Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1561
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Учим сына (3 года) индивидуально. Абонемент 2000, инструктор 4000/мес. В том же возрасте начали учить дочь (6 лет). Вчера выиграла детсадовский чемпионат по всем видам Изображение Если интересно кто, где и когда нас обучает - в личку.

Скиньте, пож-та, информацию в личку. Спасибо!
  • 0

#1562
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кстати, справки делала в Веке. Ребенку 2 000 тг. Взрослому 2 500 тг. Относятся к справке серьезно, врачей действительно проходили всех, со сдачей всех сопутствующих анализов.
Не так, что пришёл, заплатил, забрал ...

А как ребенка проверяли и каких врачей обошли?
мы пошли к своему педиатру за справкой и нас попросили дополнительно сделать узи сердца, после этого дадут справку.
  • 0

#1563
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Кстати, справки делала в Веке. Ребенку 2 000 тг. Взрослому 2 500 тг. Относятся к справке серьезно, врачей действительно проходили всех, со сдачей всех сопутствующих анализов.
Не так, что пришёл, заплатил, забрал ...

А как ребенка проверяли и каких врачей обошли?
мы пошли к своему педиатру за справкой и нас попросили дополнительно сделать узи сердца, после этого дадут справку.

Ребенок проходит только педиатра, обычный осмотр, прослушивание, горло. И сдается кал на яйцеглист.
Мама проходит Гинеколога со сдачей мазка, сдает микрореакцию, проходит дерматолога и терапевта.
  • 0

#1564
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Учим сына (3 года) индивидуально. Абонемент 2000, инструктор 4000/мес. В том же возрасте начали учить дочь (6 лет). Вчера выиграла детсадовский чемпионат по всем видам Изображение Если интересно кто, где и когда нас обучает - в личку.

Скиньте, пож-та, информацию в личку. Спасибо!

Вы на дату сообщения посмотрите )))))А то цены такие смешные ))))
  • 0

#1565
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мамы, давно плавающих деток, подскажите, бывало что Ре отказывался плавать, устраивал истерики? и что делали?

Доча 2,9 г. 3 занятия отплавала хорошо, довольная была, даже выходить не хотела. А тут 2 занятия истерит, вчера, даже в воду не зашли, в раздевалки уже плакать начала, грит "не хочу плавать". Она с парнем занималась, зашла девушка тренер, предложила с ней плавать, а она ни в какую. Хотела начать ходить в группу с мамами, но она говорит, что и со мнои не хочет. Орёт, истерит, но это похоже кризис трех лет начался, потому что не только там истерики стала устраивать.
Что посоветовать можете? когда вы своих стали водить в группу без мам.

может какая-то неприятность случилась? Напугалась ваша девочка? Воды нахлебалась и т.п.мало ли...

Ищу бассейн для старшего 7 лет.
Сына друг ходит в н2о на Каб лукова. так вот, друг рассказывал, что пока тренер не видит некоторые мальчишки постарше топят тех, кто помладше и бьют - один держит, второй бьет...
Ох, уж эти мальчишки!


Кстати, надо модератору идею подать, чтобы закрепили вверху списки бассейнов с адресами и телефонами,если это не противоречит правилам форума, а то ближе в Лету каждый год начинаются вопросы куда в бассейн податься,а их сейчас и правда множество.

Тоже хотела написать модераторам, что хотелось бы видеть список детских бассейнов г. Алматы

если кто-нибудь списочек составит и модератору отправит, обязательно закрепят

Сообщение отредактировал Калерия: 01.05.2013, 09:36:57

  • 0

#1566
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

друг рассказывал, что пока тренер не видит некоторые мальчишки постарше топят тех, кто помладше и бьют

Люда, может, от тренера зависит? знаю одного (брат нашего тренера), он оч. хорошо спортивное плавание в Н2О cтавит, по ее методике.
А ее методикой я очень довольна, техника у детей отличная. Только не знаю, в каком именно он тренирует
  • 0

#1567
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Так это не только в бассейне бывает, во всех секциях дети балуются.

У нас тоже бывало такое, дети по многим причинам пакостят, кто-то подтапливая, дергая за ногу в воде, пытается таким способом обогнать, кто-то от того что дурь девать некуда. Моего тоже один пацан вечно топил ( по-другому обогнать не получалось и до сих пор "зависть" осталась) разбитый нос, разговор с тренером и мамой мальчика о технике безопасности на воде сделал свое дело.
Сейчас в нашей группе спокойствие, во-первых некогда хулиганить, во-вторых дети настолько давно вместе плавают что спокойно относятся к успехам и неудачам других ( каждый твердо знает что плавание -- индивидуальный вид спорта и работают на свои результаты), в-третьих если тренер увидит -- выгоняет, а просидеть всю треньку на лавочке мало кому хочется, потом пацаны по-доброму подтрунивают. Так что научились уважать друг друга и тренера в первую очередь.

