Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#461
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений
Пишешь действительно классно.
Но по поводу себя могу сказать:
Я блин такая умудренная жизненным опытом, что аж самой страшно...
К своим 31 годам имею 3 детей, второй брак, квартиру и прочее. В первом браке многое не понимала, не воспринимала. Думала блин вот козел! Все для него делаешь а он воспринимает все как должное. И правильно. Я помню что в начале семейной жизни он всегда пылесосил. Это была его обязанность. Но мне тут захотелось сделать ему приятное и самой этой сделать. Все! С таго самого момента это была моя обязанность. Очень много таких примеров. Мы сами сажаем их на голову, а потом пытаемся вставит в стойло. И на счет рубашек тоже все это проходили. Как то я отказалась гладить. Так мне сказали, что мне будет стыдно если он пойдет на работу в таком виде! Ха! Долго ходил орал, но в итоге сам погладил. Хотя до брака сам г ладил себе без проблем. Разошлись мы по другим причинам.
Во втором браке имела такую же глупость в начале все делать самой. Все для него. Все для любви. Потом когда мне надоело одной ишачить - поговорили. мне сказали что я все делаю сама и ему казалось что его помощь мне не нужна. теперь помогает по мере своих сил и занятости. Но вот что меня действительно гложет и напрягает в моей семейной жизни - так это его отношение к моим детям от первого брака. В начале были такие слова - все для нашей семьи, для нас, для детей. Моих детей, говорил, я всегда буду воспринимать как единное целое тебя. Я понимаю тяжело воспитывать чужих детей! Но ведь ты же знал на что идешь! Ни кто же тебе глаза не закрывал! А теперь такая злость во всем! Мы даже поесть за столом все вместе не можем! Не так сели, не так встали, не то сказали. Мои дети его восприняли как родного человека, а он блин.... У детей сложные характеры, но они к нему тянутся, а он отталкивает и ничего не хочет. И не понимает что без его усилия ничего не рассосется. Не надо любить моих детей, но относится к ним как к говну и гнобить их не позволю никому.
Вот я и спрашиваю - куда все делось????? Ведь в самом начале все было хорошо. Был контакт!!! Было блин взаимопонимание!!! И дети мои были нужны!!!

  • 0

#462
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений


Мужья требуют ни больше, ни меньше, чем мужья 20, 50 или 150 лет назад. Просто мы становимся все более феминизированными, и начинаем все их требования и просьбы воспринимать, как посягательства на нашу личную свободу. Да и, вообще, а почему мы должны? У них тоже ручки-ножки есть, сами справятся.

согласна. Куда-то же должна привести эта тенденция, вот пусть мне и расскажут куда она приведет и как уложить ее в счастливый брак

Представь себе, что ты живешь в одной квартире не с мужем, а с братом, допустим. Он же не может усесться нам на шею...Это мужей только мы туда усаживаем. Вот и стоит относиться к просьбам или требованиям мужа, как к просьбам брата, что-то делаешь, на взаимовыгодных условиях, а где то и сам справится. не калеченый.
Вот, я допустим, не понимаю, а зачем хитро просить мужа помыть 2 тарелки, если посуды грязной гора? Почему нужно выдумывать какие то идиотские хитрости для выполнения самых элементарных дел. Если бы он жил один, он ведь мыл бы посуду.

Простите, что вмешиваюсь, но попробую ответить. Наверное для того чтобы не устраивать очередной раунд битвы полов :) Лет до 30 я тоже прямая как рельса. А теперь до меня дошло, что не даром говорят, что муж в семье - голова, а жена - шея, куда поврнет, туда и будет смотреть ;)
  • 0

#463
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений
sergeysgd, скажите а совместные дети есть?
  • 0

#464
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений
Да. Есть.
Теперь у меня три сына )
  • 0

#465
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Простите, что вмешиваюсь, но попробую ответить. Наверное для того чтобы не устраивать очередной раунд битвы полов :) Лет до 30 я тоже прямая как рельса. А теперь до меня дошло, что не даром говорят, что муж в семье - голова, а жена - шея, куда поврнет, туда и будет смотреть ;)

