Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1621
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

я кстати тоже задавалась этим вопросом почему бы не вывести трансляцию на экран телевизора, никаких ЦУ я как непрофессионал давать бы не решилась даже, но видеть, чем занимается мой товарищ на занятии хотелось бы, чтобы его россказни были сопоставимы с реальностью так сказать.

Про фены,обязательно свой, там даже когда их было много в самом начале, по субботам,при большом кол-ве деток стоять и ждать долго и муторно,свой фен "ближе к телу" ;)

А как тогда вы узнаете о том, какие успехи\проблемы у ребенка, какие "внушения" сдлеать и т.п.
Я вижу всю тренировку сквозь зеркальную стену и могу потом дома доработать какие-то элементы.
  • 0

#1622
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


я кстати тоже задавалась этим вопросом почему бы не вывести трансляцию на экран телевизора, никаких ЦУ я как непрофессионал давать бы не решилась даже, но видеть, чем занимается мой товарищ на занятии хотелось бы, чтобы его россказни были сопоставимы с реальностью так сказать.

Про фены,обязательно свой, там даже когда их было много в самом начале, по субботам,при большом кол-ве деток стоять и ждать долго и муторно,свой фен "ближе к телу" ;)

А как тогда вы узнаете о том, какие успехи\проблемы у ребенка, какие "внушения" сдлеать и т.п.
Я вижу всю тренировку сквозь зеркальную стену и могу потом дома доработать какие-то элементы.

ну для этого есть открытые уроки,можно попросить тренера сделать такой для вас ( мы ходили), и соревнования естественно,они раз в сезон точно есть.
я даже не для успехов хочу это видео, а для того чтобы видеть как себя ребенок ведет на тренировках,он у меня шебутной товарищ )
  • 0

#1623
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ну для этого есть открытые уроки,можно попросить тренера сделать такой для вас ( мы ходили), и соревнования естественно,они раз в сезон точно есть.
я даже не для успехов хочу это видео, а для того чтобы видеть как себя ребенок ведет на тренировках,он у меня шебутной товарищ )

да, собс-но по той же причине и мне нужно видеть. Выходит "крендель" после занятий, а я все-все видела, как не доплывал, как пихался, как не до конца голову погружал.
И каждый раз еще можно понять есть ли прогресс или топчется на месте.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 13.06.2013, 13:25:58

  • 0

#1624
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

да, собс-но по той же причине и мне нужно видеть. Выходит "крендель" после занятий, а я все-все видела, как не доплывал, как пихался, как не до конца голову погружал.


точно про моего, только с вариантами что онужевсепроплывает и скоро всемедалисоберет :faceoff: :lol:
  • 0

#1625
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


да, собс-но по той же причине и мне нужно видеть. Выходит "крендель" после занятий, а я все-все видела, как не доплывал, как пихался, как не до конца голову погружал.


точно про моего, только с вариантами что онужевсепроплывает и скоро всемедалисоберет :faceoff: :lol:

:shy: Ага, это у нас-впереди! Сын пока 2 мес. занимается и дисциплина хромает. И не гонябт их, тренер "вливания" не делает, это и жирный и единственный минус. Потому думаю куда осенью отдать.
А у вас тренер выходит, как то говорит о "косяках"?
  • 0

#1626
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у вас тренер выходит, как то говорит о "косяках"?

да, говорит, в основном что он вел себя безобразно, жалко, что сейчас я бываю с ним редко, в основном муж, а он у нас не спросит особо что и как ,поругает да и ладно)
Моему тоже нужны профилактические " вливания" как вы говорите и "крепкая рука".
Правда в 7 лет в ЦСКА переводят в спортивную группу, думаю что там не будет халяв и поблажек, хотя мы по времени никак на спортивное не будем успевать, так что тоже сидим думаем как нам быть.
  • 0

#1627
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я видела один такой случай, как папа приходил в бассейн и влезал вместо тренера.
конечно, с одной стороны, это удобно: постоянно контролировать ребенка, чтобы он медалей нахватал
с другой - внешний контроль убивает внутренний. Ребенок привыкает, что за ним всегда кто-то будет наблюдать, исправлять косяки, направлять в верное русло и прочие прелести. Зачем самому принимать решения, если всегда есть кто-то, кто это сделает за тебя?

а вот если сам тренировался-не тренировался, сам медаль завоевал или нет - выводы тоже делает сам.
А некоторым и плавание дается нелегко, и нужно больше для общеукрепляющих целей, и пусть себе плавает, спину развивает, чем за медалями гоняться.

