Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#201
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Исчо какаой доказактельной базой.Судебно -кременалестическая икспертиза если установит голоса -пения наежавших угрожавших вам родным и близких людей тогда им опа.
  • 0

#202
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ещё интересный момент. Какое-то время я погашал кредит. Но в назначении платежа в квитанции было "погашение вознаграждения". То есть я платил проценты, а не основной долг. Так вот, если сложить стоимотсь залога и эту сумму (выплаченное вознаграждение), то кредит полностью будет погашен. Прокатит ли так? Или же банк скажет, мол извените, но вы платили проыенты, а не по основному долгу...
  • 0

#203
exBRD

exBRD
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Да...
Не получается вывести БРД на обсуждение...
А жаль...
Так хотелось услышать чье-то мнение.
Может я один так к ним отношусь.
Хотя, что есть, то есть, я тоже предвзят.

всему свое время )))
сам знаешь, опасно это
черкани в личку какой-нибудь контакт. Но аккуратно, сам понимаеш

а казачок-то засланный
модераторам минус, bohg-у сочувствую.
eхBRD - снимаю шляпу, неплохо выполнено. Геннадич наверное рад до смерти, не зря свой хлеб ест. А я вначале подумал что о собственном психическом нездоровье.
Для непонимающих: близнец заменил букву Х (икс) на русскую х. bohg, дружище ты цел?

Сообщение отредактировал exBRD: 01.06.2009, 13:43:14

  • 0

#204
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
по суду(возмещение ущерба) должны 360 тыс.тенге к кому лучше обратиться?
  • 0

#205
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

по суду(возмещение ущерба) должны 360 тыс.тенге к кому лучше обратиться?

:-) Кто должен юр.физ лицо.? :weep:

Сообщение отредактировал molotok: 01.06.2009, 18:26:26

  • 0

#206
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


по суду(возмещение ущерба) должны 360 тыс.тенге к кому лучше обратиться?

:-) Кто должен юр.физ лицо.? :weep:

физик . имущество есть. талгарский район. туздыбастау. к приставам сунулись говорят неси его РНН. зачем оно нужно. и вообще это их работа, тем более обещал отстегнуть.

Сообщение отредактировал 126cupe: 01.06.2009, 20:15:24

  • 0

#207
Сулеймен

Сулеймен
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Рас нет закона ,не должно быть колекторов. Люди не гасят кредиты не от того что не хотят , а от того что нечем , многие не получают з-п по пол года, кого сократили, людям детей кормить нечем ! А государство как бы не причем! Куда смотрели наши аналитики ? Почему допустили кризис? А теперь молча наблюдают как наших сограждан напригают эти колекторы.Рас оно помогет дольшикам пусть поможет и должникам по кредитам!
  • 0

#208
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Рас нет закона ,не должно быть колекторов. Люди не гасят кредиты не от того что не хотят , а от того что нечем , многие не получают з-п по пол года, кого сократили, людям детей кормить нечем ! А государство как бы не причем! Куда смотрели наши аналитики ? Почему допустили кризис? А теперь молча наблюдают как наших сограждан напригают эти колекторы.Рас оно помогет дольшикам пусть поможет и должникам по кредитам!



многие дольщики являются потенциальными клиентами колл контор

так что ни окакой защите дольщиков речи и не идет, это все на бумажках
  • 0

#209
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
люди проконсультируйте:

Мой дядя взял в 2005г. 2-х банках потребительские кредиты (платил 6 месяцев, после не платил) тетя об этом не знала, сейчас они развелись, но квартиру тетя брала во время брака, то есть он тоже является собственником квартиры, могут ли сейчас Банк подать в суд на постановку ареста квартиры???

