Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сейчас последний месяц её тренер учит самостоятельно плавать, без досточек и поддержки, но она боится плачет и не хочет плавать когда тренер её отпускает одну плыть не знаю как быть, она вылезает из бассейна и не хочет больше в воду заходить тренер наш уже не верит что она научится и преодолеет страх с ребенком разговариваю, спрашиваю "если не хочешь давай пока не будем ходить? потом продолжим" говорит что будет ходить и слушаться тренера говорю "давай тогда тренера может поменяем?" тоже отказывается
у меня сын вообще медленно раскачивается, где-то на полгода отстает от своей подруги-ровесницы. Ну просто я в курсе, что у него более медленный темп,  что заставлять = отказ заниматься вообще.

 

Поэтому спокойно рядом с ним плаваю, пока созреет для каких-то новых действий. В общем, лучше без шантажа. Понятно, что хочется, чтобы ре научился плавать, и что вон другие уже умеют, но это все неважно

 

важно только то, что ребенок получает удовольствие))) навыки идут бонусом, ЕСЛИ ему понравится)))  Ну с первыми детьми всегда хочется ускорить их, догнать и обогнать Америку, а постепенно понимаешь, что главное - это радость. Результаты - фигня, если за них ребенок платит хорошим настроением)))


  • 2

#1682
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Вопрос - кто ходит в Дети моря, у вас детки не заболели? Просто хочу узнать, там мы заболели или нет, у нас гнойная ангина. Никого не обвиняю, для себя хочу выяснить стоит продолжать ходить или с нашим иммунитетом все таки нет.


  • 0

#1683
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Niyara,
Мы ходим туда, не болеем
  • 0

#1684
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
imp_imp Напишите впечатления о долине роз пж! тоже думаем туда на аква кидс по выходным ходить. сама не была,но соседка дочку отдала и в восторе (правда они большие,а нам только 3,5)
  • 0

#1685
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

vladislavz_2625141_8639940.jpg

vladislavz_3345368_8639942.jpg

vladislavz_7155353_8639947.jpg

Вот так вот проходят занятия в плавательном клубе аквастарс при детском центре умка


  • 1

#1686
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

у кого детки ходят в Бассейн, подскажите меньше простудными болеть стали?

ходили в бассейн 3 года назад, доче тогда 1,5 было, ходили 3 месяца, за это время болели часто, хотя было лето, с сентября перестали ходить, потом в течении 9 мес не болели вообще! Сейчас снова хочу отдать на плавание.
  • 0

#1687
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет. Я тоже хочу ребенка записать в бассейн. Мы вроде были активные, но после поездки в Турцию любим больше гулять на коляске, ходить пешком вообще не хочет. Вот и думаю чтоб мышцы потренировать плаванием заняться. Только он у маня часто болеет. Как быть???? Да и хочется чтоб бассейн был без  обработки хлором. да и ребенку 2 года.


Сообщение отредактировал Леса: 08.08.2013, 11:35:03

  • 0

#1688
Индикоша

Индикоша
  • Гость
  • 14 сообщений

 

всем привет!!! нет желающих записаться в группу по программе Мама+я в Долину роз?? У нас уже есть человек 5, надо ещё 3-4)) Мы - это мамы малышей от полутора до трёх лет, живущие рядом с этим комплексом) Дело в том, что там групп таких нет, но если мы наберем "команду плавцов", то откроют))
присоединяйтесь)

А можно подробней, где находится, оплата, время, и телефончик.

 

Добрый день! и мне можно подробней где находиться и оплату итд.


  • 0

#1689
Индикоша

Индикоша
  • Гость
  • 14 сообщений

Посоветуйте пож-та хороший бассейн и тренера для ребенка 1.5 годика и по ближе к мкн Аксай.

заранее благодарна


  • 0

#1690
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы записались в бассейн при спортивном клубе Аблай хан (Шолохова-Сейфуллина), в группу к тренеру Алене, там детки от 4 до 7 лет.

Занимаются пока в лягушатнике, глубина 80 см. Сходили вчера на первое занятие, сыну очень понравилось, говорит "тетя кидала монетки, мы учились со дна доставать")) будем ходить три раза в неделю, посмотрим через месяц какие будут успехи.


