Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь Анетову Сырымудетский аутизм

детский аутизм. благотворительность прошу о помощи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#19741689
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Удар в спину ножом обернулся, а это судьба приподнесла очередной тяжелый рок.Сыну в 2009 году в 4 годика поставили диагноз детский аутизм и сказали что болезнь не излечима что мы обречены.После чего я пал духом и ушел от жизни в небытье так как я перенес много горе сначала смерть старшего брата в 1994 г потом 1997 младшего брата потом 2007 году потерял последнего среднего брата и остался один на один со своей судьбой. Но после 2010 году мне очень добрый человек дай ему Бог здоровья подсказал что в Москве есть профессор который лечит детей с таким диагнозом и окозалось весьма результативно. Сейчас ребенку на много лучше стал разговаривать начал входить в контакт, меньше уходит в себя мы только второй раз были и уже такие ошеломляющие результаты особенно когда мы сним поехали в первый раз и в конце курса лечения сын сказал слово (я) я открою дверь у меня навернулись слезы на глазах,я наконец то пришел в себя после таких ударов и я подумал все-таки есть Бог на свете.Но пришлось пожертвовать продал дом, машину сейчас живем на даче вблизь от Алматы. Благотворительные фонды отказываются помогать детям с таким диагнозом.Вот и пришлось продать все, осталось продать дачу в которой живем всей семьей я, супруга, старший сын, дочь и мои родители пенсионеры. Будем скитаться а че делать, я если надо будет душу дьяволу продам лишь-бы сына поставить на ноги. Вот такая вот ситуация но я всеравно счастлив потому что у меня появился шанс поставить сына на ноги. Так как я мужик не хотелося просить о помощи но, жизнь диктует свое.Надо ехать на лечение в очередной раз мы обязаны, должны в этом году пойти в первый класс. Прошу финансовой помощи в обмен на работы по электрике сантехнике умею практически все, кафель могу установить левкас сделать легко по сварке есть необходимые инструменты.
Всем кто поможет заранее примите от всей души благодарность и пусть беды обходят Вас стороной, и только удача и счастье улыбается Вам. Мой сотовый 87076330847 и 87714147037.


Реквизиты для перечислений:
Получатель: Жакипов Нуржан
РНН 091211108174
АО "Народный Банк Казахстана"
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ186010002003013045
КБЕ 19

Сообщение отредактировал Elty: 27.12.2012, 10:01:52

  • 0

#41
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я расскажу историю, которую мне рассказали. У моих знакомых родственник набрал кредитов, но случился кризис и рассплатиться он не мог... Долги росли... И он нашел для себя выход - покончил с собой... Решив при этом, что с его смертью у семьи все будет хорошо. Так как его не будет, то и семья избавится от долгов, ведь кредиты брал он... Но у семьи(осталась жена и маленькие дети) только прибавилось проблем... Кредиты перешли на них, а вот кормильца не стало... Так что думайте перед тем как давать себе слово. Ребенку вы так не поможите! Извините что лезу со своими советами...

да и у моих знакомых были такие случаи но? кредит одно а ребенок это совсем другое.
  • 0

#42
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый вечер, извинюсь конечно но вы не могли бы сказать как проходит лечение есть эффект и на сколько быстро просто у моей родственницы тоже мальчик страдает аутизмом в тяжелой форме, целыми днями сидит и собирает кубики часами. Не разговаривает . Если можно то можете в лику написать как лечение проходит и есть ли результат
  • 0

#43
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер, извинюсь конечно но вы не могли бы сказать как проходит лечение есть эффект и на сколько быстро просто у моей родственницы тоже мальчик страдает аутизмом в тяжелой форме, целыми днями сидит и собирает кубики часами. Не разговаривает . Если можно то можете в лику написать как лечение проходит и есть ли результат

что бы рассказать что да как мне надо переписоваться целую ночь лучше позвоните
мне 3892545 Нуржан. можете до 23-00

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 19.06.2012, 22:28:26

  • 0

#44
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Случаи разные, но исход может быть один...
  • 0

#45
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот видите и Вы кому-то нужны... Ваш опыт важен кому-то и с вами тоже делятся опытом. Сил Вам и терпения!, а вашему сыну здоровья!
  • 0

#46
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот видите и Вы кому-то нужны... Ваш опыт важен кому-то и с вами тоже делятся опытом. Сил Вам и терпения!, а вашему сыну здоровья!

