Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь Анетову Сырымудетский аутизм

детский аутизм. благотворительность прошу о помощи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#19741689
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Удар в спину ножом обернулся, а это судьба приподнесла очередной тяжелый рок.Сыну в 2009 году в 4 годика поставили диагноз детский аутизм и сказали что болезнь не излечима что мы обречены.После чего я пал духом и ушел от жизни в небытье так как я перенес много горе сначала смерть старшего брата в 1994 г потом 1997 младшего брата потом 2007 году потерял последнего среднего брата и остался один на один со своей судьбой. Но после 2010 году мне очень добрый человек дай ему Бог здоровья подсказал что в Москве есть профессор который лечит детей с таким диагнозом и окозалось весьма результативно. Сейчас ребенку на много лучше стал разговаривать начал входить в контакт, меньше уходит в себя мы только второй раз были и уже такие ошеломляющие результаты особенно когда мы сним поехали в первый раз и в конце курса лечения сын сказал слово (я) я открою дверь у меня навернулись слезы на глазах,я наконец то пришел в себя после таких ударов и я подумал все-таки есть Бог на свете.Но пришлось пожертвовать продал дом, машину сейчас живем на даче вблизь от Алматы. Благотворительные фонды отказываются помогать детям с таким диагнозом.Вот и пришлось продать все, осталось продать дачу в которой живем всей семьей я, супруга, старший сын, дочь и мои родители пенсионеры. Будем скитаться а че делать, я если надо будет душу дьяволу продам лишь-бы сына поставить на ноги. Вот такая вот ситуация но я всеравно счастлив потому что у меня появился шанс поставить сына на ноги. Так как я мужик не хотелося просить о помощи но, жизнь диктует свое.Надо ехать на лечение в очередной раз мы обязаны, должны в этом году пойти в первый класс. Прошу финансовой помощи в обмен на работы по электрике сантехнике умею практически все, кафель могу установить левкас сделать легко по сварке есть необходимые инструменты.
Всем кто поможет заранее примите от всей души благодарность и пусть беды обходят Вас стороной, и только удача и счастье улыбается Вам. Мой сотовый 87076330847 и 87714147037.


Реквизиты для перечислений:
Получатель: Жакипов Нуржан
РНН 091211108174
АО "Народный Банк Казахстана"
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ186010002003013045
КБЕ 19

Сообщение отредактировал Elty: 27.12.2012, 10:01:52

  • 0

#61
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
У моего сына тоже аутизм. Я сама диагностировала в годик. Все подтвердилось. Были и в Сатре и с россиянами связывались. Безглютеновая, безказеиновая - нам не помогла нисколько - я не верю в нее, хотя знаю, что некоторым помогает. В методы московских профессоров тоже не верю. Верю в социализацию, медикаментозное лечение, работу психологов (не всех - нужно найти своего), любовь и веру в ребенка. Нам сейчас 6.5 - ребенок проходил в 0 класс - по интеллектуальному развитию всех опережал, читает, пишет, считает, по эмоцональному - конечно, отставание, на уровне 2-3 лет. Но это же не так страшно, догоним Мы не сдаемся. Будем на домашнем обучении лет до 9, потом надеемся стать "как все". Не знаю хорошо это или нет, стараемся не душить индивидуальность. Конечно, тяжело, в школе столько всего выслушали про ребенка - не готовы наши учителя к нестандартным детям, хотят все по шаблону. Часто я успокоительные пила после школы, рыдала. Да еще очень старший сын помогает - надежда моя и опора. Вот уезжает он учиться из КЗ на психолога, кстати. Не пустить не могу. Но мне тяжело, конечно, будет. Спасибо моему мужу за его уверенность в себе и ребенке. На форуме CT.KZ есть посты от Dion в теме про РДА - он тоже пишет, главное, чтобы папа присутствовал в воспитании, так как мамы более эмоциональные, так что Вашему ребенку уже повезло, что Вы у него есть. Почитайте посты на ст, очень обнадеживают.