в общем, у меня подход такой: медали, если нужны, нужны моему ребенку, а мне важно, чтобы занятия ему нравились и чтобы вырабатывалась самодисциплина, произвольность и умение самостоятельно себя оценивать и преодолевать огорчение, если медаль не досталась. А может и не достаться, если плывет с девочками на 2г старше, тоже бывает. Но главное не это, а умение соглашаться с такими ситуациями)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2013, 16:29:09

  • 0

#1628
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а вот если сам тренировался-не тренировался, сам медаль завоевал или нет - выводы тоже делает сам.
А некоторым и плавание дается нелегко, и нужно больше для общеукрепляющих целей, и пусть себе плавает, спину развивает, чем за медалями гоняться.


Именно за этим мы и ходим в бассейн :)
наш не спортсмен,ни разу, но для здоровья и красивой осанки,бассейн самое оно.
Медальки - это ему самому нужны, чтобы как у всех было :D
  • 0

#1629
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

я видела один такой случай, как папа приходил в бассейн и влезал вместо тренера.
конечно, с одной стороны, это удобно: постоянно контролировать ребенка, чтобы он медалей нахватал

У нас такой задачи не стоит. мы вообще выбираемся из затяжных и многочисленных болячек.
Но важно чтобы плавать учился а не барахтался на месте.
А вот с этиму нас проблема- при общей гиперактивности тренер по Айкидо ему говорит "Не стой как памятник!", я называю это "подвис"- т.е. уходит куда-то в свои мысли.
  • 0

#1630
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

подскажите, плиз, есть детский бассейн, с 3 лет??? (нам 3 года), рядом с домом (живем на Гагарина-Утепова)

Вот на сайте посмотрите там есть информация aquastars.kz
  • 0

#1631
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но важно чтобы плавать учился а не барахтался на месте.

если ребенку важно - научится. Если неважно, маме все равно остается отдыхать, может, у него другие цели, не все дети заточены на результат)))
  • 0

#1632
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Мамочки, кто-нибудь водит детей в World Class (Алматы)? Интересуют программы и занятия для детей до 5 лет. Дочке 3 года, в сад еще год решили не отдавать.
Не радует меня ее физическая кондиция, по крайней мере в сравнении с многими сверстниками. Няня у нас хорошая, но возрастная, скакать с ней не может. Поэтому ищу какой-нибудь детский фитнес-клуб.
Кроме World Class рассматривали еще Фиделити БЖ, ибо рядом, но у них все детские занятия начинаются с 17.00 :faceoff:
(не сочтите за офф, интересуюсь в основном бассейном :D )
  • 0

#1633
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но важно чтобы плавать учился а не барахтался на месте.

если ребенку важно - научится. Если неважно, маме все равно остается отдыхать, может, у него другие цели, не все дети заточены на результат)))

Мне кажется наше, родительское дело, найти мотивацию для ребенка. Не натаскивать на достижения как таковые а именно вложить в голову ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ЕМУ НУЖНО.
Вот мотивацию бассйену мы нашли- летом планируем отпуск на море и поездку на другое море к родственникам- будет плавать- возьмем с собой и будет отдыхать.
Пока для Айкидо слабо ищется. Примерно так- вот если нападут на нас с тобой преступники, я не умею драться, папы рядом нет- кто маму и тебя защитит? А если один будешь?
  • 0

#1634
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
большое ли значение имеет возрастная категория детей в бассейне..
я про программу Я+Мама от 3 мес до 3 лет
мне кажется что не будем успевать за более старшими и будет ли толк от такого плавания?
  • 0

#1635
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

большое ли значение имеет возрастная категория детей в бассейне..
я про программу Я+Мама от 3 мес до 3 лет
мне кажется что не будем успевать за более старшими и будет ли толк от такого плавания?

Успевать не нужно, у каждого свои способности. тем более, чем раньше начнешь, тем раньше результат будет. Мы начали в 10 мес, ходили до года, после перерыва опять возобновили занятия в 1,6. сейчас 1,9. проплываем под водой самостоятельно около 5 метров.
Есть те кто в 2 года только начинают учиться нырять.
  • 0

#1636
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне кажется наше, родительское дело, найти мотивацию для ребенка. Не натаскивать на достижения как таковые а именно вложить в голову ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ЕМУ НУЖНО.

иногда важнее отказаться от мотивации и смотреть по интересам ребенка. Хоть бы барахтался, но если при этом регулярно посещает, а бонусом там здоровье, сила воли и тп - прекрасно.