Так и я не хочу устраивать битвы. Я хочу, что бы человек сам понимал, что домашняя работа должна делиться поровну, и всего лишь. Без хитроумных выкрутасов и идиотских подлизываний. Чем мужчина лучше женщины? Ничем, так и вперед, на кухню, в ванну и т.д.
  • -1

#466
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Да. Есть.
Теперь у меня три сына )

Отношение к своему и не своим разное?
  • 0

#467
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений


Простите, что вмешиваюсь, но попробую ответить. Наверное для того чтобы не устраивать очередной раунд битвы полов :) Лет до 30 я тоже прямая как рельса. А теперь до меня дошло, что не даром говорят, что муж в семье - голова, а жена - шея, куда поврнет, туда и будет смотреть ;)

Так и я не хочу устраивать битвы. Я хочу, что бы человек сам понимал, что домашняя работа должна делиться поровну, и всего лишь. Без хитроумных выкрутасов и идиотских подлизываний. Чем мужчина лучше женщины? Ничем, так и вперед, на кухню, в ванну и т.д.

А вот за это надо сказать спасибо свекровям (интересно, это так звучит во множественном числе? :) ) Его мама убирала, стирала, готовила, потому что любила его. Мама - женщина, и Вы тоже женщина, значит должны все это делать потому, что: 1) женщина, 2) его любите. Как-то так :) Мужская логика
  • 0

#468
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений
Разное, блин.
Нет, я не говорю, что все совсем плохо. Нет. Он и в школу ходит когда надо, и на секции водит. Вот только все время говорит что дети такие- сякие. Может их полностью игнорировать, не отвечать на вопросы. Когда хотят они обнять - поцеловать, отмахнутся как от мухи.
  • 0

#469
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Разное, блин.
Нет, я не говорю, что все совсем плохо. Нет. Он и в школу ходит когда надо, и на секции водит. Вот только все время говорит что дети такие- сякие. Может их полностью игнорировать, не отвечать на вопросы. Когда хотят они обнять - поцеловать, отмахнутся как от мухи.

Да, неприятно конечно, но надо дальше жить. К сожалению, надо констатировать факт, что чужие дети своими никогда не станут :(
Детям объяснить, что он их любит, но по своему, просто, его не научили проявлять любовь. Любые попытки унижать детей, оскорблять, нужно пресекать на корню. Мужчины в нашей жизни приходят и уходят, а дети остаются. ИМХО Стараться давать больше внимания, ласки и заботы детям от первого брака. Хотя о чем я? Вы и так сами все знаете. Сил Вам и терпения.
  • 0

#470
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Да. Есть.
Теперь у меня три сына )

три сына и дочь?

#471
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Так и я не хочу устраивать битвы. Я хочу, что бы человек сам понимал, что домашняя работа должна делиться поровну, и всего лишь. Без хитроумных выкрутасов и идиотских подлизываний. Чем мужчина лучше женщины? Ничем, так и вперед, на кухню, в ванну и т.д.

ога, попробуй только это еще и мужику в голову вложить :faceoff:

начит должны все это делать потому, что: 1) женщина,

этого достаточно для мужчин
  • 0

#472
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений
Керри, спасибо за совет )))
всегда ободряюще действует нормальный разговор.
Есть силы дальше ковать семейную жизнь !!!

  • 0

#473
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот за это надо сказать спасибо свекровям (интересно, это так звучит во множественном числе? :) ) Его мама убирала, стирала, готовила, потому что любила его. Мама - женщина, и Вы тоже женщина, значит должны все это делать потому, что: 1) женщина, 2) его любите. Как-то так :) Мужская логика

Это не логика, а маразм. Пусть сами им и страдают, если хочется.
А я ничего никому не должна.
  • 0

#474
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

. Любые попытки унижать детей, оскорблять, нужно пресекать на корню. Мужчины в нашей жизни приходят и уходят, а дети остаются.

Вот это точно.
  • 0

#475
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений


Да. Есть.
Теперь у меня три сына )

три сына и дочь?

Доча у мужа от первого брака
  • 0

#476
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Доча у мужа от первого брака

а ему бы понравилось если бы вы с его дочерью так же обращались как он с вашими? или он считает что он нормально относиться? или осознает что перегибает палку?