Сообщение отредактировал Elty: 03.07.2012, 16:34:35
не стоит так писать


#62
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Да деньги нужны на лекарства, массаж, арттерапию, бассейн, и т. д. Но это разумные трfты. Сходите в САТР на ПМПК - это бесплатно. Там и психолог неплохой и логопед. Неврик -- мне не понравилась, не считаю ее профессионалом, но я могу быть не права, многим помогает. Просто позвоните и запишитесь. телефон не помню, на сайте satr.kz

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 03.07.2012, 16:26:10


#63
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Нуржан...не падайте духом...я уверена...прежде чем протянуть руки помощи вы прошли не один курс официальной медицины....а состояние Сырыма и ныне там.....чаще наши врачи таких детей ставят на учет в псих диспансер и выплачивают пожизненно пенсию...а возможности у таких детей,как доказывает методика Г.Домана на примере таких детей-аутистов говорит обратное ...такие дети ГЕНИАЛЬНЫЕ

и еще...у меня к вам хорошая новость...Институт Достижении Человеческого Потенциала США в Филадельфии открывают ....и уже в октябре 2012года филиал в Москве ,и конечно же исходя из этого сумма будет ниже,чуть позже будет известна точная сумма и место проведения в Москве.

Повезло Сырыму с папой...согласитесь,многие папы бегут из таких семей и примеров море :faceoff: ,так,что пишите в СМИ,прислушивайтесь выше написанным советам......приглашайте телевидение и делайте все возможное и невозможное :hi:

Сообщение отредактировал Динуся: 03.07.2012, 23:33:33

  • 4

#64
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Про Домана очень хорошая идея. Тоже хочу в Филадельфию деть везти. Сомневаюсь, что в России будет дешевле, ибо платить филадельфискому институту по любому надо. Я собиралась в Италию, но это дороже выходит, чем в Америку лететь.
Нуржан, как идет сбор средств на помощника? Вы так сумму конкретную и не выложили.
  • 0

#65
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Да деньги нужны на лекарства, массаж, арттерапию, бассейн, и т. д. Но это разумные трfты. Сходите в САТР на ПМПК - это бесплатно. Там и психолог неплохой и логопед. Неврик -- мне не понравилась, не считаю ее профессионалом, но я могу быть не права, многим помогает. Просто позвоните и запишитесь. телефон не помню, на сайте satr.kz

здравствуйте я с Вами полностью согласен но? после лекций Божены у нас открылись глаза теперь мы знаем про болезнь почти все. Она занимается по методу Глена Домана мы верим ее методику и в своего сына. мы сейчас занимаемся с утра до вечера времени нет ни на что каждые 15 минут патернинги каждые 5 минут маски ползания в день пока 800метров. с 08-00 утра и до 21-00 вечера занятия стимуляция. если интересно можете почитать книгу что делать если у вашего ребенка поврежден мозг. http://sirim.ucoz.com/
  • 0

#66
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан...не падайте духом...я уверена...прежде чем протянуть руки помощи вы прошли не один курс официальной медицины....а состояние Сырыма и ныне там.....чаще наши врачи таких детей ставят на учет в псих диспансер и выплачивают пожизненно пенсию...а возможности у таких детей,как доказывает методика Г.Домана на примере таких детей-аутистов говорит обратное ...такие дети ГЕНИАЛЬНЫЕ

и еще...у меня к вам хорошая новость...Институт Достижении Человеческого Потенциала США в Филадельфии открывают ....и уже в октябре 2012года филиал в Москве ,и конечно же исходя из этого сумма будет ниже,чуть позже будет известна точная сумма и место проведения в Москве.

Повезло Сырыму с папой...согласитесь,многие папы бегут из таких семей и примеров море :faceoff: ,так,что пишите в СМИ,прислушивайтесь выше написанным советам......приглашайте телевидение и делайте все возможное и невозможное :hi:

спасибо вам за поддержку. мы будем бороться за сына до последнего.
на счет филиала мы всегда стараемся быть в курсе. спасибо.
  • 0

#67
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мы будем бороться за сына до последнего.

