Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1701
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Всем  :hi:

 

Мы сходили в Дети Моря первый раз, сыну 1,7 проплакал все занятие :faceoff:  Он немного боится когда вода попадает на лицо, на голову, а у меня рост маленький, получается мы заходим и сразу начинает хныкать, так как вода ему уже под подбородок а отцепить от себя вообще никак...  может кто сталкивался с такой ситауцией? привыкнет? не начнет ли наоборот бояться воды? 

или искать центр с не таким глубоким бассейном? мож кто знает такие?

спасибо заранее)

Тоже была там, посмотреть сами занятия, раздевалку, с тренером поговорить. Мне тоже бассейн показался глубоким еще и с моим ростом... А как Вам вцелом понравилось занятие, народу много, не тесно?

`

 

 

Бассейн глубиной 1,5 м. Народу  в зависимости от времени трененровки  и времени года, зимой меньше, летом толпа.


  • 0

#1702
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений

Сходили сегодня в аквапарк в АПОРТЕ, дети были в восторге, после часа-полтора все начали чихать, а вот уже дома как 4 часа и всё только ухудшается. Отравление хлором налицо у всех. Сухой мучительный кашель, слёзотечение, из носа льёт, похуже любого гриппа. Теперь от насморка и голова болит. Точно знаю, что никаким вирусом заболеть не могли, ни в школу, ни в сад, ни в гости не ходили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


  • 0

#1703
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
ДД! Отдали мы младшую туда. Перед тем как отдать в группу, нам порекомендовали походить несколько занятий индивидуально к тренеру, т.к. я вожу дочку с подругой (она сыночка водит), мы платим индивидуально по 3 тыс., раз двое занимаются, если было бы трое еще дешевле...

 

Извините, 3000 с каждого, или по полторы с каждого? раз двое, то это уже неиндивидуальные занятия.


  • 0

#1704
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

ДД! Отдали мы младшую туда. Перед тем как отдать в группу, нам порекомендовали походить несколько занятий индивидуально к тренеру, т.к. я вожу дочку с подругой (она сыночка водит), мы платим индивидуально по 3 тыс., раз двое занимаются, если было бы трое еще дешевле...

 

Извините, 3000 с каждого, или по полторы с каждого? раз двое, то это уже неиндивидуальные занятия.

 

Я так в "Ренессанас" обратилась когда сыну искали басик- сказали неприменно 10 инд. занятий нужно с тренером. А когда спросила- что, мол, тренер не учился на тренера,если толко с подготовленными детьми может- тут же предлоили все же пойти на групповые занятия.


  • 0

#1705
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

ДД! Отдали мы младшую туда. Перед тем как отдать в группу, нам порекомендовали походить несколько занятий индивидуально к тренеру, т.к. я вожу дочку с подругой (она сыночка водит), мы платим индивидуально по 3 тыс., раз двое занимаются, если было бы трое еще дешевле...

 

Извините, 3000 с каждого, или по полторы с каждого? раз двое, то это уже неиндивидуальные занятия.

 

По 3 тыс. с каждого мы платим, если ходит один, если я не ошибаюсь, то 4 тыс.  Я думаю, 2 чела это тоже индивидуальные, поскольку я видела групповые - в любом случае меньше внимания уделяется ребенку, поскольку на группу дается общее задание, а тут, учитывается кто что может пока на сегодняшний день. Моя - -вообще далека от воды, поэтому от нее тренер прям не отходит, а мальчик с нами который занимается, более уверенный, но он пока учится понимать и выполнять команды. Когда группа - все как один выполняют задания. Наши детки еще только этому учатся. Я не пожалела, что мы пошли на индивидуальное так, думаю месяц походим, а потом в группу.


  • 0

#1706
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

ДД! Отдали мы младшую туда. Перед тем как отдать в группу, нам порекомендовали походить несколько занятий индивидуально к тренеру, т.к. я вожу дочку с подругой (она сыночка водит), мы платим индивидуально по 3 тыс., раз двое занимаются, если было бы трое еще дешевле...

 

Извините, 3000 с каждого, или по полторы с каждого? раз двое, то это уже неиндивидуальные занятия.

 

Я так в "Ренессанас" обратилась когда сыну искали басик- сказали неприменно 10 инд. занятий нужно с тренером. А когда спросила- что, мол, тренер не учился на тренера,если толко с подготовленными детьми может- тут же предлоили все же пойти на групповые занятия.

 

Каждый ребенок индивидуален, я руководствовалась тем, что у нас есть особенность - дочь категорически не выносит брызг на лицо и боится воды, она только осваивается, ей было бы тяжело психологически сразу в группу. Рада, что вы смогли сразу пойти в группу. Для нас тоже по деньгам существенная разница, но пока только так, через месяц, надеюсь в группу.


