Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1741
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

а кто-нибудь знает где есть детский бассейн с теплой водой?

Мы ходим в Долину роз, там теплая вода и дети от 2-3 лет там также плавают, сама видела... Мы хотели сначала пойти в обычный бассейн, дочке 5 лет, но нас не приняли, сказали ищите потеплее воду, нашли в Долине Роз, нам нравится :-) Мы даже туда за час приезжаем, чтобы просто погулять по территории, там есть детская площадка, и дышим загородным воздухом :-) Так что 2 раза в неделю у нас релакс по полной, еще и с сауной после бассейна :-)

 

Подскажите а где находится Долина Роз?


  • 0

#1742
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

По Саина вверх, потом сворачиваете направо по Аскарова едете вверх, до первого светофора (он не очень близко), на светофоре налево и с правой стороны будет комплекс красивых бежевых четырехэтажных зданий и прям туда заходите, в здании под куполом там бассейн. Можете посмотреть на их сайте карту проезда. На этой неделе у них чистка бассейна, так что сам бассейн не работает.


  • 0

#1743
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Радуга, спасибо за совет! Я тоже решила не заставлять дочку на плавание ходить, а только по желанию в бассейн)

 

В общем, повели сына в "ВЕК" (самый близкий бассейн от дома), девушку админа заранее попросили рекомендовать нам тренера "подобрее", посоветовала нам Ольгу. Впечатления ужасные от этого тренера(((, во-первых, с детьми разговаривает грубо как-будто в армии))), толком не объясняет как плавать надо, что делать ребенку (т.е. методика какая-то странная - запустила рыбок в аквариум и плавай как хочешь) в это время занимается своим родным ребенком из-за чего все внимание не на детей, а в другую сторону. Наш сын первый раз на занятия пришел, спросила как его зовут, одела пояс на него, запустила в бассейн и забыла( не наладила контакт с ребенком, не смотрела на него, никак не реагировала на его плавание - правильно не правильно)...он оказывается в туалет хотел, но видимо ее ужасающий голос на него подействовал, что побоялся сказать, хорошо что муж заметил и спросил. На мои вопросы Ольга отреагировала в резкой форме что-то типа "я все делаю как надо, если не нравится, можете идти к другим тренерам..." В общем, не знаю может многие не любят негативные отзывы, но это на то и форум, что все могут оставить свой отзыв, тем более есть с чем сравнивать)) Я сразу обратилась к администратору и девушка предложила дождаться другого тренера, что мы и сделали...небо и земля!!, другой тренер Кирилл оказался очень внимательным, отзывчивым, умеет наладить контакт с ребенком и занятия проводит в игровой форме, сам спускается в бассейн, есть обучающая методика, показывает, следит за детьми, если получается у ребенка то хвалит (это мощный толчок для ребенка),если нет то не давит,а объясняет при этом голос спокойный и подбадривающий...и ребенок чувствует сотрудничество, а не армейский режим. Да, возможно в спорте как в армии, но лично нам такое не подходит))) так что вот такие у нас остались впечатления от двух тренеров в бассейне "Век Олимп". Сын выбрал Кирилла!)

Кстати, с нами была еще одна девочка, которая перешла заниматься к нему, и ее мама нам рассказала, что водила дочу 3 месяца к другому тренеру и оказалось, что ее не правильно учили плавать, что ее дочка не правильно держит корпус, не умеет правильно дышать и еще что-то...вот интересно, как узнать правильная методика у тренера или нет, не хочется время и деньги на ветер выкидывать. Надеемся, что Кирилл грамотный учитель)))

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.


Сообщение отредактировал Loly: 30.08.2013, 22:34:00

  • 0

#1744
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кто нибудь знает, открылся ли бассейн в комплексе Абылай хан, по Сейфуллина уг. Шолохова?


  • 0

#1745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже решила не заставлять дочку на плавание ходить, а только по желанию в бассейн
да и правильно)))

в нашем обществе почему-то все раннее  - ранний выход на работу, ранний интеллект, ранняя школа, ранний спорт... Только пенсию почему-то отодвинули :dandy:
если серьезно, то не думаю, что детям очень нужна такая рань, и в спорте в том числе :)

прозвольность (умение делать то, что нужно, а не то, что хочется), принятие задачи (умение выслушать и выполнить инструкцию взрослого) у детей появляется к 7-ми годам. До этого времени главная направленность ребенка - игра, а в спорте все серьезно )))

поэтому я за то, чтобы в спорт отдавать годам к 7-ми, в началке он полезен еще как))) ну тоже, по ребенку смотреть нужно... детям ведь может нравиться одно, а потом другое, хочется в разном себя попробовать - так они узнают, что им подходит, а что нет. Это не только спорта касается, но и других кружков :) так что особо налегать смысла не вижу, не факт, что ребенок в этом останется :)

 

другой тренер Кирилл оказался очень внимательным, отзывчивым, умеет наладить контакт с ребенком и занятия проводит в игровой форме, сам спускается в бассейн, есть обучающая методика, показывает, следит за детьми, если получается у ребенка то хвалит (это мощный толчок для ребенка),если нет то не давит,а объясняет при этом голос спокойный и подбадривающий...и ребенок чувствует сотрудничество, а не армейский режим.
классный тренер ребенку попался))) всем бы таких! 
  • 1

#1746
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кто нибудь знает, открылся ли бассейн в комплексе Абылай хан, по Сейфуллина уг. Шолохова?

