Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#481
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Представь себе, что ты живешь в одной квартире не с мужем, а с братом, допустим.

подумала, не представляю ибо опыта такого не имею.
  • 0

#482
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений

Доча у мужа от первого брака

а ему бы понравилось если бы вы с его дочерью так же обращались как он с вашими? или он считает что он нормально относиться? или осознает что перегибает палку?

Он считает что нормально. Как к нему так и он. Но он смотрит однобоко. Если дети неотвечают на его вопрос или не сразу реагируют на просьбы ( как в основном все мы) это воспринимается уже как обида. Если дети что то мне говорят ( старшему почти 15) он воспринимает это неправильно. В смысле нос не дорос такое говорить. А у меня с детьми вполне доверительные отношения. Конечно они на мне ездят. Конечно я им много прощаю и позволяю. На то я и мать. Меня это устраивает. Для меня это нормально. Есть несколько принципов которые недопустимы в отношениях, а такие мелочи когда он говорит что спать нужно ложится ровно в 10 вечера ( и они ложатся) а любое промедление смерти подобно - это уже перебор. А ведь пацан взрослый и пока терпит, но вот долго ли? При детям крайне редко делаю ему замечания, только когда уж совсем пипец. Но в последние время все чаще и чаще. Я всегда считала так: не нужно заморачиватся на мелочах!
  • 0

#483
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Как к нему так и он

получается он себя ровняет с 15-летним пацаном? он согласен с тем что уровень его развития равен уровню развития детей?

#484
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Как к нему так и он

ага, меня тоже как-то коробит эта фраза. Такое чувство, что мужик еще не вырос или же жена его воспринимает как еще одного ребенка
  • 0

#485
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Представь себе, что ты живешь в одной квартире не с мужем, а с братом, допустим.

У меня был опыт такой. С братом мы никогда не были близки, он сам по себе , я сама по себе. А потом пришлось жить вдали от родителей, в одной квартире, общий бюджет, общий холодильник. Я поначалу переживала, что будем конфликтовать, в детстве постоянно ругались на тему "а почему я должна (должен) это делать! , а она (он) меньше работает!", оказалось, что мы стали взрослыми, и дурь эту оставили в детстве, за год пока жили не было ни одного конфликта! это при всей моей вредности. А потому что воспитание одинаковое и одинаковые взгляды на роль ж и м в семье, т е вполне традиционные взгляды: есть женская работа и мужская работа. И если объективно, то мое участие в быту было больше, но я воспринимала это как само собой, он по мере возможности помогал... А когда в паре разные взгляды на роль каждого в быту.... не завидую. Притирка обеспечена.

Равноправие полов... не понимаю. Да все имеют равное право на труд и на отдых, на любовь и внимание. Единственный способ это получить - жить с человеком во взаимной любви и уважении, признавая , что он другой, потому что мужчина, потому что женщина. Соответственно роли у нас в семье разные. Иногда приходится прогибаться - не смертельно, если партнер тоже на это способен. А разговоры "а почему я?" - ну по детски как-то. У нас с мужем такое тоже бывает, ну очень редко, ну живет в нем еще ребенок. Я это понимаю и не обижаюсь. Сама не подарок.
  • 2

#486
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Равноправие полов... не понимаю. Да все имеют равное право на труд и на отдых, на любовь и внимание. Единственный способ это получить - жить с человеком во взаимной любви и уважении, признавая , что он другой, потому что мужчина,

ахха, и слабее по умолчанию, чем женщина, да? которая, отработав то же время, еще и находит силы на домашний труд, а потом еще должна быть искусительницей в постели... :D
  • 0

#487
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я против равноправия :) девочки слабее и ранимее. Им работать меньше и вообще, многое нужно им прощать :)
  • 0

#488
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений

Как к нему так и он

ага, меня тоже как-то коробит эта фраза. Такое чувство, что мужик еще не вырос или же жена его воспринимает как еще одного ребенка

Не ровняет ))). И я не воспринимаю его как ребенка, мне есть с кем нянчится ))))) ( 1,5 сыну)
Честно девчонки незнаю что вам сказать. Я ему говорила точно так же как вы . Вообще он хороший и положительный человек. Просто мои дети у него вызывают такие чувства с которыми он видать не может справится. Может это завуалированная ревность? Максимум стараюсь уделить время и ему и детям. На себя блин не остается! Не оправдываю ни его, ни детей порой.
  • 0

#489
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Честно девчонки незнаю что вам сказать

а со своей дочкой он как?

