Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#221
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Из собственного опыта могу точно сказать, что со стороны финансовой компании (банка, ипотечной организации) коллекторы ничего сверх естественного предпринять не могут и делают туже работу, что и юриста фин. компании.
Коллекторов можно рассматривать только как услугу аутсорсинга. Все вышенаписаное мое личное ИМХО
  • 0

#222
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хм ,все таки поражает достаточно высокая осведомленность некоторых индивидов. возможно мы знакомы )).

Действительно образовалась новая коллекторская контора на Саина Момыш-Улы Руководителем которой стал бывший Директор Алматинского представительства БРД Ревшанов Джамбул .
Правда и то что данная контора забрала практически весь портфель Альянс Банка ( в связи с чем особенно пострадал KCC, сотрудникам предложили з/п в размере 12 000 + проценты от взысканной суммы в связи с чем многи сотрудники бегут оттуда).

Насчет супер-состава я бы с Вами поспорил ( не считая Мамедова Халила , одна молодежь , студенты, и ни одного юриста, специфика работы крайне примитивна , отсутсвует послесудебная стадии работа с должниками, обычные запугивания по тел ).

Насчет БРД ( та что с должниками) у данной компании существует достаточный объем материалов в свое время выкупленных у АЛБ, порядка 20 000 тысяч только по Алматы, + сотрудничество с Просто кредит, БЦ , Туран Алем , и объем материалов не такой малый как вы предпологаете,
Насчет антиколлекторов, нет лучших антиколлекторов в Казахстане , чем судебные исполнители, за 50-100 долларов они сломают, любой железный материал по заемщику )), обращаейтесь к ним, адрем Тимирязева уг Маркова ))).
  • 0

#223
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Да с банками конечно попали не по детски, мы вот тоже взяли квартиру в банке теперь наверна до седьмого колена об этом жалеть будем! :kiss:
  • 0

#224
*OCEAN*

*OCEAN*
  • Гость
  • 6 сообщений
ЗАЕМЩИКу !!!
личка не пашет. можно поточнее соориентировать на Маркова-Тимирязева
  • 0

#225
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ЗАЕМЩИКу !!!
личка не пашет. можно поточнее соориентировать на Маркова-Тимирязева


Это так шутка можно сказать. Тимирязева уг Маркова находится второе здание Администратора судов гАлматы, именно из за неотесанности и элементарной безграмотности суд исполнителей пролетали дела ни на один миллион тенге


В отношении вас вынесено суд решение ?

как правило большинство антиколлекторов предлагают один вариант. это касаетя беззалоговых кредитов. с залоговыми другая .
Ломают материал по заемщику на стадии исп. производства.

+ очень много вариантов , искусствено затянуть исполнение решения суда тем более по беззалоговому кредиту совсем не сложно .

Сам некоторое время работал в данной структуре и знаю как работают многие юристы банков )).
Приходит молодый парень закончивший недавно какой нибудь юрид вуз, к суд исполнителм с большущим списком должников .
Диалог приходит примерно в следующем ключе

