Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#981
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а где находится "Дети моря"?

ул. Шевченко 90, между Сейфуллина и Наурызбай Батыра
напротив стадиона динамо

Сообщение отредактировал uralskkzoral: 28.07.2012, 23:45:52

  • 0

#982
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Выбор бассейна простой:
1. в бассейне плавают только дети с тренером (без взрослых и родителей, у них могут быть инфекций, которые передаются через воду, а справки для плавания они покупают)
2. температура воды в бассейне 30-32 С
3. в бассейне проводится круглосуточная фильтрация воды, для обезораживания воды используется активный кислород, безопасный для сетчатки детского глаза

Я рада, что вам и вашему ребенку нравится, но мы видимо пока будем ходить в Ренесанс, там бассейн больше и оплата ниже, чем в Кайсаре.
А на Байтурсынова детей берут только с 7 лет оказывается, даже не с 5.
  • 0

#983
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений

Я рада, что вам и вашему ребенку нравится, но мы видимо пока будем ходить в Ренесанс, там бассейн больше и оплата ниже, чем в Кайсаре.
А на Байтурсынова детей берут только с 7 лет оказывается, даже не с 5.

Ходите туда где нравиться Вам и ребенку. Научите ребенка держатся на воде. На обучение держания на воде уходит от несколько месяцев и больше. Потом переходите в большой бассейн (25 метров минимум) и учите плаванию. Тока так ребенок научится плавать, а не просто держаться на воде.
  • 0

#984
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
Даю тем, кто занимается плаванием детей.
http://www.takzdorov...m-detej-plavat/
Отвечает на вопросы Сергей Дмитриевич Поляков, доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделом ЛФК и СМ НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения Научного центра здоровья детей РАМН.





Татьяна:
Здравствуйте! Внучке три года. С чего начать? Спасибо.

Начинать учить плавать такого маленького ребенка можно. Но в таком возрасте это нужно делать с человеком, который умеет учить. Найдите бассейн, в котором есть группы обучения плавать таких детей, или индивидуального инструктора, который занимается с дошколятами — и вперед.




Катерина:
что вы можете сказать о плавание новорожденных? говорят что в этом возрасте сохраняется рефлекторная задержка дыхания, поэтому ребенок может "нырять". насколько это полезно/вредно?

Плавать полезно в любом возрасте. Действительно, такие рефлексы у новорожденных есть. А чувства страха у них нет. И при регулярных занятиях ребенок с такого маленького возраста начинает чувствовать себя, как рыба в воде.
Но здесь обязательное условие: учить плавать новорожденного должен специальный методист. Самостоятельные опыты чреваты несчастными случаями.





Олег:
Здравствуйте! Сыну 2 года. С чего можно начать. Вода с хлором не повредит?

По поводу «с чего начать» — я отсылаю вас к первому вопросу — найдите хорошего инструктора. Насчет хлорированной воды — она, конечно, не очень полезна. Но сейчас, к счастью, можно выбирать бассейны с разными способами дезинфекции воды. Выбирайте бассейн, где воду озонируют.




Lisa:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше для здоровья ребенка - отдать его в плавательную секцию, где он будет плавать на время, соревноваться, и тд или выбрать игровой вариант типа водного поло? Родителям не хочется вырастить из сына спортсмена, они просто выбирают, что в результате будет для него полезнее. Речь идет о семилетнем мальчике.

Я вас разочарую. И в плавательной секции «на время» или в секции водного поло от участников тренеры требуют результат. Кроме того, в водном поло нужно очень хорошо плавать «на время».
Поэтому я бы посоветовал найти не спортивную секцию, а группы здоровья, где дети плавают и играют в воде не для результата, а для удовольствия и здоровья.





Администратор:
Здравствуйте! Подруга предлагает вместе идти в бассейн, который принимает грудничков с первого месяца на групповые занятия с детьми. Звучит заманчиво, но не наврежу ли я этими занятиями своей дочери? С какого возраста можно идти в бассейн с грудничками?

