Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#961
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений


Мой ребенок плавает в детском центре "Кайсар".


Какой возраст у вашего ребенка?

Ему 7 лет.
  • 0

#962
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Zetta Jones сколько посещений и какая цена в бассейне "дети моря" заранее спасибо
  • 0

#963
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Zetta Jones сколько посещений и какая цена в бассейне "дети моря" заранее спасибо


цена зависит от возрастной группы,
от 6 мес до 2,5 лет
2 р в неделю 18 000,
3 р в неделю 24 000
  • 0

#964
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, где анализ на я/г сдавать для бассейна?
  • 0

#965
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, где анализ на я/г сдавать для бассейна?

мы в поликлинике сдавали
  • 0

#966
ТРАНКВЕЛЛЕР

ТРАНКВЕЛЛЕР
  • Гость
  • 10 сообщений
:hi:[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.07.2012, 00:06:55

  • -2

#967
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДВ, кто может подсказать, есть ли детские спортивные секции в районе Гоголя-Держинского ( доче почти 4 годика). Спасибо.
  • 0

#968
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Скажите, кто -нибудь отдавал своих деток (и вопрос, берут ли), если ребенку меньше 5 лет, т.е. 4.5 года в бассейн на Байтурсынова, ниже Абая который.
  • 0

#969
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мой ребенок плавает в детском центре "Кайсар". Там вода в бассейне 32 С, полы с подогревом и сауна для детей.

а нам показалось, что бассейн совсем маленький в Кайсаре, хотя от дома нам близко. Как давно вы ходите и какие результаты у вашего чада?

Но одно "но" все же есть - тренер часто отменяет занятия (то по одной причине, то по другой), конечно, потом дополнительно проводит... Но мой ребенок так ждет каждый день занятия, что очень расстривается, когда оно отменяется. Родителей не пускают, тренер с детьми в воде

плохо, когда часто занятия отменяются, так ребенок ничему не научится ведь. А про то, что родителей выгоняют - я убедилась на своем, что в нашем присутствии он начинает выбражать и отвлекаться, а потому дети лучше слушают тренера если нет рядом родителей, уверена в этом и есть причина отстранения. Хотя конечно безумно интересно посмотреть что же твой ребенок выделывает и чему уже научился :D

Сообщение отредактировал Di_Za: 26.07.2012, 21:27:57

  • 1

#970
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мы ходим в "дети моря", нам 10 мес. Водичка не холодная, так как ребенок активно двигается, поэтому ему не холодно при 30. Дома мы при 36-35 купались. После бассейна сразу в сауну погреться, а потом в душ. В раздевалке есть 2 пеленальных столика, 1 около душа, 1 около шкавчиков. В общем все хорошо.Не радует только то, что после купания хлоркой все пахнет. Для деток можно было бы чем то другим, более щадящим для кожи, обеззараживать, все таки крохи купаются.

Zetta Jones, вы там начали плавание? Подумываем сделать ноги из "аква-бэби", так заманчиво, что "дети моря" нааамного ближе к дому.
Zetta Jones, а в холодный сезон вы уже ходили? Теоретически по вашему возрасту уже могли зимой ходить, предполагаю)) Температура воздуха меня интересует, в "аква-бэби" то тропики круглый год благодаря полу с подогревом.
Вроде как если именно сильный запах хлорки, значит, за водой плохо следят.
  • 0

#971
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Zetta Jones, вы там начали плавание? Подумываем сделать ноги из "аква-бэби", так заманчиво, что "дети моря" нааамного ближе к дому.
Zetta Jones, а в холодный сезон вы уже ходили? Теоретически по вашему возрасту уже могли зимой ходить, предполагаю)) Температура воздуха меня интересует, в "аква-бэби" то тропики круглый год благодаря полу с подогревом.
Вроде как если именно сильный запах хлорки, значит, за водой плохо следят.


Мы начали плавание в 9 с небольшим месяцев. ходим около месяца, все нравится кроме запаха хлорки воды. Возможно это я такая чувствительная, другие мамочки этого не чувствуют. Мы не алергики, поэтому о кожной реакции на воду сказать не могу, после бассейна идем в сауну, а потом тщательно моемся просто под водичкой без мыла.
В холодный период не ходили, начали с июля этого года. Температура воздуха в зоне бассейна 30 градусов, но без духоты, есть окна, помещение периодически проветривают.
  • 0

#972
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений


Мой ребенок плавает в детском центре "Кайсар". Там вода в бассейне 32 С, полы с подогревом и сауна для детей.

а нам показалось, что бассейн совсем маленький в Кайсаре, хотя от дома нам близко. Как давно вы ходите и какие результаты у вашего чада?