#490
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

ахха, и слабее по умолчанию, чем женщина, да? которая, отработав то же время, еще и находит силы на домашний труд, а потом еще должна быть искусительницей в постели... :D

Это технические вопросы вполне решаемы при желании... Полагаю любящий муж не заставит жену работать на пределе, ну тяжело ей совмещать работу и дом заботы - поможет, или пусть оплачивает помощницу, а если дурак, просьбы намеки не понимает , зачем он вам? Насчет постели ... не каждая Ж согласится на помощницу))), так что...

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 06.01.2013, 18:26:34

  • 0

#491
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это технические вопросы вполне решаемы при желании... Полагаю любящий муж не заставит жену работать на пределе, ну тяжело ей совмещать работу и дом заботы - поможет, или пусть оплачивает помощницу,

Как редко слышу о таких мужчинах...
  • 0

#492
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Это технические вопросы вполне решаемы при желании... Полагаю любящий муж не заставит жену работать на пределе, ну тяжело ей совмещать работу и дом заботы - поможет, или пусть оплачивает помощницу,

Как редко слышу о таких мужчинах...

Я своему только намекнула про помощницу, он сразу: "давай, полы помою!". Так что пока своими силами справляемся).

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 06.01.2013, 18:52:14

  • 0

#493
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений

Честно девчонки незнаю что вам сказать

а со своей дочкой он как?

Очень хорошо. Если что то необходимо то это решается сразу. Скажу сразу, я абсолютно не против, я очень хорошо к ней отношусь.
  • 0

#494
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я своему только намекнула про помощницу, он сразу: "давай, полы помою!". Так что пока своими силами справляемся).

Хотелось бы, что бы это были не разовые порывы помочь, а полное разделение обязанностей. Мы же не ждем намеков на всеобщий голод, а ежедневно готовим еду. Т.е., как бы за мной кухня, за ним- машины и уроки с детьми. Хотя бы так, но без напоминаний и пинков.
А вот хитростью вынудить вынести мусор или помыть тарелку...не знаю, мне претит...

Сообщение отредактировал Дашец: 06.01.2013, 19:18:08

  • 0

#495
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мы же не ждем намеков на всеобщий голод, а ежедневно готовим еду.

о, вот почти слово-в-слово я и говорила мужу.
  • 0

#496
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Хотелось бы, что бы это были не разовые порывы помочь, а полное разделение обязанностей.

Ну а в чем проблемы? Полагаю взрослые люди всегда могут договориться.
  • 0

#497
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Хотелось бы, что бы это были не разовые порывы помочь, а полное разделение обязанностей.

Ну а в чем проблемы? Полагаю взрослые люди всегда могут договориться.

Как хорошо, что мы с Вами полагаем одинаково. А интересно, как полагают те, кто придумывают кучу разных хитростей, что бы убедить мужа помыть хотя бы одну тарелку? :D
  • 0

#498
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Как хорошо, что мы с Вами полагаем одинаково. А интересно, как полагают те, кто придумывают кучу разных хитростей, что бы убедить мужа помыть хотя бы одну тарелку? :D

Мне вообще поровну, можно и не помогать, домашняя "работа " всегда в радость была, очень нравилось готовить, что то для дома делать.
Уборка сама собой проходила, как зарядка, плохо , что ему никак не нравилось, не "как мама его". Я очень старалась, говорила, просила подсказать, как, но как на стену наталкивалась, типа, "плохо стараешься". Кстати точно так мне моя мама говорила. Выбираем привычное.
  • 0

#499
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я очень старалась, говорила, просила подсказать, как, но как на стену наталкивалась, типа, "плохо стараешься"

вот за такое можно и в глаз дать.
  • 1

#500
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Ну а в чем проблемы? Полагаю взрослые люди всегда могут договориться.

Как хорошо, что мы с Вами полагаем одинаково. А интересно, как полагают те, кто придумывают кучу разных хитростей, что бы убедить мужа помыть хотя бы одну тарелку? :D

Может они кайф какой-то ловят при этом, не знаю). Мне было бы в напряг, ну не хочет чел сделать другому приятное, ну оставьте уже его в покое...и выводы сделайте.
Меня лично радует, когда я прихожу домой, а муж уборку сделал, посуду намыл, продукты купил, само собой по собственной инициативе, конечно бывает это нечасто, работает он много, потому и приятно.Однажды приготовил солянку, рецепт с нета взял, притом вообще готовить не умеет и не хочет. Было приятно. Потому что чел старался, чтоб порадовать, а просить , хитрить , заставлять :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.