-Что там у нас по Ахметову ( Юрист)
(Суд исполнитель станд.ответ) - направил запросы в рег органы, на наличие имущ должника, ездил сегодня к нему домой оставил повестку, и тому подобное дребедень ( при чем говорит это настолько правдиво что похоже и сам в это верит ). и такой ответ может длиться порядка 1-2 мес. ( при чем даже не по вине судебника. волокита со стороны ЦОНА обробатывающая запросы по несколько недель когда ранее БТИ, делал их в течении 3 дней , как бы не хаяли их,
( далее если за вами не зарегистрирована ни недвижимость ни автомобиль ни зем. участок , то считайте что на 90% вам уже не придется погашать. . (в случае если попадется противный судебник и сделает запрос в ГЦВП на наличие пенсионных отчислений, здесь придется немножко похитрит, но об этом писать не буду , это можно сказать мой ноу-хау). и вполне возможно что суд исполнитель возвратит ваш материал без исполнения в связи с отсутсвием имущества у должника. ( Так по закону об исп. производстве срок исполнения материала не должен превышать 2-х мес, в некоторых случаях 4 ), и дабы не держать у себя их в остатке, ( судебники составляют квартальные отчеты, в случае еслимного материалов висит наних их кошмарят прокурорские ) к моменту окончания квартала. они начинают выражаясь их термином "пылять" производства как правило возвращают по 2 основаниям, 1 в связи с отсутсвием имущества должника , 2 в связи с его розыском ( не страшитесь , никто вас розыскивать не будет, судебник , стряпает в кабинете липовый акт, об отсутсвии должника по месту указанному в исп. документе, очень часто даже не выезжая по адресу, втыкает любые 2 фамилии понятых, закидывает представление в суд об объявлении вас в розыск , суд выносит определение , закидывает в миграционную полицию, ленивые красные нет что бы проверить адрес , отписывают его обратно в суд в связи с тем что якобы они не занимается материалами гражд. производства и возвращает без исполенения, обратно в суд , те обратно к судебникам, а судебник думаете Вам ? фиг там судебник просто выкидывает сопроводку о том что возвращен без исполнени, и гордо возвращает исп. лист взыскателю, в данном случае банку. без исполнения, при этом, передавая ему копию определения , суда , юрист тащит ее своему боссу, нач отдела или кому там , и гордо трепещит бумажкой вот мол..какую яработу проделал , в розыск его подали) , а так как в банках начальники юр отделов , это в основном толстенькие обрюзжие молодые люди с красными дипломами и неиспорченным взглядом на жизнь, либо бывшие сотрудники милиции, которые об исполнительном производстве знают так понаслышке , когда вместе с судебниками выселяли людей в Шаныраке, или гасили всякие оппозиционные газеты вроде республика, солдат..и т.д. Досье попадает в архив вмсете с приложенным к нему опред суда о том что вы в розыске).

Такс второй вариант .. если вы не успели спылить имущество и судебники наложили арест к примеру на вашу автомашину, (с недвижимостью сложней_


хе, я вам не скажу, если интересует пишите в личку, либо оставляйте координаты.

Мою любимый вариант, вам допустим очень сильно насолил банк, сумма долга в пределах 300-400тыс тенге,
ну вы честный фраер, и хотите платить но небольшими суммами в пределах 5-10000 тенег, НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ В КАССУ БАНКА, ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО НА ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ АДМИНИСТРАТОРА СУДОВ , оттуда вытащить деньги ох какая проблема )) ..тянучка страшная... бывало даже по несколько месяцев переводили суммы, что еще, спрашивайте готов помочь.

На самом деле к чему это, я ни в коем слчае не поддерживаю мошенников и неплательщиков , просто банки совсем уже оборзели, надо их приструнить ..а лучше наказать их, чем пытками Казахстанским судопроизводством нет )))


Ну вообщем вариантов куча. Тем более можно ловить самого судебника на его промахах.
  • 0

#226
Mashasha

Mashasha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?
  • 0

#227
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?

а вы предложите им реструктуризовать свой долг, например вернуть им по 3 цента с каждого доллара прямо сейчас, ну или например 20 центов с каждого доллара, но через например 10 лет :-/

Сообщение отредактировал igorpro: 10.08.2009, 17:34:47


#228
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?


Смотря что Вы подразумевается под "скидкой" - списание пени или %-в тоже? :-)
В любом случае и в любом банке договориться можно. Размеры "скидки" зависят от суммы кредита, сроков просрочки и связаными с этим Вашими обязательствами.
Кроме этого возможность получить какое-то списание по долгам зависит и от подразделения, занимающегося Вашим долгом. Очень много "просрочников" Альянс передал коллекторам.
  • 0

#229
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

если интересует пишите в личку, либо оставляйте координаты.

На самом деле к чему это, я ни в коем слчае не поддерживаю мошенников и неплательщиков , просто банки совсем уже оборзели, надо их приструнить ..а лучше наказать их, чем пытками Казахстанским судопроизводством нет )))


Ну вообщем вариантов куча. Тем более можно ловить самого судебника на его промахах.

Заемщик, отличный топик! Классно написано и чувствуется большой опыт. Скоро, возможно, придется к Вам обратиться. Так что не пропадайте с ЦТ! :-)
  • 0

#230
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?