Нуржан, как приятно слышать такие слова. Спасибо, что воспряли духом. Очень рада, что потихоньку поступает помощь. Верьте - и многое получится! И никогда не допускайте к себе плохие мысли как бы не было тяжело! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :idea: :hi:

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.07.2012, 23:52:33

  • 0

#68
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Про Домана очень хорошая идея. Тоже хочу в Филадельфию деть везти. Сомневаюсь, что в России будет дешевле, ибо платить филадельфискому институту по любому надо. Я собиралась в Италию, но это дороже выходит, чем в Америку лететь.
Нуржан, как идет сбор средств на помощника? Вы так сумму конкретную и не выложили.

извиняюсь приезжаю с работы в поздно устаю и падаю, утром подъем в 06-00 поэтому я не успеваю здесь написать ответы.
сейчас у меня кредиты я получается плачу только проценты основной долг у меня висит и мне очень тяжело еще оплачивать 1200 тг в день за помошника по патернингу
это получается 1200х30 дней=36000 в месяц
+ я еще должен собрать деньги на следующую программу через пять месяцев но, пока не знаю в какой стране будет проводить консультацию Божены мы должны туда попасть это 1350$ стоит программа + перелет + проживание. сам я конечно такую сумму не смогу собрать но, уже при помощи неравнодушных и добрых людей в копилке Сырыма 100000 тг у нас есть шанс попасть и продолжить начатую программу.
  • 2

#69
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


мы будем бороться за сына до последнего.

Нуржан, как приятно слышать такие слова. Спасибо, что воспряли духом. Очень рада, что потихоньку поступает помощь. Верьте - и многое получится! И никогда не допускайте к себе плохие мысли как бы не было тяжело! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :idea: :hi:

Спасибо Вам что вы всегда поддерживаете. И настраиваете на позитив я здесь многое понял и осознал мне еще позвонил один неравнодушный человек и многое объяснил и я даже мыслить по другому стал. Она сказала что непосильных проблем не бывает и что если всевышний дал нам такую проблему то, значить он не дает просто так а, дает тем людям которые победят в конце концов эту болезнь.
  • 3

#70
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Да деньги нужны на лекарства, массаж, арттерапию, бассейн, и т. д. Но это разумные трfты. Сходите в САТР на ПМПК - это бесплатно. Там и психолог неплохой и логопед. Неврик -- мне не понравилась, не считаю ее профессионалом, но я могу быть не права, многим помогает. Просто позвоните и запишитесь. телефон не помню, на сайте satr.kz

здравствуйте я с Вами полностью согласен но? после лекций Божены у нас открылись глаза теперь мы знаем про болезнь почти все. Она занимается по методу Глена Домана мы верим ее методику и в своего сына. мы сейчас занимаемся с утра до вечера времени нет ни на что каждые 15 минут патернинги каждые 5 минут маски ползания в день пока 800метров. с 08-00 утра и до 21-00 вечера занятия стимуляция. если интересно можете почитать книгу что делать если у вашего ребенка поврежден мозг. http://sirim.ucoz.com/

Я очень рада, что у Вас появился стимул и вера. Но не ограничивайтесь тем, что знаете сейчас. Аутизм- это такая неопределенность. Сегодня одно, завтра - другое - я сама во многом уже разочаровалась. Нужно верить в себя, в ребенка. он у вас самый самый. Удачи Вам. Да, я так поняла - у Вас и другие дети есть - они большие помощники. Мой старший сын - это 80% нашего успеха. Привлекайте их. А аутизм - это не болезнь, и все про нее никто не знает, даже Божена.)))

