Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#441
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ну, все, запугали...

тебя что ли? не смеши :dont:
  • 0

#442
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Да ладно, не пугай барышню, не на 1,5 размера, а может на 0,5 всего.... :D

Мы не ищем легких путей (с) :dont: :D
Зато ножка станет как у золушки, да и туфли роскошные же, чоуж :rotate:

ага, только если всё-таки привыкнет, потом начнутся вросшие ногти и искревление пальцев ног :D
в общем одни минусы
  • 0

#443
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ага, только если всё-таки привыкнет, потом начнутся вросшие ногти и искревление пальцев ног

я помню одну версию Золушки, в которой одной старшей сестре пальцы отрезали, а второй - полпятки чтобы они влезли в туфельку. И это все их добрая мама придумала
  • 0

#444
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ага, только если всё-таки привыкнет, потом начнутся вросшие ногти и искревление пальцев ног

я помню одну версию Золушки, в которой одной старшей сестре пальцы отрезали, а второй - полпятки чтобы они влезли в туфельку. И это все их добрая мама придумала

я тоже её помню... :fie:
  • 0

#445
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я тоже её помню...

да? Как хорошо, что я не одна такие сказки читала=))
  • 0

#446
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ага, только если всё-таки привыкнет, потом начнутся вросшие ногти и искревление пальцев ног

я помню одну версию Золушки, в которой одной старшей сестре пальцы отрезали, а второй - полпятки чтобы они влезли в туфельку. И это все их добрая мама придумала


Какая добрая и поучительная сказка! :faceoff:

А мамаша - вообще трындец!

Притираться нужно с двух сторон, с его, и с ее, а иначе - "игра в одни ворота"!
  • 0

#447
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений
Живем вместе уж более трех лет, а все не притерлись, по моему даже наоборот. Очень часто думаю куда делось взаимопонимание, забота? Быт штука коварная..... Особенно когда второй половине ничего не надо
  • 1

#448
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мои 5 копеек по поводу "притирок" или чему меня научила жизнь :)

1. "я все делаю сама, а ему ничего не надо" - это не проблемы мужа, это наши с вами, девочки, тараканы :) Вот, давайте представим, что вы не погладили мужу вещи и он утром (о, ужас!) пошел в мятых брюках. Кто по этому поводу переживает? Он? Да ни разу! Если бы переживал, то он бы взял их и погладил. Переживаете вы! Ведь это вам стыдно, неудобно, неприлично от того, что из-за его мятых брюк подумают, что вы плохая жена. Значит, чей это таракан? Правильно, ваш ))) А уж со своим тараканами легче бороться, чем с чужими. Но только надо осознать, что это вам надо, вы сами себе такие задания надавали (а на мужа пеняете).

2. заботу о себе мы воспринимаем как должное.
Вот, мы когда вышли замуж, и начали готовить, стирать, убирать, кого мы начали жалеть? Правильно, себя. А почему мы не вспомнили о том, что наша мама нас до 18 лет (а иногда и дольше) обстирывала, убирала, готовила. Разве мы бросили со словами к своей мамочке "Мама, милая, как же ты столько лет все это делала. Спасибо тебе огромное! Давай я теперь к тебе каждый день буду приходить и помогать по дому, чтобы хоть как-то отблагодарить тебя за 18 лет кропотливой работы!". Смешно, да? Вот видите, нам такие мысли в голову даже не приходят, я уж молчу про действия.
Так если мы (такие ответственные, умные, заботливые и т.п.) не можем достойно оценить труд других, так с чего вы взяли что ваш муж (такой безответственный, незаботливый, неумный и т.п. :D ) вдруг возьмет и оценит?
В общем, вывод отсюда такой: человек заботу о себе быстро воспринимает как должное, поэтому на "благодарность" надеятся не надо.