Отвечаю сама на свой вопрос. Сегодня съездила, ДА открылся. Очень много детских групп в разное время, с 9.00 до 20.00 кажется, каждый час. Несколько тренеров. Оплата 15тыс в месяц, 3 раза в неделю. Бассейн новый, чистый, есть детский 90см глубиной, для тех кто не умеет плавать. На мой взгляд соответствует цене. Мне очень понравился!


  • 0

#1747
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мамочки,кто без АКДС переводил грудничков на плавание с ванны в бассейн?И что эти бассейны прям такие заразные как нас отговаривает участковый врач...

нам пол годика стоит медотвод ....((( дома плавать малыш вырос и ногами по дну ходит 


  • 0

#1748
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мамочки,кто без АКДС переводил грудничков на плавание с ванны в бассейн?И что эти бассейны прям такие заразные как нас отговаривает участковый врач...

нам пол годика стоит медотвод ....((( дома плавать малыш вырос и ногами по дну ходит 

ДД, насколько помнится АКДС -это дифтерия, столбняк коклюш, не думаю, что в бассейне без прививки Вы их подцепить сможете.


  • 0

#1749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мамочки,кто без АКДС переводил грудничков на плавание с ванны в бассейн?И что эти бассейны прям такие заразные как нас отговаривает участковый врач...
своим вообще прививки не ставим...))) с бассейном очень совместимо))) 
  • 0

#1750
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Радуга, спасибо за совет! Я тоже решила не заставлять дочку на плавание ходить, а только по желанию в бассейн)

 

В общем, повели сына в "ВЕК" (самый близкий бассейн от дома), девушку админа заранее попросили рекомендовать нам тренера "подобрее", посоветовала нам Ольгу. Впечатления ужасные от этого тренера(((, во-первых, с детьми разговаривает грубо как-будто в армии))), толком не объясняет как плавать надо, что делать ребенку (т.е. методика какая-то странная - запустила рыбок в аквариум и плавай как хочешь) в это время занимается своим родным ребенком из-за чего все внимание не на детей, а в другую сторону. Наш сын первый раз на занятия пришел, спросила как его зовут, одела пояс на него, запустила в бассейн и забыла( не наладила контакт с ребенком, не смотрела на него, никак не реагировала на его плавание - правильно не правильно)...он оказывается в туалет хотел, но видимо ее ужасающий голос на него подействовал, что побоялся сказать, хорошо что муж заметил и спросил. На мои вопросы Ольга отреагировала в резкой форме что-то типа "я все делаю как надо, если не нравится, можете идти к другим тренерам..." В общем, не знаю может многие не любят негативные отзывы, но это на то и форум, что все могут оставить свой отзыв, тем более есть с чем сравнивать)) Я сразу обратилась к администратору и девушка предложила дождаться другого тренера, что мы и сделали...небо и земля!!, другой тренер Кирилл оказался очень внимательным, отзывчивым, умеет наладить контакт с ребенком и занятия проводит в игровой форме, сам спускается в бассейн, есть обучающая методика, показывает, следит за детьми, если получается у ребенка то хвалит (это мощный толчок для ребенка),если нет то не давит,а объясняет при этом голос спокойный и подбадривающий...и ребенок чувствует сотрудничество, а не армейский режим. Да, возможно в спорте как в армии, но лично нам такое не подходит))) так что вот такие у нас остались впечатления от двух тренеров в бассейне "Век Олимп". Сын выбрал Кирилла!)

Кстати, с нами была еще одна девочка, которая перешла заниматься к нему, и ее мама нам рассказала, что водила дочу 3 месяца к другому тренеру и оказалось, что ее не правильно учили плавать, что ее дочка не правильно держит корпус, не умеет правильно дышать и еще что-то...вот интересно, как узнать правильная методика у тренера или нет, не хочется время и деньги на ветер выкидывать. Надеемся, что Кирилл грамотный учитель)))

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

ДН! Подскажите сколько стоят занятия?


  • -1

#1751
NataliOk

NataliOk
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кто нибудь знает, открылся ли бассейн в комплексе Абылай хан, по Сейфуллина уг. Шолохова?

Отвечаю сама на свой вопрос. Сегодня съездила, ДА открылся. Очень много детских групп в разное время, с 9.00 до 20.00 кажется, каждый час. Несколько тренеров. Оплата 15тыс в месяц, 3 раза в неделю. Бассейн новый, чистый, есть детский 90см глубиной, для тех кто не умеет плавать. На мой взгляд соответствует цене. Мне очень понравился!

