Перейти к содержимому

Фотография

о пользе чтения чужих SMSи о вреде тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1542

#381
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений

но иногда желанем почитать чужие смс движет банальное любопытство, а не ревность или недоверие =)

согласна с Вами =)
Вот только это до добра не доведет..
моя подруга взломала аккаунт своего МЧ на вконтакте и перечитала всю его переписку с некой блондинкой из киева(бывшей одноклассницой)
а потом стала предьявлять ему свои претензии.. когда выяснилось каким образом она узнала про переписку, МЧ бросил ее..(не из-за блондинки, а потому что она не доверяла ему)
  • 0

#382
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А я бы не бросил в таком случае. Потому что это показывает, что она любит, даже очень любит и боится потерять.
Я оправдываю чтение чужих смс или переписки. Это только говорит о безумной любви и эта любовь очень тонко чувствует любую фальш или скрытность в отношениях. И хочет развеять сомнения. Если застанете свою половинку за чтением ваших смс или почты, то только порадуйтесь - она вас Любит и не хочет терять. Но не получает от вас необходимого ответа, простого ответа - тоже любви. И если вас это возмущает,то это только говорит, что вас любят, а вы не любите. И становится жаль того, кому пришлось опускаться до чтения чужих сообщений.
  • 0

#383
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
мужик правильно поступил, я считаю!
тут не только недоверие, неуважение элементарное
  • 0

#384
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я оправдываю чтение чужих смс или переписки. Это только говорит о безумной любви и эта любовь очень тонко чувствует любую фальш или скрытность в отношениях. И хочет развеять сомнения. Если застанете свою половинку за чтением ваших смс или почты, то только порадуйтесь - она вас Любит и не хочет терять. Но не получает от вас необходимого ответа, простого ответа - тоже любви. И если вас это возмущает,то это только говорит, что вас любят, а вы не любите. И становится жаль того, кому пришлось опускаться до чтения чужих сообщений.

Миллион рвотных анти-смайликов.
Если бы я застала за таким вот "влюбленным" чтением, то набуцкала бы по полной программе. Это не любовь, это неуверенность и контроль. Сами же пишите "ОПУСТИЛСЯ до чтения ЧУЖИХ сообщений". Раз чужое - не бери. В садике не учили?
  • 0

#385
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

что нехорошо читать чужие смс - бред. чем раньше пройдете эту ситуацию, тем быстрее успокоитесь. Реальный мир таков, что все мужчины и женщины, имея свою любимую половинку, все равно будут смотреть/писать/общаться/спать/т.д. с другими мужчинами и женщинами. Ваше якобы нежелание читать смс друга под лозунгом "это нехорошо, некрасиво" - всего лишь попытка не видеть "некрасивость" мира. А те, кто читают чужие смс-ки, просто пытаются контролировать ситуацию. Я вот тоже контролер, я читала чужие смс-ки и почту, и находила то, что хотела найти. Получила свои эмоции, истерики и скандалы. А сейчас мне пофиг, и я рада этому.
И отношения, основанные на доверии, - тоже как-то странно. Это как-будто для того, чтобы потом бить себя кулаком в грудь и говорить "Я ж тебе доверяла!!!", заочно делая его предателем, потому что все совершают ошибки.

Полностью с вами согласен. Быть в позе "страуса" - засунуть голову в песок и думать, что ничего не происходит - не для меня. Доверять людям разучили те же люди в период с 16 до 26 лет. Степень своего доверия теперь определяю только я сам и вы должны заслужить мое доверие. Теперь только такой принцип. И если я, прочитав смс или переписку, ничего не обнаружил, то доверие однозначно будет выше. и это правильнее, чем сидеть и слепо верить, хлопая глазками и улыбаясь. Доверять, любить можно только основываясь на каких-то фактах и реальном отношении человека. Слишком много обманывали плевали в душу, чтоб теперь я слепо верил каждой.
  • 0

#386
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Миллион рвотных анти-смайликов.
Если бы я застала за таким вот "влюбленным" чтением, то набуцкала бы по полной программе. Это не любовь, это неуверенность и контроль. Сами же пишите "ОПУСТИЛСЯ до чтения ЧУЖИХ сообщений". Раз чужое - не бери. В садике не учили?

