внятного сказать не смогли))) :faceoff:

Dimmmkhan, кстати как прошла замена ГРМ и всего остального.

по поводу замены ремня ГРМ:
в среду с утра созвонился с Алексеем. встретился. за ремень ГРМ, два ролика (направляющий и натяжительный), сальник распредвала, сальник колнечатого вала/лобовой, сальник маслянного насоса, прокладка масляного насоса, помпа без корпуса - за всё отдал 23750 тг. всё с лейбами тойота джениус (оригинал) как на ТСП. всё нормально. Сам Алексей приятный в общении парень. разговорились с ним... короче буду всё стараться заказывать у него! ;-)
ОЖ брал фирменную "лонг лив" тойотувскую. в ТСП сказали что замена может быть после 130 000 пробега. типо "линг лив" все дела))). - 2 канистры по одному галлону (3.75 литра) = 7,5 литров за 10500 тг. Алексей сказал что у него ОЖ нету в наличии. в последствии он отзвонился сказал что у его есть одна канистра 3,75 литра/1 галлон, но я к тому моменту уже купил ТСПишные...
ремень генератора менял не давно на другом СТО. об этом отписывал пару страниц назад. ремня на ГУР у Алексея не было. в ТСП его не купил т.к. мастер который мне менял ремень на генератор сказал что на Гур ремень походит ещё тыщ 20.
примерно в половине 11 приехал на СТО к Славе. заранее с ним созванивался в понедельник. Михаил или как его там) очень профессиональный моторист! зделал все до 4 часов дня.
походу поменял топливный фильтр брал в магазине на гагарина виноградова, сакура за 1500 примерно. уже не помню, покупал примерно 2 мес. назад. заменили за 1500 тг. походу заметили с права потресканный сальник на гранату и то что бежит радиатор((((( рядом на соседнем СТО позвал радиаторщика. он глянул говорит надо смотреть, снять поставить 2000 тг и точно не сегодня. вобщем типо он щас занят и не может. ладно "х@№й с тобою золотая рыбка" (с) тогда делаем так. после замены всех деталей ОЖ из радиатора Михалыч процеживает через аппарат. старая ОЖ ещё бодрого (не ржавая) красного цвета. загоняем её в радиатор. включаем движку. наблюдаем от куда течь. и видим как ОЖ начинает сочиться из под заливной горловины радиатора. выключаем зажикание. откручиваем крышку кадиатора. смотрим её со всех сторон. итог: резинки задубели. клапан сброса давлениея не срабатывает. ели двигается при нажатии пальцем. я мчусь в соседний магазин зачпастей. (он рядом буквально за углом от СТО) хочу купить крышку радиатора. продавец достаёт китайскую х@№ню и просит за неё 1800. спрашиваю а есть оригинал? (не знаю как на тойоте, а на немцах на которых я до этого ездил с клапаном сброса давления не шутят и берут только оригинал на Меркуре.) и тут продавец достаёт оригинал Тойота Джениус - 3650 тг. закрутили на радиатор, завели... ОЖ с радиатора уже не бежит так сильно. клапан работает. Жидкость в разширительном бачке циркулирует.
ИТОГ:
в общем поменяли всё что хотели. осталась у меня одна канистра ОЖ новая с ТСП не открытая, вторая примерно на 2/3 полная. и старая помпа. Михалыч сказал что помпа она ешё походит тыщь 20... можете кому то пригодится на случай временной замены. отдам в дар за банку кофе :rolleyes: . на всё ушло 54400. вроде не мало... радиатор надо делать в ближайщем будущем. и пыльник нужно заменить, а за одно и ходовку пощупать. пока вроде по ходовке ничего не стучит. из плюсов. двигателя при езде вообще не слышно. ну и уверенность того что всё это работает как надо)))) и не придётся вдруг непредвиденно что то лечить.
на след. день утром на холодную долил ОЖ. и поехал преобрёл Присадку ТБЕ от кастрола.
вот примерно так.

сорри за очепятки. поропился)))

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.04.2011, 13:57:26

  • 0

#2640
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Dimmmkhan классно, подробый отчёт. По поводу магазина на этом СТО - мой косяк. Не предупредил что там стараюсь ничего не брать. Цены ломят а товар непонятного происхождения. А мастера там толковые. Антифриз какого цвета? Если красный - возьму пару литров на доливку. Не уходит, но привык возить с собой. Свою раздал. :lol: . Так на всякий случай.
Радиатор мне делали на том же СТО. За магазином справа находиться радиаторщик. Не помню как зовут. Русский парень. У меня год назад потёк. Был выбор - менять на неизвестно что, иль ремонт. Так он мне сделал так что я вообще забыл о существовании радиатора. И по цене мну устроило.А по стоимости за все работы. Нормально. не заряжено. Да вы и сами видели что они делали. Ничего лишнего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.