 

Здравствуйте!

вы не могли бы уточнить с какого возраста данный бассейн?

Просто нам нет еще года, но мы пытаемся плавать ежу с 40 дней. Живем рядом с комплексом Абылай хан. :)

заранее спасибо!


  • 0

#1752
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Здравствуйте! вы не могли бы уточнить с какого возраста данный бассейн? Просто нам нет еще года, но мы пытаемся плавать ежу с 40 дней. Живем рядом с комплексом Абылай хан. заранее спасибо!

на распечатке вижу, что вроде бы с 4х лет, но вы позвоните, уточните 235 86 07. 


  • 0

#1753
NataliOk

NataliOk
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте! вы не могли бы уточнить с какого возраста данный бассейн? Просто нам нет еще года, но мы пытаемся плавать ежу с 40 дней. Живем рядом с комплексом Абылай хан. заранее спасибо!

на распечатке вижу, что вроде бы с 4х лет, но вы позвоните, уточните 235 86 07. 

 

Спасибо!!!


  • 0

#1754
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Отвечаю сама на свой вопрос. Сегодня съездила, ДА открылся. Очень много детских групп в разное время, с 9.00 до 20.00 кажется, каждый час. Несколько тренеров. Оплата 15тыс в месяц, 3 раза в неделю. Бассейн новый, чистый, есть детский 90см глубиной, для тех кто не умеет плавать. На мой взгляд соответствует цене. Мне очень понравился!

Здравствуйте! Мы заходили на днях в этот бассейн с дочкой. Цены - да, вполне приемлемые, и расписание удобное. Справку сейчас будем делать, чтобы записаться. А вот к какому тренеру лучше ходить? А Вы уже ходите? Может, сможете посоветовать? Заранее спасибо :)


  • 0

#1755
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

ДД! А никто не пробовал узнать, работает ли бассейн во дворце школников, что на Достык находится. Нам так туда удобно территориально, но дозвониться не могу.

 

Ходили на пробу в Век Олимп. Ничего так, понравилось. Особенно ребенку.

Теперь хочу Дворец добить.


  • 0

#1756
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Отвечаю сама на свой вопрос. Сегодня съездила, ДА открылся. Очень много детских групп в разное время, с 9.00 до 20.00 кажется, каждый час. Несколько тренеров. Оплата 15тыс в месяц, 3 раза в неделю. Бассейн новый, чистый, есть детский 90см глубиной, для тех кто не умеет плавать. На мой взгляд соответствует цене. Мне очень понравился!

Здравствуйте! Мы заходили на днях в этот бассейн с дочкой. Цены - да, вполне приемлемые, и расписание удобное. Справку сейчас будем делать, чтобы записаться. А вот к какому тренеру лучше ходить? А Вы уже ходите? Может, сможете посоветовать? Заранее спасибо :)

 

Мы еще не ходим, но я выбрала Татьяну. У нее больше чем у других тренеров групп и часов, я решила что видимо хороший тренер!


Сообщение отредактировал Дасташа: 10.09.2013, 10:59:18

  • 0

#1757
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Сходили на первое занятие в Дети моря, нам 4 года, на индивидуальное занятие с тренером, мужу тренер понравился, наш орал-не мог выдержать 45 минут занятий, но тренер успокоил и провел занятие до конца, желание у ребенка есть посещать бассейн, работать, конечно, лениться))


  • 0

#1758
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД! А никто не пробовал узнать, работает ли бассейн во дворце школников, что на Достык находится. Нам так туда удобно территориально, но дозвониться не могу.
 
Ходили на пробу в Век Олимп. Ничего так, понравилось. Особенно ребенку.
Теперь хочу Дворец добить.

Во дворце вроде как только для школьников и запись обычно в 20 числах августа на все кружки раз в год.
  • 0

#1759
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД! А никто не пробовал узнать, работает ли бассейн во дворце школников, что на Достык находится. Нам так туда удобно территориально, но дозвониться не могу.

 

Ходили на пробу в Век Олимп. Ничего так, понравилось. Особенно ребенку.

Теперь хочу Дворец добить.

В этом году бассейн во Дворце школьников закрыт на ремонт. Сказали скорее всего на год. В эту субботу 14 сентября в 10 утра у них будет день открытых дверей. Там много спортивных секций.


  • 0

#1760
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД! А никто не пробовал узнать, работает ли бассейн во дворце школников, что на Достык находится. Нам так туда удобно территориально, но дозвониться не могу.

Ходили на пробу в Век Олимп. Ничего так, понравилось. Особенно ребенку.
Теперь хочу Дворец добить.

В этом году бассейн во Дворце школьников закрыт на ремонт. Сказали скорее всего на год. В эту субботу 14 сентября в 10 утра у них будет день открытых дверей. Там много спортивных секций.
Спасибо за инфо.а то три года все время в августе было.

Сообщение отредактировал *Киска*: 13.09.2013, 01:13:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.