P.S. В Договоре залог квартиры в качестве обеспечения договора не указовалось

Сообщение отредактировал Serios Sam: 04.06.2009, 16:13:59

  • 0

#210
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Скажу однозначно, что такие вещи лучше спрашивать у юристов.
  • 0

#211
netpereplat

netpereplat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Должники не должны принебрегать помощью юристов!
Есть законные способы уменьшить штрафы, пени и агрументы найдутся как "правильно" поговорить с кредитороми, законно увеличить срок реализации залогового имущества, либо выделении какой-то доли из него, т.к. зачастую кредитор/залогодержатель допускает существенные ошибки при приеме в залог имущества.

Если интересно, можно обсудить на взаимовыгодной основе это по e-mail: netpereplat@gmail.com
  • 0

#212
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Привет. Один коллега (юрист) года два назад в халык банке взял в кредит 100000, платил по кредиту всего один раз. потом забросил это дело. Теперь (полтора месяца назад) позвонили с коллекторской компании и попросили приехать, на что он ответил: не приеду, я знаю что там будет, будете требовать подписать какието бумажки чего я все равно не сделаю, так что я не приеду. Приеду только в том случае, если банк согласится на возврат взятого кредита(уже не сумма по сути) без начисленных пени за два года неплатежей. Короче сказал по другому я все равно этот долг не верну. Коллекторская компания перезвонила через пару дней и сказали что банк согласен на возврат кредита без пени(у них другого выхода просто нет, лучше синица.......). Вот так коллега благополучно избежал пеню. Т.е. хорошо быть юридически хоть немного грамотным - другими словами уметь читать и понимать подписываемый договор и + немного фантазии и логики.
  • 0

#213
AMJ

AMJ
  • Гость
  • 16 сообщений
где можно найти антиколлекторов ?
  • 0

#214
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

где можно найти антиколлекторов ?

Я так думаю: выйти на улицу, арбат например, предварительно нарисовать какой ниб транспарант (типа нечем платить по кредитам - и не буду, сначала дайте возможность - работу), предварительно договорится со СМИ, пусть осветят в нужном Вам ракурсе. ну еще конечно предварительно пригласите пару-тройку своих знакомых с четко поставленным голосом и с приятной внешностью (небольшой митинг). Думаю очень скоро Вас найдут как коллекторы, так и "антиколлекторы", которых, ИМХО, в много раз больше. и будт Вам счастье........
не надо меня банить, всё понимают что всё вышесказанное надо воспринимать в качестве шутки , не больше. А то коллектора могут вообще обозлиться.

Сообщение отредактировал kitkrot: 15.07.2009, 16:27:18

  • 0

#215
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

люди проконсультируйте:

Мой дядя взял в 2005г. 2-х банках потребительские кредиты (платил 6 месяцев, после не платил) тетя об этом не знала, сейчас они развелись, но квартиру тетя брала во время брака, то есть он тоже является собственником квартиры, могут ли сейчас Банк подать в суд на постановку ареста квартиры???

P.S. В Договоре залог квартиры в качестве обеспечения договора не указовалось

ни в коем случае, Вы что!!!, максимум что они могут сделать через суд в Вашем случае - это арестовать все Ваши счета во всех структурах, и то ,после подписания Вами бумажки, которую они попросят подписать во время суда. А Вы можете и не подписать. И вообще бред - арест квартиры за какие то потребительские кредиты.

а если такая практика уже проводилась, то мы все об этом уже знали, потомучто должников вот именно по таким кредитам очень много и как вы думаете, что было б если б арестовали квартиры хотя б 1 процента должников.

Сообщение отредактировал kitkrot: 15.07.2009, 16:38:29

  • 0

#216
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

где можно найти антиколлекторов ?

:) у нас есть даже ассоциация антиколлекторов...где-то на законе.кз.. их подловить можно

Сообщение отредактировал РОБОТ: 15.07.2009, 16:37:07

  • 0

#217
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

где можно найти антиколлекторов ?



Антиколлекторы - это коллекторы и есть. Только из другой, конкурирующей организации. Т.е. эти люди работают в зависимости от поставленной их клиентом задачи. В общем просто - обратитесь в любую другую коллекторскую контору.