Вы еще слишком молоды, чтоб в полной мере вникнуть в смысл моего мнения. И не надо таких эмоций, вам они еще пригодятся.
  • 0

#387
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Полностью с вами согласен. Быть в позе "страуса" - засунуть голову в песок и думать, что ничего не происходит - не для меня. Доверять людям разучили те же люди в период с 16 до 26 лет. Степень своего доверия теперь определяю только я сам и вы должны заслужить мое доверие. Теперь только такой принцип. И если я, прочитав смс или переписку, ничего не обнаружил, то доверие однозначно будет выше. и это правильнее, чем сидеть и слепо верить, хлопая глазками и улыбаясь. Доверять, любить можно только основываясь на каких-то фактах и реальном отношении человека. Слишком много обманывали плевали в душу, чтоб теперь я слепо верил каждой.


Совершенно согласен. Кроме того, нормальный партнер/ша, всегда создаст условия для прозрачности ситуации. И не будет нести всякую хрень, типа "Ты мне, что, не доверяешь?" Хотя бы первые несколько лет. Когда мне так говорят, у меня сразу включается красный транспарант со словом "Наеживание".

Сообщение отредактировал Домашний Тролль: 27.02.2009, 20:59:20

  • 0

#388
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вы еще слишком молоды, чтоб в полной мере вникнуть в смысл моего мнения.

Это вы по слову "садик" определили? Я даже за себя порадовалась :fie:
Конечно, когда за плечами 10 лет разочарования в людях, то не только переписку проверять будешь. Можно еще отчеты по кредитным карточкам - на что она деньги тратит.
  • 0

#389
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Вы еще слишком молоды, чтоб в полной мере вникнуть в смысл моего мнения.

Это вы по слову "садик" определили? Я даже за себя порадовалась :fie:
Конечно, когда за плечами 10 лет разочарования в людях, то не только переписку проверять будешь. Можно еще отчеты по кредитным карточкам - на что она деньги тратит.

Я тоже за вас рад. И рад, что вам не пришлось испытать то, что мне пришлось. Желаю вам и в дальнейшем быть огражденной от этого.
Вопрос про кред.карточки тоже очень актуален, но лучше в соседней теме его поднимать. По этому вопросу у меня тоже есть мнение. И могу догадаться, что с вашим оно кардинально расходится.

Сообщение отредактировал Weterr: 27.02.2009, 21:14:15

  • 0

#390
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А я бы не бросил в таком случае. Потому что это показывает, что она любит, даже очень любит и боится потерять.
Я оправдываю чтение чужих смс или переписки. Это только говорит о безумной любви и эта любовь очень тонко чувствует любую фальш или скрытность в отношениях. И хочет развеять сомнения. Если застанете свою половинку за чтением ваших смс или почты, то только порадуйтесь - она вас Любит и не хочет терять. Но не получает от вас необходимого ответа, простого ответа - тоже любви. И если вас это возмущает,то это только говорит, что вас любят, а вы не любите. И становится жаль того, кому пришлось опускаться до чтения чужих сообщений.

Конечно, интересный ход мыслей))
  • 0

#391
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

А я бы не бросил в таком случае. Потому что это показывает, что она любит, даже очень любит и боится потерять.
Я оправдываю чтение чужих смс или переписки. Это только говорит о безумной любви и эта любовь очень тонко чувствует любую фальш или скрытность в отношениях. И хочет развеять сомнения. Если застанете свою половинку за чтением ваших смс или почты, то только порадуйтесь - она вас Любит и не хочет терять. Но не получает от вас необходимого ответа, простого ответа - тоже любви. И если вас это возмущает,то это только говорит, что вас любят, а вы не любите. И становится жаль того, кому пришлось опускаться до чтения чужих сообщений.