  • 0

#1707
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сходили сегодня в аквапарк в АПОРТЕ, дети были в восторге, после часа-полтора все начали чихать, а вот уже дома как 4 часа и всё только ухудшается. Отравление хлором налицо у всех. Сухой мучительный кашель, слёзотечение, из носа льёт, похуже любого гриппа. Теперь от насморка и голова болит. Точно знаю, что никаким вирусом заболеть не могли, ни в школу, ни в сад, ни в гости не ходили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Я думаю (ИМХО) там хлорируют по полной программе, поскольку много приезжих и все без справок же, вполне может и действительно отравление, учитывая все признаки. Хотя я впервые слышу о таком, мои знакомые несколько раз ездили с детками ни разу не было подобного... Буду иметь в виду, спасибо, что предупредили.


Сообщение отредактировал imp_imp: 15.08.2013, 09:58:07

  • 0

#1708
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Сходили сегодня в аквапарк в АПОРТЕ, дети были в восторге, после часа-полтора все начали чихать, а вот уже дома как 4 часа и всё только ухудшается. Отравление хлором налицо у всех. Сухой мучительный кашель, слёзотечение, из носа льёт, похуже любого гриппа. Теперь от насморка и голова болит. Точно знаю, что никаким вирусом заболеть не могли, ни в школу, ни в сад, ни в гости не ходили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

а что мешало подцепить вирус в воде?! среда самая она. народу без справок тьма. очень очень даже можно. не один раз заражались вирусом именно после посещения бассейнов.


  • 1

#1709
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Сходили сегодня в аквапарк в АПОРТЕ, дети были в восторге, после часа-полтора все начали чихать, а вот уже дома как 4 часа и всё только ухудшается. Отравление хлором налицо у всех. Сухой мучительный кашель, слёзотечение, из носа льёт, похуже любого гриппа. Теперь от насморка и голова болит. Точно знаю, что никаким вирусом заболеть не могли, ни в школу, ни в сад, ни в гости не ходили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

а что мешало подцепить вирус в воде?! среда самая она. народу без справок тьма. очень очень даже можно. не один раз заражались вирусом именно после посещения бассейнов.

 

Мы тоже с пол месяца назад были в апорте и хлором отравились, и не вирус это совсем. У нас 2 взрослых и 2 детей задыхались после бассейна, сухой кашель и как буд то комок выйти не может, сопли и краснючие глаза. Они сами признались, да переборщили, больше туда не пойдем. Кашель прошел дня через два. Сопли текли только в бассейне, на воздухе легче стало


Сообщение отредактировал lubava1966: 15.08.2013, 10:53:02

  • 0

#1710
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сходили сегодня в аквапарк в АПОРТЕ, дети были в восторге, после часа-полтора все начали чихать, а вот уже дома как 4 часа и всё только ухудшается. Отравление хлором налицо у всех. Сухой мучительный кашель, слёзотечение, из носа льёт, похуже любого гриппа. Теперь от насморка и голова болит. Точно знаю, что никаким вирусом заболеть не могли, ни в школу, ни в сад, ни в гости не ходили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

 У нас тоже самое было, мама алергик вообще тяжело отходила, двое детей через пару часов задыхаться начали, с носа все текло, кашель и краснючие глаза. Медсестра сказала ой переложили хлора немного. Тоже туда больше не пойдем


  • 0

#1711
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мы тоже с пол месяца назад были в апорте и хлором отравились, и не вирус это совсем. У нас 2 взрослых и 2 детей задыхались после бассейна, сухой кашель и как буд то комок выйти не может, сопли и краснючие глаза. Они сами признались, да переборщили, больше туда не пойдем. Кашель прошел дня через два. Сопли текли только в бассейне, на воздухе легче стало

 

я не исключаю отравление, я акцентирую на том, что исключать вирус тоже не правильно.


  • 0

#1712
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.


  • 0

#1713
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Каждый ребенок индивидуален, я руководствовалась тем, что у нас есть особенность - дочь категорически не выносит брызг на лицо и боится воды, она только осваивается, ей было бы тяжело психологически сразу в группу. Рада, что вы смогли сразу пойти в группу. Для нас тоже по деньгам существенная разница, но пока только так, через месяц, надеюсь в группу.

 

 

Нет,  я не про Вас конкретно. А в общем-  что есть такая практика развода на деньги- вот такие инд. занятия.

Если есть особенность- тут то понятно- это толко на пользу.


  • 0

#1714
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.

 А Ваша группа тоже в детском бассейне?

И для продвинутых, умеющих плавать детей этого возраста есть отдельные группы или все вместе с начинащими?

Дети сами раздеваются/моются или с мамами? Мальчики старше 5 лет- в мужской раздевалке?

Сауна есть? Температура воды какая?

Мам не пускают в бассейн?( а то есть куда пускают и вот сидят они в улчиных тапках и болтают по мобильнику)


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 15.08.2013, 12:58:07

  • 0

#1715
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.

 А Ваша группа тоже в детском бассейне?

И для продвинутых, умеющих плавать детей этого возраста есть отдельные группы или все вместе с начинащими?

Дети сами раздеваются/моются или с мамами? Мальчики старше 5 лет- в мужской раздевалке?

Сауна есть? Температура воды какая?