  • 0

#1691
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем  :hi:

 

Мы сходили в Дети Моря первый раз, сыну 1,7 проплакал все занятие :faceoff:  Он немного боится когда вода попадает на лицо, на голову, а у меня рост маленький, получается мы заходим и сразу начинает хныкать, так как вода ему уже под подбородок а отцепить от себя вообще никак...  может кто сталкивался с такой ситауцией? привыкнет? не начнет ли наоборот бояться воды? 

или искать центр с не таким глубоким бассейном? мож кто знает такие?

спасибо заранее)


Сообщение отредактировал Mamma: 09.08.2013, 15:09:35

  • 0

#1692
Natalya_Artemova

Natalya_Artemova
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!


  • -4

#1693
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мы записались в бассейн при спортивном клубе Аблай хан (Шолохова-Сейфуллина), в группу к тренеру Алене, там детки от 4 до 7 лет.
Занимаются пока в лягушатнике, глубина 80 см. Сходили вчера на первое занятие, сыну очень понравилось, говорит "тетя кидала монетки, мы учились со дна доставать")) будем ходить три раза в неделю, посмотрим через месяц какие будут успехи.

скажите, в какое время занимается ваша группа и сколько стоит? родителей не пускают на занятия? я бы хотела на пробное занятие сходить, посмотреть что да как.
  • 0

#1694
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Мы записались в бассейн при спортивном клубе Аблай хан (Шолохова-Сейфуллина), в группу к тренеру Алене, там детки от 4 до 7 лет.
Занимаются пока в лягушатнике, глубина 80 см. Сходили вчера на первое занятие, сыну очень понравилось, говорит "тетя кидала монетки, мы учились со дна доставать")) будем ходить три раза в неделю, посмотрим через месяц какие будут успехи.

скажите, в какое время занимается ваша группа и сколько стоит? родителей не пускают на занятия? я бы хотела на пробное занятие сходить, посмотреть что да как.

 

 

Время можно выбрать, есть в 5 вечера ,есть в 7, и в 8, мы ходим с 8 до 9, раньше не получается водить.

12 занятий в месяц стоят 15 тысяч, родителей не пускают, бассейн крытый - в теплое время родители сидят на скамеечках снаружи, зимой не знаю даже.

Насчет пробного вам лучше позвонить узнать, кажется разовое посещение детям стоит 2000 тг, но обязательно требуют справки от педиатра, дерматолога, соскоб на я/глист.


  • 0

#1695
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем  :hi:

 

Мы сходили в Дети Моря первый раз, сыну 1,7 проплакал все занятие :faceoff:  Он немного боится когда вода попадает на лицо, на голову, а у меня рост маленький, получается мы заходим и сразу начинает хныкать, так как вода ему уже под подбородок а отцепить от себя вообще никак...  может кто сталкивался с такой ситауцией? привыкнет? не начнет ли наоборот бояться воды? 

или искать центр с не таким глубоким бассейном? мож кто знает такие?

спасибо заранее)

Даже если будет 60 см, все равно вода будет попадать на лицо и на голову. И потом, основное положение на воде - горизонтальное, чтобы научить ребенка плавать, все равно придется погружать его в воду. Не все сразу, так что не переживайте. Если совсем сильно плачет, может, стоит подумать о другом виде спорта?

Разве в "Дети моря" мамы невысокого роста и тренеры не одевают пояса? Юля, тренер, сама всегда с поясом.


  • 0

#1696
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Он немного боится когда вода попадает на лицо, на голову, а у меня рост маленький, получается мы заходим и сразу начинает хныкать, так как вода ему уже под подбородок а отцепить от себя вообще никак...  может кто сталкивался с такой ситауцией? привыкнет? не начнет ли наоборот бояться воды? 

ну просто пока купаться, не ради плавания, а для удовольствия. Пусть привыкнет, освоится, понравится ему, тогда уж и учить, без напряжения, в удовольствие)))

Станете раздражаться, что "все плывут, а мой висит", насильно отдирать - вообще откажется ходить, кричать будет в бассейне, придется отложить лет до 5-7... В спорте вообще главное - физнагрузки для здоровья, удовольствие, а не навыки и не рекорды))) например, я умею только держаться на воде, а доча уже всякими стилями плавает и медали получает, так и у сына вся жизнь впереди, да еще неизвестно, нужно ли оно ему будет соревнованиями и медалями, т.е. больше, чем просто плавать)))

 

У меня сын очень медленно ко всему привыкает, только пару дней, как стал нырять на дно, хотя ходим в бассейн 10 мес, ему сейчас 3. Вначале он просто плавал, я его держала руками. Потом стал прыгать с бортика, дети на тренировке еще удивляются, что он маленький, а не боится глубины))) Потом стал плавать под водой. Теперь вот ныряет вниз, достает игрушки. Но у нас нет малышкового плавания, только сама с ним хожу и он купается, как хочет, пока доча занимается.  При этом надеть пояс или нарукавники отказывается наотрез. Да и пусть, мне-то радость, что ему нравится)))  а научиться всегда успеет))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2013, 18:13:39

  • 0

#1697
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки спасибо за ответы!