По сути, тот кто мешает другим плыть лишь бы быть первым не так уж то и плох, нужно просто "лишнюю" энергию и дух соперничества направить в нужное русло. Нужно родителям обращать внимание тренера на такое поведение ( мало кому понравится что чужой дядя или тетя наказывают их ребенка), если много детей, то и не заметить не сложно, к тому же дети открыто не пакостят, страх быть замеченным и наказанным всегда присутствует. И мальчишки не побегут жаловаться, чтобы ябедой не назвали, им проще смолчать или дать в глаз. Поэтому родители и должны разговаривать с тренером и другими родителями.

Как говорится " волков бояться -- в лес не ходить". В воде подтапливают, на карате побьют, в теннисе ракеткой стукнут, в футболе мячом пнут...

Сообщение отредактировал oxymix: 02.05.2013, 09:25:10

  • 0

#1568
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По сути, тот кто мешает другим плыть лишь бы быть первым не так уж то и плох

а удаление с поля на что?)))
мое мнение - хочешь победить - побеждай честными путями. Или это мульт "Тачки" так на меня повлиял? :laugh:
  • 0

#1569
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
понятное дело, что в любой спортсекции возможно и хулиганство и баловство. Хотя тренер должен стараться не допустить такого. И вода - не воздух, а если ребенку не дают всплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, даже несколько секунд могут....в общем у того мальчика дважды были случаи, когда он чуть не утонул по его словам. мальчик хорошо уже плавает, серебряную медаль получил на соревнованиях в своем клубе...
мама мальчика уже поговорила с тренером.

мой сын на карате ходит, но летом занятий не будет, вот думаем о плавании. надо учиться плавать )))) нам с нуля нужна группа )))

Привет, Джема, думаю от тренера зависит конечно.

Сообщение отредактировал Калерия: 02.05.2013, 11:43:34

  • 2

#1570
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

По сути, тот кто мешает другим плыть лишь бы быть первым не так уж то и плох

а удаление с поля на что?)))
мое мнение - хочешь победить - побеждай честными путями. Или это мульт "Тачки" так на меня повлиял? :laugh:

ну так до детей это не сразу доходит и не все такие честные ))))
  • 0

#1571
Салтанат Жаркимбекова

Салтанат Жаркимбекова
  • Гость
  • 13 сообщений
мы ходим плавать (если это конечно можно назвать плаваньем) в Век Олимп. Тренер-Манана. Сыну 3,3 года, начали в 2,8. Абонемент на 8 занятий-12000 тенге.
  • 0

#1572
Салтанат Жаркимбекова

Салтанат Жаркимбекова
  • Гость
  • 13 сообщений
у нас были и капризы, и истерики, я даже думала, бросим, не будем ходить, но... набралась терпения и сейчас все хорошо, ходим в бассейн с удовольствием, тренера сын обожает.
  • 0

#1573
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

мы ходим плавать (если это конечно можно назвать плаваньем) в Век Олимп. Тренер-Манана. Сыну 3,3 года, начали в 2,8. Абонемент на 8 занятий-12000 тенге.

Почему "(если это конечно можно назвать плаваньем)"???
  • 0

#1574
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сына друг ходит в н2о на Каб лукова. так вот, друг рассказывал, что пока тренер не видит некоторые мальчишки постарше топят тех, кто помладше и бьют - один держит, второй бьет...
Ох, уж эти мальчишки!


Меня в этом рассказе больше всего смутило именно : "пока тренер не видит". Интересно, для чего тогда вообще тренер...
Бассейн все-таки не татами, и подобные забавы могут закончиться трагедией... и если тренер не может уследить, принять меры в отношении обидчиков... хм, я бы к такому ребенка водить не стала.
  • 1

#1575
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Сына друг ходит в н2о на Каб лукова. так вот, друг рассказывал, что пока тренер не видит некоторые мальчишки постарше топят тех, кто помладше и бьют - один держит, второй бьет...
Ох, уж эти мальчишки!