3. любой человек способен переходить из состояние "кто едет" в состояние "на ком едут"
Вот когда мы жили с родителями, мы на них "ездили" (я условно, конечно, но думаю, вы меня понимаете). А когда мы вышли замуж, мы перешли в состояние "на ком едут". Но мы ведь сами так захотели! И если захотим, можем вернуться в состояние "кто едет". Хотя я за ситуацию - когда никто ни на ком не едет )
Так к чему это я? А к тому, что когда есть "жертва" (жена), то всегда найдется "тиран" (муж или дети). Так что в том, что мы - жертва, виноваты мы сами. Захотите быть жертвой, будете жертвой. Захотите быть тираном - будете тираном.
  • 0

#449
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
продолжаю... ))))

Немного практики из собственной жизни.
С моим прошлым молодым человеком мы жили на разных квартирах (у меня своя, у него своя). Но фактически я жила на два дома: постоянно моталась туда и сюда, мои вещи были и там, и там. Да еще и на два дома стирала, убирала и готовила (ну я же женщина, и поэтому типа должна!). Ужас. При этом я работала. В общем, у меня было 3 работы: одна "настоящая" работа (т.е. в офисе), одна работа - у себя дома (постирать, убрать, приготовить), вторая работа - у него дома (аналогично).
Зачем я это делала? Ну, логика была такая - вот увидит он, какая я умница, красавица, прекрасная хозяйка, влюбится окончательно и женится навек :D Ага, щаз! В общем, ушла я от него, но выводы сделала (не зря же я умница :p )

Следующий мой молодой человек тоже имел свое жилье, но предложение руки, сердца и всего остального делать не торопился. Даже так всеми любимый гражданский брак не предлагал. Но я и не старалась получить "предложение" путем более энергичного намыва полов, приготовления кулинарных изысков и т.п. Мужчины женятся не поэтому, это я вам точно теперь говорю ;)
Я в его квартире не делала ни уборки, не занималась стиркой, глажкой и т.п. Просто сказала - знаешь, дорогой, ты меня извини, но у меня работа + своя квартира, так что... Он удивился, но был не против (ну, мы же не женаты!). Встречаемся и хорошо :) Так я избавилась от одного таракана в голове (да и от лишней работы тоже).

Когда я переехала к нему (чтобы "потренироваться" перед настоящим браком), тут конечно мужские тараканы и женские тараканы на тему "женщина должна" полезли со страшной силой :) Я стирала, готовила, убирала и т.п. Он лежал на диване :) При этом у меня была работа, так вот после работы я заступала во вторую смену. Через месяц я устроила забастовку :faceoff: На тему, я тоже работаю, знаешь ли ты, какая тяжелая работу по дому и т.п. Ну, все это проходили и знают.
В итоге, договорились, что он будет мне помогать по дому. Ну-ну :) Почти не обманул :) Умом то он понимает, что работа по дому это тяжело, но все равно приходится включать хитрость женскую. Если я просто попрошу вытереть пыль - скорее всего, не вытрет. Просить надо так: "Дорогой, сегодня у меня по дому такие дела: убрать вещи, вытереть пыль, почистить раковину, вымыть посуду, вымыть пол, поменять постельное белье, приготовить ужин. Какие два задания ты возьмешь на себя?". Тогда он с радостью соглашается на "вытереть пыль" :lol: потому что понимает, что у меня гора работы. Просто для нас "уборка" - это огромный список дел, для мужчины - это одно слово. Поэтому надо конкретизировать и дробить на части, чтобы он представлял себе весь ужас женской жизни )))
  • 1

#450
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Еще один пример. Вот в кухне у нас плохо работает кран - вода сначала не бежит, а потом кааааак хлынет, в общем либо слишком маленькая струйка, либо сразу водопад. Прошу сделать кран - да, конечно, сейчас-сейчас... Жду неделю, вторую, кран не отремонтирован. Начинаю "пилить" (вот, я уже неделю жду, а ты...)... Сами понимаете, что это тоже не помогает починить кран :D Слава богу, сама я это делать не умею. Женщины, которые умеют чинить краны! Не надо бросаться чинить кран, если ваш мужчина и так ничего по дому не делает :dont: Ну, не оценит он этот подвиг, не надейтесь. Что делаю я в таких случаях. Я вспоминаю, что я женщина, а не посудомойка ))) В общем, обожгла я (или порезала, уже не помню точно) палец. Заклеила пластырем, любимый муж подул на ранку, поцеловал, чтобы быстрее все зажило и... нормальная женщина должна была снова радостоно поскакать на кухню мыть посуду... НО! Я говорю ему - помой, пожалуйста 2 тарелки (внимание, не всю посуду в раковине! это мужчина не выдержит), чтобы мы поужинали. И показываю на свой забинтованный палец. Любимый идет и моет две тарелки (но даже с двумя тарелками он понимает на своем личном опыте, как тяжко мне с этим краном каждый день). На следующий день, я, продолжаю ходить с забинтованным пальцем (хотя уже можно все снять, а если не снять, то мыть посуду в перчатках) и снова прошу вымыть одну кастрюльку и пару ложек для того, чтобы приготовить завтрак (потому что пальчик еще болит и его нельзя мочить). Любимый снова моет...и... в этот же день кран сделан! Ура! У меня работает кран, а в доме мир и спокойствие :dandy:
  • 2