наивный вы человек :fie: Не буду вас переубеждать, так как сама не люблю, когда мое мнение пытаются перевернуть и навязать свое :D
просто добавлю от себя...Для меня бы такое происшествие закончилось разочарованием в этом человеке, значит он мне не доверяет, постоянно в чем-то подозревает, а еще и любопытство не люблю. Это низко и мелко до таких вещей опускаться, особенно когда явных причин для этого не даешь :D Если любишь и нравится быть с этим человеком, просто доверься ему. А, как говорится, все тайное всегда всплывает, так что если суждено, что-то узнать, все равно узнаешь, но со временем...
  • 0

#392
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вопрос про кред.карточки тоже очень актуален, но лучше в соседней теме его поднимать. По этому вопросу у меня тоже есть мнение. И могу догадаться, что с вашим оно кардинально расходится.

Про контроль расходов я могу понять, когда ВСЕ деньги, которые она тратит, даете вы. Такая инвестиционная прозрачность.
Если вы платите за ее телефон, тогда это тоже меняет дело.
Я плачу - я правила устанавливаю. Так?
Во всех остальных случаях - берете чужое :fie: Такое вот мое молодое мнение.
  • 0

#393
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я тоже всегда кидаю деньги своим. уж тогда не отвертятся
  • 0

#394
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

наивный вы человек :fie: Не буду вас переубеждать, так как сама не люблю, когда мое мнение пытаются перевернуть и навязать свое :D
просто добавлю от себя...Для меня бы такое происшествие закончилось разочарованием в этом человеке, значит он мне не доверяет, постоянно в чем-то подозревает, а еще и любопытство не люблю. Это низко и мелко до таких вещей опускаться, особенно когда явных причин для этого не даешь :D Если любишь и нравится быть с этим человеком, просто доверься ему. А, как говорится, все тайное всегда всплывает, так что если суждено, что-то узнать, все равно узнаешь, но со временем...

Опять диагноз выносят. Да еще и не квалифицированно.
Если моя милая залезет в мои интимные места(это не то, что вы подумали), не расстроюсь. Потому, что нечего скрывать и мне достаточно личного пространства внутри меня в силу самодостаточности. Сам, в обычной ситуации не полезу, но если что-то заподозрю - душу выну. Вот вы наивно пишите, что раз любишь, надо довериться. Почему наивно? Мало что ли печальных историй о глупой любви. Умные люди в начале убедятся в порядочности партнера и только потом начнут доверять. Правда, чем старше становишься, тем меньше времени на проверку. Поэтому, зрелые люди пользуются головой и опытом, а не чувствами и догмами/идеалами. Такой метод позволяет не ожидать пассивно пока что-то вылезет, а активно понимать и видеть "шило в мешке". Опять же, куча времени экономится.

Сообщение отредактировал Домашний Тролль: 27.02.2009, 21:54:53

  • 0

#395
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Про контроль расходов я могу понять, когда ВСЕ деньги, которые она тратит, даете вы. Такая инвестиционная прозрачность.
Если вы платите за ее телефон, тогда это тоже меняет дело.
Я плачу - я правила устанавливаю. Так?
Во всех остальных случаях - берете чужое :fie: Такое вот мое молодое мнение.

Если хотите обсудить это здесь, то пожалуйста:
1. почему ВСЕ деньги, которые она тратит, даю я? Я зарабатываю для своей семьи. Она мне жена?
2. с девушкой, которая не в состоянии заплатить за свой телефон, я в принципе не стану общаться.
Если у меня отношения с девушкой складываются очень хорошо и мы хотим, чтоб и дальше все развивалось, то я легко и свободно могу предоставить свой телефон и показать свою переписку. Если ей это интересно. И меня нисколько не возмутит такая просьба. И я хочу такого же отношения к себе.

