Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1601
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я за советом сюда,
Собираю ребенка бассейн и в ступор впала, мыло в каком виде ребенку давать, жидкое (гель для душа) или кусковое в мыльнице? И полотенца какого размера. Боюсь что с большим она у меня сама не справится. И еще есть ли фен в бассейне на Розыбакиева?

гель для душа, полотенце среднего размера, но такое чтобы ребёнок мог в нем закутаться и согреться.
Насчет фена, обычно есть "дежурный", но лучше свой, есть же маленькие и компактные.
  • 0

#1602
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Я за советом сюда,
Собираю ребенка бассейн и в ступор впала, мыло в каком виде ребенку давать, жидкое (гель для душа) или кусковое в мыльнице? И полотенца какого размера. Боюсь что с большим она у меня сама не справится. И еще есть ли фен в бассейне на Розыбакиева?

гель для душа, полотенце среднего размера, но такое чтобы ребёнок мог в нем закутаться и согреться.
Насчет фена, обычно есть "дежурный", но лучше свой, есть же маленькие и компактные.

И я в ступор впала- а что не везде дают 2 полотенца и фены есть в раздевалке?
Подумываю поближе поискать бассейн- и даже это теперь уточнять надо....

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 02.06.2013, 17:19:23

  • 0

#1603
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Я за советом сюда,
Собираю ребенка бассейн и в ступор впала, мыло в каком виде ребенку давать, жидкое (гель для душа) или кусковое в мыльнице? И полотенца какого размера. Боюсь что с большим она у меня сама не справится. И еще есть ли фен в бассейне на Розыбакиева?

гель для душа, полотенце среднего размера, но такое чтобы ребёнок мог в нем закутаться и согреться.
Насчет фена, обычно есть "дежурный", но лучше свой, есть же маленькие и компактные.


Спасибо за совет. Фен маленький придется покупать.
  • 0

#1604
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



Я за советом сюда,
Собираю ребенка бассейн и в ступор впала, мыло в каком виде ребенку давать, жидкое (гель для душа) или кусковое в мыльнице? И полотенца какого размера. Боюсь что с большим она у меня сама не справится. И еще есть ли фен в бассейне на Розыбакиева?

гель для душа, полотенце среднего размера, но такое чтобы ребёнок мог в нем закутаться и согреться.
Насчет фена, обычно есть "дежурный", но лучше свой, есть же маленькие и компактные.


Спасибо за совет. Фен маленький придется покупать.


Сегодня сделала вывод из первого посещения, что фен только свой. Спасибо люди добрые выручили. :) После занятий поехали в магазин и купили маленький складной.
  • 0

#1605
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Раньше были фены, потом их кто - то стаЩил, часть перегорели наверное
  • 0

#1606
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Раньше были фены, потом их кто - то стаЩил, часть перегорели наверное

Вот поэтому наверное у них фен в списке требуемых вещей первым пунктом жирным и крупным шрифтом, хорошо хоть разеток много и зеркал. :)
Многим родителям хочется видеть что их ребенок делает в бассейне. сказали что камеры там есть, почему бы не вынести трансляцию на телевизор.
  • 0

#1607
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Раньше были фены, потом их кто - то стаЩил, часть перегорели наверное

Вот поэтому наверное у них фен в списке требуемых вещей первым пунктом жирным и крупным шрифтом, хорошо хоть разеток много и зеркал. :)
Многим родителям хочется видеть что их ребенок делает в бассейне. сказали что камеры там есть, почему бы не вынести трансляцию на телевизор.

а зачем? Все родители разные, кому-то срочно потребуется влезть в тренировочный процесс и начать давать ЦУ тренеру. Покажется что ее ребенка кто-то случайно в воде толкнул и пипец ))) Существуют открытые занятия и соревнования, где дети и показывают чему их научил тренер и как они это усвоили.
И потом, очень тяжело найти своего ребенка в воде, у нас по крайней мере, чаще всего плавки темные и очки тоже )))
Мы на соревнованиях в другом бассейне ( в Рахате, например, дети далеко от родителей) с одной мамой различаем сыновей по толщине ног :D ну и мой немного выше, а так оба в черных плавках, черных очках, белых клубных шапочках и майках и комплекция у пацанов почти одинаковая. У нас своеобразный аттракцион " найди своего ребенка с первой попытки" :D

У нас сегодня толпа людей, пришли дети на летние каникулы в бассейн :faceoff: Дети более организованы чем родители )))
  • 0

#1608
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А, т.е. открытый урок все же есть?