#477
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, слушайте, как было бы замечательно, если бы муж делал то, что мы хотим, а жены - то чего хотят мужья. Но жизнь она то ведь сложнее. Вот если муж выносит мусор сам, то никаких изысков выдумывать не надо. Но если вы устали мыть посуду, или вам надоел сломанный выключатель, то тут уж каждый решает сам. Или стоять "насмерть" (я ничего никому не должна, я не буду ничего выдумывать-придумывать), или пойти обходными маневрами. Мне, в идеале, хотелось бы жить с взрослым человеком. Мой муж в каких-то моментах взрослый, в каких-то - нет. Так, и я, наверное, не идеал :) Думаю, что и у моего мужа есть ко мне ключики, он знает, как сделать так, чтобы даже если он "накосячил", рубашка все равно была мной поглажена.
В общем, если ставить цель "Научится понимать друг друга", то будешь искать способы и средства одни. А если ставить цель "Доказать, что жена права", то соответственно это и докажешь (просто можно без мужа при этом остаться).

По поводу детей не родных. Мне кажется, что не нужно требовать любви, это правильно. Но уважение, симпатие и прочие - это да, безусловно.
Но вот в описанном случае говорится о том, что раньше к неродным детям было одно отношение, а потом изменилось.
Может быть дело не в муже, а в том, что вы просто исходите из разных данных?
Вот, у меня есть такое правило: если 2 умных человека не могут до чего-то договорится, это не значит, что один из них - дурак. Это значит, что у них набор разных данных. Вот когда набор данных будет одинаковым, то оба человека придут к схожим выводам.
Допустим, важ муж может считать (например, условно), что нормально, если ребенок до 8 лет не убирает за собой посуду со стола. А вы можете считать, что ничего страшного, если ребенок до 10 лет не будет этого делать. Вот вам и готов конфликт. Еще и вам от мужа достанется, что вы поощряете взрослых, с его точки зрения детей, сидеть у себя на шее. Пример, опять же условный, просто чтобы показать логику.

Возможен, конечно, вариант, что у мужа на работе что-то не ладится, вот он и срывается дома на неродных детях. Мне кажется, что тут надо в спокойной обстановке поговорить, что вам больно от того, что он срывается на детях. В общем, надо понять, действительно ли проблема в детях, или просто на них "срыв" идет.
Не претендую на истину в последней инстанции. Просто иногда когда кто-то иначе на ситуацию смотрит, голова остывает, начинаешь сам более отстраненно на проблему смотреть и сам находишь выход :)
  • 0

#478
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В общем, если ставить цель "Научится понимать друг друга", то будешь искать способы и средства одни. А если ставить цель "Доказать, что жена права", то соответственно это и докажешь (просто можно без мужа при этом остаться).

Я разве говорила о доказательствах правоты? Я говорила о равноправии, а это как бэ разные вещи, не?
  • 0

#479
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У детей сложные характеры, но они к нему тянутся, а он отталкивает и ничего не хочет. И не понимает что без его усилия ничего не рассосется. Не надо любить моих детей, но относится к ним как к говну и гнобить их не позволю никому.
Вот я и спрашиваю - куда все делось????? Ведь в самом начале все было хорошо. Был контакт!!! Было блин взаимопонимание!!! И дети мои были нужны!!!

Скажите, а вашего мужа устраивает, то, как к нему дети относятся? Может быть, он тоже чувствует, что раньше дети его больше ценили, уважали?... Это не "наезд" с моей стороны, просто в ситуации написано только то, что вам плохо, детям плохо, а про мужа ничего не написано... :( Что он чувствует, что он хочет.... Или, по умолчанию, мнение и чувства детей важнее?... Мне кажется, что не нужно бросаться в крайности и выбирать "или муж или дети", а нужно выбирать "и муж и дети". Женщине и без детей плохо, и без мужа :D Дети вон вырастут потом, а муж останется, так что мужчин надо беречь, и выслушивать их тоже надо...
О, мой домой пришел, сейчас проверю на практике, как я сама могу с мужчинами общаться, а то вон умничаю тут :-/
  • 0

#480
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ну, вы блин даете все :D
Хотела помочь, бояном обозвали ))) Не, теперь советов не дождетесь :p Буду продавать советы, че, я глупая их задаром раздавать )))

а вы думаете, вы одна такая умная и первая додумались? Мде...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.