Меня в этом рассказе больше всего смутило именно : "пока тренер не видит". Интересно, для чего тогда вообще тренер...
Бассейн все-таки не татами, и подобные забавы могут закончиться трагедией... и если тренер не может уследить, принять меры в отношении обидчиков... хм, я бы к такому ребенка водить не стала.

А где вы видели детей которые открыто пакостят? Я таких не встречала еще ни разу.
  • 0

#1576
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А где вы видели детей которые открыто пакостят? Я таких не встречала еще ни разу.


А тренер слепой что ли? С бортика все отлично просматривается. Как можно не увидеть, как дети друг друга топят или бьют? Наверняка тренер либо отвлекается на разговоры, либо вообще оставляет детей без присмотра.
  • 1

#1577
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Тоже все с зимы планирую дочек своих на плавание отдать.. :) Да и самой пора научиться, к 30 годам и ни-ни :faceoff:
Приятно читать посты тех мам, у которых дети уже плавают, на соревнованиях участвуют! Искренне рада за мам и их детей!! Понимаешь, что самое сложное - решиться, отдать и не бояться.. Надо настроиться! :)
  • 0

#1578
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Сына друг ходит в н2о на Каб лукова. так вот, друг рассказывал, что пока тренер не видит некоторые мальчишки постарше топят тех, кто помладше и бьют - один держит, второй бьет...
Ох, уж эти мальчишки!


Меня в этом рассказе больше всего смутило именно : "пока тренер не видит". Интересно, для чего тогда вообще тренер...
Бассейн все-таки не татами, и подобные забавы могут закончиться трагедией... и если тренер не может уследить, принять меры в отношении обидчиков... хм, я бы к такому ребенка водить не стала.


пока читала темку эмоции мои менялись конечно..Выше мой пост - это положительные!

А вот с этим постом я полностью согласна!
сама работала в областном управлении туризма и спорта, так в нашем городе случилась, ну просто удручающая история.. Секция плавания,дети плавают с тренером без родителей, мамы ждут детей у выхода.. Так вот в один из дней мама не дождалась своего ребенка, вся группа вышла, а ее ребенка нет. спросила у тренера, оказалось, что ребенок захлебнулся и так и в воде остался плавать.... Поражает, куда смотрел тренер, как остальные дети вышли из воды.. Ребенок захлебнулся и рядом с ними так и плавал, дальше все вышли и не обратили внимания.. Поэтому шалости -шалостями- действительно такой случай также имеет место быть!
То, что дети балуются - это было, есть и будет! Но все таки на время занятий мы доверяем своего ребенка тренеру, а он должен нести ответственность за наших детей!

Желание научить ребенка плавать огромное, довериться тренеру возможно, а иначе никак, как определить действительно хорошего тренера?
Есть ли тема - белый список плавательных бассейнов и тренеров, и черный список?? Кто подскажет?
  • 0

#1579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну так до детей это не сразу доходит и не все такие честные ))))

для этого и нужен тренер. И почему нужно с ним разговаривать родителям?))
у нас тренер, которому я доверяю детей с закрытыми глазами, хоть она и женщина, и очень добрая, но дисциплина у нее прекрасная, таких вещей, о которых писала Люда, не видела. Хотя мы с сыном почти всегда плаваем во время тренировок, на свободной дорожке.
Видела, что мальчишки плещутся и балуются, но чтобы топить - нет. При этом мальчиков в секции у нас 95%.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2013, 15:33:04

  • 0

#1580
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Желание научить ребенка плавать огромное, довериться тренеру возможно, а иначе никак, как определить действительно хорошего тренера?
Есть ли тема - белый список плавательных бассейнов и тренеров, и черный список?? Кто подскажет?


Насчет белого и черного списка, такой навряд ли появится... Видите ли... у нас был прекрасный тренер, Юля с "Дети моря", но я знаю детей, которым она кажется слишком строгой. Она и сама говорит, я не сюсюкаюсь... Но моей нужен именно такой подход, с другими мы пробовали: она не плавала, а просто купалась.
С бассейнами такая же ситуация. Я, к примеру, в поисках бассейна в Астане забрела в детский бассейн в Алатау. Бассейн грязный, в воде ошметки плавают, многие без шапочек, просто в каких-то тканевых косынках на голове. По сравнению с уловиями, к которым мы привыкли в "Дети моря" - небо и земля. Мы зашли и очень быстро вышли оттуда. А рядом плавала малышка полутора лет с мамой, они, как оказалось, давно туда ходят и всем довольны.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.05.2013, 15:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.