Мы были сегодня в этой толпе (в 10.00).
Зная что ребенку моему первый раз надо наглядно объяснить и все показать на месте, переобувалась в сланцы и заходила в девочковую раздевалку.
Детям не объяснили что делать после того как они переоденуться и они сидели как воробушки на жердочках.
  • 0

#1609
ns-print

ns-print
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем. А кто ходил в жемчужину? Подскажите как там?
  • 0

#1610
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну как открытый урок...я за три года один раз была. Честно сказать мало чего интересного то, разминка, потом плавают задания, туда-сюда, туда-сюда и так весь час, потом наплывка и по домам.
А вот соревнования—это да, есть на что посмотреть, сравнить и т.д.
  • 0

#1611
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сыну 5 лет, планируем ходить в Дети моря, подскажите До бассейна и После детки сами душ принимают?
  • 0

#1612
Asselinka

Asselinka
  • Гость
  • 41 сообщений
Мы ходим в дети моря, обязательное условие принятие душа с мылом до и после тренировки. Если детки несамостоятельны, то родитель в сменной обуви может зайти в раздевалку и помочь ребенку как помыться, так и высушиться феном
  • 1

#1613
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Раньше были фены, потом их кто - то стаЩил, часть перегорели наверное

Вот поэтому наверное у них фен в списке требуемых вещей первым пунктом жирным и крупным шрифтом, хорошо хоть разеток много и зеркал. :)
Многим родителям хочется видеть что их ребенок делает в бассейне. сказали что камеры там есть, почему бы не вынести трансляцию на телевизор.


я кстати тоже задавалась этим вопросом почему бы не вывести трансляцию на экран телевизора, никаких ЦУ я как непрофессионал давать бы не решилась даже, но видеть, чем занимается мой товарищ на занятии хотелось бы, чтобы его россказни были сопоставимы с реальностью так сказать.

Про фены,обязательно свой, там даже когда их было много в самом начале, по субботам,при большом кол-ве деток стоять и ждать долго и муторно,свой фен "ближе к телу" ;)
  • 0

#1614
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
раньше когда ходили в Рахат, проводились открытые уроки 2 раза в год и фены всегда были.

вчера зашла в пл.бассейн при физкультурном, детский абонемент на 12 посещ. - 8400, принимают детей от 2004 года. тренеры разные. есть и индивидуальные занятия.
  • 0

#1615
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
мамочки,а чем дезинфицируют бассейны?Детки же все таки...
  • 0

#1616
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
хлором,запах специфический от плавок и шапочки есть,но поскольку цветовая гамма не меняется уже в течении полугода, значит допустимые нормы.
если нет аллергии на хлорку,то вполне терпимо.

Сообщение отредактировал Бетси: 05.06.2013, 14:05:57

  • 0

#1617
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы ходим в дети моря, обязательное условие принятие душа с мылом до и после тренировки. Если детки несамостоятельны, то родитель в сменной обуви может зайти в раздевалку и помочь ребенку как помыться, так и высушиться феном

скажите если знаете как там с 3 мес грудничками,ну т.е. как введут себя в воде?выдерживают ли температуру..
  • 0

#1618
Asselinka

Asselinka
  • Гость
  • 41 сообщений
Я таких маленьких не видела, вроде в бассейн начинают водить, когда в ванной не помещаются, это начиная с 6 месяцев. Правда это мое мнение ;)
  • 0

#1619
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Будьте добры подскажите, куда лучше отдать подростка 13 лет на индивидуальное обучение плаванию? И где есть водное поло?

Сообщение отредактировал Zarina777: 13.06.2013, 00:54:34

  • 0

#1620
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

скажите если знаете как там с 3 мес грудничками,ну т.е. как введут себя в воде?выдерживают ли температуру..


в Дети моря максимальная температура воды - 30 градусов. чтобы ребенку было комфортно нужно заранее дома, пр приеме ванны, постепенно понижать температуру, градусов до 33.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.