О чем вы говорите какая скидка, это же не супермаркет в конце концов.
Банки НИКОГДА НИКОМУ не делает скидки, иногда просто идут на некоторые уступки и то потому что это им выгодно.
Действительно в АЛБ сейчас идет акция с апреля месяца по сторнированию начисленной пени заемщикам.

Условия сторнирования следующие.
1 В случае погашения должником всей суммы долга ( та сумма котороая у вас указана в графике погашения , за минусом той суммы что вы погасили, + к этой сумме так называемые внебалансовые проценты) вам будет сторнирована пеня т.е есть ее уберут вовсе ( а пеня в АЛБ нешуточная за каждый день просрочки они по моему насчитывают 1% от просроченной суммы ).
Пример. сумма долга 500 000 ( включая внебалансовые проценты) + пеня порядка 400 000 - итого 900 000, вносите 500 000. пеню.. убирают .кредит закрывается ,
Там еще какие то вариации есть, более подробно можете узнать у сотрудников АЛБ.

Но запомните самостоятельно вносить сумму ни в коем случае нельзя так как сумма оплаченая вами уйдет в счет погашения пени, необходимо предоставить ходотайство о сторнировании пени..
Вот так.. ну я не считаю эти действия со стороны банка , скидкой. Сами думайте.
К сожаления у меня некоторое время не было доступа к интернету, всем лицам что писали в личку обяхательно отпишусь )
Спасибо, неожидал такого кол-ва сообщений )))
  • 0

#231
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений


кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?


Смотря что Вы подразумевается под "скидкой" - списание пени или %-в тоже? :lol:
В любом случае и в любом банке договориться можно. Размеры "скидки" зависят от суммы кредита, сроков просрочки и связаными с этим Вашими обязательствами.
Кроме этого возможность получить какое-то списание по долгам зависит и от подразделения, занимающегося Вашим долгом. Очень много "просрочников" Альянс передал коллекторам.


Альянс уже давно всех своих должников передал коллекторам, многие из которых уже были выкуплены коллекторами),
  • 0

#232
pesehod

pesehod
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?



О чем вы говорите какая скидка, это же не супермаркет в конце концов.
Банки НИКОГДА НИКОМУ не делает скидки, иногда просто идут на некоторые уступки и то потому что это им выгодно.
Действительно в АЛБ сейчас идет акция с апреля месяца по сторнированию начисленной пени заемщикам.


На самом деле скидки реально есть...
Ко мне пришло письмо от коллекторов о том, что если я погашу долг в течении 14 дней то получу скидку в размере 30%, если в течении 3 мес. -то 20%, если 6 мес. то 10%, ну я конечно поспрашивал у знакомых вроде никто не в курсе, но все равно решил сходить узнать и в правду есть у них что о вроде акции, страховая компания альянса совмесно с колеккторами проводит по своим должникам(правда временно и не со всеми коллекторами- точно знаю КСС и БРД проводят) -мне позезло у меня долг оставался 124 000 тенге -мызаключили новый договор...если погашу 86 800 остальное простят - я в этот же день погасил, пришел с квитанцией...и мне дали справку о полном погашении...это супер...
  • 0

#233
mystico

mystico
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Заемщик. плз нужна ваша помощь по просроченному кредиту! личкой пользоваться не могу. буду признательна, если отпишитеся на myst_kz@mail.ru
спасибо.
С уважением,
  • 0

#234
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений



кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?



О чем вы говорите какая скидка, это же не супермаркет в конце концов.
Банки НИКОГДА НИКОМУ не делает скидки, иногда просто идут на некоторые уступки и то потому что это им выгодно.
Действительно в АЛБ сейчас идет акция с апреля месяца по сторнированию начисленной пени заемщикам.


На самом деле скидки реально есть...
Ко мне пришло письмо от коллекторов о том, что если я погашу долг в течении 14 дней то получу скидку в размере 30%, если в течении 3 мес. -то 20%, если 6 мес. то 10%, ну я конечно поспрашивал у знакомых вроде никто не в курсе, но все равно решил сходить узнать и в правду есть у них что о вроде акции, страховая компания альянса совмесно с колеккторами проводит по своим должникам(правда временно и не со всеми коллекторами- точно знаю КСС и БРД проводят) -мне позезло у меня долг оставался 124 000 тенге -мызаключили новый договор...если погашу 86 800 остальное простят - я в этот же день погасил, пришел с квитанцией...и мне дали справку о полном погашении...это супер...