Например, есть небоевые дети, и манипулировать на тему "защитить маму" - можно, конечно, но самому-то ребенку каково при этом? говорю из своего детства, когда манипуляций было много. Потом сложно вылезать из чувства долга и чувства вины, хехе. К слову, в жизни моих обеих мам не было случаев, когда пригодилась бы защита кого-то из сыновей)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.06.2013, 18:05:31

  • 0

#1637
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мне кажется наше, родительское дело, найти мотивацию для ребенка. Не натаскивать на достижения как таковые а именно вложить в голову ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ЕМУ НУЖНО.

иногда важнее отказаться от мотивации и смотреть по интересам ребенка. Хоть бы барахтался, но если при этом регулярно посещает, а бонусом там здоровье, сила воли и тп - прекрасно.

Например, есть небоевые дети, и манипулировать на тему "защитить маму" - можно, конечно, но самому-то ребенку каково при этом? говорю из своего детства, когда манипуляций было много. Потом сложно вылезать из чувства долга и чувства вины, хехе. К слову, в жизни моих обеих мам не было случаев, когда пригодилась бы защита кого-то из сыновей)))

ВСе так, да, не хочу сильно прогибать и вызывать необузданное чувство долго- сама тоже "накушалась".
У нас , как всегда, все сложно, и бассейн и айкидо "прописал" врач, нам деваться некуда. По кайней мере с целью в виде Турции ездит в бассейн с радостью, чего раньше не было. Айкидо пока пытаемся всячески культивировать- сильные , клевые ребята, умеют вытворять всякие прыжки- скачки( то что наш любит) и т.д. Тут же еще "засада " в том, что нужно помиом тренировок заниматься- растяжки, отжимания и т.д. Т.е. ежедневная работа.А это и произвольность. А ее нет. Засада.
  • 0

#1638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А это и произвольность. А ее нет. Засада.

тут механизм наоборот работает.
вот например прекрасно произвольность развивается в играх со сверстниками: уметь ждать своей очереди, сдерживать эмоции ради общения, радости, увлеченности, интереса. Т.е. в играх произвольность развивается ненапрямую, не через "надо", а исподволь))) в спорте так же: если ребенку нравится тренер, если ему нравится сама тренировка, результат (если ре нацелен на результат, но в 7л у них психика еще отслеживает в пределах неск. дней) - то занимается. И вот на этих положительных эмоциях, на удовольствие от занятии, от тренера, от того, что у него получается, вырабатывается эта самая произвольность.
Когда же она вырабатывается "насильно", извне, это не произвольность, это послушание и подчинение внешнему контролю, внутренний при таком раскладе страдает... А цель-то обратная - выработать самоконтроль.

По поводу ежедневной работы тоже момент сложный. С одной стороны, можно заставить ради чувства долга. С другой, если ребенка отпустить и ему это действительно интересно - будет заниматься сам. Например, мы с дочей выучили песню "Во кузнице", раздобыли ноты и вместе учимся ее играть, потому что хочется музыкального сопровождения к пению. Это конечно ежедневные занятия, понемногу, чтобы не надоело, но ей самой интересно. А бывает, что не хочется - тут тоже право у ребенка есть, как и у взрослого.

также произвольность вырабатывается через уход за домашним животным, небольшие обязанности по дому (в качестве помощи, а не принудиловки), и пересказ текста раз в неделю))) Да в школе она в любом случае автоматически полезет, если повезет с учительницей и будет интересно, опять же, на + эмоциях и без насилия. Ну а не повезет - да и фиг с ней, здоровая психика важнее оценок.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.06.2013, 23:23:15

  • 0

#1639
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Когда же она вырабатывается "насильно", извне, это не произвольность, это послушание и подчинение внешнему контролю, внутренний при таком раскладе страдает... А цель-то обратная - выработать самоконтроль.


Вот этот внутренний самоконтроль пока вообще для меня сложно понять.
Я страюсь поощрять и помощь по дому( животных хочется но нам нельзя) и его личную самостоятельность в различных поручениях и уходе за своими вещами,понимаю что если ему , сыну лично что-то важно и нужно- то и утром встанет рано без нытья и соберется и поест и т.д.
А вот как сделать так что ОНО было надо ЕМУ? ( я про Айкидо) . Папа наш категорично рассуждает понятиями наших родителей- только путем лишения удовольствий и вкусностей.
Еще одну задачу получили- начала "прощупывать " почву у него- осенью снова попробовать садик. Категорически не хочет. Поговорили- выяснили что у него там нет друзей, а вот в ШРР уже появились.
ЫЫЫЫЫЫ, мозг лопнет скоро.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 20.06.2013, 14:37:48

  • 0

#1640
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем Дд! Скажите, какой плавательный круг лучше приобрести для годовалого ребенка, чтобы он не смог переворачиваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.