#451
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
если мой опыт кому полезен - скажите, напишу еще пару советов :)
  • 0

#452
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

если мой опыт кому полезен - скажите, напишу еще пару советов :)

это все, конечно, бойан, но кому-то лишним напоминанием не будет.
Но вот в чем загвоздка - в последнее время многие жалуются на то, что мужья много требуют. Есть что сказать по этому поводу?
  • 0

#453
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


если мой опыт кому полезен - скажите, напишу еще пару советов :)

это все, конечно, бойан, но кому-то лишним напоминанием не будет.
Но вот в чем загвоздка - в последнее время многие жалуются на то, что мужья много требуют. Есть что сказать по этому поводу?

С интернета, поди, стырили...
Мужья требуют ни больше, ни меньше, чем мужья 20, 50 или 150 лет назад. Просто мы становимся все более феминизированными, и начинаем все их требования и просьбы воспринимать, как посягательства на нашу личную свободу. :D Да и, вообще, а почему мы должны? У них тоже ручки-ножки есть, сами справятся.
  • 0

#454
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ну, вы блин даете все :D
Хотела помочь, бояном обозвали ))) Не, теперь советов не дождетесь :p Буду продавать советы, че, я глупая их задаром раздавать )))
  • -1

#455
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Фразу "стырили из интернета" - воспринимаю как комплимент. Значит, хорошо пишу )
  • 0

#456
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Фразу "стырили из интернета" - воспринимаю как комплимент. Значит, хорошо пишу )

Ага...а в интернете все писатели, как один...Сомнительный комплимент.Но, если Вам так хочется, то на здоровье.
  • -1

#457
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений
А я согласна с доводами Let-romashka . И полностью поддерживаю ее позицию по воспитанию мужчины чувств.
И дело не в феминизации, а в том, что кое-кто из нас стал понимать, что жизнь одна, другой больше не будет и не хочется тратить ее на кого попало.
  • 1

#458
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мужья требуют ни больше, ни меньше, чем мужья 20, 50 или 150 лет назад. Просто мы становимся все более феминизированными, и начинаем все их требования и просьбы воспринимать, как посягательства на нашу личную свободу. Да и, вообще, а почему мы должны? У них тоже ручки-ножки есть, сами справятся.

согласна. Куда-то же должна привести эта тенденция, вот пусть мне и расскажут куда она приведет и как уложить ее в счастливый брак
  • 0

#459
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Фразу "стырили из интернета" - воспринимаю как комплимент. Значит, хорошо пишу )

А сколько раз читая классиков, написавших свои произведения 200 лет назад наталкиваешься на свои собственные мысли? И дело не в том хорошо ли написано, а в том, что передана самая суть, вот и кажется, что уже где-то это видел или слышал.
  • 1

#460
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мужья требуют ни больше, ни меньше, чем мужья 20, 50 или 150 лет назад. Просто мы становимся все более феминизированными, и начинаем все их требования и просьбы воспринимать, как посягательства на нашу личную свободу. Да и, вообще, а почему мы должны? У них тоже ручки-ножки есть, сами справятся.

согласна. Куда-то же должна привести эта тенденция, вот пусть мне и расскажут куда она приведет и как уложить ее в счастливый брак

Представь себе, что ты живешь в одной квартире не с мужем, а с братом, допустим. Он же не может усесться нам на шею...Это мужей только мы туда усаживаем. Вот и стоит относиться к просьбам или требованиям мужа, как к просьбам брата, что-то делаешь, на взаимовыгодных условиях, а где то и сам справится. не калеченый.
Вот, я допустим, не понимаю, а зачем хитро просить мужа помыть 2 тарелки, если посуды грязной гора? Почему нужно выдумывать какие то идиотские хитрости для выполнения самых элементарных дел. Если бы он жил один, он ведь мыл бы посуду.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.