Но не надо представлять себе, что эти пойдут на все, лишь бы отработать. Они должны действовать в рамках закона. Если вы их наймете они помогут вам разобраться в ваших сильных или слабых сторонах в решении вопроса с проблемным кредитом. Впрочем, теоретически, о незаконных путях ухода от проблемного кредита им тоже известно. Может и нарисуют схему.

ps Откуда я это знаю. Несколько мсяцев назад доводилось (как бы неформально) общаться с главой одной из коллекторских компаний.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.07.2009, 20:33:11

  • 0

#218
netpereplat

netpereplat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


люди проконсультируйте:

Мой дядя взял в 2005г. 2-х банках потребительские кредиты (платил 6 месяцев, после не платил) тетя об этом не знала, сейчас они развелись, но квартиру тетя брала во время брака, то есть он тоже является собственником квартиры, могут ли сейчас Банк подать в суд на постановку ареста квартиры???

P.S. В Договоре залог квартиры в качестве обеспечения договора не указовалось

ни в коем случае, Вы что!!!, максимум что они могут сделать через суд в Вашем случае - это арестовать все Ваши счета во всех структурах, и то ,после подписания Вами бумажки, которую они попросят подписать во время суда. А Вы можете и не подписать. И вообще бред - арест квартиры за какие то потребительские кредиты.

а если такая практика уже проводилась, то мы все об этом уже знали, потомучто должников вот именно по таким кредитам очень много и как вы думаете, что было б если б арестовали квартиры хотя б 1 процента должников.

Практика существует, может пока не массово! В обеспечение исковых требований, суд по заявлению кредитора может наложить арест на имущество должника - как движимое, так и недвижимое! Касательно счетов тоже самое и ни каких доп. "бумажек" подписывать не надо! Это и исходя из законодательства и из практики. Другое дело, что можно
предпринять привентивные меры также законные.





Насчет коллекторов и антиколлекторов... В нашем понимании коллекторы в массе своей не юристы, а вот антиколлектором может быть - юрист! И как верно отметили выше, они должны действовать по закону в этом как раз должен быть основной метод работы антиколлектора!
Вот мы то и юристы :) так, что пишите на e-mail который указан выше, посмотрим, что можно сделать!

Сообщение отредактировал netpereplat: 15.07.2009, 21:21:49

  • 0

#219
netpereplat

netpereplat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кого интересуют антиколлекторские услуги, можете писать на netpereplat@gmail.com
Потом, можно будет обсудить тут какие-то выводы по решению той или иной проблемы.
  • 0

#220
pliers

pliers
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кстати БРД производит сокращение штата. Такие филиалы, как Экибастуз, Жезказган и т.д. перестали существововать. На сайте БРД есть прайс лист с распродажей имущества представительств. Закрывается не менее 5 представительств.
Еще БРД лешился основного своего заказчика Альянс Банка. А так как этот менеджмент, трудно конечно его так назвать, короче эта шушара (которая в свое время поступала чисто по казахпайски и выставляла за дверь представителей банков, которые хотели заключить коллекторские договора) так и не нашла другого стратегического партнера. Так что кормится подачками в виде потребительских кредитов БТА банка по 100-120 чел на представительство, которые до этого побывали во всех известных и неизвестных коллекторских компаниях.
Так же было создано Бюро по работе с дебиторами, ничего общего оно с Бюро по работе с должниками не имеет. Оно и забрало реестры Альянс Банка. Туда ушли многие "супер" специалисты БРД. Например Искаков Ернур там даже учредитель, 1 из учредителей, кинули ему как собаке 3 %.
Так что БРД проходит заключительный этап своего развития. Жалко всех сотрудников БРД. И добрый им совет ищите себе работу до Нового Года ваша компания не доживет. Кто знает тот поймет: Альянс анк в данное время работает над вопросом возращение и передачи в БРД-2 материалов Банк-БРД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.