Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1721
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

 

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.

 

а можно контакты этого бассейна?

абылай хана - пересечение с чем?

а там есть занятия по субботам только? или вечером в после 18:30?

 

 

Нет, Аблай хан - это название спортивного клуба, при котором бассейн. Находится Сейфуллина-Шолохова.

Занятия там в любой день, время тоже можно выбирать, т.к. клуб работает с 8 утра до 11 вечера.


  • 0

#1722
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Время удобное, конечно, для занятий. но месторасположение - далеко ехать...

 

А кто-нибудь знает клубы или бассейны, где есть плавание детям с 3 лет в районе Саяхата, Зеленого бараза?


  • 0

#1723
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



или искать центр с не таким глубоким бассейном? мож кто знает такие?
спасибо заранее)

Мне тоже бассейн показался глубоким еще и с моим ростом... А как Вам вцелом понравилось занятие, народу много, не тесно?
`

Бассейн глубиной 1,5 м. Народу в зависимости от времени трененровки и времени года, зимой меньше, летом толпа.
Мы вот тоже из-за глубины ушли. Прямо во время первого занятия, не пробыв и 15 минут. Спустили бы чуток. Все же не в Голландии живем, надо принимать во внимание средний рост жителей. Мы были в 4 бассейнах, только в Детях моря так глубоко. В раздевалке тесно. Еще и этаж не первый, зимой с детенком в одежке тяжеловато по лестнице + сумка с одеждой. Инструктор, не знаю имени, понравилась. Мы бы остались, т.к. удобно ездть, не смотря раздевалку, но, конечно, из-за глубины это не возможно
  • 0

#1724
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Разве в "Дети моря" мамы невысокого роста и тренеры не одевают пояса? Юля, тренер, сама всегда с поясом.

Одевают. Но у нас с лялей плавает бабушка, которая сама плавать не умеет и ей страшно. Хотя бабушка и научила лялю нашу плавать))
  • 0

#1725
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а кто-нибудь знает где есть детский бассейн с теплой водой?


  • 0

#1726
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

 

Мне тоже бассейн показался глубоким еще и с моим ростом... А как Вам вцелом понравилось занятие, народу много, не тесно?
`

Бассейн глубиной 1,5 м. Народу в зависимости от времени трененровки и времени года, зимой меньше, летом толпа.
Мы вот тоже из-за глубины ушли. Прямо во время первого занятия, не пробыв и 15 минут. Спустили бы чуток. Все же не в Голландии живем, надо принимать во внимание средний рост жителей. Мы были в 4 бассейнах, только в Детях моря так глубоко. В раздевалке тесно. Еще и этаж не первый, зимой с детенком в одежке тяжеловато по лестнице + сумка с одеждой. Инструктор, не знаю имени, понравилась. Мы бы остались, т.к. удобно ездть, не смотря раздевалку, но, конечно, из-за глубины это не возможно

 

Спасибо за отзыв. Скоро пойдем на первое занятие, там посмотрим. Может порекомендуете, куда еще можно пойти, где глубина поменьше?


  • 0

#1727
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Сейчас измерила свой рост, 1.61((( Может и на первое идти не стоит, не представляю, как там находиться еще с ребенком на руках...


  • 0

#1728
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений

а кто-нибудь знает где есть детский бассейн с теплой водой?

 

В бассейне отличные условия для обучения: предусмотрена система теплых полов, температура воды составляет t 30-32 С, размеры бассейна 3,5 х 9 метров, глубина от 80 см до 1,0 метра. Детский центр "Кайсар" 


  • 0

#1729
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Сейчас измерила свой рост, 1.61((( Может и на первое идти не стоит, не представляю, как там находиться еще с ребенком на руках...

 

Все индивидуально. Я ростом 158см, занимаемся нормально, уже со вторым ребенком. Есть небольшие неудобства из за уровня воды, но сильно от этого не страдаю, стою на цыпочках, иногда плыву в вертикальном положении. Так что сходите попробуйте.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 18.08.2013, 07:56:22

  • 1

#1730
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Сейчас измерила свой рост, 1.61((( Может и на первое идти не стоит, не представляю, как там находиться еще с ребенком на руках...

Если глубины не боитесь, то можно с вашим ростом, думаю попробовать.
Мы после них в Рыбки пошли, в дет саду Ивушка.
Лучше всего, конечно, условия в Аква бэби, но там до 3 лет только кажется. И так далеко они....
  • 1

#1731
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, разве в бассейнах нет разной глубины? мы занимаемся в бассейне ЦСКА, там глубина в одном конце бассейна меньше, чем в другом (откуда прыгают  в воду).

и при моем росте 1.59 очень удобна разная глубина.