Мам не пускают в бассейн?( а то есть куда пускают и вот сидят они в улчиных тапках и болтают по мобильнику)

 

 

Да, в детском именно - в моем посте написано, что детский, и глубина 80 см.

Группы есть разные, тренеров трое, продвинутым пловцам можно записаться в группу с детьми постарше.

Детей можно раздевать родителям, кто может -сам раздевается. Температуру воды не уточняла, но по словам сына теплая.

Родителей в бассейн не пускают, с этим строго, они ждут в холле спортклуба.

 

Сауна есть отдельно, в клубе.


  • 0

#1716
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.

Можно у вас уточнить - в детском бассейне только детки? Имею в виду он неглубокий по уровню воды или по глубине самой конструкции бассейна, а то район еще тот (((. И насчет стоимости уточните, пож-та.


  • 0

#1717
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем  :hi:

 

Мы сходили в Дети Моря первый раз, сыну 1,7 проплакал все занятие :faceoff:  Он немного боится когда вода попадает на лицо, на голову, а у меня рост маленький, получается мы заходим и сразу начинает хныкать, так как вода ему уже под подбородок а отцепить от себя вообще никак...  может кто сталкивался с такой ситауцией? привыкнет? не начнет ли наоборот бояться воды? 

или искать центр с не таким глубоким бассейном? мож кто знает такие?

спасибо заранее)

Когда мы с дочерью 2 года назад записались в Ренессанс, она вроде бы уже и держаться более-менее на воде могла, и пояс на нее одели, но в бассейн зайти она боялась. Все плаВали, а мы плаКали на берегу. Плакали занятия 3 - я уж начала подсчитывать сколько стоит поплакать 45 минут на краю бассейна... Тренер приказал нам (родителям) не лезть "ребенок должен сам в воду зайти".  И вот 2 года спустя, дочь плавает распрекрасно во всех стилях, ныряет и совершенно не боится воды.

 

Не торопите ребенка, он привыкнет, у него получится и конечно же ему понравится :)

 

У меня дочка гипер-неуверенная в себе, и то все получилось :) Причем что 2 года, это условно, т.к. летом мы в бас не ходили, и зимой часто пропускали, т.к. из-за погоды и дорог просто не успевала я доехать до дома, забрать дочь и отвезти в бассейн по времени.

 

Этой осенью решили пойти в Аблай Хан, т.к. живем на ВАЗе - нам ближе. Надеюсь все нам там понравится.


  • 0

#1718
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.

Можно у вас уточнить - в детском бассейне только детки? Имею в виду он неглубокий по уровню воды или по глубине самой конструкции бассейна, а то район еще тот (((. И насчет стоимости уточните, пож-та.

 

Да, там только дети, глубина 80 см, отгорожен от взрослого высокими бортиками. Занимаются под присмотром тренера.

Мы платим 15 000 тг за 12 посещений (3 раза в неделю по часу).

Там и душевые есть, и раздевалки со шкафчиками, и фены - все очень прилично, чисто. Шкафы закрываются на электронные ключи-браслеты.

Спортклуб существует 18 лет, там не только бассейн, но и занятия карате, йогой, танцами - для детей и взрослых.


  • 0

#1719
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сходили сегодня в аквапарк в АПОРТЕ, дети были в восторге, после часа-полтора все начали чихать, а вот уже дома как 4 часа и всё только ухудшается. Отравление хлором налицо у всех. Сухой мучительный кашель, слёзотечение, из носа льёт, похуже любого гриппа. Теперь от насморка и голова болит. Точно знаю, что никаким вирусом заболеть не могли, ни в школу, ни в сад, ни в гости не ходили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

была по гостевому приглашение в Юнифлексе так у меня там же воде начался кашель у золовки тоже спросила у тренера что мол с хлоркой переборщили?он ответил что возможно у нас аллергия хм ...а сколько детей там плавают


Сообщение отредактировал IZZA: 16.08.2013, 13:20:01

  • 0

#1720
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Отходили 3 занятия в Аблай хане, детский бассейн, группа с 4 до 7 лет, мы были самые младшие (нам 5), пока не пришел мальчик 3,5 года. Остальные трое детей постарше нашего.

Дети плавают с дощечками на животе и на спине, учатся нырять, доставать со дна предметы. Мы очень довольны бассейном и тренером Аленой, и ребенку очень нравится. Да и дисциплина вырабатывается, командный дух так сказать. Глубина у них 80 см в детском, по-моему оптимально, т.е. по идее даже двухлетки могут чувствовать дно, а это немаловажно для уверенности.

Насчет хлорирования - конечно, без дезинфекции никуда, да и это правильно. Хотя в бассейн принимают строго со справками, и не только педиатра, но и дерматолога, и просят еще соскоб на я/г сдавать. После бассейна от полотенца и вещей немного пахнет хлором, но запах слабый. Сын пока не жаловался на кашель или боль в глазах, тьфу-тьфу, надеюсь избежим этих неприятностей.

 

а можно контакты этого бассейна?

абылай хана - пересечение с чем?

а там есть занятия по субботам только? или вечером в после 18:30?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.