Вообще в бассейн общего пользования с грудничками ходить не нужно. Никаких групповых занятий с детьми быть не должно: это строго индивидуальные занятия.
При этом в том водоеме, где вы занимаетесь должны соблюдаться очень жесткие санитарные нормы, и не должны плавать все подряд.





Ирина:
Сколько раз в неделю можно заниматься в бассейне шестилетнему ребенку? Мы ходим два раза в неделю по часу. Это много или мало?

Два раза в неделю по часу — это минимальное время в бассейне, имеющее оздоровительный эффект. Меньше заниматься — большого толку не будет.
Попробуйте увеличить нагрузку. И если ребенок это будет переносить нормально, то занимайтесь по новому графику. Здесь все индивидуально — зависит от подготовки вашего малыша. Посоветуйтесь с вашим инструктором.





Senn:
Здравствуйте! А как быть, если трехлетний ребенок панически боится воды? В ванной и душе нет проблем, но если вода оказывается малышу выше колен - с ним случается истерика. Ведь плавать учиться все равно надо?

Рефлекс боязни нельзя оставлять и закреплять, иначе будет та же ситуация, что и с Игорем. Заниматься с ребенком все равно надо, не заставлять, а заниматься — осторожно, плавно и доброжелательно приучайте его к воде. И делать это нужно на ровных открытых водных просторах.
Ни в коем случае не пускать это дело на самотек, не оставляйте ребенка . Кроме того, проконсультируйтесь с психологом — может быть, проблема не только в воде.





Damantych:
Скажите, где лучше учить ребенка плавать - в море, в реке или в бассейне?

Плавать, конечно, легче в соленой воде, а вот где учиться плавать — большого значения не имеет. Разве что не стоит учиться плавать в опасном для плавания месте — с большим течением, с водоворотами.




ethna:
Добрый день! Действительно ли плавание показано при проблемах с позвоночником (сколиоз) у ребенка?

Да, разумеется. Плавание очень полезно при всех подобных проблемах, особенно, если проблема не запущена.

Сообщение отредактировал IQ KZ: 30.07.2012, 15:37:14

  • 0

#985
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Народ,подскажите а где взять памперсы для плавания для грудничка?
Все аптеки обзвонила,в центральных была - нигде нет таких ( сдается мне,что провизоры даже понятия не имеют что это такое...)
  • 0

#986
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Народ,подскажите а где взять памперсы для плавания для грудничка?
Все аптеки обзвонила,в центральных была - нигде нет таких ( сдается мне,что провизоры даже понятия не имеют что это такое...)

В магазинах, где продаются японские подгузники. Часто бывают.
  • 0

#987
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
Для молодых родителей. Плавание новорожденных.


  • 0

#988
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ,подскажите а где взять памперсы для плавания для грудничка?
Все аптеки обзвонила,в центральных была - нигде нет таких ( сдается мне,что провизоры даже понятия не имеют что это такое...)

Их надо заказывать в России.
они выглядят так

Сообщение отредактировал IQ KZ: 30.07.2012, 20:15:58

  • 0

#989
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Народ,подскажите а где взять памперсы для плавания для грудничка?
Все аптеки обзвонила,в центральных была - нигде нет таких ( сдается мне,что провизоры даже понятия не имеют что это такое...)

в neoshop.kz у них есть и здесь же на форуме у Олеси Olee есть. у всех цены разные. мы тоже долго искали. доче 1,4 но все никак не доедим купить)))
  • 0

#990
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите а можно приучить не бояться воды чуть старше ребенка. моей 1 год воды боится жутко. хочу попробовать но не знаю возможно ли это
  • 0

#991
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите а можно приучить не бояться воды чуть старше ребенка. моей 1 год воды боится жутко. хочу попробовать но не знаю возможно ли это

попробуйте индивидуально, только вы с ребенком. я свою старшую так приучала. с детьми моя не хотела в воде, пришлось вдвоем ходить. и немного терпения)))
  • 0

#992
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Народ,подскажите а где взять памперсы для плавания для грудничка?
Все аптеки обзвонила,в центральных была - нигде нет таких ( сдается мне,что провизоры даже понятия не имеют что это такое...)