  • 0

#1732
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

нет. в Дети моря одинаковая глубина


  • 0

#1733
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте нам пожалуйста хорошего тренера, который не "давит", не строг с детьми и помогает преодолевать страх. Хотим отдать сына на плавание, но пока не решаемся. В целом у сына есть желание, он с удовольствием посещает бассейны, но в воду заходит с нарукавниками и с кругом обязательно. Прыгать в воду очень боится (даже с кругом). Под воду от силы может только пол головы опускать. Не пойму какой страх у ребенка. Тренера ищу по причине того, что доче одна тренерша в школьном бассейне отбила всю охоту посещать занятия...ходили с первого класса с большим рвением, а после того как стали учить плавать на спине, у дочи не получалось( она тонула), но ее заставляли все равно, и теперь она отказывается совсем ходить в бассейн с обучением, говорит, что будет купаться просто как может. ...а так хочется, чтоб дети умели правильно плавать))
Может кто-то подскажет нам терпеливого тренера?;)
По описанию в Долине Роз понравились индивидуальные занятия, но далеко от дома, можем ходить только в центре.
Спасибо!)
  • 0

#1734
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, хорошие тренера Овчинников Игорь Борисович в Н2О на Каблукова и еще Светлана Витальевна, там же. 

 

теперь она отказывается совсем ходить в бассейн с обучением, говорит, что будет купаться просто как может.
я бы на первое время так и дала ей ходить, месяц, два. Потом, когда привыкнет, можно заниматься именно тренировками.  В общем, без насилия))) Если есть желание - научиться еще успеет, вся жизнь впереди. А если заставлять, то вообще может отказаться ходить.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.08.2013, 08:02:32

  • 0

#1735
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а кто-нибудь знает где есть детский бассейн с теплой водой?

 

Во всех детских бассейнах вода теплая, иначе как бы туда ходили с детьми.. смотря какая температура для Вас "теплая". В детских бассейнах обычно температура воды ок. +25 +27, и бассейны закрытые при этом. Кажется это оптимальная температура для занятий плаванием, а в более теплой ребенок быстро размякнет и устанет.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 21.08.2013, 11:40:45

  • 0

#1736
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В детских бассейнах обычно температура воды ок. +25 +27, и бассейны закрытые при этом. Кажется это оптимальная температура для занятий плаванием, а в более теплой ребенок быстро размякнет и устанет.

В детских обычно 30. У меня сын боится холодной воды. Даже +30 градусов для него холодно. Плавает 15 минут, потом сидит греется. Хотя он у нас не мерзляк. А в воде ему почему то холодно. Из за этого не хочет ходить в бассейн. Идем через силу. Не знаю как с ним бороться.
  • 0

#1737
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

В детских бассейнах обычно температура воды ок. +25 +27, и бассейны закрытые при этом. Кажется это оптимальная температура для занятий плаванием, а в более теплой ребенок быстро размякнет и устанет.

В детских обычно 30. У меня сын боится холодной воды. Даже +30 градусов для него холодно. Плавает 15 минут, потом сидит греется. Хотя он у нас не мерзляк. А в воде ему почему то холодно. Из за этого не хочет ходить в бассейн. Идем через силу. Не знаю как с ним бороться.

 

 

В нашем бассейне +27, может от возраста ребенка еще зависит? нам почти 5 лет и мы с детства его купаем в прохладной воде, закаливаемся так. На Алаколь ездим купаемся, там вода очень прохладная даже летом. Не знаю, может быть это как -то с кровообращением связано - у кого-то оно ускоренно, у кого-то замедленное. Но +30 для нас слишком теплая, это мы в Чундже в такой купаемся, там даже +34, но в такой воде полчаса поплаваешь и спать тянет.


  • 1

#1738
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а кто-нибудь знает где есть детский бассейн с теплой водой?

Мы ходим в Долину роз, там теплая вода и дети от 2-3 лет там также плавают, сама видела... Мы хотели сначала пойти в обычный бассейн, дочке 5 лет, но нас не приняли, сказали ищите потеплее воду, нашли в Долине Роз, нам нравится :-) Мы даже туда за час приезжаем, чтобы просто погулять по территории, там есть детская площадка, и дышим загородным воздухом :-) Так что 2 раза в неделю у нас релакс по полной, еще и с сауной после бассейна :-)


  • 0

#1739
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Imp_imp, вы писали что ваш старший ребенок ходит в бассейн на Джандосова. Это который при Казэу, грандпул или нет? Отпишитесь пожалуйста как там условия, тренеры. Вы сразу начали в группу ходить или индивидуалку взяли?
  • 0

#1740
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
В детских обычно 30. У меня сын боится холодной воды. Даже +30 градусов для него холодно. Плавает 15 минут, потом сидит греется. Хотя он у нас не мерзляк. А в воде ему почему то холодно. Из за этого не хочет ходить в бассейн. Идем через силу. Не знаю как с ним бороться.

 

нам советовали постепенно ребенка приучать к температуре 30 градусов, понижая температуру ванны для купания с 36 до 30,  на пол градуса каждый раз.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 23.08.2013, 14:50:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.