Сообщение отредактировал Weterr: 27.02.2009, 22:00:31

  • 0

#396
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Почему наивно? Мало что ли печальных историй о глупой любви. Умные люди в начале убедятся в порядочности партнера и только потом начнут доверять. Правда, чем старше становишься, тем меньше времени на проверку. Поэтому, зрелые люди пользуются головой и опытом, а не чувствами и догмами/идеалами. Такой метод позволяет не ожидать пассивно пока что-то вылезет, а активно понимать и видеть "шило в мешке". Опять же, куча времени экономится.

я что разве говорили доверится в первый же день знакомства???!!! Доверие приходит со временем, этому нужен срок и не малый! С доверием наступает и любовь и привязанность. А когда проведешь вместе этот энный срок, то глупо уже проверять человека и лазить в его вещах. Проверять надо на начальных этапах общения и построения отношений! Вот тогда и устраивайте ей различного рода тесты, ситуации, чтобы убедится в ее порядочности. Я про это ничего не говорю, так как сама ЗА.
Сама знаю, что такое доверие! Не раз уже на грабли наступала. Поэтому, для меня доверие, это нечто большее... Доверять в первые минуты и дни знакомства это очень глупо!
  • 0

#397
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вы сказали, что человек наивен, не уточнив ситуации, которую разъяснили только сейчас. Имею ввиду фазу и время отношений.

Сообщение отредактировал Домашний Тролль: 27.02.2009, 22:05:35

  • 0

#398
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А, как говорится, все тайное всегда всплывает, так что если суждено, что-то узнать, все равно узнаешь, но со временем...

Милая моя, вот я и не хочу, чтоб были какие-то тайны и тем более они всплывали. И вопрос о времени тоже немаловажен. Когда всплывет, то вы невольно оглянетесь назад и увидите, что время ушло, и вам придется начинать все с самого начала с другим. А если вам перевалит за 25. Для мужика-то и до 40 можно начинать все с нуля.
  • 0

#399
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нафик проверял проверяю и буду проверять! Будет стимул 1000 раз поудмать прежде чем что то писать! ведь никогда неизвестно когда придет ответ! Гы гы и моя так же проверяет и ничего! это естественная тревога за человека который дорог! я считаю если уж так близки друг друг то нефик вести двойную жизнь надо быть самим собой до конца!!!



Читаю посты насчет того, что проверяли, проверяете и будете проверять, и мне становится смешно: ну неужели оттого, что вы будете отчаянно контролировать послания, изменится что-то в самой голове вашего партнера? У меня знакомый, например, удаляет всю переписку, будь это телефон или эл.почта, причем сразу же, в эл.почте он просто не ставит опцию "сохранить отправленное", на сотке тут же все удаляет. Хотя сам он это объясняет обычной привычкой, я думаю, что так он шифруется от своей жены, и тут хоть запроверяйся. Как и с компьютерной информацией, если не держать ее на дисках, а в голове, то надежнее. Так что остается научиться проверять то, что в головах ваших партнеров, вот это было бы темой
  • 0

#400
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


А, как говорится, все тайное всегда всплывает, так что если суждено, что-то узнать, все равно узнаешь, но со временем...

Милая моя, вот я и не хочу, чтоб были какие-то тайны и тем более они всплывали. И вопрос о времени тоже немаловажен. Когда всплывет, то вы невольно оглянетесь назад и увидите, что время ушло, и вам придется начинать все с самого начала с другим. А если вам перевалит за 25. Для мужика-то и до 40 можно начинать все с нуля.

и что вы тогда хотите этим сказать? давайте теперь дружно будем проверять у всех своих половинок смс, почту, личные письма, карманы, сумки...Авось что нить найдем этакое компраментирующее, а то блин зря только на нее свое время потрачу и проживу бесполезную жизнь с ней... Так что ли???!!! что парится, выложим друг другу все что было, есть и будет, чтобы проще жизнь показалась. А так не бывает, всегда надо прилагать усилия, а если боитесь что придаст или изменит, так постарайтесь сделать так, чтобы у нее даже желания не возникло вам изменить :fie: . На то и любовь и доверие! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.