Я писал по поводу долгов где заказчиком выступает Альянс Банк, где до сих пор банк начисляет пеню и проценты,
Это не касается той категории долгов по которым произошел факторинг .
Там действитльно выгодно погашать.
  • 0

#235
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вопрос. Мне должны сумму в 400 тыс. тенге (возмещение материального ущерба по решению суда, убил мой мотоцикл), должник не платил два года, подали его в розыск, опера его нашли, мы приехали к нему домой, он написал расписку, 10 августа подошел срок погашения по расписке - тип не объявился. Опять к суд. исполнителю идти или..??? и можно "напугать" должника тем, что МОЛ ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАТИШЬ ТВОЙ ДОЛГ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСВУ БУДЕТ РАСТИ. Хоты машины и ниче такого на нем нет, живет у родителей, и постоянно чешет что бабла нет, хотя убранство в доме сам видел - живут неплохо. Помогите плиз, а то скоро терпение закончится.
и вообще к угол. ответ. его можно привлечь как злостного неплательщика?
  • 0

#236
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



кто-нибудь! подскажите пожалуйста
слышала что можно получить скидку при погашении просроченного кредита в Альянсе, кто знает подробности?



О чем вы говорите какая скидка, это же не супермаркет в конце концов.
Банки НИКОГДА НИКОМУ не делает скидки, иногда просто идут на некоторые уступки и то потому что это им выгодно.
Действительно в АЛБ сейчас идет акция с апреля месяца по сторнированию начисленной пени заемщикам.


На самом деле скидки реально есть...
Ко мне пришло письмо от коллекторов о том, что если я погашу долг в течении 14 дней то получу скидку в размере 30%, если в течении 3 мес. -то 20%, если 6 мес. то 10%, ну я конечно поспрашивал у знакомых вроде никто не в курсе, но все равно решил сходить узнать и в правду есть у них что о вроде акции, страховая компания альянса совмесно с колеккторами проводит по своим должникам(правда временно и не со всеми коллекторами- точно знаю КСС и БРД проводят) -мне позезло у меня долг оставался 124 000 тенге -мызаключили новый договор...если погашу 86 800 остальное простят - я в этот же день погасил, пришел с квитанцией...и мне дали справку о полном погашении...это супер...


И по какому это банку? Можно в личку.
  • 0

#237
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Разве непонятно, что Альянс?
MODERATORIAL [Doperst]
Progressive - ПЛЮС по п. 2.2.11 Правил ЦТ.

  • 0

#238
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
Золотко забыло (по правилам русского языка именно "забыло") написать, о ком идет речь. А это широко известный в финансовых кругах экс-председатель правления Евразийского банка Жомарт Ертаев, известный также под псевдонимом Че Гевара. А вот пара его вчерашних постов:

Мля!
Звонили из АЛБ.
Не успел ответить на звонок.
Выяснил, что звонили из бюро по работе с должниками.
Перезвонил.
Попытка поговорить перешла в мат с другой стороны.
Удачи Вам г-н Кабашев!


2Адвокат клиента.

Зачем в личку?
Одного хама зовут Арман (он так представился).
Второго, более вменяемого - Денис.

Никогда ранее с таким сервисом, естественно в кавычках я не сталкивался.
Особенно в тех банках, которыми руководил.

ПС. Максат. родной, займись чем-нибудь полезным не для себя, а для банка и общества!

ПС1. Что бы не быть голословным вот и номер городского телефона: + 7 7273 77 17 17.


  • 0

#239
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
Куда то пропал пост форумчанина Золотко... Вопрос к модератору - почему удалили?

а здесь коллекторы тусуются?

господа, там походу ваш клиент ветку Альянса спамит, у него истерика уже)))))

довели хорошего чела до истерики, что же вы так?


  • 0

#240
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Куда то пропал пост форумчанина Золотко... Вопрос к модератору - почему удалили?


Потому что достаточно ругани и флейма по этому поводу в ветке Альянса, не хотелось бы и эту засорять тем же самым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.