Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1581
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Желание научить ребенка плавать огромное, довериться тренеру возможно, а иначе никак, как определить действительно хорошего тренера?
Есть ли тема - белый список плавательных бассейнов и тренеров, и черный список?? Кто подскажет?


Насчет белого и черного списка, такой навряд ли появится... Видите ли... у нас был прекрасный тренер, Юля с "Дети моря", но я знаю детей, которым она кажется слишком строгой. Она и сама говорит, я не сюсюкаюсь... Но моей нужен именно такой подход, с другими мы пробовали: она не плавала, а просто купалась.
С бассейнами такая же ситуация. Я, к примеру, в поисках бассейна в Астане забрела в детский бассейн в Алатау. Бассейн грязный, в воде ошметки плавают, многие без шапочек, просто в каких-то тканевых косынках на голове. По сравнению с уловиями, к которым мы привыкли в "Дети моря" - небо и земля. Мы зашли и очень быстро вышли оттуда. А рядом плавала малышка полутора лет с мамой, они, как оказалось, давно туда ходят и всем довольны.


спасибо!
Понимаю, что пока не попробуешь - не выберешь! Нам тоже нужен тренер, чтоб не сюсюкался, и не такой из серии "пока тренера нет.." На счет условий бассейнов - конечно все сугубо индивидуально! Будем пробовать, пока наметила для себя пару центров, в середине мая пойдем в один из них, надеемся все получится! Я обязательно напишу наш отзыв здесь :)
  • 0

#1582
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

тренер слепой что ли? С бортика все отлично просматривается. Как можно не увидеть, как дети друг друга топят или бьют? Наверняка тренер либо отвлекается на разговоры, либо вообще оставляет детей без присмотра.

вплотную к той стенке бассейна, у которой стоит тренер, и не видно как раз таки что делается под носом

Сообщение отредактировал Калерия: 03.05.2013, 15:58:43

  • 0

#1583
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вплотную к той стенке бассейна, у которой стоит тренер, и не видно как раз таки что делается под носом

Скорее тренеру до этого просто нет дела. Слабое утешение, если не дай Бог в бассейне случится трагедия.
  • 0

#1584
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ужас какой девушка выше описала (((((

Дина, ну вот к этому тренеру я и не поведу своего сына. Узнаю ф.и.о. и пойду к другому.
  • 0

#1585
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ужас какой девушка выше описала (((((

Дина, ну вот к этому тренеру я и не поведу своего сына. Узнаю ф.и.о. и пойду к другому.

Люда, ты узнай и потом озвучь, пож-та! Мой старший туда ходит на индивид. тренировки, при нем там и группы занимаются (лет по 10 на вид), у них женщина тренер - она с ними прям строго обращается, но при этом они у нее не шалят!
  • 0

#1586
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Кто-нибудь здесь ходит в Дети моря к Александре?
Хотела бы услышать отзывы об этом тренере.. есть такие кого она научила плавать самостоятельно?
  • 0

#1587
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кто-нибудь здесь ходит в Дети моря к Александре?
Хотела бы услышать отзывы об этом тренере.. есть такие кого она научила плавать самостоятельно?


Саша, невысокого роста девушка, у нее двое детей, вроде она? )))
  • 0

#1588
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Кто-нибудь здесь ходит в Дети моря к Александре?
Хотела бы услышать отзывы об этом тренере.. есть такие кого она научила плавать самостоятельно?


Саша, невысокого роста девушка, у нее двое детей, вроде она? )))

насчет детей не знаю. Да, она невысокого немного плотного телосложения вроде, очень спокойная
Вы тоже к ней ходите?
  • 0

#1589
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вы тоже к ней ходите?