Есть не только одноразовые памперсы, но и многоразовые. Но их желательно мерить, так как они должны плотно облегать ножки и животик, чтобы в случае "аварии" содержимое не просочилось в воду. Стоят они конечно дороже одноразовых, но и гораздо долговечнее.
  • 0

#993
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Народ,подскажите а где взять памперсы для плавания для грудничка?
Все аптеки обзвонила,в центральных была - нигде нет таких ( сдается мне,что провизоры даже понятия не имеют что это такое...)

Есть не только одноразовые памперсы, но и многоразовые. Но их желательно мерить, так как они должны плотно облегать ножки и животик, чтобы в случае "аварии" содержимое не просочилось в воду. Стоят они конечно дороже одноразовых, но и гораздо долговечнее.

в неошопе по моему есть памперсы для плавания
  • 0

#994
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
вот сходили мы на свое первое плавание в бассейн. в начале доча не захотела заходить, потом я вместе с ней зашла, немного посидела и минут через пять ,она во всю повторяла что тренер показывал. нашего тренера зовут Игорь. приятный и спокойный. доча после плавания, уже спрашивала когда пойдем еще.))) я очень рада, что доче нравится.
  • 0

#995
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы тоже скоро идем в бассеин) Девочки, что лучше для плавания взять, для 2летней девочки. Поросто плавки или купальник слитный, разумеется они спец. под памперс? А шапочку малыши нормально дают одевать, он ж резиновая, волосики не тянет?
  • 0

#996
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
ДД! Свекра записала нас с дочей в бассейн Рыбки, что в Ремизовке, по причине частых ангин у дочи, подскажите, кто ходит туда, как там условия? Нам сейчас 1.3г
Заранее благодарна за отзывы!
  • 0

#997
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ДД! Свекра записала нас с дочей в бассейн Рыбки, что в Ремизовке, по причине частых ангин у дочи, подскажите, кто ходит туда, как там условия? Нам сейчас 1.3г
Заранее благодарна за отзывы!

мы ходили в рыбки только на сейфуллина калинина нам нравилось,знакомая ходила в бассейн на ремизовки ей там больше нравилось чем на калинина,говорит там есть сауна и на балкончике есть лежаки на которых можно позагорать))...
  • 0

#998
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мы тоже скоро идем в бассеин) Девочки, что лучше для плавания взять, для 2летней девочки. Поросто плавки или купальник слитный, разумеется они спец. под памперс? А шапочку малыши нормально дают одевать, он ж резиновая, волосики не тянет?

Можете взять тканевую шапочку. Мне кажется она удобней на голове сидит. Вот только волосы придется подсушивать.
  • 0

#999
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Мы тоже скоро идем в бассеин) Девочки, что лучше для плавания взять, для 2летней девочки. Поросто плавки или купальник слитный, разумеется они спец. под памперс? А шапочку малыши нормально дают одевать, он ж резиновая, волосики не тянет?

Можете взять тканевую шапочку. Мне кажется она удобней на голове сидит. Вот только волосы придется подсушивать.

У дочи волос ниже плеча, долго сушить придется, да и фен с собои носить или в рыбках он есть.
О, может сначало тканевую одевать, а сверху резиновую. Ни кто так не делал?
  • 0

#1000
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ENYA209 в рыбках все без шапочки плавают и если вы уверены что малышка ваша не накакиет в бассейн то можно просто в спец плавках заниматься или можете там же купить памперс для плаванья по 500 тг,фен там есть у них ...ну по крайней мере на калинина уж точно есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.