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 06.07.2012, 18:33:25


#71
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане не был на сайте давно, так как работаю до поздна
у меня вот такой вопрос где можно купить муку гречневую кукурузную ну короче безглютеновую не дорого. мы сейчас перемалываем с крупы но это занимает много времени.
или макороны безглютеновые подскажите пожалуйста кто знает?
  • 0

#72
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
http://25022.kz.all.biz/
Казахстан, Алматы, ул. Сейфуллина 392. оф. 11
АлБак,ТОО мука гречневая

Kb agro company (Кб агро компани), ТОО





Адрес

Казахстан, Алматинская область, Капчагай, ул. Железнодорожная, 25
гречневая
Ассоциация крестьянских хозяйств ЭОС, ТОО





Адрес

Казахстан, Алматы, 050000, ул.Сейфуллина, 392, оф. 1
мука кукурузная
  • 0

#73
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

http://25022.kz.all.biz/
Казахстан, Алматы, ул. Сейфуллина 392. оф. 11
АлБак,ТОО мука гречневая

Kb agro company (Кб агро компани), ТОО





Адрес

Казахстан, Алматинская область, Капчагай, ул. Железнодорожная, 25
гречневая
Ассоциация крестьянских хозяйств ЭОС, ТОО





Адрес

Казахстан, Алматы, 050000, ул.Сейфуллина, 392, оф. 1
мука кукурузная

Здравствуйте то? что в интернете я уже обзвонил ни где нет муки
только в одном месте есть макароны безглютеновые 350 гр 580тгможет где подешевле есть может кто знает.
  • 0

#74
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Нуржан, я когда пробовала БГБК диету - макароны в Интерфуде покупала. Понимаю, там не дешево. Давайте завтра зайду и гляну. Если есть - я пачек 5 куплю и подарю Вам. Вы мне свой телефон в личку напишите. Может потом подешевле найдете. Если Вы в это верите - то я рада Вам помочь.

#75
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, я когда пробовала БГБК диету - макароны в Интерфуде покупала. Понимаю, там не дешево. Давайте завтра зайду и гляну. Если есть - я пачек 5 куплю и подарю Вам. Вы мне свой телефон в личку напишите. Может потом подешевле найдете. Если Вы в это верите - то я рада Вам помочь.

Здравствуйте нам рассказали что организм ребенка зашлакован надо избавиться именно такими вот диетами. И так как организм зашлакован у ребенка быстро гниют зубы он в большинстве находится в стрессовом состояний надо его выводить из стрессового состояния именно диетами питанием и конечно же физ. упражнениями которыми мы занимаемся и кислородными масками. я конечно ни от чего не откажусь от полезного для моего ребенка спасибо вам огромное за внимание.
мой сотовый 8707-633-08-47 д.т 3-89-25-45
  • 0

#76
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Удачи Вам. Я с Вами созвонилась. Вы мне показались очень адекватным, рациональным папой. Многим такого папу желаю. Удачи Вам, будем на связи.

#77
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте всем вчера посмотрел в банкомате счет на счет поступили 5000 тг но, к сожелению не могу узнать кто отправил. Большое спасибо этому доброму человеку дай Всевышний Вам Здоровья Вам и вашим близким.
Теперь у Сырыма в копилке 105000 тг. а нам нужно собрать 450000 вместе с дорогой и проживанием на Украине в г. Турнус где и будет следующая программа Божены Бейнар Славовны примерно 10.09.2012 осталось собрать 345000 тг. Всем спасибо за внимание.
  • 1

#78
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Нашел муку рисовую стоит 1кг 300тг продается минимум 25 кг теперь остается дело за малым стряпать рисовые лепешки может кто нибудь подскажет буду благодарен.
  • 0

#79
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Сама не делаю (но очень захотелось сделать), но нашла очень простой рецепт из японской кухни. Лепешки там такие красивые...http://sushi-sashimisun.blogspot.com/2012/05/blog-post_28.html . М.б. пригодится рецептик... Лепешки правда с сахарком, но ведь можно исключить сахар и добавить чуть-чуть соли. Главное рецепт очень простой и можно делать каждый день и быстро.И еще столько много рецептов, если поискать в инете...

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.08.2012, 12:11:03

  • 0

#80
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Помогите нам пожалуйста. http://sirim.ucoz.com/
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский аутизм., благотворительность, прошу о помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.