Он ходить туда потому что, его поставил врач и всегда говорит что ему надо закаляться и заниматься плаванием.
  • 0

#973
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Zetta Jones сколько посещений и какая цена в бассейне "дети моря" заранее спасибо


цена зависит от возрастной группы,
от 6 мес до 2,5 лет
2 р в неделю 18 000,
3 р в неделю 24 000

Добавлю свои 5 копеек
Если индивидуально заниматься то 36 000 за 10 занятий
  • 0

#974
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Он ходить туда потому что, его поставил врач и всегда говорит что ему надо закаляться и заниматься плаванием.

ну закаляться это хорошо и понятно, просто меня интересует выбор бассейна и результат занятий...
  • 0

#975
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений


Он ходить туда потому что, его поставил врач и всегда говорит что ему надо закаляться и заниматься плаванием.

ну закаляться это хорошо и понятно, просто меня интересует выбор бассейна и результат занятий...

Выбор бассейна простой:
1. в бассейне плавают только дети с тренером (без взрослых и родителей, у них могут быть инфекций, которые передаются через воду, а справки для плавания они покупают)
2. температура воды в бассейне 30-32 С
3. в бассейне проводится круглосуточная фильтрация воды, для обезораживания воды используется активный кислород, безопасный для сетчатки детского глаза
Результаты будут зависеть от регулярности посещения бассейна и как минимум через пол-года. Мой сын посещает бассейн и я намерен водить его даже зимой.

Сообщение отредактировал IQ KZ: 27.07.2012, 22:08:32

  • 0

#976
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


ну закаляться это хорошо и понятно, просто меня интересует выбор бассейна и результат занятий...

Выбор бассейна простой:
1. в бассейне плавают только дети с тренером (без взрослых и родителей, у них могут быть инфекций, которые передаются через воду, а справки для плавания они покупают)
2. температура воды в бассейне 30-32 С
3. в бассейне проводится круглосуточная фильтрация воды, для обезораживания воды используется активный кислород, безопасный для сетчатки детского глаза
Результаты будут зависеть от регулярности посещения бассейна и как минимум через пол-года. Мой сын посещает бассейн и я намерен водить его даже зимой.


Странно вы как то отвечаете, никакой конкретики о своем ребенке и его успехах в бассейне. На ум приходит, что вы просто пиарите данный бассейн, чтобы набрать детей на занятия.
Температура в 30-32 градуса для детей возрастом 7 лет - это много, так как при активном движении идет большая нагрузка на сердце. Чем старше ребенок, тем ближе к стандартным 28. Для групп здоровья рекомендуют 29-30, ну никак ни 32. Я не специалист и могу ошибаться.
  • 0

#977
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений

Странно вы как то отвечаете, никакой конкретики о своем ребенке и его успехах в бассейне. На ум приходит, что вы просто пиарите данный бассейн, чтобы набрать детей на занятия.
Температура в 30-32 градуса для детей возрастом 7 лет - это много, так как при активном движении идет большая нагрузка на сердце. Чем старше ребенок, тем ближе к стандартным 28. Для групп здоровья рекомендуют 29-30, ну никак ни 32. Я не специалист и могу ошибаться.

Отвечаю я не странно. Сынок бывало болел но если все будет нормально то и зимой будет ходить. На счет пиара, у меня несколько бассейнов, но я их не пиару (включая центральный бассейн). При движение в воде в небольших бассейнах сердец не болит. На счет остального Вы не специалист и точно ошибаетесь.
  • 0

#978
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
Я взял со "СВОД ПРАВИЛ "БАССЕЙНЫ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ"". Бассейны должны работать как здесь написано.

Назначение ванн бассейнов..........................................................................Расчетная температура воды в ваннах. °С

Спортивные*..................................................................................................24 - 28
Оздоровительные*.........................................................................................26 - 29
Детские учебные:
до 7 лет..........................................................................................................30 – 32
7 лет и старше................................................................................................29 - 30
Охлаждающие................................................................................................ До 12
Гидроаэромассажные бассейны типа «джакузи» с сидячими местами.............35 – 39
Бассейны для окунаний (при саунах)...............................................................До 15
Бассейны развлекательные в аквапарках........................................................28 – 30
Прыжки в воду.................................................................................................28
Обучение не умеющих плавать.......................................................................29

* В бассейнах с трибунами для зрителей следует во время проведения соревнований предусматривать
снижение температуры воды в ванне по нижнему пределу.
Примечания
1. Температура воды, подаваемой в ванны, не должна превышать 35 °С. В ваннах при банях сухого жара
температура воды, подаваемой через смеситель, принимается в пределах до 20 °С.
2. Температура воды в открытых бассейнах должна поддерживаться летом на уровне 27 - 28 °С.

Большая просьба Всем, это надо знать.

Сообщение отредактировал IQ KZ: 28.07.2012, 16:08:37

  • 0

#979
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
сегодня дочу записала в Дети моря. все показали, пока все понравилось. надеюсь ничто нас не разочерует. на 8 занятий оплатили. думали еще про долину роз, но немного дороговато)))

Сообщение отредактировал uralskkzoral: 28.07.2012, 21:17:51

  • 0

#980
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а где находится "Дети моря"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.