Ну я стараюсь все что знаю рассказываю что да как.про болезнь мне кажется я знаю все или почти все, только все это по сообщениям тяжело рассказать надо звогить мне.

и огромное спасибо Вам за поддержку.
  • 0

#47
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Живите и радуйтесь каждой минуте своей жизни и жизни ребенка!Радуйтесь каждой минуте общения с ним! Как бы то нибыло - он самый лучший, самый красивый, самый-самый! Потому что он живой!
Счастья Вам и вашим близким, здоровья и исполнения вашего желания!

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.06.2012, 22:04:31

  • 2

#48
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Живите и радуйтесь каждой минуте своей жизни и жизни ребенка!Радуйтесь каждой минуте общения с ним! Как бы то нибыло - он самый лучший, самый красивый, самый-самый! Потому что он живой!
Счастья Вам и вашим близким, здоровья и исполнения вашего желания!

спасибо вам большое я здесь приобрел больше всего маральную поддержку и это самое главное.
  • 0

#49
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Fotinia подобрала самые правильные слова для вас, Нуржан! желаю вам удачи в сборах, в лечении и в выздоровлении и социальной адаптации вашего сынишки!
Где-то на форуме давно видела сообщение одной девушки, там что-то было вроде объединения родителей деток с аутизмом. У них, может быть, масса нужной информации. Я поищу.
  • 0

#50
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Нуржан, что-то не получается найти ту тему. Но нашла другую, там общаются родители деток с подобными и другими заболеваниями ЦНС. Может, вам будет полезно?
http://vse.kz/topic/...potrebnostjami/
  • 0

#51
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Вот ещ фонд, который именно на деток с аутизмом рассчитан.
http://autism.kz/about
  • 0

#52
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте всем спасибо вам Изаура что помогаете мне но? мы не сидим на месте мы зарегестрированы в Ашык Алем у Алий и с ее помощью мы попали на семинар к Дагласу Доману сейчас они разослали письма что

03 июля 2012г. с 10-00 до 14-00 состоится встреча родителей с врачем педиатром Ириной Камышовой. Ирина Валентиновна - бабушка ребенка с диагнозом аутизм, которая успешно лечит внука, применяя Биомедицинские методы лечения аутизма на основе безглютеновой и безказеиновой ди

ет. Она поделится своим опытом, а также даст практические советы для родителей детей с расстройством аутистического спектра, ДЦП и другими неврологическими нарушениями. Надеемся, что эта тема заинтересует врачей
Встреча состоится по адресу:
Торгово-развлекательный центр "Прайм Плаза"
пр-т Райымбека, 514а, уг. Саина
ТРЦ "Прайм Плаза"
2 этаж, NEXT Prime Almaty, амфитеатр
Желающих просим связаться с нами по e-mail: info@autism.kz с пометкой "Биомед" или по телефону: 8-705-725-5533, чтобы узнать условия участия на встрече. Количество мест ограничено.
Т.к. помещение арендованное, сумму аренды делим между участниками встречи. Сумма небольшая, нам пошли на встречу и сделали большую скидку

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Алие Архаровой и ее коллегам.
  • 0

#53
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Здорово, Нуржан! Я уверена, у вас все получится! Вам сейчас нужно средства собрать на посещение этого семинара? Или еще на найм помощника по паттерингу, лекарства? Просто сборы лучше идут, когда четко понятно сколько и к какому сроку нужно, с документами, вообще, хорошо! Здесь же сидят обычные люди, не миллионеры, и они хотят быть уверены, что все пойдет на лечение! Не обижайтесь, пожалуйста, здесь были разные случаи, поэтому есть определенная осторожность!
  • 0

#54
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здорово, Нуржан! Я уверена, у вас все получится! Вам сейчас нужно средства собрать на посещение этого семинара? Или еще на найм помощника по паттерингу, лекарства? Просто сборы лучше идут, когда четко понятно сколько и к какому сроку нужно, с документами, вообще, хорошо! Здесь же сидят обычные люди, не миллионеры, и они хотят быть уверены, что все пойдет на лечение! Не обижайтесь, пожалуйста, здесь были разные случаи, поэтому есть определенная осторожность!