Нет, но у нас частенько были занятия в одно время, у нас в одной половине, у нее - в другой. При мне она занималась с грудничком. Да, она очень спокойная, ласковая, малыши с ней воды не боятся. Научился ли кто плавать - сказать не могу, но сама Саша мне импонирует.
  • 0

#1590
You are welcome

You are welcome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кстати, справки делала в Веке. Ребенку 2 000 тг. Взрослому 2 500 тг. Относятся к справке серьезно, врачей действительно проходили всех, со сдачей всех сопутствующих анализов.
Не так, что пришёл, заплатил, забрал ...


Первый раз делали в ВЕКе - тоже всё чин-чинарём, по всем врачам, и анализы...
А каждые полгода справочку надо обновлять (плаваем в Аквабейби), так вот, где-то месяц назад пошла очередной раз в ВЕК, и лаборантка мне за те же 2500 выписала в течение 5 минут такую же справку! с кучей печатей, как положено. Вот так-то...
Я-то за себя знаю, что всё ок, постоянно проверяюсь, а теперь и в этой клинике разочаровалась... Думала, они "за просто так" уж точно не выписывают.
  • 0

#1591
Салтанат Жаркимбекова

Салтанат Жаркимбекова
  • Гость
  • 13 сообщений


мы ходим плавать (если это конечно можно назвать плаваньем) в Век Олимп. Тренер-Манана. Сыну 3,3 года, начали в 2,8. Абонемент на 8 занятий-12000 тенге.

Почему "(если это конечно можно назвать плаваньем)"???

потому что он упражнения делать не хочет, но и просто так не стоит, поэтому я и говоря, что это еще не плаванье)))) хотя для меня сейчас главное, что он 1) находится в движении 2) находится в обществе сверстников и детей постарше помимо садика. Да и вообще стараюсь водить его везде и всюду, чтоб он мог свободно себя чувствовать везде
  • 0

#1592
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений
а у нас свой надувной бассейн дома в большой гостиной!!! надуваем и плещемся, пока хорошоооо) а учреждениям для обучения плаванию я не доверяю...но, думаю, что-то пристойное хоть и сложно, но можно найти :dandy:
  • -2

#1593
Liora

Liora
  • Гость
  • 5 сообщений
Точно Джандосова 55, уг. ул. Берегового

Сообщение отредактировал Liora: 19.05.2013, 19:40:31

  • 0

#1594
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А кто тренер? Какой бассейн и другие условия (раздевалка, сауна и т.д.)
  • 0

#1595
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ребенку 3 мес.пока занимаемся дома..говорят что отключат воду
вот думаю если отключат надо перебираться в бассейн...
мне тренер с рыбок говорила что еще рано...
так ли это?
  • 0

#1596
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ребенку 3 мес.пока занимаемся дома..говорят что отключат воду
вот думаю если отключат надо перебираться в бассейн...
мне тренер с рыбок говорила что еще рано...
так ли это?

Мы в свое время как раз в 3 мес и перешли в бассейн, до этого дома в ванне бултыхались))
  • 0

#1597
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы в свое время как раз в 3 мес и перешли в бассейн, до этого дома в ванне бултыхались))

с АКДСкой перешли в бассейн или без?
меня пугают что может заболеть....(
  • 0

#1598
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

с АКДСкой перешли в бассейн или без?
меня пугают что может заболеть....(

после АКДС. Прививки все получали регулярно, конечно после получения прививки одно занятие пропускали, потом продолжали. Никаких проблем не было:)
  • 0

#1599
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я за советом сюда,
Собираю ребенка бассейн и в ступор впала, мыло в каком виде ребенку давать, жидкое (гель для душа) или кусковое в мыльнице? И полотенца какого размера. Боюсь что с большим она у меня сама не справится. И еще есть ли фен в бассейне на Розыбакиева?
  • 0

#1600
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, доброй ночи! Кто нибудь водил ребенка с года в бассейн? Вообще, можно ли? Очень хочу ходить вместе с ребенком в бассейн. Какой круг и где обычно берете для Ре? И еще вопрос, кто ходил или ходит в бассейн с Ре в санаторий Алматы? (нам близко территориально).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.