На счет полюбому вода попадать будет, это понятно, просто тут получается мы заходим и он сразу пугается и в напряжений весь, думала если бассейн будет не такой глубокий, будет постепенно привыкать к этому, учиться

 

На счет отрывании от себя, это я его попыталась перевернуть спиной к себе,тренер посоветовал чтоб он немного расслабился, получилось наоборот)

Поищу альтернативные центры, посмотрим как отреагирует


  • 0

#1698
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки спасибо за ответы!

На счет полюбому вода попадать будет, это понятно, просто тут получается мы заходим и он сразу пугается и в напряжений весь, думала если бассейн будет не такой глубокий, будет постепенно привыкать к этому, учиться

 

На счет отрывании от себя, это я его попыталась перевернуть спиной к себе,тренер посоветовал чтоб он немного расслабился, получилось наоборот)

Поищу альтернативные центры, посмотрим как отреагирует

 

Основная масса маленьких детей не любит на спине. У меня и дочка и сын ни в какую не хотят на спине, я их не заставляю. Вы мама и вы лучше тренера знаете что для ребенка лучше, главное не заставлять, а договариваться с ребенком. Если ни в какую на спине не хочет, то исключите это в тренировках, подрастет потом опять поппробуете.


  • 0

#1699
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

imp_imp Напишите впечатления о долине роз пж! тоже думаем туда на аква кидс по выходным ходить. сама не была,но соседка дочку отдала и в восторе (правда они большие,а нам только 3,5)

ДД! Отдали мы младшую туда. Перед тем как отдать в группу, нам порекомендовали походить несколько занятий индивидуально к тренеру, т.к. я вожу дочку с подругой (она сыночка водит), мы платим индивидуально по 3 тыс., раз двое занимаются, если было бы трое еще дешевле... Думаем месяц походим так, а  потом  группу к деткам (там естественно дешевле, когда в группу ходишь оплата) , так как они уже знают команды тренеров и имеют навыке,  а мы полный "0" в плаванье. Дочка от 2-х занятиях в восторге как и я, там столько приблуд используются - различные игрушки, досточки разных видов, трубки, ну вообще развлекательно и занимательно. 45 минут пролетает как 5, потом они минут на 10 идут в сауну прогреться. Там несколько тренеров, мы ходим к Яне Станиславовне, я  от нее в полном восторге, потому что дочка боялась воды, даже голову мыть целая эпопея, а тут после 2-х раз уже и ныряет... А старшую мы отдали на Жандосова, бассейн хороший, очень довольны также, тренеры хорошие, мы ходим к Кириллу, но эьо уже "взрослый", таких "детский" затей нет, больше строгости и профессионализма что ли... А в 5 лет я думаю он не нужен... Так что обе девочки довольны, подобрали ровно то, что по возрасту... Вот пару фоток с мобильного - это младшая в долине роз.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-08-06-0002.jpg
  • 2013-08-06-0012.jpg

Сообщение отредактировал imp_imp: 12.08.2013, 15:05:30

  • 0

#1700
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем  :hi:

 

Мы сходили в Дети Моря первый раз, сыну 1,7 проплакал все занятие :faceoff:  Он немного боится когда вода попадает на лицо, на голову, а у меня рост маленький, получается мы заходим и сразу начинает хныкать, так как вода ему уже под подбородок а отцепить от себя вообще никак...  может кто сталкивался с такой ситауцией? привыкнет? не начнет ли наоборот бояться воды? 

или искать центр с не таким глубоким бассейном? мож кто знает такие?

спасибо заранее)

Тоже была там, посмотреть сами занятия, раздевалку, с тренером поговорить. Мне тоже бассейн показался глубоким еще и с моим ростом... А как Вам вцелом понравилось занятие, народу много, не тесно?

`


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.