Здравствуйте сейчас мы не принимаем ни каких лекарств. Строго физ. занятия по методу Глена Домана http://www.iahp.org/
Документы в порядке, на семинар деньги я найду сам но, на БАД который там будут показывать у меня денег нет, поэтому у меня вопрос стоит идти или не стоит на семинар который организовывает Фонд Ашык Алем.
  • 0

#55
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Нуржан, я думаю, что стоит. Если вам подойдет то, что было рассказано на семинаре, просите помощи в приобретении.
Вам правильно посоветовали, нужны конкретные данные. например укажите необходимую сумму на помощника на месяц 1200х30 итого 36 000. Ну как то так.
  • 0

#56
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, я думаю, что стоит. Если вам подойдет то, что было рассказано на семинаре, просите помощи в приобретении.
Вам правильно посоветовали, нужны конкретные данные. например укажите необходимую сумму на помощника на месяц 1200х30 итого 36 000. Ну как то так.

Раньше я выкладывал все необхадимые документы на сайте здесь, когда мы хотели лететь на очередное лечение в москву у нас ни чего не вышло потом я позвонил в москву отклал еще на месяц так же ни чего не вышло, потом отклал еще на месяц позже, и не смогли собрать необходимую сумму.Может я не правильно излагаю свои мысли действия , хорошо бы кто нибудь мне в этом помог. Оброщался к Алексею он сказал что давай сам но, я его понимаю он все же устает всем помогает.
Так как мы не смогли полететь в Москву я стал интересоваться и не пропускать ни одного семинара или лекций по поводу этой болезни в алматы. Так мы и попали на лекций к Дагласу Доману и он нас очень сильно заинтересовал.позже приехала последовательница легендарного Глена Домана мы у нее получили программу за 1350у.е. которые мы взяли опять в кредит. и сейчас занимаемся по ее программе. Ну что бы попасть на следующую программу я не знаю сколько это будет стоить потомучто не знаю в какой стране будет следующая встреча., ну думаю это будет стоить 1350$ + перелет+проживание.

вот тут все про нас http://sirim.ucoz.com/

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 24.06.2012, 15:34:54

  • 0

#57
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Нуржан, знаете, просто повесить просьбу о помощи недостаточно. Вы же видите, сколько деток нуждаются в лечении. Почитайте тему Акмаля, Гриши Бирюкова. Их мамы писали так, что эти дети становились близкими каждому заходившему в их тему. Пишите о том, как проходит день сына, что он делает, через что проходит, и т.д. Нужно пробуждать в людях желание помочь. Повесьте фотографию, чтобы стало видно ребенка через строчки сухие вашего обращения. И постарайтесь, чтобы ваш негативный настрой не был так сильно виден в ваших постах. Ощущение, что вы обтжаетесь, что вам не помогли когда-то. Вы меня извините за резкость - помощь дело добровольное, никто не обязан. Так пробудите в людях желание помочь, не надо на них обижаться!
Я верю, у вас получится. Посмотрите тему Диаса Сапаева. Там мама тоже не могла понять, как себя вести, чтобы стали помогать именно ее ребенку. У нее все получилось!!!
  • 2

#58
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
И еще добавлю. Для родителей сбор благотворительной помощи - огромный труд! Дай бог вам сил и мудрости правильно понять меня! Удачи и здоровья сыну!
  • 3

#59
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

И еще добавлю. Для родителей сбор благотворительной помощи - огромный труд! Дай бог вам сил и мудрости правильно понять меня! Удачи и здоровья сыну!

Спасибо вам огромное огромное за ваше внимание у меня так становится тепло на душе.
Ну вообщето видите я ничего ни знаю как просить помощи у людей, я бы перед каждым упал бы на колени прося о помощи.
но ни ради денег а ради сына.
  • 0

#60
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вчера посмотрел счет в АТФ банке на счету 80000тыс.тг. спасибо вам Gae4ka ast
огромное огромное спасибо теперь у Сырыма в копилке 80000тг.
+20000тг перечислила ALD c центра тяжести спасибо итого 100000тг

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 02.07.2012, 22:40:04

  • 1



Темы с аналогичным тегами детский аутизм., благотворительность, прошу о помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.